Результатов: 181

Двое детей отравились гуманитарным шоколадом с марихуаной в Киеве

Два ребёнка попали в больницу в Киеве с отравлением гуманитарным шоколадом, в котором была марихуана. Как сообщили в Киевской городской детской клинической больнице № 1, дети потеряли сознание. life.ru »

2024-4-5 16:47

Военкора Андрея Коца задержали в Москве. Его поймали с марихуаной

В Москве задержали российского военного корреспондента и журналиста РИА Новости Андрея Коца. Он признался, что приобрел марихуану. Правоохранители нашли у него два грамма запрещенного вещества — этого недостаточно для заведения уголовного дела. Однако дело собрались завести на продавца. lenta.ru »

2024-2-19 13:17

Военкор Коц заявил, что ему неизвестно о задержании брата с марихуаной в Москве

Военный корреспондент «Комсомольской правды» и член СПЧ Александр Коц не смог подтвердить информацию Telegram-канала Baza, что его брата-военкора Андрея Коца задержали в Москве с наркотиками nsn.fm »

2024-2-19 13:08

Россия уведомила ФРГ о задержании немца из-за мармелада с марихуаной в Петербурге

Генконсульству ФРГ известно о задержании в Петербурге гражданина Германии из-за мармеладных мишек с марихуаной, сообщил представитель немецкого министерства иностранных дел. Российская сторона проинформировала генконсульство ФРГ о задержании немца, ему оказывается консульская помощь, власти находятся в контакте с его адвокатами, сообщил представитель внешнеполитического ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 14:41

Колумбиец на мотоцикле украл сумку у россиянки и уехал в магазин за марихуаной

Колумбиец на мотоцикле украл сумку с деньгами и драгоценностями у российской туристки на Пхукете. Пострадавшая обратилась в полицейский участок Патонга. Стражи правопорядка провели расследование и задержали подозреваемого, который после совершения преступления уехал в магазин марихуаны. lenta.ru »

2024-1-15 12:16

Начальник отдела хозслужбы подмосковной полиции задержан с марихуаной

Начальник отдела центра хозяйственного и сервисного обслуживания ГУ МВД по Московской области задержан по подозрению в хранении наркотиков incident.mk.ru »

2023-12-18 13:30

На популярном курорте Азии начнут борьбу с легальной марихуаной

Власти Таиланда начнут борьбу с зарождающейся индустрией каннабиса после того, как в стране открылись тысячи магазинов по продаже товаров из конопли. Правительство популярного курорта Азии намерено ограничить использование марихуаны в рекреационных целях, хотя оно легализовало ее еще в июне 2022 года. lenta.ru »

2023-11-15 19:03

В Польше ребенок принес в детский сад самокрутку с марихуаной

Представитель польской полиции Магдалена Гонсовская заявила, что четырёхлетний воспитанник детского сада города Пясечно под Варшавой принёс в дошкольное учреждение самокрутку с марихуаной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-20 16:29

В Москве женщина и пятеро детей отравились кексами с марихуаной

В пятницу в Москве женщина и ее пятеро детей отравились кексами с марихуаной. Наркотики в дом якобы принес 25-летний племянник многодетной матери, живущий с семьей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT . tvzvezda.ru »

2023-9-9 18:39

У директора российского парка аттракционов нашли более 100 закладок с марихуаной

В Уфе полиция арестовала директора парка аттракционов на базе отдыха «Райский берег». У него в кабинете, в самом парке и в лесу вокруг нашли более 100 закладок с марихуаной. По версии следствия, все их сделал глава парка. lenta.ru »

2023-8-18 11:52

Mastercard запретит по дебетовым картам транзакции с марихуаной

Платежная система Mastercard потребовала от банков США ввести запрет на транзакции с марихуаной по дебетовым картам: «В соответствии с нашей политикой мы проинструктировали финансовые учреждения, которые предлагают платежные услуги торговцам каннабисом и подключают их к Mastercard, прекратить такую деятельность». lenta.ru »

2023-7-27 08:33

RTVЕ: Испания — рай для торговли марихуаной

В Испании Гражданская гвардия ликвидировала преступную организацию и арестовала 9 человек, которые продавали марихуану, завернутую как конфетки в красивые фантики, в магазинах спортивного питания, «гроушопах» и табачных лавках в различных провинциях страны, сообщает испанский телеканал rtve. ridus.ru »

2023-7-16 00:07

На Украине пообещали засадить Крым марихуаной после «деоккупации»

Власти Украины планируют выращивать в Крыму медицинскую марихуану после того, как «деоккупируют» регион. Об этом заявила официальный представитель президента страны на полуострове Тамила Ташева. По ее словам, идея засадить регион каннабисом еще год назад была заложена в стратегию экономического восстановления Крыма. lenta.ru »

