Результатов: 41

МО РФ: ИИ и машинное обучение сильно повышают риски военно-биологических исследований

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что это наглядно продемонстрировала американская фирма, генерировавшая терапевтические соединения с использованием ИИ для создания потенциальных агентов химического оружия tass.ru »

2024-1-15 15:34

Машинное отделение: как Volkswagen и «Группа ГАЗ» 11 лет работали вместе, а потом стали врагами

«Группа ГАЗ» и автомобильный завод Нижнего Новгорода одержали впечатляющую победу в суде над всемирно известным немецким концерном. По решению арбитражного судьи под арест попали все активы «Фольксваген Груп Рус» и головной компании в Германии – уставной капитал, недвижимость и доли в российских «дочках». fedpress.ru »

2023-3-22 20:35

Машинное обучение начали применять в ядерной физике

Группа ученых, включая сотрудников Национального ускорительного центра имени Томаса Джефферсона Министерства энергетики США выпустила работу, структурирующую последние наработки в области применения машинного обучения в ядерной физике. lenta.ru »

2022-10-15 04:00

Автоэксперт посоветовал, как выбрать качественное машинное масло и не нарваться на подделку

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Для того, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше, стоит чаще производить замену машинного масла. Как не нарваться на подделку и после какого пробега лучше производить замену, рассказал «ФедералПресс» автоэксперт Кирилл Форманчук. fedpress.ru »

2022-10-6 10:40

В машинное отделение накренившегося у Туапсе сухогруза начала заливаться вода

В сухогруз под флагом Камеруна, который ранее накренился в Чёрном море у берегов Туапсе, начала поступать вода. Экипаж попросил о проведении аварийно-спасательных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота. life.ru »

2022-6-19 10:12

Новейший отечественный робот "Маркер" получил полноценное машинное зрение

Для систем технического зрения был разработан и обучен огромный набор нейронных сетей, которые были впоследствии оптимизированы для построения динамической семантической модели сцены в реальном времени tass.ru »

2021-10-23 10:34

На Урале бизнесмен пытался продать поддельное машинное масло и получил срок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Березовский городской суд признал виновным директора компании «Уралзолото ПФК» Олега Гореленко в незаконном использовании чужого товарного знака и попытке продать поддельное машинное масло, стоимостью 78 млн рублей. fedpress.ru »

2021-8-24 08:59

"Россети" внедрили машинное зрение на подстанции в Саратовской области

Технология позволит контролировать все ключевое оборудование подстанции и заходящие линии электропередачи tass.ru »

2021-5-26 17:25

Coursera назвала самые популярные онлайн-курсы года

Образовательная платформа Coursera назвала самые популярные курсы 2020 года. Лидерами стали онлайн-уроки по программированию, лучшему пониманию COVID-19 и развитию профессиональных навыков vesti.ru »

2020-12-18 17:45

Инфографика на этой неделе: парадокс дней рождения и машинное обучение

На этой неделе узнаем что такое парадокс дней рождения и посмотрим как учатся компьютеры, чтобы решать сложные задачи, которые людям не под силу. versia.ru »

2020-7-8 20:10

Машинное обучение будут применять для мониторинга солнечных электростанций в Израиле

Алгоритмы аналитического решения DeepSolar 2.0 учитывают информацию об эксплуатации и технические характеристики электростанций tass.ru »

2019-10-9 20:54

Машинное зрение и электронный "мозг". РЖД протестировали беспилотную "Ласточку"

Новый пассажирский поезд оборудован системой машинного зрения и может возить пассажиров в автоматическом режиме. В рамках демонстрационного показа в испытательном центре РЖД свою первую поездку совершил беспилотный поезд "Ласточка". life.ru »

2019-8-30 19:42

Автомобильные аккумуляторы и машинное масло. В Алеппо восстанавливается промышленность

Возобновляют работу заводы в промышленных районах Шейх-Саид и Шейх-Наджар tass.ru »

