Результатов: 86

В России создали «Теплосферу» для маскировки танков

Созданное в НТИ «Цифровое материаловедение» МГТУ имени Баумана теплоизоляционное покрытие «Теплосфера» на основе полиуретана поможет решить проблему обнаружения военной техники при помощи тепловизоров, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-3-12 16:56

В России суд запретил продавать в интернете устройства для маскировки номеров машин

Дорогомиловский суд столицы удовлетворил иск прокурора и запретил продавать через интернет-сайты устройства, которые позволяют скрыть номер автомобиля от камер видеонаблюдения. versia.ru »

2024-1-15 12:06

Губернатор Севастополя: Российские военные используют табельные средства маскировки в городе

Военные используют табельные средства аэрозольной маскировки в районе внутреннего рейда и Северной бухты в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев nsn.fm »

2024-1-4 17:11

Губернатор предупредил о применении дымовой маскировки в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в публикации в своем официальном телеграм-канале заявил, что российские военнослужащие применили на территории города табельные средства маскировки social.mk.ru »

2023-12-26 15:32

Губернатор Севастополя предупредил о применении дымовой маскировки

Российские войска применили в Севастополе табельные средства маскировки, заявил в своем Telegram-канале глава города Михаил Развожаев nsn.fm »

2023-12-26 15:31

В Севастополе предупредили о применении дымовой маскировки

Российские военнослужащие применили табельные средства маскировки в Севастополе. Об этом предупредил глава города Михаил Развожаев. «Если увидите дым в районе внутреннего рейда и Северной бухты — это военные используют табельные средства маскировки», — объяснил Развожаев. lenta.ru »

2023-12-26 15:06

Артиллеристы на Донецком направлении начали рыть хоббичьи норы для маскировки

Российские артиллеристы Южной группировки войск скрывают свои огневые позиции в специальных подземных сооружениях, которые создают без использования техники, сообщил боец гаубичного дивизиона ВС России с позывным Рама. vz.ru »

2023-11-13 20:52

Израиль без маскировки концентрирует «Меркавы» в пяти километрах от сектора Газа

В Израиле работает корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. Он обнаружил, что военнослужащие ЦАХАЛ не маскируют военную технику, включая танки «Меркава» - самые мощные в распоряжении Израиля. Оживленная трасса, высокий трафик движения гражданских автомобилей, а в сотне метров от дороги полевой лагерь израильской армии. tvzvezda.ru »

2023-10-16 12:29

Севастопольцев предупредили об использовании табельной маскировки в районе бухты

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил жителей города об использовании табельной маскировки в районе бухты. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. «Дым в районе Севастопольской бухты — это военные используют табельные средства маскировки», — пояснил градоначальник. lenta.ru »

2023-10-6 19:14

Развожаев объяснил задымление в Севастополе применением аэрозольной маскировки

В Севастополе сейчас используется аэрозольная маскировка, сообщил губернатор города Михаил Развожаев и призвал граждан не беспокоиться о задымлении. «Если... rosbalt.ru »

2023-10-5 18:20

В ОДКБ сообщили об отработке участниками учений в Белоруссии вопросов маскировки от БПЛА

По словам начальника Объединенного штаба организации Анатолия Сидорова, совместная работа в рамках учений будет способствовать совершенствованию системы материально-технического обеспечения коллективных сил объединения tass.ru »

2023-9-3 20:07

Политика: Украинцев запугивают для маскировки провалов Зеленского

Политтехнологи спасают офис президента Украины от новостей о провале саммита в Саудовской Аравии. Негативный информационный фон пытаются заглушить, вызвав у украинцев возмущение по другому вопросу о том, должна ли Украина превратиться в колонию-поселение или все-таки не стоит. vz.ru »

2023-8-8 09:00

От маскировки до сухого душа: как сибирские волонтеры помогают участникам СВО

Волонтеры из Новосибирской области занимаются пошивом вещей для участников спецоперации. В цеху в основном, работают женщины и у многих из них близкие находятся в зоне СВО. Лешиком Лешей мастерицы ласково называют маскировочный костюм. tvzvezda.ru »

2023-8-7 13:43

Парикмахер назвал лучшие прически для маскировки залысин у мужчин

Звездный парикмахер Джей Смолл назвал самые лучшие прически для маскировки залысин у мужчин. Людям, у которых наблюдается значительное выпадение волос на макушке головы, эксперт рекомендует присмотреться к начесам. lenta.ru »

