Результатов: 8

ОАК запатентовала маскировочную окраску для Су-75 Checkmate

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала дезинформационно-искажающую окраску для легкого тактического самолета (ЛТС) Су-75 Checkmate (Чекмейт), следует из патента. Как говорится в описании, изобретение относится к малозаметным самолетам, имеющим дезинформационно-искажающую окраску, предназначенную для усложнения визуального распознавания типа самолета и прогнозирования его возможных маневров при кратковременном наблюдении, а также для усложнения поиска и отслеживания самолета на фоне различных подстилающих поверхностей и облачного неба, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 13:53

Ямальский мэр сплел маскировочную сеть для бойцов СВО

УРЕНГОЙ, 27 апреля, ФедералПресс. Глава поселка Уренгой Олег Якимов принял участие в плетении маскировочных сетей для бойцов СВО. Желающих поучаствовать в акции ждут в молодежном центре «Ровесник». fedpress.ru »

2023-4-27 11:33

РФ запатентовала маскировочную гранату

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который входит в концерн «Калашников», запатентовал гранату, способную замаскировать бойцов в инфракрасном диапазоне. versia.ru »

2022-12-5 21:21

Нарышкин: Польша развернула маскировочную пропаганду для подготовки к экспансии на Украину

Власти Польши развернули маскировочную пропаганду, чтобы завуалировать свою экспансию на Западную Украину, сообщила Служба внешней разведки (СВР) РФ со ссылкой на главу ведомства Сергея Нарышкина. riafan.ru »

2022-7-13 18:40

«Росэлектроника» создаст маскировочную накидку с имитацией изображения

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») разрабатывает материал-хамелеон, способный менять цвет и имитировать сложные изображения, вплоть до листвы. Технология позволит создавать экраны с низким потреблением энергии, для маскировки объектов от высокоточного оружия противника. lenta.ru »

2017-2-21 12:04

Российские спецназовцы получили антикомариную маскировочную пасту

Российские спецназовцы получили первые комплекты маскировочной пасты, которая позволяет быть невидимыми для тепловизоров и камер. Кроме того это изделие обладает лечебным действием и отпугивает кровососущих насекомых. tvc.ru »

2016-12-5 09:16