2023-7-14 10:35

В Татарстане задержали мужчину с 750 граммами мармелада с марихуаной

В Татарстане сотрудники ДПС остановили для проверки Hyundai Solaris, за рулем которого находился 35-летний мужчина. Во время осмотра они обнаружили в салоне 750 грамм мармеладных мишек с марихуаной, передает Baza. ridus.ru »

2023-7-5 09:39

Россиянина с начиненными марихуаной мармеладными мишками арестовали

В Татарстане арестовали по статье о неподчинении требованиям полицейских 35-летнего жителя Казани, у которого обнаружили мармелад с наркотиками. Мужчину задержали 3 июля, когда во время осмотра его машины полицейские обнаружили мармеладных мишек с марихуаной. Также был найден тайник казанца. lenta.ru »

2023-7-5 09:13

Бывшая российская чиновница попалась с марихуаной в аэропорту Москвы

Бывшая чиновница Департамента здравоохранения Орловской области попалась с наркотиками в московском аэропорту Шереметьево. 25-летняя туристка прилетела в Москву из Китая. При прохождении таможенного контроля ее остановили и провели досмотр. lenta.ru »

2023-6-19 14:40

Захарова заподозрила США в планах вложить $25 млн в торговлю марихуаной в Киеве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о сегодняшнем визите американской делегации в Киев, поделилась предположением, в какой именно бизнес хотят инвестировать американцы на Украине. life.ru »

2023-4-29 18:08

Красноярский парень в шкафу под футболками и олимпийками прятал тайник с марихуаной

КРАСНОЯРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Тайник с 906 граммами гашиша и 165 граммами марихуаны обнаружили в шкафу под футболками и олимпийками у красноярского парня – его заподозрили в сбыте наркотиков на территории города. fedpress.ru »

2023-4-18 07:40

Россиянин повредил доску почета и привел полицейских к теплице с марихуаной

В Московской области за вандализм и незаконный оборот наркотиков полицейские задержали 42-летнего жителя Люберец. Злоумышленник в балаклаве и камуфляже вечером облил доску почета администрации Подольска горючей жидкостью, а затем запустил пиротехнические изделия в сторону стенда и повредил две фотографии. lenta.ru »

2023-4-13 09:24

Хозяйка плантации с марихуаной случайно вызвала к себе полицию

Хозяйка плантации с марихуаной в Великобритании случайно выдала себя полиции. Она вызвала правоохранителей, потому что решила, что ее муж пропал. Когда полицейские прибыли к дому и попросили женщину позволить им осмотреть дом, она попросила их вернуться через час. lenta.ru »

2023-4-8 20:07

Первоклашка из Москвы попала в реанимацию с отравлением марихуаной

Семилетняя москвичка попала в больницу с отравлением марихуаной, сообщает Mash. Девочка пожаловалась на плохое самочувствие бабушке, которая забирала её с гимнастики. Первоклассницу несколько раз стошнило, она потеряла сознание. life.ru »

2023-3-7 17:34

Первоклассница отравилась марихуаной в московской школе

Семилетняя девочка отравилась марихуаной в школе №1239 в Москве. По данным Telegram-канала Mash, первоклассница почти сутки провела в реанимации. Предположительно, девочка после уроков отправилась на курсы гимнастики — там почувствовала недомогание. lenta.ru »

2023-3-7 17:10

Петербургский актер Никита Морозов попал в СИЗО за торговлю марихуаной

Молодой актер Никита Морозов попал в СИЗО за торговлю марихуаной в Петербурге. Подрабатывавшего доставкой еды юношу арестовали на два месяца по решению суда, сообщает телеканал 78.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Северной столицы. riafan.ru »

2023-2-18 19:35

Украинцев арестовали из-за торговли марихуаной под видом гумпомощи Украине

Полиция Испании арестовала 30 человек, хранивших и перевозивших марихуану под видом гуманитарной помощи для Украины, среди арестованных есть как украинцы, так и немцы, марокканцы, испанцы. В ходе многофазовой операции было изъято 140 килограммов марихуаны, почти 800 тысяч евро, а также десять единиц оружия. lenta.ru »

2022-12-5 20:35

Боксеры Тайсон и Холифилд выпустят в продажу конфеты с марихуаной в форме уха

Именитые американские боксеры Майк Тайсон и Эвандер Холифилд решили выпустить уникальные конфеты, напоминающие об их легендарном поединке. riafan.ru »

2022-11-15 17:54

В гараже у жителя Воронежа нашли 41 трехлитровую банку с марихуаной

Масштаб нарколаборатории позволяет назвать ее владельца воронежским Эскобаром. Обнаружили у него не только растительные, но и синтетические запрещенные вещества. 5-tv.ru »