2023-7-30 18:26

Российские снайперы отработали навыки точной стрельбы и маскировки в зоне СВО

В тыловом районе спецоперации российские военнослужащие отрабатывают свои действия в обороне и наступлении. Бойцы работают из стрелкового оружия. Их действия корректирует коптер. По замыслу, на Купянском направлении враг засел в лесополосе. tvzvezda.ru »

2023-7-26 13:57

Мастер маскировки: сонный котенок прикинулся шампунем, и это очень смешно

Котенок из этого видео поднял мастерство маскировки на новый уровень и спрятался на виду, прикинувшись бутылкой с шампунем. Пушистик принял забавную позу, закрыл глаза и замер на месте, делая вид, что он такой же, как стоящие рядом средства для ванны и душа. ridus.ru »

2023-7-26 06:00

НИИ стали начал серийные поставки маскировки для танков Накидка в ВС России

Входит в концерн Калашников Ростеха научно-исследовательский институт стали начал серийные поставки специального маскировочного покрытия Накидка для российских военных, сообщили в пресс-службе Калашникова. vz.ru »

2023-6-23 12:39

"Калашников" начал поставки "накидки" для маскировки танков в условиях боевых действий

Использование разработки снижает заметность боевой техники в широком диапазоне длин волн, отметили в концерне tass.ru »

2023-6-23 10:35

10 вещей и животных, мастерству маскировки которых позавидуют даже ниндзя

Головоломки - это разного рода загадки, которые тренируют мозг и одновременно развлекают нас. Чаще всего головоломки долго и кропотливо придумываются людьми, а иногда их создает сама жизнь совершенно непреднамеренно. ridus.ru »

2023-6-1 23:17

Рогов: ВСУ перемещают технику на Запорожье для маскировки наступления

Фактически техника остается на запорожском направлении, группировка ВСУ не становится меньше, отметил председатель движения «Мы вместе с Россией». aif.ru »

2023-5-30 10:47

Тьма с глазками: на видео попал пушистый мастер маскировки 80-го уровня

Если долго всматриваться в бездну, бездна попросит у вас вкусняшки с громким и требовательным «мяу». Потому что на самом деле это голодный черный котик, который мастерски маскируется под мебель. ridus.ru »

2023-4-28 14:30

25+ маленьких мастеров маскировки, уверенных, что они решительно выиграли в прятки

Игра в прятки - заслуженно любимая всеми детьми игра. При этом играть в нее начинают малыши еще совсем малого возраста, не имея необходимых для победы навыков. Они свято верят, что если они не видят ведущего, значит и он не видит их. ridus.ru »

2023-2-25 14:59

Хамелеоны: 10+ животных, являющихся мастерами маскировки 80-го уровня

Природа позаботилась о том, чтобы животные смогли защитить себя от крупных хищников или, наоборот, удачно поохотиться, поэтому окрас многих из них помогает сливаться с окружающей средой. Хотя нашим питомцам не нужно убегать от опасностей, они тоже научились ловко прятаться на самых видных местах, заставляя хозяев часами искать их по дому. ridus.ru »

2023-2-18 12:00

В ЛНР заявили, что нехватка у ВСУ средств маскировки приводит к потерям в их рядах

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинским боевикам маскхалаты зимнего образца либо не выдаются, либо даются средства маскировки низкого качества tass.ru »

2023-2-16 07:42

В России запатентовали гранату для маскировки

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) запатентовал ручную гранату РДГ-У, обеспечивающую маскировку в инфракрасном диапазоне, сообщили в госкорпорации «Ростех». lenta.ru »

2022-12-5 12:57

В ДНР рассказали о способе маскировки украинских военных

Украинские военные устраивают засады, маскируя свою технику с помощью символа «Z», а сами переодеваются в форму Донецкой народной республики. Об этом рассказал освобожденный из плена боец ДНР Вячеслав Салахадинов. lenta.ru »

2022-11-8 17:03

Генерал назвал возможный способ маскировки взрывчатки в фуре на Крымском мосту

Взрывчатку в фуре, которая взорвалась на Крымском мосту 8 октября, могла скрыть отражающая пленка. Об этом заявил заслуженный спасатель России генерал-майор Николай Вдовин, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-12 16:11

