Результатов: 3806

Премию «Золотая маска» перенесли в связи с терактом в «Крокусе»

Вручение специальной премии театрального фестиваля «Золотая Маска» перенесено на неопределенный срок из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба Союза театральных деятелей России. lenta.ru »

2024-3-25 17:04

Церемонию вручения премии Золотая маска перенесли из-за теракта в Крокусе

Церемония вручения специальной почетной премии Золотая маска, назначенная на 27 марта в Большом театре, перенесена из-за теракта в Крокус Сити Холле, сообщили в пресс-службе фестиваля. Организаторы сообщили, что о дате, когда состоится вручение почетной премии «Золотая маска», объявят дополнительно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 16:46

"Настораживает": Эксперт предупредил об опасности чипов Маска, возвращающих зрение

Компания Илона Маска Neuralink анонсировала выпуск имплантов, способных вернуть зрение даже тем, кто слеп от рождения. Насколько эти устройства безопасны и чего от них ожидать, рассказал международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов. life.ru »

2024-3-23 20:00

Neuralink Илона Маска показала видео игры в шахматы с помощью чипа в мозге

Стартап Neuralink Илона Маска показал видео игры в шахматы с помощью вживленного в мозг человека нейрочипа. На кадрах первый пациент компании, которого парализовало ниже плеч после несчастного случая, перемещает курсор на ноутбуке силой мысли. forbes.ru »

2024-3-21 12:05

Пациент с чипом Neuralink компании Илона Маска сыграл в шахматы силой мысли

Парализованный мужчина, которому в мозг вживили имплант Neuralink, провел шахматную партию, передвигая фигуры силой мысли. Он пытается играть и в другие видеоигры, но пока не преуспел. versia.ru »

2024-3-21 10:39

Стартап Илона Маска опубликовал код своего чат-бота Grok

Компания предпринимателя Илона Маска xAI опубликовала в репозитории GitHub исходный код своего чат-бота Grok. Материалы доступны на сайте проекта. В сообщении говорится, что модель обучена на большом объеме текстовых данных и не настроена точно для какой-либо конкретной задачи. Grok-1 была создана в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

В шоу «Маска» Лазарев разоблачил Арлекина: «Знала, что Сережа меня отгадает»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Популярную певицу Миа Бойко раскрыли на музыкальном проекте телеканала НТВ. Коллега по жанру Филипп Киркоров заявил, что исполнительница накликала на себя проигрыш. fedpress.ru »

2024-3-18 09:40

Компания Илона Маска создаст спутники-шпионы для спецслужб США

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Компания SpaceX работает над созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках секретного контракта с американскими спецслужбами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-3-16 21:44

Компания Илона Маска SpaceX решила создать сеть спутников-шпионов для разведки США

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой, сообщило агентство Reuters. Источники Reuters утверждают, что за выполнение контракта на 1,8 млрд долларов, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (NRO, при Пентагоне), отвечает подразделение Starshield, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 20:49

Reuters: SpaceX Илона Маска занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов

Компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-16 19:33

В Кении внезапно объявился «сын» Илона Маска

Житель Кении утверждает, что является сыном американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска. Он просит соотечественников помочь ему собрать деньги, необходимые для встречи с «отцом». versia.ru »

2024-3-16 14:21

В Африке объявился сын Илона Маска

Мужчина из Кении заявил о родстве с предпринимателем Илоном Маском. «Дорогие кенийцы, пожалуйста, помогите мне восстановить связь с моим отцом (. . . ) Сейчас я живу в крайней нищете, несмотря на то, что мой отец — долларовый миллионер», — написал он в соцсети X. lenta.ru »

2024-3-16 13:53

"Марсианскую" ракету Маска запустили с космодрома в США

В США с космодрома в штате Техас SpaceX запустила ракету-носитель с прототипом космического корабля Starship в рамках третьего испытательного орбитального пуска. Трансляция велась на странице компании в социальной сети X (ранее Twitter). life.ru »

2024-3-14 17:01

Завод Tesla под Берлином вернулся к штатной работе в день приезда Маска

5 марта представители одной из леворадикальных группировок взяли на себя ответственность за поджог электроподстанции, в результате которого был обесточен завод tass.ru »

2024-3-13 13:12

Челябинский шоумен Ярушин не понял суть проекта «Маска»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Уроженец Челябинска, шоумен и актер Стас Ярушин выбыл из телепроекта «Маска» на канале НТВ. Своим уходом из шоу он остался недоволен. Ярушин выступал в образе Водяного. fedpress.ru »

2024-3-12 15:32

Стальной пикап Tesla Илона Маска расстреляли на видео

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, проверил прочность пикапа Tesla Cybertruck. Пули 22 калибра также не смогли пробить стальной кузов автомобиля. Это удалось, когда Зак Нельсон расстрелял машину патронами 17-го калибра: однако пули остались внутри двери, хоть и пробили отверстие. lenta.ru »

2024-3-12 10:01

"Сколько ещё?": Маска шокировало видео с жёсткой мобилизацией на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска шокировали насильственные методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий миллиардер оставил под публикацией бизнесмена Дэвида Сакса в соцсети X (Twitter). life.ru »

2024-3-10 17:11

Илона Маска возмутили жесткие методы мобилизации на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска возмутили жесткие методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий он разместил под постом бизнесмена Дэвида Сакса. На опубликованных в сети кадрах микроавтобус с мужчинами призывного возраста задерживают на границе Украины. lenta.ru »

2024-3-10 15:25

Стало известно, кого рассекретили в праздничном выпуске шоу «Маска»

