Результатов: 100

Паводок в Кургане 1914 года: мародеры, разрушения и фейки столичных газет

История циклична. 110 лет назад Курган пережил одно из самых разрушительных наводнений, которое принесло громадные убытки. В 2024 году в город пришло не меньшее по масштабам бедствие. Почему паводок 1914-го сравнивают с сегодняшним потопом – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-22 12:30

Мародеры грабили дома пострадавших от подтопления россиян под видом спасателей

Волонтер из Оренбурга рассказал о том, что мародеры переодеваются в сотрудников МЧС и ходят по дачным кооперативам, делая вид, что они помогают людям от наводнения incident.mk.ru »

2024-4-17 17:17

Подтопления, эвакуация, мародеры: как российские регионы переживают масштабный весенний паводок

В нескольких российских субъектах наблюдается сложная обстановка из-за сильных паводков, которые пришли вместе с теплом и таянием снегов. На данный момент сложнее всего приходится Оренбургской области, где подтоплены тысячи домов и участков. versia.ru »

2024-4-10 11:25

«Внаглую растаскивают имущество»: в Орске активизировались мародеры

О случаях мошенничества информировал начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Алексей Овсянников. Он призвал местных жителей доверять только официальным источникам информации. kapital-rus.ru »

2024-4-9 15:02

На сгоревший склад Wildberries пытались попасть мародеры

Портал 78.ru со ссылкой на собственного корреспондента сообщает, что минувшей ночью на сгоревший склад Wildberries в Шушарах предприняли попытку проникновения мародеры. incident.mk.ru »

2024-1-16 10:27

В Шебекино мародеры пытались пробраться на подстанцию скорой помощи

В здание Шебекинской подстанции скорой медицинской помощи (СМП) пытались пробраться мародеры. Об этом сообщил глава станции СМП Белгородской области Алексей Жиров на своей странице во «ВКонтакте». Глава белгородской станции СМП также поблагодарил коллег за помощь в эвакуации жителей Мурома и Шебекино. lenta.ru »

2023-6-5 08:02

Соцсети: в городе Шебекино начали появляться мародеры

В городе Шебекино, откуда сейчас массово эвакуируют гражданское население, начали появляться мародеры. Об этом можно судить по видео, снятому местной жительницей.

ridus.ru »

2023-6-2 17:50

Погрузившиеся в темноту города Украины наводнили мародеры и криминальные элементы

Оставшиеся без света украинские города заполонили мародеры и криминальные элементы. В местных интернет-сообществах уже активно обсуждают, что нужно хватать в первую очередь при ограблении супермаркетов в Киеве. riafan.ru »

2022-11-25 17:29

Мародеры разграбили здание налоговой в Херсоне

Мародеры разграбили и устроили погром в главном здании налоговой службы в Херсоне после того, как его покинули прежние сотрудники. Об этом рассказали в налоговой службе по Херсонской области. Злоумышленники вынесли оргтехнику и вырвали двери, на месте осталось лишь 30 системных блоков. lenta.ru »

2022-6-24 18:26

Юрист о росте цен: «Экономические «мародеры» пользуются страхами потребителя»

В течение последних нескольких месяцев россияне наблюдают резкий скачок цен на некоторые категории товаров и ажиотажный спрос. О причинах роста стоимости товаров, как распознать необоснованное завышение цен и что делать, когда продукт кажется необоснованно дорогим, «ФедералПресс» рассказала старший преподаватель кафедры правового регулирования бизнеса и прикладной юриспруденции университета «Синергия» Наталия Пшеничникова: fedpress.ru »

2022-5-20 09:00

Мародёры на марше. Как украинцы грабят украинцев?