10 фото пушистых мастеров маскировки, увидев которые невозможно не рассмеяться

У кошек, как у прирождённых охотников, потребность куда-нибудь запрятаться — в крови. У одних получается идеально, другие только смешат хозяев. Собрали 10 фото самых забавных случаев. life.ru »

2022-9-22 18:45

Бойцы ВСУ переоделись в гражданскую одежду для маскировки

Бойцы Вооруженных сил Украины на харьковском направлении стали переодеваться с гражданскую одежду и ездить на гражданских автомобилях из-за повысившейся активности российских разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). lenta.ru »

2022-8-26 12:47

Одноногий ниндзя: В Карелии магазин ограблен мастером маскировки

Сетевой магазин в городе Петрозаводске ограбил одноногий человек. Преступление попало в объективы камер слежения и показало, как резво злоумышленник передвигался без трости или костылей, просто очень уверенно и быстро перепрыгивая на одной ноге по залу. life.ru »

2022-8-25 05:14

Украинские железнодорожники перевозят западное вооружение открыто, без маскировки

Данный факт конечно же наводит на размышления. Получается, что они не боятся воздействия российской бомбардировочной авиации ввиду полного отсутствия такового. argumenti.ru »

2022-7-17 15:28

Блеф и маскировки проектов Илона Маска под гуманитарные проекты

Илон Маск сочетает в себе представителя создания новых перспективных проектов и одновременно, ведущего игрока в сфере продаж экономических пустышек. Сравните долю того и другого. Акцент на пустышки! Вероятнее всего пустышки будут продаваться скоро, благодаря твиттеру. argumenti.ru »

2022-5-5 13:40

Манёвры в юбке. Как женская одежда стала спасительной соломинкой ВСУ

В Мариуполе поймали бойца ВСУ, пытавшегося покинуть город в женской одежде. Это снова подтвердило слабость такой маскировки, ставшей спасительной соломинкой для бегущих украинских военных и призывников. aif.ru »

2022-4-27 12:21

Слуцкий назвал слова Кулебы о минских соглашениях попыткой маскировки их саботажа

Министр иностранных дел Украины ранее заявил, что страна не будет выполнять минские соглашения на российских условиях tass.ru »

2022-2-9 22:27

Прикинуться ветошью. Боевые машины армии РФ получат покрытие-хамелеон

Комплекс маскировки состоит из отдельных небольших пластин с электрохромным покрытием, что позволяет ему создавать различные зрительные образы, которые не только копируют цвет окружающего ландшафта, но и его структуру. aif.ru »

2021-10-4 14:12

Ветеран ВВС США опубликовал изображения маскировки F-35 под российский истребитель

Появились первые изображения американского истребителя F-35 в российском камуфляже. Эскизы на своей странице в Facebook опубликовал ветеран ВВС США и художник Шон Хемптон. По его словам, такой дизайн у него заказали военные. tvzvezda.ru »

2020-9-10 12:15

Эксперт: «исторический» саммит ЕС стал театральной ширмой для маскировки его проблем

Главы стран ЕС без устали называли прошедший саммит «историческим», однако если он и помог Европе не потерять лицо, то не стал историческим событием, избавившим её от структурных проблем, пишет профессор по политическим коммуникациям Арно Бенедетти на страницах Le Figaro. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

Потомки знаменитого ниндзя показали средневековые приемы маскировки в столице

В международном Доме музыки впервые выступили наследники ниндзя Хаттори Ханзо, известного по фильму «Убить Билла». Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала за кулисами шоу. vm.ru »

2020-1-10 20:41

Гений маскировки: семья нашла в елке сову спустя неделю после покупки

Маленькая девочка из штата Джорджия в США Индия Ньюман нашла на рождественской елке, которая уже неделю стояла в ее доме, сову, которую не заметили ее родители. Как пишет The Sun , 10-летняя Индия прибежала к родителям вся в слезах после того, как испугалась, увидев рядом с украшениями маленькую хищную птицу. tvzvezda.ru »

2019-12-23 19:26

Опубликованы редкие фото маскировки достопримечательностей Москвы от фашистской авиации

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал редкие фотографии маскировки зданий в столице в годы Великой Отечественной войны. Таким образом от ударов фашистской авиации в те времена спасали Кремль, Мавзолей, Манеж и Большой театр. tvzvezda.ru »

2019-12-7 16:07