Результатов: 442

Украинские аграрии посоветовали Польше выращивать марихуану вместо зерна

Польские фермеры не могут полноценно конкурировать на зерновом рынке, заявил президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса tass.ru »

2024-4-9 13:42

Захарова: власти ФРГ легализуют марихуану, понимая, что ведут страну к разрушению нации

Официальный представитель МИД РФ назвала наркотики разрушением нации и отказом от будущего для себя и своих детей tass.ru »

2024-3-29 16:33

Зеленский разрешил украинцам курить марихуану

Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса (марихуана). Такая запись появилась на сайте Верховной рады в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-16 20:55

Под видом мармеладок и шоколадок муж с женой отправляли почтой марихуану

Перед судом предстанет супружеская пара из подмосковных Мытищ, которая отправляла марихуану под видом упаковок с мармеладом и шоколадом incident.mk.ru »

2024-2-15 20:14

В Киеве раскритиковали решение легализовать марихуану на Украине

Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко раскритиковал принятый парламентом законопроект о легализации на Украине марихуаны. Он объяснил, что парламентарии поддержали этот законопроект, чтобы облегчить страдания раненых военных, а теперь речь идет о десяти миллионах граждан, страдающих от стрессов. lenta.ru »

2023-12-22 06:33

Россиянка сбывала марихуану и получила пять лет колонии

В Воронежской области суд приговорил к пяти годам лишения свободы 58-летнюю наркосбытчицу. В апреле фигурантку задержали с поличным: она пыталась продать 70 граммов каннабиса 37-летнему мужчине. Позже женщина призналась, что занялась криминальным делом из-за нехватки денег. Товар она хранила в пяти алюминиевых флягах. lenta.ru »

2023-12-15 20:15

Российский полицейский заменил марихуану из вещдоков на коноплю и попался

В Кабардино-Балкарии оперативник стал фигурантом уголовного дела после замены марихуаны из вещдоков на собранную им коноплю. Полицейский собрал части растения около местного кладбища в спичечные коробки, а через несколько недель, зайдя в камеру с вещдоками, заменил ими такие же, но с марихуаной. lenta.ru »

2023-12-6 20:23

Россиянин пытался выдать марихуану за утеплитель для крыши и попался

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя села Тесь Красноярского края, подозреваемого в хранении марихуаны в особо крупном размере. Мужчина выдавал ее за утеплитель для крыши. В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 228 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-17 20:23

На Украине захотели легализовать марихуану для помощи солдатам

Украина намерена легализовать медицинскую марихуану, чтобы помочь солдатам справиться с последствиями конфликта. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Отмечается, что таким образом власти страны хотят облегчить страдания украинцев, которые столкнулись с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). lenta.ru »

2023-11-6 22:29

Российский врач продавал марихуану в трехлитровых банках и попался

В Липецкой области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Организатором преступной группы стал врач одного из областных учреждений. lenta.ru »

2023-9-4 20:56

В США захотели легализовать марихуану

В США в штате Огайо захотели легализовать марихуану. Окончательное решение будет принято 7 ноября, когда в день голосования жители штата смогут получить отдельный бюллетень по данному вопросу. В случае полной легализации Огайо станет 24-м штатом, где ее можно употреблять. Сейчас она разрешена лишь в лечебных целях. lenta.ru »

2023-8-17 17:12

Россиянка случайно привезла марихуану из Таиланда и нарвалась на уголовное дело

Российская туристка случайно привезла из поездки в Таиланд пакетик с марихуаной и нарвалась на уголовное дело. Уточняется, что девушка по имени Виктория собиралась в Москву в спешке, поэтому сгребла все вещи со стола в чемодан. lenta.ru »

2023-8-17 12:06

МВД пресекло деятельность группировки, сбывавшей марихуану через закладки в метро Москвы

Предполагаемый организатор и четверо участников группировки заключены под стражу tass.ru »

