Результатов: 304

В МВД рассказали о состоянии машиниста столкнувшегося с автобусом поезда

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Ярославской области, в результате столкновения рейсового автобуса и пассажирского поезда на железнодорожном переезде в районе села Берендеево погибли семь человек, включая водителя автобуса incident.mk.ru »

2024-4-2 23:15

В РЖД появились первые девушки помощники машиниста грузового тепловоза

Девушки впервые в истории РЖД начали работать помощниками машиниста грузового тепловоза, сообщила компания. По сообщению РЖД, впервые к работе помощниками машиниста грузового тепловоза в локомотивном депо Новомосковск Тульской области приступили Елизавета Казак и Софья Тарасенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 12:13

Дело распылившего баллончик во время ссоры в метро машиниста прекратят

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил прекратить уголовное дело в отношении машиниста электропоезда, который использовал баллончик во время конфликта в московском метро. lenta.ru »

2024-3-25 19:12

Бешеный состав: В Индии грузовой поезд проехал 80 км без машиниста и попал на видео

В Индии грузовой поезд проехал без машиниста 80 километров и даже успел разогнаться до сотни километров в час. Об инциденте сообщает газета Times of India. life.ru »

2024-2-27 21:05

Поезд проехал без машиниста 70 километров и попал на видео

В Индии поезд с 53 вагонами проехал 70 километров без машиниста. Инцидент произошел после остановки на союзной территории Джамму и Кашмир. Когда машинист и его помощник вышли на станции, состав начал самопроизвольно двигаться по склону и постепенно разогнался до 100 километров в час. lenta.ru »

2024-2-26 20:59

Путин осмотрел кабину машиниста нового скоростного поезда «Уральских Локомотивов»

Президент России Владимир Путин изучил, как устроена кабина машиниста нового скоростного поезда на заводе «Уральские Локомотивы» во время визита в Свердловскую область. Путин сел в кресло машиниста и изучил приборную панель управления составом. tvzvezda.ru »

2024-2-15 21:44

В Подмосковье помощник машиниста вместе с двумя пассажирами избил подростков

Несовершеннолетние мальчик и девочка получили серьезные травмы после избиения помощником машиниста и двумя пассажирами поезда в подмосковной электричке,... rosbalt.ru »

2024-2-13 23:44

В подмосковной электричке помощник машиниста избил подростков по ошибке

Приняв школьников за зацеперов, помощник машиниста вместе с двумя «активными гражданами» избили их в электричке, которая следовала из Реутова в сторону Балашихи.

ridus.ru »

2024-2-12 22:21

Ростех заместил элементы остекления кабины машиниста Ласточки

Предприятие госкорпорации Ростех в рамках импортозамещения обновило элементы остекления кабины машиниста скоростного пассажирского электропоезда Ласточка, сообщили в корпорации. Стало известно, что боковое остекление западного производства импортозаместило Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. vz.ru »

2023-12-8 08:33

Ростех заместил остекление кабины машиниста "Ласточки" западного производства

В пресс-службе Uzbekistan Airports уточнили, что по решению авиакомпании S7 Airlines 177 пассажиров доставят в пункт назначения наземным транспортом tass.ru »

2023-12-8 08:02

Ошибка машиниста. Установлена причина ЧП на станции метро «Печатники»

Пять человек обратились к врачам после аварии на линии в результате столкновения поездов, но серьезно пострадал только машинист — у него травма средней тяжести. aif.ru »

2023-10-11 15:57

Глава метро Москвы Козловский: Ошибка машиниста стала причиной столкновения поездов

Причиной аварии в столичном метрополитене стало неверное решение машиниста, отключившего вручную автоматическую систему регулирования скорости (АРС), заявил руководитель Московского метро Виктор Козловский. vz.ru »

2023-10-11 14:03

Зажатого в кабине машиниста после ЧП в столичной подземке извлекли живым

Машиниста, который оказался зажат в кабине при столкновении двух поездов на станции метро «Печатники», вытащили. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин,... rosbalt.ru »

2023-10-11 13:16

Сотрудники МЧС деблокировали застрявшего между поездами в метро Москвы машиниста

Застрявший между поездами машинист был успешно деблокирован сотрудниками спасательных служб МЧС. Сотрудник метро получил травму в результате столкновения поездов на станции салатовой ветки метро «Печатники». tvzvezda.ru »

2023-10-11 12:48

Машиниста электропоезда эвакуировали после столкновения на станции «Печатники»

Спасатели эвакуировали машиниста электропоезда со станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена после столкновения двух поездов nsn.fm »

2023-10-11 12:21

В московском метро столкнулись два поезда, машиниста зажало в кабине. Что известно об аварии?

На станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии московского метро столкнулись два поезда. По информации мэра Москвы Сергея Собянина, среди пассажиров никто серьезно не пострадал, медики оказывают помощь машинисту одного из составов, который получил травмы. lenta.ru »

2023-10-11 11:51

Стало известно о возможных травмах зажатого в вагоне метро Москвы машиниста

У машиниста, которого зажало в вагоне после столкновения поездов на станции московского метро «Печатники», возможно сломана нога. О его травмах стало известно Telegram-каналу «112». Предположительно, мужчина также получил порезы от стекол. lenta.ru »

2023-10-11 11:41

В московском метро столкнулись два поезда, зажало машиниста (видео)

ЧП произошло в московском метро. На станции «Печатники» столкнулись два поезда, передает Telegram-канал 112. Уточняется, что в 10:30 произошел накат поезда... rosbalt.ru »

2023-10-11 11:37

Машиниста зажало между двумя столкнувшимися поездами в метро Москвы

На станции метро Печатники Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена столкнулись два поезда, в результате пострадал машинист, которого зажало между двумя составами, сообщили в оперативных службах. vz.ru »

2023-10-11 11:09

Подмигнул на прощанье. Машинист метро рассказал о своей встрече с Путиным

Во время посещения площадки московского урбанфорума «Станция Манеж» президент РФ Владимир Путин пообщался с машинистом-инструктором депо «Выхино» Владимиром Конновым, который в интервью аif.ru рассказал об этой встрече и о себе. aif.ru »

2023-8-22 19:01

Света в конце тоннеля. Красавица-блондинка водит поезд в московском метро

На розовой ветке столичного метрополитена (Некрасовская линия) теперь управляют поездами и девушки. Рассказываем, как они справляются с работой и как на это нововведение реагируют пассажиры. aif.ru »

2023-8-4 11:25

Baza: в Амурской области задержали по подозрению в финансировании ВСУ машиниста

По данным Телеграм-канала Baza в Амурской области задержали 47-летнего машиниста РЖД Остапа Демчука по подозрению в финансировании ВСУ incident.mk.ru »

2023-6-26 20:19

Помощник машиниста рассказал, что ему помогло хладнокровие во время ЧП на Крымском мосту

Помощник машиниста, спасший поезд после взрыва на Крымском мосту, рассказал, что не растерялся во время ЧП. Виктор Прошин действовал быстро и по инструкции, чтобы сберечь как можно больше вагонов и само железнодорожное полотно моста. tvzvezda.ru »

2023-5-15 12:37

Путин наградил медалью За отвагу помощника машиниста за подвиг на Крымском мосту

Российский лидер Владимир Путин наградил медалью за отвагу помощника машиниста Виктора Прошина, который в октябре увел часть горящего состава с Крымского моста после теракта. На официальном сайте правовой информации указано, что Виктор Михайлович Прошин представлен к награде «За отвагу» за мужество и самоотверженность, проявленные при тушении и ликвидации последствий пожара на Крымском мосту. vz.ru »

2023-2-11 14:57

Путин наградил машиниста, закрепившего горящий состав на Крымском мосту после взрыва

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества машиниста Юрия Квашина, которому удалось закрепить горящий состав на Крымском мосту после взрыва. Соответствующий указ главы государства был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-2-11 14:14

Запущенный участок БКЛ в Москве сняли из кабины машиниста

Новый участок Большой кольцевой линии московского метро от «Каширской» до «Нижегородской» сняли на видео из кабины машиниста - это были последние приготовления к открытию. Мэр города Сергей Собянин отметил, что через несколько месяцев кольцо удастся замкнуть, после чего поезда начнут курсировать по всей окружности с пассажирами. tvzvezda.ru »

2022-12-30 16:54

Сотрудница РЖД ударила коленом в живот машиниста электропоезда на Ладожском вокзале

В Петербурге сотрудница охраны Ладожского вокзала напала на машиниста электропоезда. Об этом сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-12-18 11:01

От рыбалки к осетровой ферме: как хобби помощника машиниста дало развитие бизнесу

Еще год назад Евгений Толстопятов работал помощником машиниста и увлекался рыбалкой. Теперь он самозанятый. Пытается развивать бизнес по разведению осетров и форели. Для этого пришлось найти в Челябинской области район с подходящей водой, построить рыбную ферму и самолично привезти мальков осетра из Самарской области. fedpress.ru »

2022-9-8 05:05

На Урале раскрыли подробности гибели машиниста: «Был сдавлен вагоном»

АСБЕСТ, 22 июля, ФедералПресс. В Свердловской области стали известны первые подробности гибели машиниста Сергея Токманцева на комбинате «Ураласбест». Сообщение опубликовал территориальный центр мониторинга и реагирования на ЧС. fedpress.ru »

2022-7-22 13:27

Машиниста в Краснодарском крае уволили из-за отказа управлять поездом с буквой Z

«Я не хотел ездить на локомотиве с буквами Z и V», - сказал он. По его словам, за 12 лет работу у него не было ни одного дисциплинарного взыскания и нарушения. «Я честно работал, платил налоги и защищал свои права, права коллег. kapital-rus.ru »

2022-6-25 18:50

В Алматы проверят все строительные краны после гибели машиниста

Всего в Алматы свыше 200 кранов, все они будут проверены после несчастного случая на одной из строек города в январе, пишет "Казинформ". "По городу Алматы поставлено на учет 238 башенных кранов, из них 219 башенных кранов … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 16:05

На Урале прокурор подал в суд на РЖД из-за машиниста, которому не платили сверхурочные

В Златоусте транспортный прокурор направил в суд исковое заявление в защиту прав помощника машиниста местного локомотивного депо ЮУЖД znak.com »

2022-1-14 10:45

Мечту юного жителя ЕАО оказаться в роли машиниста электровоза исполнил губернатор

Также в подарок от главы региона игрушечную железную дорогу получил восьмилетний мальчик из села Птичник tass.ru »

2021-12-31 06:00

Спасатели достали тело машиниста со дна реки в Ямальском районе

Машинист экскаватора утонул в Ямальском районе ЯНАО. Спасатели подняли со дна реки тело мужчины 1970 года рождения без признаков жизни. riafan.ru »

2021-12-28 08:36