Результатов: 242

Эксперт Маркелов счел, что Россия ответит вдвое больнее за изъятие своих активов

Политолог Сергей Маркелов в разговоре со «Звездой» рассказал, почему изъятие Евросоюзом замороженных активов РФ может стать причиной для изменения всей финансовой системы стран Европы, почему ЕС не торопится изымать российские активы и как РФ может ответить на этот шаг. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:57

Эксперт Маркелов предрек крах карьеры Шольца из-за перехвата разговора в бундесвере

Политолог Сергей Маркелов в разговоре со «Звездой» рассказал, чем может грозить военному руководству ФРГ перехват аудио разговора немецких военных о бомбардировке Крымского моста ракетами Taurus и как это отразится на карьере канцлера страны Олафа Шольца. tvzvezda.ru »

2024-3-2 12:13

Политолог Маркелов: «ниточки» диалогов в отношениях США с РФ будут возвращаться

Политолог и политтехнолог Сергей Маркелов в беседе со «Звездой» рассказал, что Соединенные Штаты будут искать пути налаживания отношений с Россией. «Сигналов из России, конкретно от президента Путина, и по другим каналам, и поддержка наших азиатских партеров, в том числе сигналы из Китая, накопилось такое критическое количество, суть которых такая - мы готовы разговаривать, вы не разговариваете. tvzvezda.ru »

2024-2-16 13:26

Политолог Маркелов объяснил слухи о покушении на Макрона в Киеве

После отмены поездки Эммануэля Макрона в Киев, в СМИ и соцсетях разошлись слухи о том, что на французского президента планировалось покушение в украинской столице. Политолог Серей Маркелов объяснил, что стоит за этой историей. ridus.ru »

2024-2-16 17:52

Политолог Маркелов назвал прогревом заявления Киева о польском оружии в кредит

Заявления украинских властей о готовности закупать польское оружие в кредит являются прогревом и попыткой оценить реакцию Варшавы. Такого мнения придерживается политолог Сергей Маркелов. В беседе со «Звездой» он оценил возможность подобного сотрудничества двух соседних стран. tvzvezda.ru »

2024-1-23 13:08

Политолог Маркелов назвал Шольца «главным неудачником 2023 года»

Политолог Сергей Маркелов в интервью «Звезде» рассказал о причинах падения рейтингов одобрения канцлера Германии Олафа Шольца, что от немецкого главы ожидали другие страны Евросоюза и какие ставки канцлера по итогу «не сыграли». tvzvezda.ru »

2023-12-23 13:42

Политолог Маркелов заявил, что Украина становится политически неинтересной для ЕС

Евросоюз может откладывать помощь Украине не из-за отсутствия денег, а из-за того, что не видит в этих финансах политическую целесообразность. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Сергей Маркелов. tvzvezda.ru »

2023-12-4 15:48

Политолог Маркелов заявил, что Частяков стал жертвой игр внутри команды Залужного

Смерть помощника главкома ВСУ Геннадия Частякова встраивается в цепь событий, которые еще будут происходить на Украине на фоне неудач на поле боя. По мнению политтехнолога, политолога и психолога Сергея Маркелова, произошедшее накануне является играми внутри команды Валерия Залужного и Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-11-7 12:51

Политолог Маркелов заявил, что Украина в нынешнем состоянии в ЕС не попадет

Евросоюз должен оперативно-тактически мотивировать Украину тем, что она в любом виде войдет в это объединение, даже если от страны останется только Киев и Киевская область, заявил «Звезде» политтехнолог, политолог Сергей Маркелов. tvzvezda.ru »

2023-10-4 13:41

Политолог Маркелов заявил, что Польша дерзит Украине ради внимания США

Польша борется за внимание Соединенных Штатов и пытается доказать, что она лучше своей «младшей сестры» Украины, которая стала сильно влиять на политику западных стран. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил политолог и психолог Сергей Маркелов. tvzvezda.ru »

2023-9-27 10:05

Политолог Маркелов: Умеров во главе Минобороны Украины не победит коррупцию

Назначение Рустема Умерова на пост министра обороны Украины - это сигнал Западу, что в стране идет борьба с коррупцией на самом высоком уровне и поставки вооружений Киеву можно продолжать. Об этом в беседе со «Звездой» заявил политтехнолог, политолог Сергей Маркелов. tvzvezda.ru »

2023-9-5 16:25

Русский дух: капитан Маркелов рассказал, как он двое суток подряд отражал наступление с двумя орудиями