2023-8-16 10:41

Полицейские накрыли квартирную нарколабораторию: тюменец выращивал марихуану в теплицах

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали организатора квартиры – лаборатории по созданию наркотиков. Тюменца задержали прямо в автомобиле, в котором он провозил запрещенные вещества. fedpress.ru »

2023-7-26 10:35

СМИ: марихуану на Украине будут выращивать со штрих-кодом

Выращивать марихуану на Украине в медицинских целях, о чем было объявлено ранее, будут под жестким контролем, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольгу Стефанишину nsn.fm »

2023-7-26 02:40

Штрих-код на каждом кусте: Марихуану в Украине будут выращивать под особым наблюдением

Марихуана на Украине будет выращиваться под особым наблюдением. В частности, власти намерены пометить каждый куст штрих-кодом, а в теплицах установить камеры видеонаблюдения. О данных нормативах сообщила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина, которая в 2021 году стала инициатором законопроекта о легализации каннабиса. life.ru »

2023-7-26 22:21

На Украине рассказали, как будут выращивать медицинскую марихуану

Украинские власти сообщили, что в стране будут жёстко контролировать производство и продажу марихуаны для медицинских целей. Вице-премьер по вопросам европейской интеграции республики Ольга Стефанишина раскрыла нормативы по выращиванию растений. versia.ru »

2023-7-26 20:52

В Киеве сообщили, что марихуану на Украине будут выращивать со штрих-кодом на каждом кусте

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина отметила, что наказание за нелегальное использование, выращивание, перепродажу медицинского каннабиса будет таким же, как за сбыт наркотиков tass.ru »

2023-7-25 18:43

Киев хочет выращивать в Крыму марихуану

Так, согласно украинской «Стратегии восстановления Крыма», необходимо начать выращивать в некоторых областях полуострова медицинский каннабис. Его можно будет использовать для производства медицинских препаратов не основе марихуаны, а также организовать поставки в те страны, в которых применение каннабиса легализовано. kapital-rus.ru »

2023-7-15 23:11

На Украине захотели выращивать марихуану в Крыму

Украина хочет выращивать в Крыму медицинский каннабис в рамках «восстановления» полуострова, инициативу желают реализовать после легализации марихуаны Киевом nsn.fm »

2023-7-14 11:10

В Белом доме дважды находили марихуану в 2022 году

Американская Секретная служба в 2022 году дважды находила в Белом доме тайники с марихуаной. Об этом сообщает Fox News, ссылаясь на данные закрытого брифинга в Конгрессе. Первый инцидент произошел в июле, а второй — в сентябре 2022 года. lenta.ru »

2023-7-14 03:09

Fox News: в Белом доме дважды находили марихуану в 2022 году

Дважды в прошлом году Секретная служба США находила в Белом доме в Вашингтоне тайники с марихуаной. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на данные закрытого брифинга в Конгрессе. Отмечается, что вес изъятого наркотика не соответствовал порогу для предъявления обвинений. tvzvezda.ru »

2023-7-14 01:54

Иностранец сдал знакомого артиста, который выращивал марихуану в московской квартире

В Москве задержали артиста ансамбля Российской армии имени Александрова, который выращивал дома наркотики. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-7-13 09:52

Не чувствуют под собой страны: на Украине легализуют медицинскую марихуану

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Минздрав Украины поддержал инициативу Владимира Зеленского о легализации лекарств на основе медицинского каннабиса (марихуаны). С таким заявлением выступил главный санитарный врач страны Игорь Кузин. fedpress.ru »

2023-7-7 18:00

В Конгрессе США предложили отменить для военных тест на марихуану и разрешить употребление

Члены Палаты представителей США Мэтт Гаетц и Тони Гонсалес внесли в Конгресс предложение об отмене для американских военнослужащих обязательного тестирования на употребление марихуаны при зачислении и назначении в отдельные подразделения. vz.ru »

