Результатов: 281

Чипированный Маском человек рассказал об изменениях в жизни

29-летний Нолан Арбо, который оказался первым пациентом с имплантом Neuralink, рассказал о своих впечатлениях. Он рассказал, что чувствует себя хорошо, а также смог завести себе профиль в X и отправлять сообщения силой мысли. lenta.ru »

2024-3-27 16:54

Чипированный Маском человек сыграл в шахматы силой мысли

Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге показал, как играет в шахматы. Как рассказал 29-летний Нолан Арбо, около 8 лет назад его парализовало в результате несчастного случая. С тех пор он не чувствует ничего ниже плеч. lenta.ru »

2024-3-21 03:09

Бэд броманс: как испортились отношения между Илоном Маском и Сэмом Альтманом

Судебная тяжба между соучредителями OpenAI стала последней каплей в пошатнувшейся дружбе Маска и Альтмана, с которой начался рост популярности искусственного интеллекта. О чем поспорили и как разошлись пионеры в своих отраслях — в материале The Wall Street Journal. Forbes приводит главное из него forbes.ru »

2024-3-13 08:00

Трамп встретился с Маском с целью привлечь средства для предвыборной кампании

Бывший президент США Дональд Трамп встретился с американским миллиардером Илоном Маском на фоне поиска спонсоров для своей предвыборной кампании 2024 года. Пока не ясно, планирует ли Маск профинансировать кампанию Трампа, но отмечается, что бизнесмен стал более открыто заявлять о своем предпочтении республиканцев. lenta.ru »

2024-3-6 08:53

Bloomberg сообщило о встрече Трампа с Маском и попытках экс-президента США привлечь средства для финансирования кампании

В период, когда экс-глава американского государства Дональд Трамп пытается найти спонсоров для финансирования президентской кампании, он встретился с американским предпринимателем Илоном Маском, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-3-6 06:57

Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров

Бывший американский лидер Дональд Трамп встретился с владельцем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском в тот период, когда кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки ищет спонсоров для своей предвыборной кампании. tvzvezda.ru »

2024-3-6 05:17

Bloomberg: Трамп в поисках средств для президентской кампании встретился с Маском

Как утверждает газета The New York Times, владелец SpaceX не определился, делать ли взнос в кампанию экс-президента США tass.ru »

2024-3-6 04:27

OpenAI ответила на выдвинутые в ее адрес Илоном Маском обвинения

OpenAl отреагировала на иск Илона Маска, в котором предприниматель обвинил компанию в партнерстве с Microsoft. Миллиардер в иске заявил, что сотрудничество OpenAI с Microsoft нарушает обязательства компании по безопасному созданию искусственного интеллекта. forbes.ru »

2024-3-2 14:25

Конгрессмен Галлахер заявил о возможном отключении Маском интернета на Тайване

Владелец SpaceX Илон Маск может отключить доступ к интернету от подразделения Starshield на Тайване и вблизи него, сообщил глава специального комитета по Китаю палаты представителей Конгресса США Майк Галлахер. vz.ru »

2024-2-25 11:04

NBC News сообщил о тайном посещении Маском Белого дома в 2023 году

В 2023 году американский предприниматель Илон Маск тайно посетил Белый дом, он обсуждал с чиновниками администрации США тему искусственного интеллекта, сообщают СМИ. О том, что 13 сентября Маск посетил Белый дом, сообщил NBC News со ссылкой на записи о посетителях. vz.ru »

2024-2-22 03:25

Чипированный Маском человек научился управлять мышью силой мысли

Глава компании Neuralink Илон Маск заявил об успехах после чипирования первого человека. «Прогресс хороший, и пациент, похоже, полностью выздоровел, без каких-либо побочных эффектов, о которых нам известно», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-20 13:39

Актер Кологривый признался, что хотел бы пообщаться с Путиным и Маском

Звезда сериала «Слово пацана» Никита Кологривый признался, что хотел бы пообщаться с президентом России Владимиром Путиным и с американским бизнесменом Илоном Маском nsn.fm »

2024-2-17 17:54

Собиравшийся бороться с Маском министр связи Израиля Кархи разрешил работу Starlink в стране

Министр связи Израиля Шломо Кархи, который осенью объявил о разрыве ведомством деловых отношений с Илоном Маском, одобрил работу Starlink в Израиле, сообщило израильское министерство. «Спутниковая широкополосная связь впервые в Израиле», приводит сообщение министерства РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 05:26

