Результатов: 475

Стёкла выбиты в домах и машинах: Гладков показал последствия обстрела Белгорода со стороны ВСУ

При утреннем обстреле Белгорода со стороны ВСУ пострадали минимум два человека. Мужчина и женщина немедленно доставлены в больницу, врачи оказывают им всю необходимую медпомощь, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-22 10:15

Двоих россиян арестовали за езду на машинах по Дворцовой площади в Петербурге

В пресс-службе ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что на пять суток за езду на автомобилях по Дворцовой площади были арестованы двое приятелей incident.mk.ru »

2024-3-12 10:07

Метеоролог высказался о сроках смены резины на машинах москвичей

В марте еще рано задумываться о замене зимней резины на летнюю, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он сориентировал российских автовладельцев по срокам в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-8 06:30

В России пожарные на трех машинах застряли в сугробах и не смогли потушить дом

В селе Старая Самаевка (Мордовия) пожарные на трех машинах застряли в сугробах и не смогли потушить горящий дом. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как одна из машин буксует в снегу и не может проехать. lenta.ru »

2024-2-27 17:46

Figaro: Провода на западных боевых машинах на Украине съели мыши

Мыши уничтожили экологичные провода из кукурузного волокна на боевых машинах, поставленных на Украину странами Запада, сообщила газета Figaro. Издание отмечает, что техника, произведенная по экологичным стандартам оказалась непригодна для применения в боевых условиях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 09:59

Россияне на четырех машинах угрожали расправой остановившим их друга силовикам

В Кемеровской области мужчины на четырех машинах угрожали расправой инспекторам ГИБДД, остановившим их друга. Вскоре полицейские задержали семерых участников конфликта, в том числе и остановленного водителя. lenta.ru »

2024-2-5 08:35

Стало известно об иностранных машинах в гараже президента России

Представители Гаража особого назначения (ГОН) Федеральной службы охраны (ФСО) рассказали об иностранных автомобилях в распоряжении российского президента. Начальник отдела по связям с прессой и общественностью ГОН ФСО Денис Симонов заявил, что президент Владимир Путин не пользуется иностранными машинами. lenta.ru »

2024-2-3 10:45

Раскрыты подробности о проблеме в машинах популярного у россиян производителя

Китайский автопроизводитель Haval отзывает в России десятки тысяч машин из-за риска короткого замыкания, предупредил владельцев в беседе с «Лентой. ру» руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. lenta.ru »

2024-1-29 15:10

МВД предложило лишать прав до 1,5 года за сокрытие номеров на машинах

В ведомстве считают, что конфискация таких устройств позволит исключить возможность их дальнейшего использования в противоправных целях tass.ru »

2024-1-26 16:37

Десять неизвестных на двух машинах похитили и избили россиянина

В Ингушетии десять неизвестных на двух машинах похитили 36-летнего мужчину. Знакомый потерпевшего сообщил, что в ночь на 8 января в селе Кантышево похитители на ВАЗ увезли россиянина. Через четыре часа его выкинули недалеко от дома. lenta.ru »

2024-1-9 14:12

Десять человек на двух машинах похитили и избили мужчину в Ингушетии

В Ингушетии введён план "Перехват" из-за дерзкого похищения мужчины. По данным SHOT, сразу десять человек на двух машинах ВАЗ-21099 и ВАЗ-21114 выехали на охоту за 36-летним Русланом из села Кантышево. life.ru »

2024-1-9 11:50

Жители Турции после трех землетрясений проведут новогоднюю ночь в своих машинах

Жители Турции запаниковали после трех землетрясений и собираются провести новогоднюю ночь в своих машинах. Об этом сообщил телеканал NTV. В провинции Хаккари на юго-востоке страны у автозаправок скопились плотные очереди фв тех районах, где продолжались афтершоки. Люди опасаются возвращаться в дома. lenta.ru »

2024-1-1 00:29

ЕС разрешил въезжать на машинах с дипномерами и на личных авто гражданам Евросоюза

Губернатор Вячеслав Гладков также сообщил, что по результатам подомового обхода выявлены повреждения в шести домовладениях, одно из них разрушено полностью tass.ru »

2023-12-18 18:23

Сотрудник автосервиса из Дивногорска решил покататься на машинах клиентов: его ждет суд

КРАСНОЯРСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Дивногорске сотрудник автосервиса предстанет перед судом за то, что решил покататься на автомобилях клиентов без их разрешения. Подробности ЧП «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2023-12-16 11:23

