Результатов: 21

Прототип спорткара Marussia оказался под угрозой продажи за долги

В Новосибирске арестовали за задолженности прототип спорткара В1 бренда Marussia Motors, сообщили в управлении ФССП по региону. Конструкторское бюро «Спектр», пытающееся возродить бренд Marussia Motors, и муниципальный Городской центр развития предпринимательства вступили в конфликт из-за оплаты аренды производственных помещений, сумма вопроса составляет 400 тыс. vz.ru »

2021-4-14 13:21

Спорткар Marussia превратят в электромобиль

Инженеры Новосибирского государственного технического университета ожидают заключения соглашения, в рамках которого они начнут работы над российским спорткаром марки «Marussia». Спортивный автомобиль планируют серьезным образом переработать и превратить в полностью электрический транспорт. По предварительным подсчетам, на комплексную переработку потребуется порядка двух лет.

kapital-rus.ru »

2019-5-25 23:52

Новосибирские инженеры разработают электромобиль на базе "суперкара" Marussia

Инженеры НГТУ разработают электромобиль по концепции известного "суперкара" Marussia. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу НГТУ НЭТИ. Известно, что реализацию проекта поддержит региональный Минпромторг. vesti.ru »

2019-5-24 14:03

Marussia возвращается: в Новосибирске создадут новый спорткар

Компания VIP-Service, находящаяся в Новосибирске, начала реализовывать свои планы по восстановлению производства отечественных спорткаров Marussia, о чем она заявляла еще в 2017 году, сообщает «Российская газета». На текущий момент имеется несколько рабочих прототипов и план производства, старт реализации которого намечен на ближайшие несколько лет. Каких-либо подробностей, касающихся производства вышеназванной марки спорткаров, не сообщается.

kapital-rus.ru »

2019-5-8 21:54

Составлен рейтинг самых дорогих российских автомобилей

Эксперты назвали пятерку самых дорогих российских машин за всю историю отечественного автопрома. Стоимость каждого из этих автомобилей превышает три миллиона рублей. Машины представляют собой абсолютно разные модели, начиная от спорт-купе и заканчивая самодельным автомобилями ручной сборки, сообщает Daily Motor. tvzvezda.ru »

2018-4-8 04:32

Воскрешение Marussia: в Сети появились фото восстановленных спорткаров

В Сети появились снимки, на которых показан процесс восстановления нескольких уцелевших машин и прототипов компании Marussia, которые выкупила новосибирская компания VIP-Service. Фотографии опубликованы в группе RCI News | Russian Car Industry в социальной сети ВКонтакте . tvzvezda.ru »

2018-4-3 04:51

Суперкар Marussia потерял колеса при аварии в Новосибирcке

В Новосибирске попал в ДТП суперкар Marussia B1. Как рассказали изданию «НГС.Новости» в группе мобильного приложения аварийных комиссаров «Автоспас», водитель предположительно не справился с управлением, и машина вылетела на газон, после чего ее несколько раз перевернуло. В результате спорткар остался без колес. lenta.ru »

2016-9-30 17:35

Спорткар Marussia B1 из-за ДТП в Новосибирске лишился колес

Российский спортивный автомобиль Marussia B1 в ночь на пятницу попал в аварию в Новосибирске и в результате остался без колес, сообщили в группе мобильного приложения аварийных комиссаров Автоспас, которые выезжали на место. vz.ru »

2016-9-30 09:14

Фоменко не признает кредит на Marussia

Музыкант, артист, телеведущий и автомобильный гонщик Николай Фоменко обжаловал взыскание 65 миллионов рублей долга по кредиту, выданному на производство суперкара Marussia банком "ФК Открытие". "В суд поступила апелляционная жалоба на постановление судьи о взыскании солидарно с Фоменко и Колесникова 64 миллиона 647 тысяч 934 рубля 24 копейки", - сообщила пресс-секретарь Тверского районного суда Москвы Анастасия Дзюрко. utro.ru »

2016-4-11 14:46

Суд обязал Николая Фоменко вернуть долг в 65 млн рублей за Marussia

Тверской суд Москвы обязал Николая Фоменко вернуть долг в 65 миллионов рублей за разработку спортивного автомобиля Marussia. Фоменко и его соответчик Антон Колесников взяли эти деньги в кредит у банка. rusnovosti.ru »

2016-3-18 16:38

Суд взыскал с Фоменко и Колесникова 65 млн рублей за спорткар Marussia

Тверской суд Москвы взыскал с автогонщика и телеведущего Николая Фоменко и совладельца компании Marussia Motors Антона Колесникова почти 65 млн рублей в пользу банка "Открытие" по иску банка "Петрокоммерц". ntv.ru »

2016-3-18 13:40

Суд обязал ведущего Фоменко заплатить "Петрокоммерцу" почти $1 млн за Marussia

Суд в Москве обязал телеведущего Николая Фоменко выплатить банку "Петрокоммерц" $948 тыс. за кредит на разработку спортивного автомобиля Marussia. Сам Фоменко уверяет, что денег от банка не получал. dp.ru »

2016-3-18 13:24

Суд обязал Фоменко вернуть занятые на спорткар Marussia деньги

Тверской суд Москвы обязал телеведущего Николая Фоменко и его партнера по проекту Marussia вернуть кредит, взятый в банке «ФК Открытие» на разработку машины. Суд постановил взыскать с Фоменко и Антона Колесникова 64,6 миллиона рублей. lenta.ru »

2016-3-18 12:30