Результатов: 143

В Берлине и других городах ФРГ начались традиционные пасхальные марши мира

Всего на католическую Пасху их организаторы планируют провести демонстрации, митинги и велопробеги более чем в 100 населенных пунктах страны tass.ru »

2024-3-30 17:16

Фермеры Финляндии анонсировали марши на тракторах

Фермеры Финляндии объявили, что проведут марш на тракторах для привлечения внимания к проблемам аграриев. Профсоюз обвиняет правительство страны в том, что субсидии для сельскохозяйственных предприятий не менялись 20 лет, а также в трудностях из-за процентных ставок и издержек производства. lenta.ru »

2024-3-19 14:37

Марши и тувинское горловое пение: в Главном храме ВС РФ прошла «Музыка на льду»

Главный каток Подмосковья стал сценой для духового оркестра на коньках. На Соборной площади Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации прошло ледовое шоу «Музыка на льду». Программа разнообразна - от эстрадных песен и маршей до музыки из кино и тувинского горлового пения. tvzvezda.ru »

2024-2-5 08:10

В Турции прошли марши в поддержку Палестины и солидарности в борьбе с террором

В них приняли участие представители неправительственных организаций, жители всех провинций республики tass.ru »

2023-12-24 16:08

По всему Алжиру проходят народные марши в поддержку палестинского народа

Люди требуют немедленного прекращения обстрелов сектора Газа и обеспечения доставки гуманитарной помощи его жителям tass.ru »

2023-10-19 17:21

Сотни сторонников Палестины провели марши протеста в Германии

Сотни сторонников Палестины вышли на улицы немецких городов, чтобы заявить протест бомбардировкам сектора Газа. Демонстрации под лозунгами «Остановите бомбардировки Газы», «Германия финансирует, Израиль бомбит» прошли во Франкфурте-на-Майне, Дюссельдорфе и в Кельне, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-10-15 21:11

По всей Франции пройдут марши против полицейского насилия

Жители французских городов примут участие в маршах протеста против полицейского насилия на фоне недавней гибели от рук правоохранителей 17-летнего подростка и охвативших страну беспорядков. versia.ru »

2023-7-8 13:10

Во Франции пройдут марши против полицейского насилия

Во Франции 8 июля ожидаются марши «скорби и гнева» против полицейского насилия. О готовящихся десятками союзов, ассоциаций и политических организациями шествиях сообщает Le Point.90 профсоюзов, организаций и левых партий проведут марши для осуждения политики дискриминации против пригородного населения. lenta.ru »

2023-7-8 12:24

Оркестр Общевойсковой академии ВС РФ исполнил марши и попурри в Саду имени Баумана

Оркестр Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая ордена Жукова академия Вооруженных Сил Российской Федерации» дал концерт в московском Саду культуры и отдыха имени Баумана. Музыканты исполнили марши, вальсы, танго и попурри по мотивам из любимых мультфильмов. tvzvezda.ru »

2023-7-2 16:21

МИД РФ назвал нацистские сборища и марши нарушением международных обязательств стран

Директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД Григорий Лукьянцев заявил, что "прикрываться свободой слова не просто противоречит обязательствам этих государств, но и является очень опасным с точки зрения дальнейшей эволюции ситуации" tass.ru »

2023-6-22 19:58

Пасхальные марши мира против поставок оружия Украине и за мирные переговоры прошли в субботу в 70 городах Германии

В акциях протеста против поставок оружия Киеву и за мирные переговоры для скорейшего урегулирования конфликта на Украине в субботу в рамках ежегодных маршей мира в преддверии Пасхи приняли участие тысячи людей в 70 городах Германии, сообщает dpa. vz.ru »

2023-4-9 03:50

В 70 городах Германии прошли марши против поставок оружия Киеву

Самые крупные демонстрации состоялись в Берлине, Бонне, Бремене, Дуйсбурге, Ганновере, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте tass.ru »

2023-4-8 19:06

Оркестр Росгвардии исполнил марши и вальсы у памятника Жукову на Манежной площади

Жители и гости города Москвы 6 августа могли наблюдать выступление одного из старейших оркестров России — оркестра Росгвардии, давшего концерт на Манежной площади. riafan.ru »

2022-8-6 18:55

Оркестр Росгвардии исполнит 6 августа известные марши и песни на Манежной площади

Как сообщили в дирекции фестиваля "Спасская башня", в программу концерта войдет вальс "Амурские волны", песни группы "Браво" и музыка из кинофильма "Служебный роман" tass.ru »

2022-8-2 08:05

Оркестр Росгвардии исполнил марши и попурри народных песен около Главного храма ВС РФ

Коллектив исполнил марш "Ратный" и песню "Не забывайте матерей" композитора Валерия Халилова, а также военные песни "Севастополь", "На безымянной высоте" и "А зори здесь тихие" tass.ru »

2022-7-30 15:07

Тысячи военных ЮВО совершили марши на общевойсковые полигоны в рамках учений

Подразделения и органы военного управления ЮВО в рамках командно-штабного учения (КШУ) по управлению войсками совершили марши комбинированным способом в районы проведения практических действий войск на общевойсковые полигоны. tvzvezda.ru »

2021-10-15 02:00

Профсоюзы Эквадора проведут 11 августа марши протеста против властей

Среди основных требований предстоящих акций заявлены замораживание цен на топливо, ужесточение контроля за ценами на транспортные услуги tass.ru »

2021-8-4 03:49

В штате Оклахома отмечают столетие "резни в Талсе"