Люди ночевали в машинах: Часть Иркутской области осталась без света в лютые морозы

Некоторые жители Иркутского района Приангарья остались без света в сильные морозы. Как сообщили в пресс-службе Иркутской электросетевой компании (ИЭСК), речь идёт о почти 50 улицах в деревнях Грановщина и Ширяева, а также посёлках Урик и Хомутово. life.ru »

2023-12-10 09:22

Будущее автотуризма: как в России развивают сервисы для путешественников на машинах

Эксперты обсудили важность вопроса в рамках открытия Дней Москвы в павильоне «Роснефть» на ВДНХ economics.mk.ru »

2023-11-22 23:45

Политолог Романова назвала рычаги давления на ЕС при игнорировании рекомендаций о машинах россиян

Европарламент является совестью Евросоюза, поскольку его рекомендации необязательны для исполнения, однако полное игнорирование грозит ЕС вотумом недоверия. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала доцент кафедры европейских исследований СПбГУ Татьяна Романова. tvzvezda.ru »

2023-11-9 17:26

На Украине раскрыли схему вывоза уклонистов за границу на машинах скорой помощи

Служба безопасности Украины (СБУ) в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщила, что сотрудниками СБУ и Нацполиции в Одесской области была раскрыта схема вывоза призывников за рубеж на машинах скорой помощи с включенными проблесковыми маячками social.mk.ru »

2023-11-2 12:18

На Украине выявили схему вывоза уклонистов за рубеж на машинах скорой помощи

Служба безопасности Украины и Нацполиция выявили в Одесской области схему вывоза призывников за рубеж на машинах скорой помощи с включенными маячками. Как выяснилось, примерно за 5000 долларов уклониста вывозили на границу и оставляла его за пунктом пропуска, благодаря включенной сирене машину не досматривали. lenta.ru »

2023-11-2 11:51

Россияне массово вспомнили о своих первых машинах

Россияне поделились своими воспоминания о том, какой была их первая машина. По данным опроса, большинство россиян (68 процентов) начинали водить за рулем отечественных марок. Примечательно, что далеко не все садились за новый автомобиль из салона, большинство (почти 80 процентов) начинали с б/у авто. lenta.ru »

2023-10-30 15:47

Легендарные советские автомобили: Воспоминания о первых машинах и приключениях на дороге

Собрали 10 архивных фотографий из Советского Союза, на которые с ностальгией посмотрит любой, кто в то время водил автомобиль. life.ru »

2023-10-17 08:00

FT: словаки возмущены украинскими беженцами на дорогих машинах

Словаки возмущены тем, что власти страны помогают украинским беженцам, а не своим нуждающимся гражданам, написал обозреватель Financial Times Рафаэль Миндер. Журналист отмечает, что в словацком селе Чонковце всего в 10 километрах от границы с Украиной почти половина из 540 жителей проголосовали за партию Smer, которая выступает против продолжения поддержки Киева. tvzvezda.ru »

2023-10-6 11:59

В Латвии собрались штрафовать за наклейки «я — русский» на машинах

В Латвии за размещение на автомобиле наклейки «я — русский» может грозить наказание в виде штрафа, сообщает полиция страны. Уточняется, что владельцам машин с такими надписями придется немедленно их убрать. lenta.ru »

2023-9-25 21:08

Финская таможня: некоторые категории граждан могут въезжать в страну на машинах с российскими номерами

Запрет на въезд на территорию Финляндии на автомобилях, зарегистрированных в России, распространяется не на всех. Финская таможня обозначила категории лиц, которым можно пересекать границу на личном транспорте с российскими номерами. versia.ru »

2023-9-20 10:41

Франция отказалась запрещать въезд на машинах с российскими номерами

Посольство Франции в России заявило, что Париж не собирается запрещать въезд на территорию страны на автомобилях с российскими номерами, предают «Известия».

ridus.ru »

2023-9-19 09:40

Латвия запретила въезд в страну на машинах с российскими номерами

Автомобилям, зарегистрированным в России, со вторника, 12 сентября, запрещён въезд в Латвию. Об этом проинформировало таможенное управление при Службе госдоходов Прибалтийской страны. life.ru »

2023-9-13 23:15

Финляндия не захотела запрещать въезд в страну на российских машинах

Власти Финляндии разрешили въезжать в страну машинам с российскими номерами. Об этом пишет издание Yle со ссылкой на МИД страны. Руководитель санкционного отдела МИД Пиа Сариваара рассказала изданию, что Финляндия не будет выполнять рекомендации Евросоюза по запрету на въезд российских машин. lenta.ru »

