Результатов: 43

Пытающиеся покинуть Украину мужчины призывного возраста стали маскироваться под животных для пересечения границы

Мужчины призывного возраста, которые пытаются сбежать с Украины от мобилизации, стали маскироваться под животных для пересечения границы, сообщают украинские СМИ. Украинские СМИ со ссылкой на пограничников пишут, что «уклонисты начали маскироваться под диких животных», таким образом мужчины пытаются «сбежать с Украины», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-2 00:23

Украинские уклонисты стали маскироваться под животных, чтобы убежать из страны

На опубликованной изданием "Страна" видеозаписи видны двое мужчин, пытающихся ночью пересечь открытое пространство на четвереньках tass.ru »

2024-2-1 22:53

Мошенники перед Новым годом начали маскироваться под операторов связи

Телефонные мошенники активизировались перед Новым годом и звонят под видом сотовых операторов, рассказал директор продукта Защитник от МТС Андрей Бийчук. Мошенники предлагают продлить договор сим-карты, а также создают копии аккаунта человека в мессенджере и вымогают деньги у его знакомых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 10:42

Психиатр рассказал, под какие заболевания может "маскироваться" тревожное расстройство

Тревога и страх — это естественные реакции человеческого организма, заложенные в нас эволюционно, но нередко эти эмоции могут перерасти в патологию, о которой сам пациент может даже не догадываться. Об этом рассказал врач-психиатр, эксперт по доказательной медицине Александр Мещеряков. life.ru »

2023-10-24 12:52

В Госдуме намерены запретить «наливайкам» маскироваться под кафе

Законодательный запрет на размещение по одному адресу кафе и розничного магазина с крепким спиртным не ограничивает в работе так называемые «наливайки», которые круглосуточно реализуют слабоалкогольные напитки: днем - как магазин, а ночью - как заведение общепита. versia.ru »

2023-10-3 16:49

Украинские диверсанты начали маскироваться под российских военных

Боец медицинской части ОБТФ «Каскад» Надежда рассказала, что украинские диверсионные группы на угледарском направлении начали маскироваться под российских военных и гражданских лиц. Она подчеркнула, что бойцы медчастей часто перемещаются между войсковыми частями, в том числе в ночное время суток. lenta.ru »

2023-9-12 21:55

В ЦБ заявили, что финансовые пирамиды начали маскироваться под образовательные платформы

По данным Банка России, во втором квартале 2023 года выявили 712 компаний и интернет-проектов с признаками таких пирамид tass.ru »

2023-7-17 12:48

Онколог назвал смертельную болезнь, которая может маскироваться под геморрой

Геморрой и рак прямой кишки имеют похожие симптомы, однако отличить их можно. Врач-онколог Гапиз Чупанов рассказал порталу "Доктор Питер", как не спутать заболевания и не потратить время на ошибки в диагностике. life.ru »

2023-4-21 18:38

Хирург разоблачил "безобидное" заболевание, за которым может маскироваться рак груди

Фиброаденома — это доброкачественная опухоль молочной железы, которая очень часто встречается у женщин в любом возрасте. Тактика по отношению к лечению таких новообразований может быть разной, но эту проблему однозначно нельзя игнорировать. life.ru »

2023-4-21 08:00

Какие страшные болезни могут маскироваться в безобидном желании подольше не спать

17 марта отмечается Всемирный день сна. Хотим лишний раз напомнить о необходимости высыпаться и рассказать, какие проблемы со здоровьем первым делом вызывают бессонницу. life.ru »

2023-3-17 16:00

Мошенники начали маскироваться под работодателей, чтобы получить доступ к личным данным

Как отметили в банке "Открытие", также распространенной является схема, когда звонит якобы сотрудник банка и сообщает о попытке взлома счета, затем злоумышленники предлагают установить "защитное приложение", которое поможет обезопасить деньги tass.ru »

2023-2-3 16:05

Врач Вялов предупредил о способности гельминтов маскироваться под разные заболевания

Поселившиеся в организме человека паразиты способны маскироваться под целый ряд заболеваний, таких как цистит, бронхит и остеохондроз. riafan.ru »

2022-10-4 12:24

Иммунолог предупредил о способности оспы обезьян маскироваться под аллергию

Оспа обезьян и другие серьезные заболевания могут «маскироваться» под аллергическую сыпь. Об этом предупредил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-7-13 10:53

Эксперт предупредил о возможности оспы обезьян "маскироваться" под аллергию с сыпью

При обнаружении подобных симптомов следует обратиться к врачу, считает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов tass.ru »

2022-7-13 01:42

СМИ: террористы в Казахстане могут маскироваться под силовиков

По данным СМИ, группы преступников в Казахстане могут совершить провокации, используя обмундирование сотрудников силовых структур. Поэтому гражданам страны следует проявлять осторожность во время проведения контртеррористической операции. tvzvezda.ru »

2022-1-8 06:09

В МВД заявили, что финансовые пирамиды стали маскироваться под консалтинговые агентства

Начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко отметил, что инвестирование само по себе является рисковой операцией и предполагает не только возможность получения прибыли, но и высокую вероятность понести убытки tass.ru »

2021-12-9 09:37

Инфекционист рассказал о способности коронавируса «маскироваться»

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что коронавирус способен «маскироваться». Инфекция вызывает не только симптомы ОРВИ, но и других любых заболеваний. При любом недомогании врач посоветовал проанализировать, мог ли человек заразиться COVID-19. lenta.ru »

2021-11-16 23:58

Вирусолог: Дельта-штамм научился маскироваться под сезонные инфекции

Анализ ситуации с распространением дельта-штамма коронавируса показывает, что он приобрел свойство маскироваться под сезонные инфекции, сообщил вирусолог Евгений Тимаков. По его словам, при заболевании данным штаммом коронавируса стали проявляться похожие на сезонные инфекции симптомы. vz.ru »

