Результатов: 247

ВС РФ уничтожили 5 тысяч взрывоопасных предметов под Мариуполем с начала года

С начала года сводный отряд разминирования группировки войск "Восток" Вооружённых сил РФ ликвидировал около пяти тысяч боеприпасов под Мариуполем. Как заявили в Минобороны России, имеются в виду не сработавшие на поле боя снаряды артиллерии и РСЗО, а также противотанковые мины. life.ru »

2024-4-6 21:43

МО РФ сообщило об уничтожении с начала года 5 тыс. взрывоопасных предметов под Мариуполем

Речь идет о неразорвавшихся боеприпасах, артиллерийских снарядах, несработавших выстрелах от гранатометов, снарядах для РСЗО, противотанковых минах, пояснили в ведомстве tass.ru »

2024-4-6 05:28

Саперы собрали «урожай» из боеприпасов на полях под Мариуполем

Саперы сводного отряда разминирования инженерных войск ВС РФ обезвреживают и уничтожают взрывные устройства, найденные в пригороде Мариуполя. Кадры работы российских военнослужащих публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:47

Саперы обезвредили более 2 тыс. боеприпасов в ходе разминирования полей под Мариуполем

Саперы сводного отряда разминирования группировки войск Восток обезвредили более двух тысяч взрывоопасных предметов в ходе обследования полей под Мариуполем, сообщил командир группы разминирования с позывным Нежиголь. vz.ru »

2024-3-27 05:35

Командир ВС РФ сообщил, что под Мариуполем обезвредили более 2 тыс. боеприпасов

В числе находок были артиллерийские и реактивные снаряды, гранаты, мины, уточнил российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-27 05:13

В период контроля Украины над Мариуполем СБУ в целях конспирации зарегистрировала офицеров в городском приюте для бомжей

Когда Мариуполь находился под киевским контролем, СБУ для регистрации места жительства сотрудников в целях конспирации использовала местный приют для бомжей, следует из документов, обнаруженных российскими силовиками. vz.ru »

2024-3-9 07:48

Саперы ВС РФ за три месяца уничтожили более 2,5 тыс. взрывных устройств под Мариуполем

В Минобороны России отметили, что найденные боеприпасы вывозятся и подрываются на специальном полигоне tass.ru »

2024-3-1 09:26

Испортившую инсталляцию с Мариуполем россиянку захотели посадить

18-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, испортившую инсталляцию с Мариуполем на Дворцовой площади, захотели посадить за повторную дискредитацию российских Вооруженных сил (ВС РФ). В день годовщины начала спецоперации (СВО) петербурженка устроила одиночный пикет возле памятника Тарасу Шевченко. lenta.ru »

2024-2-25 18:16

Новая ж/д ветка между Мелитополем и Мариуполем заработает в течение двух лет

И.о. заместителя председателя правительства Запорожской области по экономике Юрий Гуськов отметил, что в этом вопросе властям региона поддержку оказывают военные проектные институты tass.ru »

2024-1-25 09:13

ВСУ оставили растяжки, мины и механизмы замыкания в поселке-призраке под Мариуполем

В поселке-призраке в пригороде Мариуполя только сейчас начинает возвращаться мирная жизнь. Тишину пустых улиц и дворов нарушает звук миноискателя. Повсюду разрушенные дома и много работы для саперов. tvzvezda.ru »

2023-12-19 06:29

Стало известно о строительстве железной дороги между Мариуполем и Запорожьем

Город Мариуполь Донецкой народной республики (ДНР) и село Андровка, расположенное к северо-западу от Бердянска Запорожской области, соединят железной дорогой. Соответствующее заявление сделал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. lenta.ru »

2023-12-5 10:30

Гвардии майор Ершов рассказал, как установил Знамя Победы над Мариуполем

Во время боев за Мариуполь, 9 мая 2022 года, гвардии майор Виктор Ершов вместе со своим подразделением прямо на глазах националистов установил Знамя Победы и российский триколор на крыше одного из зданий города. tvzvezda.ru »

2023-11-11 16:42

Работает спецназ Росгвардии: какие секреты хранят тайники ВСУ под Мариуполем

Схроны с оружием находят там едва ли не каждый день. Состав стандартный: гранаты, патроны, автоматы. Но попадаются и интересные находки. 5-tv.ru »