2019-4-18 05:34

МТС интегрирует машинное обучение и сквозную аналитику в онлайн-розницу

В случае успешного тестирования МТС намерена продолжить сотрудничество с компаниями на коммерческих партнерских условиях tass.ru »

2018-11-27 15:48

Instagram использует машинное обучение для борьбы с накрутками

Принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram объявила войну искусственной накрутке лайков и подписчиков. Администрация сервиса сообщила, что предпринимает ряд мер, которые должны заставить пользователей отказаться от сторонних приложений, обещающих автоматически нарастить аудиторию аккаунта и симулировать активность при помощи ботов. vesti.ru »

2018-11-20 10:58

Машинное отделение. "Максимум" готовит центр на Торфяной дороге под продажи Audi

Холдинг "Максимум" отказался от дилерства трех массовых брендов, чтобы освободить центр на Торфяной дороге под продажи Audi. Компания хочет заработать на премиум–марке. dp.ru »

2018-11-15 06:53

Робот-кровельщик: как машинное обучение поможет выяснить состояние домов

Стартап помогает выяснить все скрытые детали о покупаемой вами недвижимости, используя искусственный интеллект forbes.ru »

2018-4-28 09:43

Блокчейн, машинное обучение и другие теги года

Главное, что случилось в 2017 году, — коммерческие компании осознали, что без IT бизнеса не будет. Информационные технологии начали встраиваться в основной производственный процесс любой фирмы, будь то продажа товаров, логистические услуги или изготовление продукции. dp.ru »

2017-12-19 23:37

Ботинок вместо пароля: машинное зрение усовершенствует двухфакторную авторизацию

Исследователи Флоридского университета и агентства Bloomberg тестируют систему на основе машинного зрения, которая позволяет предъявить личную вещь в качестве динамического 2FA-кода двухфакторной аутентификации. vesti.ru »

2017-10-26 19:23

Эпоха технологической революции. Машинное обучение в финансах: Будущее уже сегодня

Поехать на Марс за 48 рублей, потратив 20 минут? Это было бы возможно уже сейчас, если бы транспорт развивался также быстро, как технологии. Автор Соловьев Владимир Игоревич, Руководитель департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета при Правительстве РФ. Цикл видео-лекций «Экономика будущего» от ученых Финансового университета при Правительстве РФ при поддержке интернет-издания «Капитал страны» kapital-rus.ru »

2017-7-5 02:02

Эсминец США повредил машинное отделение и радиорубку при столкновении возле Японии

Эсминец США USS Fitzgerald получил повреждение машинного отделения и радиорубки в результате столкновения с филиппинским сухогрузом у берегов Японии. riafan.ru »

2017-6-17 15:39

Машинное обучение решит проблему старения

Mail.Ru Group и Insilico Medicine проведут первый в России хакатон по machine learning (машинное обучение), посвященный поиску решения для борьбы со старением. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе компании. news.mail.ru »

2017-6-13 17:50

В ЮАР проповедник заставил прихожан пить машинное масло

Фотографии с проповеди, во время которой священник заставлял своих последователей пить машинное масло, вызвали скандал в Южной Африке. Председатель комиссии по продвижению и защите прав религиозных, культурных и лингвистических сообществ призвала призвала положить конец надругательству над христианством. lenta.ru »

2017-1-19 07:07

Вести.net: Maps.me получили карты пробок, а Snapchat - машинное зрение

Самая открытая карта теперь показывает пробки: чем ради этого придется пожертвовать, в чем еще предстоит догонять лидеров и зачем молодежной соцсети нужно машинное зрение? Об этом прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-12-28 05:06

В России заработала летняя школа «Машинное обучение и искусственный интеллект»

В Санкт-Петербурге с 29 июля по 5 августа 2015 года пройдет летняя школа «Машинное обучение и искусственный интеллект». На ней студенты старших курсов, аспиранты и молодые исследователи познакомятся с достижениями в области машинного обучения и наук о данных. lenta.ru »

2015-7-28 11:56