Результатов: 1093

Марочко: Киев может активизировать действия на купянском направлении в конце мая

Военный эксперт отметил, что на возможность активизировать боевые действия на этом направлении повлияет, в частности, улучшение погодных условий tass.ru »

2024-4-24 13:47

Марочко: Протяженность траншей ВСУ под Белогоровкой в ЛНР выросла вдвое

Подразделения ВСУ активно окапываются в районе Белогоровки в ЛНР, противник вдвое увеличил там протяженность систем траншей на своих позициях, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, система траншей на украинских позициях в районе Белогоровки за последнее время увеличилась вдвое. vz.ru »

2024-4-24 09:56

Марочко: ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев для поднятия антенн ретрансляторов

Подразделения ВСУ в Харьковской области, начали использовать воздушных змеев и аэростаты для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. vz.ru »

2024-4-24 08:25

Марочко: ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи

Украинские военные массово наносят на строения в Часове Яре ложные надписи о присутствии гражданских. ВСУ это делают для того, чтобы осложнить российским войскам штурм города, проинформировал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-23 09:37

Марочко: ВСУ наносят ложные надписи о гражданских в Часовом Яре, чтобы осложнить штурм

ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи о присутствии там гражданских, чтобы осложнить российским войскам штурм города, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часов Яре ВСУ начали массово наносить на входные двери подъездов предупреждения о том, что там находятся мирные граждане, что в большинстве случаев не соответствует действительности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 09:04

Марочко: ВСУ больше месяца не эвакуируют тела погибших в районе Белогоровки

Подразделения украинской армии больше месяца не эвакуируют тела сослуживцев, погибших в районе поселка Белогоровка в ЛНР, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-4-22 16:35

От взрыва улетела крыша. Подполье навело бомбу на объект ВСУ под Купянском

В апреле стало известно о пророссийском подполье на Купянском направлении. Активисты помогли навести снаряды на военный объект ВСУ в селе Кондрашовка, а ранее сами атаковали украинских военных. aif.ru »

2024-4-20 03:45

Снайперш кинули на убой. Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих

В зоне боевых действий находится более 5000 женщин-военнослужащих ВСУ. Среди них командиры батарей, отделений БПЛА, снайперы. От последних уже поступали жалобы на случаи воровства в сфере снаряжения. aif.ru »

2024-4-18 14:01

Марочко: На Кременском направлении ВСУ пытаются контратаковать российские силы

В районе нескольких пунктов на Сватово-Кременском участке фронта ВСУ более интенсивно пытаются контратаковать российские силы и вернуть утраченные позиции, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-4-18 09:53

Подполковник Марочко: Украина готовит «спящие» ячейки в Харьковской области

На территории Харьковской области украинские спецслужбы создают «спящие» террористические ячейки. После того как населенные пункты будут освобождены российскими силами, их активизируют. Об этом «РИА Новости» заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-4-17 08:31

Марочко: На Купянском направлении растут потери ВСУ

В Ковшаровке на Купянском направлении ВСУ развернули дополнительный полевой госпиталь из-за растущих потерь среди личного состава, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, из-увеличения потерь ВСУ в Ковшаровке развернули дополнительный полевой госпиталь, где врачи стабилизируют раненых и отправляют в тыл, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 08:19

Подполковник Марочко объяснил, почему Часов Яр так важен для ВСУ

ЛУГАНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Начиная с 2014 года Украина укрепляла город Часов Яр. Теперь это город-крепость со множеством углубленных позиций, который находится под контролем ВСУ. Об этом рассказал подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2024-4-10 17:06

«Дерутся до последнего»: Марочко опроверг взятие Богдановки под контроль России

Украинские военные все еще находятся на окраинах населенного пункта и ожесточенно сражаются, отметил в эфире НСН Андрей Марочко.  nsn.fm »

2024-4-10 10:09

Марочко: ВСУ постепенно переходят в глухую оборону на Купянском направлении

Украинские военнослужащие все реже контратакуют ВС России на Купянском направлении, ведя в основном контрбатарейную борьбу и обороняясь, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе Купянска ВСУ снизили активность на позициях, не переходя к контратакующим действиям, что может быть связано с проблемами с подвозом боеприпасов и нехваткой бронетехники и личного состава ВСУ на данном участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 09:23