2023-10-6 22:18

Бойца «Азова» осудили на 22 года за обстрел из миномета школы под Мариуполем

В Донецкой народной республике суд приговорил к 22 годам лишения свободы военнослужащего украинской бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Эдуарда Варбанского, обстрелявшего школу под Мариуполем. lenta.ru »

2023-9-27 12:01

Суд назначил 22 года колонии "азовцу", обстрелявшему из миномета школу под Мариуполем

Воспитанники школы и персонал не пострадали, поскольку успели покинуть учреждение tass.ru »

2023-9-27 11:16

Хуснуллин: В ДНР открыли два моста, один из них связывает поселки района с Мариуполем

В Новоазовском районе Донецкой народной республики (ДНР) открыли два моста, которые восстанавливали специалисты из Московской области, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Хуснуллин в своем Telegram-канале рассказал, что один мост связал прилегающие поселки района с Мариуполем. vz.ru »

2023-9-17 15:26

На побережье под Мариуполем построят оздоровительный комплекс для детей

Специализацией учреждений отдыха на Азовском побережье будет прежде всего оздоровление детей, считает председатель правительства ДНР Евгений Солнцев tass.ru »

2023-6-14 18:07

Робот-сапер «Уран-6» разминировал лесополосу под Мариуполем для восстановления ЛЭП

В освобожденном от украинских националистов Мариуполе продолжается разминирование территории. Один из жителей села Гнутово Мариупольского района сказал короткий, но довольно красноречивый комментарий: «За восемь лет насеяли столько здесь». tvzvezda.ru »

2023-5-26 06:36

Посетители Ленинградского зоопарка вскоре увидят одного из переданных Мариуполем тигрят

Тигренок, которого назвали Зевс, прошел карантин, и его поселили в специально спроектированный для него новый вольер tass.ru »

2023-5-2 21:38

Курорты на Азовском море, сообщение с Мариуполем и экотуризм: как будет развиваться Приморско-Ахтарский район

КРАСНОДАР, 14 апреля, ФедералПресс. В Приморско-Ахтарский районе Кубани будут развивать экологический и аграрный туризм. Об этом стало известно на заседании Законодательного собрания Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-4-14 15:56

В Совфеде предложили организовать паромное сообщение с Бердянском и Мариуполем

В Совете Федерации предложили организовать паромное сообщение для перевозок грузов и пассажиров по Азовскому морю к Бердянскому и Мариупольскому портам. Отмечается, что их могут создать в целях избежать транспортного коллапса и создания транспортных коридоров. lenta.ru »

2023-4-2 07:54

Хуснуллин доложил Путину о готовности четырехполосной трассы между Мариуполем и Донецком

По словам вице-премьера, добраться из одного города в другой при "хорошей скорости" можно менее чем за час tass.ru »

2023-3-19 10:15

Росгвардия задержала под Мариуполем бывшего бойца ВСУ из-за пособничества противнику

Пресс-служба Росгвардии сообщила «Ленте.ру», что спецназ ведомства задержал под Мариуполем бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) по подозрению в пособничестве противнику. incident.mk.ru »

2023-3-18 13:51

Под Мариуполем задержали бывшего военного по подозрению в пособничестве ВСУ

Под Мариуполем спецназ Росгвардии задержал бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины по подозрению в пособничестве противнику. Задержанный, по данным структур ДНР, мог передавать ВСУ информацию о размещении и передвижении российских войск. lenta.ru »

2023-3-17 13:00

Десятки ловушек и фугасов: как российские саперы разминируют поля под Мариуполем

Во время отступления украинские националисты оставляют взрывчатку, в частности, натовского образца. Как российские военные обезвреживают опасные находки? 5-tv.ru »

2023-3-16 14:39

Российские саперы рассказали о минах-ловушках ВСУ под Мариуполем

Вооруженные силы Украины (ВСУ) идут на хитрости и ставят мины-ловушки, которые приходится обезвреживать российским саперам. Об этом рассказал заместитель командира сводного отряда инженерных войск с позывным Диктор. lenta.ru »

