Результатов: 786

Участники «Саянского марша» преодолели десятки километров горного пути

В Саянах прошли соревнования среди военных по горной подготовке. Бойцам приходилось не только преодолевать сложные участки на время, но и спускать с высоты условно раненых и даже искать погребенных под лавиной. tvzvezda.ru »

2024-3-22 00:29

Захарова на примере марша неонацистов объяснила, в чем зло свободы по-американски

Официальный представитель МИД Мария Захарова выступила с резкой критикой «свободы по-амкрикански», комментируя марш неонацистов, прошедший в Нашвилле (штат Теннесси). Об этом сообщает Life . «Свобода по-американски развязала руки всему тому, что было табуировано человечеством. tvzvezda.ru »

2024-2-18 19:04

Болгарская полиция пресекла попытку проведения неонацистского марша в Софии

В столице Болгарии Софии запретили устраивать 16 февраля традиционное в последние годы неонацистское шествие "Луков-марш". Праворадикальных граждан, попытавшихся всё же его провести, быстро разогнала полиция. life.ru »

2024-2-18 06:44

В Болгарии пресекли попытку проведения неонацистского марша

Полиция Болгарии пресекла попытку проведения неонацистского шествия в Софии. Об этом пишет издание Sofia Globe. Как указали журналисты, группа людей начала собираться в 17:00 (16:00 мск) в центре города для участия в факельном шествии, несмотря на то, что местный муниципалитет не дал согласие на проведение мероприятия. lenta.ru »

2024-2-18 03:31

Минобороны рассказало о включении похоронного марша для воздействия на бойцов ВСУ

Российские военные для украинских войск транслируют деморализующие звуки, включая похоронный марш, сообщило российское Министерство обороны. Командир звуковещательной станции с позывным Дед пояснил, что расчеты подрывают морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, включая разные звукозаписи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-16 14:21

ВС РФ деморализуют противника при помощи похоронного марша

В составе ВС РФ в зоне спецоперации работают мощные звуковещательные станции, которые постоянно оказывают морально-психологическое давление на противника. В основном станции транслируют звуки тяжелой гусеничной техники, крики о помощи, плач детей, а также похоронный марш. versia.ru »

2024-2-16 10:56

Участники марша протеста фермеров в Индии требуют встречи с премьером страны

Министр сельского хозяйства страны Арджун Мунда призвал не нарушать нормальную жизнь местных жителей и предостерег демонстрантов от вовлечения в политику tass.ru »

2024-2-14 11:37

Захарова: РФ сожалеет об отсутствии реакции Армении на проведение "нацистского марша"

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь выразил недовольство действиями министерства культуры, которое не утвердило "государственную программу развития украинского языка, включающую в том числе и книжно-полиграфический компонент" tass.ru »

2024-1-12 12:28

Стало известно о подготовке марша на Кишинев

Молдавские фермеры начали подготовку маршу на Кишинев на тракторах. Акция протеста запланирована на 23 ноября. Протестующие выражают недовольство положением в сельскохозяйственном секторе Молдавии, отсутствием помощи от властей и открытием рынка страны для импорта зерновых с Украины. lenta.ru »

2023-11-22 13:20

В Британии намерены ужесточить законы о протестах после марша в поддержку Палестины

Риши Сунак собирается также изменить закон об оправдании терроризма и снизить требования для запрета протестных акций tass.ru »

2023-11-13 02:50

Жителя Подмосковья арестовали на шесть суток за установку нацистского марша как рингтона

В суде это расценили как оскорбление памяти жертв Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-10-16 14:46

Участники марша протеста против судебной реформы в Израиле подходят к Иерусалиму

Как сообщила газета The Jerusalem Post, марш привел к образованию заторов на трассе, соединяющей этот город с Тель-Авивом tass.ru »

2023-7-22 15:53

СМИ: более 300 человек задержали в ходе беспорядков после "белого марша" во Франции

По данным телеканала BFM, погромы и столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов продолжаются в разных городах tass.ru »

2023-6-30 04:27

Во Франции участники марша протеста попытались прорваться к префектуре города Нантера

Участники марша в память о застреленном полицией подростке попытались прорваться к префектуре города Нантера, полиция остановила их, применив слезоточивый газ. Демонстранты после подхода к префектуре Нантера начали ломать ворота здания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 20:37

Политолог Илья Гращенко: «Кремль и власть не были целью «Марша Справедливости» Евгения Пригожина

Противопоставлять президенту РФ Владимиру Путину основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в корне неверно, потому что у него не было цели посягать на конституционный строй и свергать власть в стране. mirnov.ru »

2023-6-26 20:28

Мэр Кишинева Чебан выступил против марша ЛГБТ и предложил провести его в парламенте

Мэр Кишинева Ион Чебан раскритиковал инициативу провести ЛГБТ-шествие на улицах города. Он подчеркнул, что не даст на это разрешения. Соответствующее заявление чиновник сделал в рамках заседания городских служб. riafan.ru »

2023-6-12 13:40

Под Калининградом прошел "марш жизни" по маршруту "марша смерти" жертв холокоста

Как сообщили в администрации Янтарного городского округа, в последние дни января 1945 года на берегу Балтийского моря немцы уничтожили 7 тыс. евреев tass.ru »

2023-1-29 15:41

«Алеуты» укрощают Заполярье: кадры марша снегоболотоходов под Мурманском

В Мурманской области в районе поселка Алакуртти водители двухзвенных снегоболотоходов арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота совершили 150- километровый марш по пересеченной местности в условиях Заполярья. tvzvezda.ru »

