Результатов: 11

В марсианском кратере Езеро нашли следы существования двух озер

Анализ радарных данных показал, что в большинстве изученных ровером участков на дне кратера присутствует четыре параллельных прослойки пород tass.ru »

2024-1-27 22:16

В США открыли следы существования двух озер в марсианском кратере Езеро

Анализ радарных данных показал, что в большинстве изученных ровером участков на дне кратера присутствует четыре параллельных прослойки пород tass.ru »

2024-1-26 22:16

В марсианском метеорите найдено изобилие дающих жизнь соединений

Из пяти марсианских метеоритов, которые упали на Землю, один космический камень под названием Тиссинт оказался невероятно богат на органические соединения. Эти молекулы содержат углерод, водород, кислород, азот, серу и другие элементы, за образование которых обычно отвечают живые организмы. ridus.ru »

2023-1-20 19:03

Марсоход Perseverance нашел в марсианском кратере остатки человеческого мусора

Марсоход Perseverance в ходе изучения поверхности кратера Езеро на Марсе на наличие признаков жизни нашел мусор, оставленный человеческой цивилизацией. По мнению ученых, на полученных кадрах изображено что-то похожее на термоодеяло, которое используется для защиты марсохода в экстремальных условиях посадки. lenta.ru »

2022-6-18 18:05

Раскрыто происхождение органики в марсианском метеорите

Исследователи Научного института Карнеги раскрыли происхождение органических молекул в марсианском метеорите Allan Hills, который был обнаружен в Антарктиде в 1984 году. Согласно выводам, они были синтезированы при взаимодействии между горными породами и водой около четырех миллиардов лет назад. lenta.ru »

2022-1-14 17:40

Ученые вырастили картофель в марсианском грунте

Голландские ученые собрали урожай более 10 различных культур, в том числе картофеля, с использованием специально смоделированного марсианского грунта. Сообщается, что НАСА разработало специальный материал, который соответствует реголиту, находящемуся на поверхности Марса, образцы нашли в районе Гавайского вулкана. utro.ru »

2016-8-8 12:05

Помидоры с Марса: ученые вырастили урожай на марсианском грунте

Совместная команда биологов из университетов Кейо и Вашингтона совсем скоро приступит к клиническим испытаниям препарата против старения, получившего наименование «никотинамид мононуклеотид» (NMN), информирует издание Тhe Japan News. mirnov.ru »

2016-6-25 17:16