2023-9-12 14:07

Калининградцы на машинах не смогли вернуться в регион из Литвы: «Вызывайте вертолет»

КАЛИНИНГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. Жители Калининградской области, которые возвращаются на автомобилях из Литвы, застряли на границе. Граждане отметили, что их не пускают домой. fedpress.ru »

2023-9-12 13:49

Путин заявил, что чиновники точно должны ездить на отечественных машинах

По словам президента, отечественные машины могут выглядеть поскромнее иномарок, но надо их использовать чиновникам tass.ru »

2023-9-12 10:23

Посольство РФ попросило россиян не ездить на своих машинах в Финляндию

Гражданам РФ рекомендовали воздержаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами. Это связано с тем, что страны Евросоюза запретили нашим соотечественникам въезжать к ним на своем автомобиле, говорится в заявлении посольства. tvzvezda.ru »

2023-9-10 15:09

Посольство РФ советует отказаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами

Отмечается, что "актуальная информация о действующих ограничениях на границе Евросоюза размещается на русском языке на сайте Таможни Финляндии" tass.ru »

2023-9-10 14:31

Гражданам РФ рекомендовали не ездить в Финляндию на машинах с российскими номерами

Дипмиссия РФ в Финляндии, руководствуясь разъяснениями Еврокомиссии (ЕК), призвала россиян воздерживаться от поездок в эту скандинавскую страну на машинах. versia.ru »

2023-9-10 14:24

Россиянам посоветовали не ездить в Финляндию на машинах с номерами РФ

Россиянам следует воздержаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами. Такую рекомендацию выпустило посольство РФ, следует из заявления... rosbalt.ru »

2023-9-10 14:16

Россиян призвали воздержаться от поездок в Финляндию на машинах

Россиянам следует воздержаться от поездок в Финляндию на автомобилях, зарегистрированных в РФ. С таким призывом выступило в телеграм-канале Посольство России в Хельсинки в связи с разъяснениями Европейской комиссии по антироссийскому санкционному законодательству. life.ru »

2023-9-10 14:14

Россиян призвали воздержаться от поездок в Финляндию на своих машинах

Гражданам России рекомендуется воздержаться от поездок в Финляндию на своих машинах из-за рисков конфискации транспорта. Дипломаты ссылаются на соответствующие разъяснения Европейской комиссии относительно санкций против Москвы. lenta.ru »

2023-9-10 14:00

Автоблогер сообщил о росте интереса к путешествиям по РФ на машинах среди туристов из КНР

Наибольшей популярностью у китайских туристов пользуются Москва и Санкт-Петербург, сообщил Максим Сапрыкин tass.ru »

2023-9-9 07:20

В машинах каршеринга могут появиться видеорегистраторы

Заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Александр Холодов считает, что в автомобилях каршеринга следует устанавливать видеокамеры. mirnov.ru »

2023-9-6 10:16

Свинчивают номера и прокалывают колёса: Поляки срывают злость на машинах украинских беженцев

В Польше намеренная порча машин с украинскими номерами стала носить массовый характер. Об этом пишет "Украина.ру" со ссылкой на одного из пострадавших. life.ru »

2023-8-27 13:15

В Общественной палате предложили установить видеокамеры в машинах каршеринга

Зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Александр Холодов в беседе со «Звездой» предложил устанавливать в каршеринговых автомобилях видеорегистраторы. Таким образом он прокомментировал два последних инцидента, произошедших с арендованными авто в Москве. tvzvezda.ru »

2023-8-24 11:11

На каких машинах ездят чиновники: обзор правительственных парковок в Москве

Президент России Владимир Путин призвал российских чиновников пересесть на отечественные автомобили. Но как быстро удается претворить эти желания в жизнь? Корреспондент «ФедералПресс» прогулялся у административных зданий в Москве и посчитал число российских машин на парковках. fedpress.ru »

2023-8-10 11:00

Мэрия Краснодара об отечественных машинах: «77 % россиян – патриоты, а 11 % работают чиновниками»

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. Директор департамента информационной политики Краснодара Павел Лаврентьев прокомментировал замену заграничных автомобилей на отечественные. На данный момент он считает это нецелесообразным. fedpress.ru »

2023-8-6 15:04