2023-3-16 08:23

Российские саперы обезвредили минное поле под Мариуполем

Заместитель командира сводного отряда инженерных войск с позывным «Диктор» сообщил об обезвреживании российскими саперами противотанкового минного поля под Мариуполем. Он указал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) установили на данном участке несколько сотен мин. lenta.ru »

2023-3-16 05:59

Эксперт Гундаров: Артемовск может стать вторым Мариуполем

Вооруженные силы Украины будут биться «до последнего дня» за Артемовск, поэтому город может стать вторым Мариуполем. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал военный эксперт Владимир Гундаров. argumenti.ru »

2023-3-9 04:35

Над Мариуполем ПВО сбили ракету

Система противовоздушной обороны сработала в воскресенье вечером в Мариуполе. Об этом заявили в администрации города. Также Донецкое агентство новостей сообщило о взрыве в городе, который произошел в 23:00 по московскому времени. ridus.ru »

2023-2-13 02:41

«Зачистка и котел!»: Взятие Соледара назвали «новым Мариуполем»

Песков призвал не торопиться с восторгом от взятия Соледара, в Минобороны и «Ахмате» рассказали о своих версиях, а эксперты ждут продолжения в Артемовске. nsn.fm »

2023-1-11 14:50

В ДНР сообщили о восстановлении моста на трассе между Донецком и Мариуполем

Представитель регионального Минтранса отметил, что это был единственный проблемный мост на трассе между городами tass.ru »

2022-11-2 14:29

Под Мариуполем обнаружили самодельное взрывное устройство

В поселке Каменск у въезда в Мариуполь силовиками обнаружено самодельное взрывное устройство. Взрывотехники прибыли на место жительства Виктора Зайцева после неоднократных жалоб местных жителей. Мужчина угрожал соседят устроить теракт и убить их. Опасения оказались не напрасны. lenta.ru »

2022-10-18 21:45

Компания-оператор паромного сообщения с Мариуполем готова предоставить суда для Крыма

Все суда "Оборонлогистики" находятся в исправном состоянии, сообщили в компании tass.ru »

2022-10-8 11:08

Взрывной «Вепрь»: кадры разминирования полей под Мариуполем с помощью БМР-3М

Российские саперы для разминирования полей недалеко от аэропорта Мариуполя используют машину разминирования БМР-3М «Вепрь», разработанную на основе танка Т-90. Машина уже успела «перемолоть» множество ловушек - об этом свидетельствуют небольшие повреждения крыльев. tvzvezda.ru »

2022-9-2 16:01

Регулярные морские рейсы между Мариуполем и Россией начнутся с 5 сентября

Первый заместитель ГУП "Администрация морского порта города Мариуполь" Григорий Соболевский сообщил, что идут переговоры по подготовке специального причала для паромов или использования уже имеющихся tass.ru »

2022-8-17 19:05

Минобороны России сообщило о запуске регулярных паромов между Ейском и Мариуполем

Регулярное паромное сообщение запустили между Ейском и Мариуполем, заявили в Министерстве обороны России. riafan.ru »

2022-7-28 19:59

Жители села-призрака под Мариуполем смогли вернуться домой спустя восемь лет

Село-призрак Широкино под Мариуполем получило шанс на возвращение к нормальной жизни спустя восемь лет запустения. Жители покинули родные дома из-за обстрелов, однако теперь они постепенно возвращаются. riafan.ru »

2022-7-24 22:38

Российские инженерно-саперные войска проверили прибрежную зону под Мариуполем

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что всего было проверено более 5 км береговой линии tass.ru »

2022-7-16 17:46

Хакер рассказал, как Киев "помог" пленить украинских военных под Мариуполем

Окружение большой группировки украинских войск под Мариуполем и последующая их сдача в плен стали возможными из-за жёсткого указания киевских властей не сдавать город. Об этом сообщил участник российской хакерской группы RaHDIt, известной как "Злые русские хакеры". life.ru »

2022-7-12 05:40

Между Мариуполем и Донецком наладили пассажирское ж/д сообщение

Благодаря запуску регулярного железнодорожного пассажирского сообщения между Мариуполем и Волновахой удалось отладить логистическую пассажирскую цепочку между Мариуполем и Донецком social.mk.ru »

2022-7-11 09:17