Результатов: 408

Политолог Мартынов: Путин четко и конструктивно указал на допущенные в ходе борьбы с паводком ошибки

Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-4-25 21:19

Политолог Мартынов: Действия президента направлены на оптимизацию борьбы с последствиямипаводком

Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-4-25 21:19

Мартынов: в американских лабораториях проводятся негуманные исследования

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов прокомментировал предложения Марджори Тейлор Грин. aif.ru »

2024-4-18 18:49

Политолог Мартынов о коллегии МВД: «Все виновные в теракте понесут наказание»

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выстраивает всю систему правоохранительных органов на совместную работу по ликвидации внешних и внутренних угроз. Об этом заявил директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ политолог Алексей Мартынов по итогам прошедшей коллегии МВД. fedpress.ru »

2024-4-2 18:55

Политолог Мартынов объяснил, почему россияне больше не хотят эмигрировать

Эмиграционные настроения в российском обществе практически сошли на нет. Абсолютное большинство граждан России - 93% - категорически не хотят переезжать за рубеж на постоянное место жительства. Доля желающих эмигрировать составляет лишь 5%. ridus.ru »

2024-4-1 17:37

Политолог Мартынов назвал отличие трагедии в «Крокусе» от других терактов

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов назвал главное отличие кровавой трагедии в «Крокус сити холле» от других похожих терактов.

ridus.ru »

2024-3-28 16:48

Композитор Мартынов объяснил отсутствие масштабных музыкальных произведений о СВО

Современная академическая музыкальная культура не способна сейчас адекватно ответить на происходящие у всех на глазах масштабные события, в том числе специальную военную операцию, заявил газете ВЗГЛЯД композитор, музыковед и философ Владимир Мартынов. vz.ru »

2024-3-20 21:25

«Живут в виртуальном мире»: Мартынов объяснил провал «Полдника» оппозиции

Риторика так называемой оппозиции абсолютно чужда россиянам, а потому акция «Полдень против Путина» была изначально обречена на провал, заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2024-3-18 21:30

Политолог Мартынов оценил ход выборов: «Феноменально»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России завершается третий день голосования на выборах президента. Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с «ФедералПресс» заявил, что участием в выборах россияне ответили на внешнее давление, которое Запад пытался применить к нашей стране. fedpress.ru »

2024-3-17 20:35

Эксперт Мартынов: Космическая отрасль является признанной формой демонстрации международного престижа государства

Через развитие космической сферы Россия укрепляет технологический, промышленный, научный и геополитический суверенитет. Именно поэтому президент Владимир Путин уделяет данной отрасли повышенное внимание, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-3-11 21:38

На большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов» поднят флаг России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. На большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов», построенном на «Адмиралтейских верфях» по заказу «Русской Рыбопромышленной Компании», поднят государственный флаг Российской Федерации. fedpress.ru »

2024-3-1 16:47

Политолог Мартынов: Кандидаты в президенты в ходе дебатов об образовании не предложили чего-то нового

Владислав Даванков, Николай Харитонов, представитель Леонида Слуцкого Никита Березин в ходе дебатов выступали в своем жанре, но развивали те мысли и идеи, которые уже приняты на уровне высшего руководства страны. vz.ru »

2024-2-27 13:18

День слесаря, Всемирный день неторопливости, Мартынов день: Праздники и приметы 26 февраля

Сегодня, 26 февраля, в России свой праздник отмечают представители очень важной профессии. А ещё это дата основания одного из легендарных российских предприятий, настоящей кузницы военных побед. По народному же календарю сегодняшний день посвящён чистоте. life.ru »

2024-2-26 00:01

Композитор Мартынов назвал бессмысленной отмену российской культуры на современном этапе

Он отметил, что недавнее обострение отношений России с прибалтийскими республиками существенно не повлияло на культурные связи с РФ tass.ru »

2024-2-25 09:02

Политолог Мартынов: Под контролем Путина российская промышленность подошла к технологическому скачку

Россия делает ставку на подготовку собственных кадров и на те технические решения, которые предлагают отечественные специалисты. Благодаря этому и будет достигнут технологический суверенитет России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-2-16 19:38

Политолог Мартынов заявил, что Запад недооценил стратегический талант Путина

Западные аналитики недооценили «стратегический талант президента Владимира Путина» и «скрытые резервы российской экономики», заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2024-2-12 19:04

«Это позор»: Почему Надеждина подставили иностранные агенты?

Об этом заявил директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов в разговоре с информационным агентством URA. RU. «Борис Надеждин - опытный политик. kapital-rus.ru »

2024-2-7 19:21

Политолог Мартынов объяснил поддержку Путина со стороны академического сообщества России

Сегодня мы гордимся нашими учеными, наукой. За последние 20 лет ситуация в этой области изменилась кардинально, на порядок уменьшилась утечка мозгов, а фундаментальная наука находится под государственным патронажем, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-1-30 18:19

Политолог Мартынов: Правовое благополучие россиян находится в надежных руках

За более чем 300 лет существования прокуратура РФ всегда вносила неоценимый вклад в создание справедливого и сильного государства. Эту роль ведомства понимает и президент. Сегодня, в условиях СВО, надзорный орган приобретает еще большую значимость. vz.ru »

2024-1-13 16:47

Политолог Мартынов: Главная цель экономической политики Владимира Путина это улучшение качества жизни граждан России