В Оклахоме в США маршами с автоматами под ликование прохожих отмечают столетие со дня погрома негров в Талсе. Тогда погибли сотни людей. Марши афроамериканцев в Талсе проходят при поддержке движения BLM. vesti.ru »

2021-5-30 07:25

Украинские неонацисты пообещали провести марши в Москве и Донецке

Украинские неонацисты провели акцию в преддверии Дня Победы: мероприятие было приурочено к очередной годовщине формирования дивизии СС «Галичина». На Лычаковском кладбище во Львове собрались несколько десятков человек. lenta.ru »

2021-5-9 19:15

Военные марши и рев техники: как прошла репетиция Парада Победы в Подмосковье

Репетиция Парада Победы на полигоне Алабино, как и 9 Мая на Красной площади, начинается ровно в 10 часов - ни секундой раньше, ни секундой позже. И сама парадная площадка по габаритам не уступает Красной площади. tvzvezda.ru »

2021-4-14 13:45

Тысячи женщин-полицейских будут охранять марши 8 марта в Мехико

Крупный контингент сотрудниц полиции планируют привлечь к обеспечению безопасности на приуроченных к Международному женскому дню маршах в столице Мексики, сообщили власти Мехико. riafan.ru »

2021-3-8 00:55

Марши во Франции против нового законопроекта сопровождались актами вандализма

По всей стране за нарушения порядка задержаны 64 манифестанта, из них 42 - в Париже tass.ru »

2020-12-6 01:09

В США проходят марши сторонников и оппонентов Трампа

В Вашингтоне в субботу проводится несколько митингов под разными лозунгами в поддержку президента Дональда Трампа: "Вернём Америке величие", "Женщины за Трампа" и демонстрация "Остановите кражу" организаторы которой поддерживают недоказанные утверждения президента о фальсификации подсчета голосов на прошедших 3 ноября выборах. svoboda.org »

2020-11-15 23:23

В городах США прошли марши оппонентов Дональда Трампа

В США в субботу тысячи человек вышли на акции протеста против действующего президента Дональда Трампа. По словам организаторов протестов, акции прошли во всех штатах, а общее число участников превысило 100 тысяч человек, большинство из них – женщины. svoboda.org »

2020-10-18 11:45

СМИ: "женские марши" оппозиции финансирует компания PandaDoc

По данным государственного телеканала "Беларусь-1", супруга одного из руководителей PandaDoc Александра Дикан активно участвует в движении "Женская сила", которое организует "марши женщин" tass.ru »

2020-9-12 15:44

Военные марши и грандиозный салют: как прошел военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня - 2020»

В подмосковном парке «Патриот» в воскресенье, 6 сентября, завершился ежегодный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня - 2020». На грандиозном мероприятии зрители увидели выступления лучших военных оркестров, представление ансамбля барабанщиц и суворовцев, а также торжественный фейерверк. tvzvezda.ru »

2020-9-7 06:30

Протестующие в США перешли к новой тактике

В США организаторы акций против расизма и полицейского насилия перешли к новой, более мирной тактике — проводят так называемые "молчаливые марши". Власти ряда штатов идут на уступки протестующих: сокращают расходы на полицию и сносят памятники конфедератам. vesti.ru »

2020-6-13 15:13

В Австралии тысячи активистов вышли на марши против расизма и жестокости полиции

Организаторы акции отметили, что не преследуют политических целей, но хотят добиться справедливости tass.ru »

2020-6-6 12:17

Опубликовано видео из подъезда жилого дома в Энгельсе, где обрушились лестничные марши

Следственный комитет опубликовал видео осмотра места ЧП в Энгельсе Саратовской области, где обрушились лестничные марши в многоквартирном жилом доме. По... rosbalt.ru »

2020-5-20 11:02

Лестничные марши обрушились в доме под Саратовом

Два лестничных марша обрушились в четырехэтажном жилом доме в городе Энгельс Саратовской области, в результате обрушения пострадала женщина, сообщили в пресс-службе МЧС. «По адресу: Летный городок, дом 35, произошло обрушение двух лестничных маршей между вторым и третьим, третьим и четвертым этажами. vz.ru »

2020-5-20 08:51

Кононенко призвал запретить марши Немцова, проходящие под нацистскими флагами Украины

Любые несанкционированные митинги необходимо пресекать, об этом заявил российский журналист Максим Кононенко. riafan.ru »

2020-2-29 20:15

В Алжире проходят уличные марши в честь первой годовщины протестного движения

Участники 53-й подряд пятницы протестов требуют установления в стране демократического строя, освобождения политических заключенных и соблюдения властями политических свобод tass.ru »

2020-2-21 20:29

Грета Тунберг продолжает экологические марши по миру. На этот раз в Польше

Девушка-подросток из Швеции Грета Тунберг, получившая известность своими призывами к сохранению и восстановлению экологии во всем мире, без предупреждения посетила Польшу. argumenti.ru »

2020-1-21 02:26

Марши во Франции собрали меньше участников, но сохранили градус напряженности

Погромщики атаковали автобусные остановки и разбивали витрины магазинов, во время манифестации были задержаны 19 человек tass.ru »

2020-1-12 23:59

Поднятые по тревоге войска ЦВО совершают марши: видео

Войска Центрального военного округа, которые подняли по тревоге для проверки боеготовности, совершают марши в районы сосредоточения на штатной технике. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-6-24 17:36

"Желтые жилеты" Франции планируют вывести сторонников на марши в канун европейских выборов

Власти приняли усиленные меры безопасности, в Париже мобилизуют более 2 тыс. полицейских и жандармов tass.ru »

2019-5-25 00:56