Командир батареи капитан Андрей Маркелов рассказал, как он и капитан Ширяков всего с двумя оставшимися орудиями отражали наступление противника двое суток. Были ранены командир дивизион и начальник штаба. tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:03

Умер бывший совладелец группы компаний "1520" Валерий Маркелов

Бизнесмен проходил по делу бывшего руководителя управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрия Захарченко tass.ru »

2023-7-13 20:32

Политтехнолог Маркелов оценил вероятность уголовного преследования Зеленского

Уголовное дело в отношении президента Украины Владимира Зеленского по подозрению в госизмене может пошатнуть его позиции и продемонстрировать обратную сторону политики официального Киева. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политтехнолог Сергей Маркелов. tvzvezda.ru »

2023-5-31 20:10

Политолог Маркелов: украинский конфликт стал поводом для США вмешаться в экономику Европы

У Соединенных Штатов Америки не было поводов вмешиваться в экономику Европейского союза, однако украинский конфликт позволил им «засунуть голову» во внутриэкономические процессы ЕС. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал политолог Сергей Маркелов. argumenti.ru »

2023-2-20 00:36

Политолог Маркелов обозначил условие появления Путина на саммите G20

Индонезия сообщила о намерении президента РФ Владимира Путина принять участие в саммите G20. О том, что может повлиять на окончательное решение российского лидера, рассказал политолог Сергей Маркелов. riafan.ru »

2022-8-20 20:59

Политсоветник Маркелов: «Катку» китайской дипломатии нет дела до паники Белого дома

Американский истеблишмент отчаянно пытается найти способ сохранить лидерские позиции США в мире. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политический советник, генеральный директор коммуникационного агентства «Маркелов Group» Сергей Маркелов. riafan.ru »

2022-8-2 18:37

Политолог Маркелов: Военный альянс против РФ поможет Джонсону стать лидирующим политиком

К самой инициативе положительно отнесётся часть Европы, но другая всё же будет против. Но если союзу быть, то он станет альтернативой ЕС и НАТО, считает эксперт. life.ru »

2022-5-27 17:50

Почему суд освободил фигуранта дела Захарченко Валерия Маркелова?

Суд освободил из-под стражи бывшего совладельца «Группы компаний 1520» и совладельца Интерпрогрессбанка Валерия Маркелова. aif.ru »

2022-5-25 13:16

Политолог Маркелов заявил, что Запад выставляет Украину жертвой, а Польшу держит за идиота

Страны-лидеры в европейской семье видят в зависимых от них государствах исполнителей, поэтому сознательно подталкивают их к определённым действиям, уверен эксперт. life.ru »

2022-4-29 13:06

Политтехнолог Маркелов высмеял речь Зеленского с бойцами "Азова" перед Парламентом Греции

Собеседник Лайфа отметил, что власти любой страны понимают "хотя бы базовую рамку того, что происходит сейчас на Украине", поэтому данный перфоманс не произвёл на зрителей нужного Киеву впечатления. life.ru »

2022-4-7 18:16

Политтехнолог Маркелов: «Фейки триггерят нас, повышают градус происходящего»

У фейковых сбросов в СМИ есть определенные цели, которые они с успехом выполняют. Главными задачами недобросовестного контента являются эскалация напряжения, искажение восприятия происходящих событий и отвлечение внимания от основных задач. argumenti.ru »

2022-3-9 11:00

Психотехнолог Маркелов высказался об эпидемии «тотального одиночества»

Современное общество страдает от новой эпидемии — тотального одиночества. Психотехнолог Сергей Маркелов рассказал , как научиться выстраивать отношения с людьми. nation-news.ru »

2022-2-15 21:44

Политсоветник Маркелов назвал «мюнхенскую речь» Путина предсказанием «болезни» Запада

Политический советник Сергей Маркелов назвал пророческой «мюнхенскую речь» президента Владимира Путина, которая показала Россию всему миру с другой стороны. nation-news.ru »

2022-2-11 08:48

Политолог Маркелов посоветовал Джен Псаки бежать после сравнения России с лисой

Пресс-секретарю Белого дома стоило бы вести себя осторожнее, строя аналогии, в которых она толком не разбирается, ведь одна ошибка может стать для нее роковой. riafan.ru »

2022-2-2 19:25

Криминалист Маркелов назвал две возможные версии ограбления вдовы Градского Коташенко

Собеседник Лайфа полагает, что, если преступление не было инсценировкой, грабители рискуют нажить себе очень много недоброжелателей, в том числе и в криминальной среде. life.ru »