В соцсетях появляется много сообщений и видеозаписей, о том, как неизвестные вооруженные люди взламывают квартиры и забирают всё, что плохо лежит. aif.ru »

2022-2-26 19:18

Время, мародеры или бизнес: кто виноват в разрушении «Красного треугольника»

Градозащитники считают обрушение части здания бывшей фабрики результатом целенаправленного вредительства. rosbalt.ru »

2022-2-18 17:35

Тысячи разорванных упаковок оставили после себя железнодорожные мародеры в США

В последнее время в Лос-Анджелесе участились случаи разграбления грузовых железнодорожных составов. Мародеры оставляют после себя горы мусора. riafan.ru »

2022-1-18 18:00

Мародеры похитили собаку у казахского силовика и заставили ее охранять дом

Казахские мародеры напали на силовика-кинолога во время беспорядков в Алма-Ате, похитили у него служебную овчарку и заставили ее охранять участок. Пострадавший сумел описать преступника. Собаку вернули хозяину живой и здоровой, а нападавшего сумели задержать. Он признал свою вину. lenta.ru »

2022-1-18 11:00

«Нам нужен эфир»: как мародеры громили телерадиоцентры Алматы

В Казахстане 10 января объявлен днем траура. В республике по итогам трагичных постновогодних событий погибло 164 человека, в Алматы – 103, в том числе два ребенка. Среди погибших есть и представители местной прессы. fedpress.ru »

2022-1-10 12:40

«Террористы, уголовники, мародеры»: Путин прокомментировал события в Казахстане

Путин впервые прокомментировал события в Казахстане. Он заявил на сессии ОДКБ, что угрозу государству создали не протесты из-за цен на газ, а «деструктивные внутренние и внешние силы», которые воспользовались ситуацией. forbes.ru »

2022-1-10 11:56

Мародеры пытались забрать из музея в Алма-Ате мечи и копья гуннских и сакских воинов

Погромщики хотели забрать из Государственного музея Казахстана имени А. Кастеева в Алма-Ате мечи и копья гуннских и сакских воинов. Об этом сообщил телеканал «Хабар 24». riafan.ru »

2022-1-10 05:46

Погромы и обезглавленные полицейские: как мародеры в Казахстане действуют в манере радикалов-исламистов

Согласно официальным данным, число погибших сотрудников правоохранительных органов в результате массовых антиправительственных акций в Казахстане выросло до 18. Кроме того, 748 полицейских получили ранения в столкновении получили ранения. tvzvezda.ru »

2022-1-8 15:58

Мародеры убили в Алма-Ате режиссера и музыканта Сакена Битаева

Казахского режиссера и музыканта Сакена Битаева убили в Алма-Ате мародеры. Соответствующую информацию предоставил на своей странице в социальной сети в пятницу, 7 января, журналист Данияр Адилбеков. argumenti.ru »

2022-1-7 21:04

Мародеры убили «отца казахского хип-хопа» на протестах в Алма-Ате

Известный казахский режиссер и музыкант Сакен Битаев (Salamec Staff) был убит мародерами в ходе массовых беспорядков в Алма-Ате. О смерти исполнителя сообщил его друг Данияр Адилбеков. Радикалы попытались отнять машину рэпера, а позже начали стрелять в водителя. Битаев погиб на месте. lenta.ru »

2022-1-7 16:56

Эксперт по Центральной Азии Кислов: Пока непонятно, кем организованы мародеры и хулиганы в Казахстане

Эксперт по Центральной Азии и основатель проекта «Фергана.ру» Даниил Кислов считает важным определить, кто руководит бандами мародеров, разграбляющих Алма-Ату... rosbalt.ru »

2022-1-7 00:07

Помогавшую казахстанским митингующим блогершу Гульназ Махметову обокрали мародеры

Мародеры в Казахстане ограбили блогершу Гульназ Махметову, которая владеет сетью ломбардов и ювелирным магазином в Алма-Ате. riafan.ru »

2022-1-6 22:58

Мародеры уничтожили золотой фонд казахского кино в Алма-Ате

Уникальная коллекция шедевров казахского кино сгорела во время беспорядков в Алма-Ате. Соответствующую информацию передает телеканал Atameken Business. riafan.ru »

2022-1-6 22:04

СМИ: мародеры напали в Алма-Ате на офисы пяти телеканалов

Расположенные в в Алма-Ате офисы пяти телевизионных каналов подверглись нападению участников беспорядков 5 января, пишут «Известия» со ссылкой на «Хабар 24» nsn.fm »