2021-7-7 22:05

Эксперт: дельта-штамм коронавируса научился "маскироваться" под сезонные инфекции

По словам Евгения Тимакова, пациент, заразившийся дельта-штаммом коронавируса может перейти из легкого в средне-тяжелое состояние всего за три-четыре дня tass.ru »

2021-7-7 21:29

Изменение симптомов заражения ковидом объяснили способностью вируса "маскироваться"

Даже обычный насморк может свидетельствовать об инфекции, поэтому при первых признаках лучше обратиться к специалистам. life.ru »

2021-7-4 13:18

Коронавирус из-за мутации стал "маскироваться" под ОРВИ

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал в воскресенье, что коронавирус в последнее время мутировал таким образом, что стал маскироваться под вирусную сезонную инфекцию social.mk.ru »

2021-7-4 11:53

Выстрел из ниоткуда: как учат идеально маскироваться и бесшумно стрелять в Центре снайпинга ЗВО

В Центре снайпинга Западного округа курсы повышения квалификации проходят снайперы со всей страны. С разных позиций ведут огонь по мишеням, имитирующим живую силу противника и легкобронированные машины. tvzvezda.ru »

2021-4-23 18:25

Вести-Москва. Мошенники научились маскироваться под сайт госуслуг: как распознать обман

Кибермошенники вышли на новую охоту: москвичам рассылают фальшивые письма якобы с портала госуслуг. Предлагают получить льготу или социальную выплату. Несколько неосторожных кликов мышкой, и аферисты получают доступ к личным данным и банковским картам. vesti.ru »

2021-3-10 15:47

Сепсис и ОРВИ: Названы болезни, под которые коронавирус может маскироваться у детей

Коронавирус у детей часто может протекать под видом ОРВИ, желудочно-кишечного заболевания, сепсиса, а также мультимодального синдрома. Данные об этом привел... rosbalt.ru »

2020-12-11 14:40

Обнародован текст закона о виноделии: странные напитки больше не смогут маскироваться под вино

Отныне производители должны будут указывать сорт, место происхождения и год урожая винограда, из которого сделано вино. 5-tv.ru »

2019-12-31 07:49

Доктор Мясников назвал способные маскироваться за болью в пояснице опасные для жизни недуги

Перечислены опасные для жизни недуги, которые способны маскироваться за болевыми ощущениями в пояснице. Соответствующей информацией поделился Александр Мясников, отечественный врач и телеведущий. argumenti.ru »

2019-11-27 12:00

Бывшая путана о новых тенденциях секс-индустрии: "Проститутки начали маскироваться"

Накануне «МК» рассказывал о том, как устроен интимный бизнес эскорт-услуг на Ближнем Востоке social.mk.ru »

2018-11-16 16:01

Контрабандисты на границе Украины с Польшей начали маскироваться под лосей

Сотрудники Госпогранслужбы Украины на границе с Польшей обнаружили обнаружили имитаторы следов лося, которыми планировали воспользоваться контрабандисты, сообщили в пресс-службе ведомства. В сообщении на сайте погранслужбы Украины говорится, что украино-польская граница является любимым направлением контрабандистов, особенно табачных. vz.ru »

2018-7-15 16:05

«В водорослях маскироваться будут?» — пользователи сети о новой камуфляжной форме украинских моряков

Блогеры отреагировали на нововведение ВМФ Украины более чем бурно. 5-tv.ru »

2017-8-28 23:17

Пользователей сети научили маскироваться под трубу для побега от полиции

Пользователям сети продемонстрировали способ виртуозно скрыться от полицейского преследования. На видео мужчина с помощью гофрированного вентиляционного шланга маскируется под трубу. «Если вы хотите смыться от копов, вам следует захватить с собой вентиляционный шланг», — заявляет герой ролика. lenta.ru »

2017-5-15 06:40

WikiLeaks рассказал о способности ЦРУ заметать следы и маскироваться под "русских хакеров"

WikiLeaks опубликовал тысячи документов о хакерских приемах ЦРУ. Очередная утечка рассказывает о вирусах для компьютеров и телефонов, а также о программном обеспечении, которое превращает "умные" телевизоры в устройства для прослушки. ntv.ru »

2017-3-8 10:06

Хакеры-мошенники начали маскироваться под русских

Эксперты компании BAE Systems проанализировали вредоносное программное обеспечение, которое хакеры использовали для осуществления кибератак на польские банки, и пришли к выводу, что русский язык в коде используется для имитации российского следа. vz.ru »

2017-2-21 17:42

Боевиков ИГИЛ учат маскироваться под беженцев

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) обучает боевиков маскироваться под беженцев с целью облегчить их проникновение на территорию европейских стран, пишет газета Welt am Sonntag со ссылкой на данные Федеральной разведывательной службы Германии. mirnov.ru »

2016-11-14 04:10

Die Welt: ИГИЛ учит террористов маскироваться под беженцев

Боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" обучают своих сторонников притворяться беженцами, чтобы те могли свободно попасть в Европу в общем потоке мигрантов. ntv.ru »

2016-11-13 16:49

Мошенники в Facebook научились маскироваться под друзей

Современные интернет-мошенники собирают сведения про своих жертв, маскируясь под аккаунты друзей в соцсети Facebook, сообщает издание Fox News. Схема довольно проста и удобна: мошенники создают новую страничку, куда переносят доступную информацию о своей жертве с фото- и видеоматериалами и рассылают запросы «добавить в друзья» всем контактам, доступным на страничке пользователя, под которого они мимикрируют. Это informus.ru »

2016-5-22 17:36