Россия в условиях беспрецедентного давления показала рост экономики. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря развитию Дальнего Востока. За увеличением ВВП будет стоять повышение качества жизни граждан, что является важнейшей целью государства в целом и лично президента. vz.ru »

2024-1-11 13:34

Политолог Мартынов: «Встреча Путина с семьями участников СВО – это прямое указание чиновникам»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин начал 2024 год со встреч с военными и их семьями, одна из них прошла на Рождество. Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов рассказал, что это значит лично для президента и какие выводы нужно сделать чиновникам. fedpress.ru »

2024-1-7 12:21

Политолог Мартынов оценил роль Путина в развитии российского ВПК

В преддверии Нового года президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Они обсудили ситуацию с гособоронзаказом и производство продукции гражданского назначения. ridus.ru »

2023-12-28 18:51

Политолог Мартынов: Выдвижение Слуцкого в президенты маркер политической нормальности России

Несмотря на внешнеполитические вызовы, России нет причин менять обычный порядок политической жизни, никто не отменял стремление партий накопить политический капитал, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-12-19 19:00

Политолог Мартынов назвал Путина знаменем борьбы с Западом

Политолог и международный эксперт Алексей Мартынов в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" назвал президента России Владимира Путина знаменем борьбы с Западом. life.ru »

2023-12-19 16:22

Политолог Мартынов: Выборы дарят возможность поучаствовать в судьбе страны

Нет сомнений, что президентские выборы 2024 года в России пройдут спокойно и хорошо. Таким мнением поделился в новом выпуске шоу "Дайте сказать" директор Института новейших государств Алексей Мартынов. life.ru »

2023-12-19 15:44

Мартынов: Путин остановил развал атомного флота России

Президент России Владимир Путин остановил развал атомного подводного флота, чем спас «систему безопасности страны», заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2023-12-11 18:58

Депутат Майданов и политолог Мартынов рассказали о глубоких смыслах Дня отца в России

День отца это важный для России праздник. Он помогает бороться за сохранение традиционных ценностей в стране, а также развивает и усиливает позиции института отцовства. Отец это фундамент и опора ребенка. vz.ru »

2023-10-15 14:30

Политолог Мартынов: Развитие отношений с Россией гарантирует странам СНГ безопасность и развитие

Основа интеграционных процессов на постсоветском пространстве это сотрудничество с Россией. Оно несет другим участникам СНГ развитие и безопасность, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-10-13 19:25

Политолог Мартынов: Польша больше не верит в Украину

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Варшава не хочет поддерживать Киев и предоставлять ему оружие, потому что больше в него не верит. Об этом высказался директор Международного института новейших государств, доцент Финансовой академии при правительстве РФ Алексей Мартынов. fedpress.ru »

2023-9-21 12:39

Политолог Мартынов: Пашинян продал территорию Нагорного Карабаха под влиянием Запада

В потере Арменией Карабаха виноват только Никол Пашинян, который под давлением стран Запада признал эту непризнанную республику территорией Азербайджана, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-9-20 16:55

Политолог Мартынов: Пашинян продал территорию Нагорного Карабаха вместе с населением

В потере Арменией Карабаха виноват только Никол Пашинян, который под давлением стран Запада признал эту непризнанную республику территорией Азербайджана, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-9-20 16:55

«Британские уши с запахом французских духов»: политолог Мартынов объяснил план по Карабаху

Франция требует от Баку немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе. Однако именно эта страна может быть главным инициатором конфликта, считает политолог Алексей Мартынов.

ridus.ru »

2023-9-19 16:57

Пашинян — политический труп: политолог Мартынов оценил ситуацию вокруг Карабаха

Глава Международного института новейших государств политолог Алексей Мартынов дал нерадужные прогнозы политического будущего премьер-министра Армении Никола Пашиняна на фоне старта «антитеррористической операции локального характера» Азербайджана в Нагорном Карабахе. ridus.ru »

2023-9-19 15:44

Единая армия. Политологи проанализировали популярность Пригожина в Сети

Евгений Пригожин — человек, который регулярно встряхивал информпространство. Прошло время, и многие его пиаровские заявления выглядят сегодня совсем иначе. aif.ru »

2023-9-11 12:05

Политолог Мартынов: Программы президента нацелены на развитие и поддержку талантливой молодежи

Встречи с молодежью позволяют президенту на деле убедиться в эффективности решений по улучшению качества образования и созданию возможностей для самореализации молодых людей, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-9-1 22:38

Политолог Мартынов оценил выход Молдавии из соглашения по разоружению в СНГ

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов назвал причины выхода Молдавии из соглашения о совместной комиссии по вопросам разоружения в СНГ. Накануне власти республики заявили, что договор является «нефункциональным» для Молдавии. ridus.ru »

2023-8-14 15:44

Политолог Мартынов объяснил изменения в рейтингах партий в Хакасии

Разочарование жителей Хакасии в деятельности губернатора Валентина Коновалова сказывается и на уровне доверия к КПРФ. Изменить ситуацию в регионе у коммунистов не получится, однако это даст преимущество другим партиям. vz.ru »

2023-8-7 20:02

Политолог Мартынов: Цифровая экономика в России меняется взвешенно и обдуманно

Совещание Владимира Путина с правительством показало глубокое понимание президентом текущих политических и экономических процессов. Обсудили широкий спектр вопросов: от устранения последствий ЧП в Крыму до цифровизации экономики страны. vz.ru »

2023-7-20 14:06