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В четвертом выпуске шоу «Маска», приуроченном к Международному женскому дню, рассекретили одного из участников. fedpress.ru »

2024-3-9 11:42

Соцсеть Илона Маска запустит аналог YouTube для телевизоров

Социальная сеть Х, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, запустит аналог видеоплатформы YouTube для телевизоров. Запуск приложения для SmartTV станет еще одним шагом Маска в реализации плана, призванного привлечь на X больше рекламодателей и популярных авторов контента. lenta.ru »

2024-3-9 11:30

Reuters: соцсеть X Илона Маска планирует скрыть число лайков и репостов под постами

Американский миллиардер Илон Маск допустил, что вскоре в принадлежащей ему социальной сети Х (бывший Twitter) исчезнут лайки и репосты под публикациями. Об этом пишет Reuters.

ridus.ru »

2024-3-7 08:31

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-3-7 21:35

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-3-7 21:35

OpenAI ответила на иск Маска и рассказала о его попытках получить контроль в компании

Руководители OpenAI опубликовали ответ на иск Илона Маска, прикрепив к нему выдержки из переписки с миллиардером. Из них следует, что Маск в том числе просил передать ему контроль над компанией и предлагал присоединить ее к Tesla. forbes.ru »

2024-3-6 13:09

Трамп попросил у Илона Маска денег на предвыборную кампанию

Дональд Трамп провел встречу с бизнесменом Илоном Маском с предложением оказать ему дополнительную финансовую поддержку для планируемой президентской кампании. versia.ru »

2024-3-6 13:02

SpaceX предстанет перед судом за увольнение критикующих Маска инженеров

SpaceX предстанет перед судьей Национального совета по трудовым отношениям США за увольнение восьми инженеров. В 2022 году они распространили письмо с критикой основателя компании, миллиардера Илона Маска за сексизм. forbes.ru »

2024-3-5 16:20

Джефф Безос вновь обогнал Маска в списке богатейших людей мира

Основатель Amazon Джефф Безос возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Bloomberg. Он обогнал владельца Tesla, SpaceX и соцсети X (Twitter) Илона Маска, который занимал первое место в списке на протяжении восьми месяцев. news.mail.ru »

2024-3-5 10:08

Бывшие топ-менеджеры Twitter подали в суд на Маска и потребовали выплатить им более 128 млн долларов

Четыре бывших топ-менеджера компании Twitter (сейчас соцсеть X, заблокирована в России) подали в суд на Илона Маска, они требуют выплатить им выходное пособие на сумму свыше 128 млн долларов, сообщают СМИ. vz.ru »

2024-3-5 01:57

WSJ: бывшие топ-менеджеры Twitter требуют через суд от Маска более $128 млн

Газета передает, что истцами в федеральном суде штата Калифорния выступают бывший исполнительный директор Twitter Параг Агравал, бывший главный юрист Виджая Гадде, бывший финансовый директор Нед Сигал, а также бывший главный юрисконсульт Шон Эджетт tass.ru »

2024-3-5 00:27

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад. life.ru »

2024-3-3 18:09

Рютте дал гарантии безопасности Украине, несмотря на запрет Маска

Украина и Нидерланды заключили соглашение по безопасности сроком на десять лет. Подписание состоялось во время визита премьер-министра королевства Марка Рютте в Харьков, сообщил телеканал RTL Nieuws. life.ru »

2024-3-2 07:36

Компания OpenAI выразила несогласие с иском Маска

Компания OpenAI выразила категорическое несогласие с тезисами, на которых основывается иск американского бизнесмена Илона Маска. Об этом 1 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннюю служебную записку, которую разослали сотрудникам. news.mail.ru »

2024-3-2 06:11

Компания OpenAI отвергла обвинения со стороны Маска в использовании технологий искусственного интеллекта ради выгоды

Компания OpenAI заявила, что категорически не согласна с иском миллиардера Илона Маска, который обвинил разработчика чат-бота ChatGPT в использовании технологий искусственного интеллекта ради выгоды, свидетельствуют служебные документы фирмы. vz.ru »

2024-3-2 03:57

Bloomberg: OpenAI "категорически не согласна" с иском Маска против компании

Директор по стратегии Джейсон Квон отметил, что заявления предпринимателя о связях организации с Microsoft связаны с "сожалениями о том, что он сегодня не связан с компанией" tass.ru »

2024-3-2 03:26

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. life.ru »

2024-3-1 23:58

Компания Маска заключила секретный миллиардный контракт с властями США

Принадлежащая предпринимателю Илону Маску компания SpaceX подписала секретное соглашение с американским правительством на сумму 1,8 млрд долларов. mirnov.ru »

2024-2-26 11:52

Илона Маска обвиняют в нарушении обязательств перед США из-за отсутствия доступа к спутниковому интернету на Тайване

WSJ пишет, что глава спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем считает, будто бизнесмен Илон Маск не выполняет обязательства перед Вашингтоном. versia.ru »

2024-2-25 09:42

Илона Маска обвинили в нежелании предоставить Тайваню спутниковый интернет

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с КНР Майк Галлахер обвиняет Илона Маска в нарушении обязательств перед американским правительством, сообщает Wall Street Journal. ridus.ru »

2024-2-25 06:29

Маска обвинили в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер заявил, что компания предпринимателя Илона Маска SpaceX, возможно, нарушает обязательства перед правительством США. lenta.ru »

2024-2-25 05:57

В Конгрессе обвинили Маска в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер Майк Галлахер в письменном заявлении к Илону Маску, что SpaceX может нарушать контрактные обязательства с правительством США. tvzvezda.ru »

2024-2-25 05:29