2022-1-6 13:34

Мародеры напали на телеканалы в Алма-Ате

Мародеры напали на пять телеканалов в Алма-Ате. По данным СМИ, речь идет о каналах МИР, «Казахстан», «Хабар», «Евразия» и КТК. Во время нападения пострадал один сотрудник канала «Казахстан» — он получил легкие травмы. lenta.ru »

2022-1-6 12:47

Мародеры напали на телеканалы в Алматы

Мародеры напали на пять телеканалов в Алматы. По данным СМИ, речь идет о каналах МИР, «Казахстан», «Хабар», «Евразия» и КТК. Во время нападения пострадал один сотрудник канала «Казахстан» — он получил легкие травмы. lenta.ru »

2022-1-6 12:47

В Казахстане мародеры въехали в витрину отделения банка на бульдозере

В Алма-Ате на фоне продолжающихся беспорядков и мародерств неизвестные угнали бульдозер, на котором проехались по городу, после чего протаранили фасад здания, в котором располагается банк. Также очевидцы сообщили о том, что в городе разграбили ряд крупнейших торговых центров. lenta.ru »

2022-1-6 23:49

Мародеры разграбили крупнейшие торговые центры в Алма-Ате

Очевидцы рассказали, что в центре Алма-Аты были разграблены крупнейшие торговые центры, в числе которых Mega Alma-Ata, Esentai, Promenade и ЦУМ. Также сообщается, что в некоторых из них до сих пор продолжают находиться мародеры. lenta.ru »

2022-1-6 23:17

Мародеры протаранили местный банк на бульдозере в Алма-Ате

В социальных сетях опубликовали видео , как в казахстанской Алма-Ате мародеры, предположительно, таранят отделение местного банка на бульдозере. Судя по кадрам, злоумышленники разбили стеклянные двери. tvzvezda.ru »

2022-1-6 23:17

Мародеры принялись громить банки и вскрывать банкоматы в Алма-Ате

В Алма-Ате в Казахстане мародеры и хулиганы, не встречая сопротивления, громят магазины и банки, вскрывают банкоматы, сообщают информационные агентства. Корреспондент РИА «Новости» сообщил, что на его глазах группа молодых людей, вооруженная палками и камнями, выехала на машинах на пешеходную улицу Жибек жолы в центре города. vz.ru »

2022-1-6 22:48

«Вынесли всё». В аэропорту Кабула мародеры обчистили российский вертолет

Российский многоцелевой вертолёт МИ-8МТВ компании Utair, находящийся в аэропорту Кабула, разграблен мародерами во время хаотичной эвакуации из Афганистана, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2021-8-25 11:37

Мародеры в ЮАР разграбили грузовик с кока-колой

Туристы в ЮАР засняли на видео, как мародеры опрокинули и разграбили грузовик, перевозивший газированную кока-колу. Нападение на фуру произошло в провинции Мпумаланга. Беспорядки в ЮАР начались после заключения в тюрьму экс-президента республики Джейкоба Зумы, осужденного на 15 месяцев лишения свободы. lenta.ru »

2021-7-15 19:14

Малолетние мародеры разграбили ресторан в Дербенте

Расположенный на берегу моря в Дербенте ресторан "Белуга" разгромлен мародерам. По предварительным данным, к нападению причастны несовершеннолетние лица. В соцсетях распространился ролик, где видны кадры разбитых окон и … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 16:43

Матвей Ганапольский, Летние мародеры

Как сделать, чтобы их призыв «отдохнуть дома» не превратился в «праздник мародёра», когда, кроме потерянных денег от сгоревшей путёвки в Турции, будет ничем не ограниченное «раздевалово» за всё тот же курятник... echo.msk.ru »

2021-4-15 13:57

Под Магнитогорском мародеры вскрыли ВАЗ волонтера, помогавшего в буран

На трассе Челябинск - Магнитогорск мародеры вскрыли автомобиль волонтера, помогавшего сотрудникам МЧС во время бурана, и еще две застрявшие машины znak.com »

2021-2-25 13:10