Марочко: ВСУ дистанционно минируют участки фронта в Донбассе

ВСУ дистанционно минируют местность на кременском и сватовском участках фронта в Донбассе. На это указал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-9 08:57

Марочко: Под Купянском уничтожена англоговорящая группа диверсантов

Российская артиллерия уничтожила англоговорящую группу диверсантов на Купянском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе Синьковка разведка запеленговала группу говорящих между собой на английском диверсантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 08:26

«Подожгли солдат ВСУ». Стало известно об акции Купянского подполья

До Купянского пророссийского подполья подобные организации заявляли о себе в Херсонской и Николаевской областях. С помощью переданных активистами данных могут наноситься удары по объектам ВСУ. aif.ru »

2024-4-5 17:24

Марочко заявил, что ВСУ превратили центр Часова Яра в укрепрайон

Украинская армия превратила центр города Часов Яр в сплошной укрепрайон, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-4-4 09:10

Марочко: ВСУ превратили центр Часова Яра в укрепрайон

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские военные превратили центр города Часов Яр на Артемовском направлении в сплошной укрепрайон. По словам Марочко, почти все здания в центре Часова Яра используются ВСУ в военных целях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:54

Марочко: Операторы дронов ВСУ маскировались под подбитым танком, но были уничтожены

Четыре оператора дронов ВСУ были уничтожены ВС России на Купянском направлении, управление БПЛА те осуществляли, маскируясь под сгоревшим украинским танком, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-4-3 08:31

Марочко: ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в Купянске

ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в районе Купянска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, фортификационные сооружения, траншеи, минные заграждения и другие инженерные работы в районе Купянска либо уже завершены, либо находятся на финальной стадии, строительная техника уже перебазирована в Харьков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 08:59

Марочко заявил, что радикалы создают вокруг Харькова буферную зону

Радикальные украинские националисты создают вокруг Харькова буферную зону от пророссийски настроенного населения. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 08:38

Марочко: ВСУ перебросили резервы под Часов Яр для стабилизации линии фронта

ВСУ перебросили под Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-28 08:24

Марочко: Российские войска выбили ВСУ с позиций западнее Кременной

В ходе активных боевых действий российские подразделения выбили украинских военных с укрепленных позиций на западнее Кременной в Луганской народной республике, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-26 08:23

Марочко: Количество украинских FPV-дронов увеличилось на ряде участков в Донбассе

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские войска увеличили количество FPV-дронов на Сватовском и Кременском участках фронта в Донбассе. По его словам, на некоторых участках количество используемых ВСУ дронов увеличилось в три раза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 09:17

Марочко: ВСУ находятся в тяжелом положении под Купянском

Перехваты рапортов командования ВСУ говорят о тяжелом положении украинской армии под Купянском. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-21 08:56

Марочко: ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе

ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе. Об этом рассказал «РИА Новости» подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

ridus.ru »

2024-3-20 09:38

Марочко: База наемников, готовивших теракты в Белгородской области, уничтожена под Волчанском

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что в ходе спецоперации на Украине российскими войсками нанесены удары по ВСУ в ряде населенных пунктов Харьковской области. По его словам, под Волчанском была уничтожена база наемников, которых украинские спецслужбы готовили для совершения терактов в Белгородской области. vz.ru »

2024-3-19 09:20

Марочко: под Волчанском уничтожена база, где готовили теракты в России

Удары по ВСУ российские бойцы наносят во множестве населенных пунктов Харьковской области. В частности, под Волчанском была уничтожена база наемников, которых готовили для совершения терактов в Белгородской области, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-19 08:20

Марочко рассказал о «дружественном» огне ВСУ по Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли массированный артиллерийский удар по Харьковской области. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-15 12:07

Марочко: солдаты ВСУ сбежали с позиций после боя на кременском направлении

Во время непродолжительного боя в районе населенного пункта Терны на кременском направлении украинские военные численностью до отделения (от пяти до десяти человек) оставили свои позиции и бежали в ближайшую лесополосу. ridus.ru »

2024-3-15 08:24

Марочко сообщил о бегстве ВСУ на кременском направлении

Украинские военнослужащие после боя с российскими военнослужащими в районе населенного пункта Терны в Донецкой Народной Республике (ДНР) на кременском направлении покинули свои позиции и сбежали в ближайшую лесополосу, заявил подполковник ЛНР Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-15 08:05