2022-9-7 07:03

Полиция нашла 41 банку для консервирования с марихуаной в гараже россиянина

Полиция Воронежа нашла 41 стеклянную банку для консервирования с марихуаной в подвале гаража россиянина — мужчина выращивал коноплю гидропоническим способом, а после сушки упаковывал с помощью вакууматора в тару. lenta.ru »

2022-9-6 19:14

Украинцам хотят разрешить избавляться от стресса марихуаной

В Верховную раду Украины поступил законопроект, который предлагает разрешить выписывать марихуану для лечения онкологических заболеваний и посттравматических стрессовых расстройств. Об этом говорится на сайте Парламента. life.ru »

2022-6-10 19:22

Uber готов снабжать канадцев марихуаной

По информации канадского CTV News, служба доставки еды Uber Eats предлагает жителям канадской провинции Онтарио приобретать через компанию марихуану. mirnov.ru »

2021-11-28 07:43

В Раде надели футболки с марихуаной и пошутили про госпереворот на Украине

Депутаты Верховной Рады Ирина Геращенко и Виктория Сюмар сфотографировались вместе в футболках с изображением, похожим на марихуану, и пошутили про планируемый на Украине госпереворот. При этом одна из парламентариев подчеркнула, что к нему они готовятся вместе с бизнесменом Ринатом Ахметовым. lenta.ru »

2021-11-26 14:58

Кота-наркокурьера задержали с марихуаной в Ивановской области

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области поймали кота, который пытался проникнуть в колонию №4. Животное-наркокурьера обнаружили в вечернее время на территории, прилегающей к исправительному учреждению. tvzvezda.ru »

2021-10-20 16:50

Учительница случайно угостила школьников марихуаной и попала под суд

В Южной Каролине в США учительница начальных классов случайно угостила школьников марихуаной за хорошее поведение и успеваемость и попала под суд. Преподаватель в конце занятия давала ученикам коробку с призами, из которой они вытаскивали различные мелочи. lenta.ru »

2021-10-18 14:12

Джастин Бибер решил торговать марихуаной

Канадский поп-исполнитель Джастин Бибер начал сотрудничать с американской компанией Palms, торгующей самокрутками с марихуаной. Аудитория Джастина Бибера — это поколение миллениалов и зумеров, на которых приходится примерно 40 процентов рынка каннабиса, согласно отчету HQ Cannabis Brand Affinity. lenta.ru »

2021-10-4 19:15

В Петербурге за торговлю марихуаной арестован действующий сотрудник ГУ МВД

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении под стражу до 23 октября сотрудника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виктора Щербыны, обвиняемого в торговле марихуаной znak.com »

2021-8-30 12:07

Пожилого американца задержали в Шереметьево за вейп с марихуаной

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. 60-летнего американца задержали в Шереметьево с вейпом, в котором было масло каннабиса, сообщают телеграм-каналы. fedpress.ru »

2021-8-17 19:07

Употребляют и стреляют? Есть ли связь между марихуаной и всплеском насилия в США

Ученые не первый год говорят о том, что вещество может стать причиной психозов или даже развития шизофрении tass.ru »

2021-8-3 11:00

Киргизия построит «свой Лас-Вегас» с казино и марихуаной

Президенты Киргизии и Туркменистана Садыр Жапаров и Гурбангулы Бердымухамедов в ходе официальных переговоров в Ашхабаде заявили, что намерены построить оздоровительный комплекс с пятизвездочным отелем в Иссык-Кульской области. lenta.ru »

2021-6-28 17:11

В Молдавии соратница Санду снялась с выборов из-за скандала с марихуаной

Кандидат от партии «Действие и солидарность» президента Молдавии Майи Санду снимается с выборов в парламент из-за скандала с наркотиками. Наталья Албот — восьмой номер в списке партии на выборы. Она снимает свою кандидатуру, чтобы не наносить вред партии. lenta.ru »

2021-5-22 10:21

Житель Нижнего Тагила попытался съесть пакетик с марихуаной прямо в отделе полиции

27-летний житель Нижнего Тагила попытался съесть пятиграммовый пакетик с марихуаной на глазах у сотрудников полиции в помещении дежурной части ЛО МВД России на станции Барабинск (Новосибирская область) znak.com »

2021-5-19 10:47

Производитель Skittles подал в суд на изготовителя конфет с марихуаной

ВАШИНГТОН, 5 мая, ФедералПресс. Компания Wrigley (часть корпорации Mars), выпускающая жевательные конфеты Skittles, подала в суд на владельцев нескольких онлайн-магазинов конфет с марихуаной, поскольку их конфеты внешне очень напоминают драже Skittles. fedpress.ru »

2021-5-5 10:02

В Домодедове задержан мужчина, продававший через интернет чай с марихуаной

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, из незаконного оборота изъято и направлено на экспертизу более тысячи упаковок чая tass.ru »

2021-3-2 11:10