2022-12-23 08:40

Экс-премьера Пакистана ранили в ногу при обстреле марша его сторонников

Неизвестные ранили экс-премьера Пакистана Имрана Хана. Он получил травму ноги в результате обстрела марша его сторонников. riafan.ru »

2022-11-3 15:09

Парижская полиция заявила, что не применяла слезоточивый газ во время марша бастующих

Префект столичной полиции Лоран Нуньес отметил, что марш бастующих проходил относительно спокойно tass.ru »

2022-10-18 21:23

Мирошник: подразделения резерва ЮВО РФ ночью с марша нанесли удар с целью деблокировать наметившееся окружение Красного Лимана

Подразделения резерва Южного военного округа России ночью с марша нанесли удар с целью деблокировать наметившееся окружение города Красный Лиман, расположенного на территории Донбасса. Об этом проинформировал глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. argumenti.ru »

2022-10-1 10:38

Умерла голливудская звезда черно-белого кино Марша Хант

Она была поистине суперзвездой, но в 1950 году угодила в черный список из-за политических взглядов. С тех пор карьера актрисы стала угасать. 5-tv.ru »

2022-9-13 06:55

Под звуки торжественного марша: военные полицейские ЦВО поздравили ветерана ВОВ в Екатеринбурге с Днем Победы

Военные полицейские Центрального военного округа (ЦВО) провели чествование ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Гадыя Гайнутдиновича Зайнагутдинова с наступающим Днем Победы. Фронтовик проживает в столице Среднего Урала - Екатеринбурге. tvzvezda.ru »

2022-5-7 15:01

Несмотря на непогоду: как прошел первый день «Саянского марша» в рамках международного этапа АрМИ-2022

Первый день соревнований горных подразделений по ски-альпинизму «Саянский марш» начался массовым стартом в рамках международного этапа АрМИ-2022. Военнослужащие из девяти команд преодолели свыше 25 километров трассы в первый день соревнований в сложных погодных условиях в горах Западный Саяна Красноярского края. tvzvezda.ru »

2022-4-12 20:23

Пострадавшую при пожаре актрису «Марша Турецкого» прооперировали

Пострадавшую при пожаре российскую актрису Веру Воронкову прооперировали. Уточняется, что операцию на руке провели успешно. Анализы звезды «Марша Турецкого» хорошие. В Театре Пушкина пояснили, что в настоящее время «все нормально, но пока она еще остается в больнице под наблюдением врачей». lenta.ru »

2022-1-26 16:16

Актрису «Марша Турецкого» решили перевести из реанимации в ожоговое отделение

Российскую актрису Веру Воронкову решили перевести из реанимации в ожоговое отделение. Пострадавшая при пожаре в собственной квартире актриса сериала «Марш Турецкого» попала в больницу пять дней назад. lenta.ru »

2022-1-24 11:48

В Брюсселе участники марша за свободу призвали к отставке правительства

В Брюсселе демонстранты, вышедшие на марш за свободу, призвали к отставке правительства за нарушение конституции. Протестующие озвучили петицию с таким требованием в Парке Пятидесятилетия на митинге, которым завершился марш за свободу. lenta.ru »

2022-1-23 18:05

Белоруссия направила Украине ноту протеста из-за марша националистов в день рождения Бандеры

Белоруссия направила ноту протеста в МИД Украины в связи с участием представителей белорусской оппозиции в шествии националистов, посвященном дню рождения Степана Бандеры в Киеве. Об этом говорится на сайте белорусского посольства. argumenti.ru »

2022-1-3 15:05

Раскрыто число участников марша в честь Бандеры в Киеве

В Киеве около 3,5 тысячи человек приняли участие в факельном шествии в честь 113-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. Всего в государстве состоялось 56 массовых мероприятий в 20 регионах, правоохранители не фиксировали нарушений правопорядка. lenta.ru »

2022-1-2 23:04

В Москве задержали участников «Русского марша»

На станции метро «Пушкинская» в Москве задержали предполагаемых участников «Русского марша». По разным данным, задержаны от 15 до 18 человек. Ранее в Москве за неповиновение законному требованию сотрудника правопорядка был на 10 суток арестован организатор акции Никита Зайцев. lenta.ru »

2021-11-4 16:48

Cуд арестовал организатора «Русского марша»

Перовский райсуд Москвы назначил организатору шествия «Русский марш» Никите Зайцеву административный арест на 10 суток за неповиновение законному требованию сотрудника правопорядка. 2 ноября Зайцева задержали полицейские на востоке Москвы. lenta.ru »

2021-11-3 12:53

В Москве задержали организатора «Русского марша» Никиту Зайцева

Организатора Русского марша Никиту Зайцева задержали в Москве за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов znak.com »

2021-11-3 01:46

В Москве задержали одного из организаторов "Русского марша"

В Москве задержали один из организаторов шествия "Русский марш" Никита Зайцев за неповиновение законному требованию сотрудника полиции incident.mk.ru »

2021-11-3 00:08

Националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение 4 ноября «Русского марша»

Представители московского филиала международной ассоциации Институт национальной политики и организации Русская правозащитная лига 19 октября направили в мэрию Москвы уведомление о проведении Русского марша 4 ноября в Люблине znak.com »

2021-10-19 11:50

Участник марша националистов в Киеве сделал оскорбительное антисемитское заявление

Уточняется, что нарушитель ранее являлся общественным деятелем в Грузии, теперь же ему может грозить уголовная ответственность. life.ru »

2021-10-15 21:28