2023-7-6 01:49

В США предложили отменить для военных тест на марихуану

Члены палаты представителей США Мэтт Гаетц и Тони Гонсалес выступили с предложением об отмене обязательного тестирования на марихуану для военных при их зачислении и назначении в определенные подразделения американской армии, они также призывают разрешить хранение и употребление этого вещества. social.mk.ru »

2023-7-6 01:05

В Шереметьеве задержали иранца, перевозившего марихуану в упаковках для чая

В аэропорту Шереметьево задержали гражданина Ирана, в багаже которого обнаружили марихуану в упаковках для чая, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-6-9 11:19

Овчарка Брауни помешала наркокурьеру из Ирана провезти в РФ марихуану в чайных пакетиках

Гражданин Ирана попытался провезти в Россию чайные пакетики, наполненные марихуаной. Как пишет SHOT, на подозрительный багаж, прибывший в московский аэропорт Шереметьево из Тегерана, указала служебная овчарка Брауни. life.ru »

2023-6-9 10:57

Иранец попытался провезти в Москву марихуану в чайных упаковках

Таможенники московского аэропорта Шереметьево обнаружили в багаже гражданина Ирана марихуану. Наркотики учуяла собака по кличке Брауни. При досмотре вещей выяснилось, что их мужчина спрятал в 18 чайных пакетиках и шейкере. lenta.ru »

2023-6-9 10:37

Москвичка донесла на сестру, выращивающую дома марихуану

Жительница российской столицы написала в полицию заявление на сестру, потому что та выращивала в своей комнате марихуану для личного употребления. mirnov.ru »

2023-5-7 17:59

Употребившая марихуану туристка поссорилась с парнем и упала с крыши отеля

Приехавшая с парнем и ребенком в Нью-Йорк туристка употребила марихуану и погибла, упав с крыши отеля. Как заявили очевидцы, 22-летняя Дезира Андерсен упала с крыши девятиэтажной гостиницы и разбилась о строительные леса вдоль тротуара. lenta.ru »

2023-5-5 05:55

Жители США тратят больше денег на марихуану, чем на пиво и шоколад

Жители США тратят больше денег на покупку легальной марихуаны, чем на шоколад. Согласно отчету MJBizDaily, в 2022 году американцы израсходовали около 30 миллиардов долларов на «травку», в то время как на шоколад - примерно 20 миллиардов долларов. ridus.ru »

2023-4-26 21:17

Россиянин случайно привез марихуану из Таиланда и нарвался на тюремный срок

Российский турист случайно привез марихуану с тайского курорта Пхукет и нарвался на реальный тюремный срок. Запрещенное вещество в багаже у 56-летнего россиянина обнаружили сотрудники таможни московского аэропорта Шереметьево. lenta.ru »

2023-3-27 10:49

Власти Цюриха в тестовом режиме легализуют марихуану

Власти Цюриха объявили о запуске эксперимента по легализации продажи и употребления марихуаны в городе, начиная с июля. Подобный план разрабатывался в течение нескольких лет, и наконец получил одобрение Министерства здравоохранения Швейцарии. social.mk.ru »

2023-3-23 01:00

Талибы запретили выращивать марихуану на всей территории Афганистана

Находящиеся у власти в Афганистане талибы* запретили выращивать марихуану на всей территории страны. Об этом говорится в указе верховного лидера движения "Талибан" Хайбатуллы Ахундзады. life.ru »

2023-3-19 22:27

В машине сотрудника ГИБДД в Новосибирске нашли марихуану

Полицейские в Новосибирске в ходе несения службы остановили автомобиль "Мазда", которым управлял сотрудник ГИБДД. В его машине правоохранители нашли два пакетика марихуаны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области. life.ru »

2023-2-17 08:58

Челябинка пыталась передать осужденному марихуану в кетчупе и майонезе

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники челябинской исправительной колонии № 1 обнаружили наркотики в передаче для одного из осужденных. fedpress.ru »

2023-2-13 17:34