2022-1-17 14:18

«ЕС устал собирать по миру бедноту»: политолог Маркелов о членстве Украины в НАТО

По словам эксперта, Германия очень болезненно воспринимает желание Вашингтона ставить ее в разные «политические позы». riafan.ru »

2022-1-9 02:00

Рассказать об иноагентах. Сергей Маркелов – о собственном опыте

  Недавно норвежцы попросили меня выступить на конференции и рассказать им об иноагентах. Через zoom. Смотрю фотографии с конференции: Мария Захарова приехала. Ладно, думаю, сейчас все выскажу, сейчас объясню ей, что такого закона быть не должно в природе, что это ненормально, античеловечно и что-то там ещё – заставлять человека писать капслоком ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. svoboda.org »

2021-12-19 11:02

Политсоветник Маркелов объяснил призыв Польши к НАТО расширить присутствие на востоке Европы

По мнению эксперта, на Западе никто не рассматривает Польшу в качестве серьезного геополитического игрока. riafan.ru »

2021-11-30 04:00

Политолог Маркелов: неправильная «русская рулетка» Байдена подталкивает США к катастрофе

Джо Байден затеял странную игру в разгар экономического кризиса и активно толкает США на грань катастрофы. nation-news.ru »

2021-10-5 19:38

Политсоветник Маркелов: Польша, как и Украина, зачахнет в своих проблемах

По словам эксперта, Варшава надеется, что размещение на ее территории ядерного оружия США позволит Польше укрепить свои позиции в Европе. riafan.ru »

2021-9-12 06:00

Суд признал законным включение карельского журналиста «7х7» Сергея Маркелова* в список иноагентов

В иске Сергей Маркелов* и его адвокат Фёдор Сирош просили суд обязать чиновников исключить журналиста из реестра СМИ-иноагентов. В заявлении они указали,… 7x7-journal.ru »

2021-3-31 16:16

Потерянный рай. Как глава Марий Эл Леонид Маркелов после 16 лет правления оказался за решеткой и чем он запомнился в республике

«Деспот», «самый экстравагантный губернатор», «последний король республики» - такими эпитетами награждали Мар… 7x7-journal.ru »

2021-2-25 11:11

Маркелов не признал вину и не понял, за что отправится в тюрьму

Леонид Маркелов заявил, что не виноват в коррупции и не понимает, за что его сажают в тюрьму. Защита бывшего чиновника намерена обжаловать приговор. vesti.ru »

2021-2-24 15:13

Экс-глава Марий Эл Маркелов получил 13 лет колонии за взятку

Районный суд Нижнего Новгорода приговорил бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова к 13 годам колонии по делу о взятке, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном хранении боеприпасов nsn.fm »

2021-2-24 10:50

Вести. Дежурная часть. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов признан виновным во взяточничестве

200 томов дела бывшего главы республики Марий Эл. В Нижнем Новгороде начали зачитывать приговор Леониду Маркелову. Его обвинили и уже признали виновным в получении крупных взяток. vesti.ru »

2021-2-15 19:05

Бывший глава Марий Эл Маркелов признан виновным во взяточничестве

Суд в Нижнем Новгороде признал Леонида Маркелова виновным в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и хранении боеприпасов. Наказание будет объявлено 24 февраля. dw.de »

2021-2-16 18:46

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов признан виновным в получении взятки

Нижегородский районный суд признал бывшего главу Республики Марий Эл Леонида Маркелова виновным в коррупционном преступлении. Как передает NewsNN.ru,... rosbalt.ru »

2021-2-15 13:07

Экс-глава Марий Эл Маркелов признан виновным в получении взятки

Районный суд Нижнего Новгорода признал виновным в получении взятки бывшего губернатора республики Марий Эл Леонида Маркелова nsn.fm »

2021-2-15 11:26

Политолог Маркелов прокомментировал, может ли Мишустин заменить Путина, если президент решит уйти

Председатель правительства России Михаил Мишустин, назначенный Владимиром Путиным премьер-министром ровно год назад, является хорошим чиновником. "Сейчас его задача одна — чтобы он не сделал хуже ту экономику, которую он принял". argumenti.ru »

2021-1-17 09:23

Минюст впервые включил в реестр СМИ-иноагентов физлиц. В списке оказался корреспондент «7x7»

В перечне иноагентов оказались корреспондент “7х7” из Карелии Сергей Маркелов, главред «Псковской губернии» Денис Камалягин,… 7x7-journal.ru »

2020-12-29 17:14