Стало известно об употреблении советом директоров Tesla наркотиков с Маском

Некоторые бывшие и нынешние члены совета директоров американской компании Tesla, производящей электромобили, принимали наркотики вместе с ее гендиректором, бизнесменом Илоном Маском. По данным The Wall Street Journal, за употреблением запрещенных веществ был замечен в том числе брат предпринимателя. lenta.ru »

2024-2-4 12:50

СМИ: Руководители Tesla употребляли наркотики с Маском из-за страха потерять «социальный капитал»

Члены совета директоров американской компании Tesla употребляли наркотики вместе с ее генеральным директором Илоном Маском из-за страха потерять «социальный капитал» nsn.fm »

2024-2-4 11:40

WSJ: члены совета директоров Tesla употребляли наркотики с Маском, боясь его огорчить

По информации газеты, окружение бизнесмена "не хочет рисковать потерей социального капитала", который дает близость к Маску tass.ru »

2024-2-4 11:10

«Непредсказуемо!»: В РАН оценили риски при чипировании Маском мозга человека

Регистрация активности мозга безопасна, но стимуляция его деятельности может привести к непредсказуемым последствиям, заявил НСН Алексей Малышев. nsn.fm »

2024-1-31 16:19

В России согласились с Маском по одному вопросу

Профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников поддержал точку зрения американского миллиардера и предпринимателя, основателя SpaceX и Tesla Илона Маска о том, что миру грозит демографический коллапс. lenta.ru »

2024-1-3 16:47

Инвесткомпания отметила падение стоимости Х на 70% после покупки Маском

В свою оценку инвесткомпания Fidelity включила падение стоимости компании X на 10,7% в ноябре, когда Маск послал к черту рекламодателей, бойкотирующих соцсеть из-за антисемитских постов, отмечает Axios. news.mail.ru »

2024-1-1 17:03

Президент Аргентины раскрыл подробности о разговоре с Илоном Маском

Илон Маск заинтересовался в аргентинском литии, рассказал президент страны Хавьер Милей. «Также очень заинтересованы правительство США и многие американские компании, — добавил глава государства. — Но им нужна правовая база, гарантирующая соблюдение прав собственности». lenta.ru »

2023-12-24 11:10

"Илон, готовься": Боня отправила "в пространство" совместный проект с Маском

Блогер, модель и телеведущая Виктория Боня хочет создать анимационный проект или образовательный фильм совместно с миллиардером Илоном Маском. Об этом она рассказала в эфире ютуб-шоу "Дерзкая готовка с Ляйсан Утяшевой". life.ru »

2023-12-18 23:16

Боня захотела сделать проект с Маском

Блогер и телеведущая Виктория Боня заявила, что хочет поработать с американским бизнесменом Илоном Маском. Отвечая на вопрос о целях, блогер рассказала, что желает сделать анимационный проект или фильм образовательного характера. lenta.ru »

2023-12-17 19:21

Посланные Маском рекламодатели собрались массово покинуть X

Социальная сеть X (бывший Twitter) сталкивается с оттоком большого числа рекламодателей после выступления ее владельца Илона Маска social.mk.ru »

2023-12-2 16:20

Посланные Маском рекламодатели массово собрались уйти из X

Соцсеть X (экс-Twitter) столкнулась с перспективой ухода большого количества рекламодателей, которая приближается после выступления ее владельца Илона Маска, грубо высказавшегося в адрес тех, кто пытается шантажировать компанию. lenta.ru »

2023-12-1 15:51

Президент Израиля на встрече с Маском пожаловался на антисемитизм в соцсетях

Глава Израиля Ицхак Герцог поднял тему антисемитизма в социальных сетях в ходе встречи с американским бизнесменом и владельцем соцсети X (бывший Twitter) Илоном Маском, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-11-27 21:32

Глава Минсвязи Израиля сообщил о договоренности с Маском по работе Starlink в Газе

Шломо Каръи заявил, что спутниковая связь будет эксплуатироваться в секторе Газа только с одобрения израильского Минсвязи tass.ru »

2023-11-27 12:33

Певица Граймс намерена судиться с Илоном Маском за право видеться с детьми

Бывшая подруга американского предпринимателя Илона Маска певица Граймс 29 сентября подала ходатайство в суд в Калифорнии с целью установить родительские отношения с тремя детьми, которые проживают вместе с отцом, сообщает издание Page Six nsn.fm »

2023-10-4 14:18

Цукерберг опубликовал селфи с избитым лицом на фоне слухов о бое с Маском

Глава запрещенной в России корпорации Meta Марк Цукерберг опубликовал селфи с избитым лицом на фоне слухов о бое с миллиардером Илоном Маском. Цукерберг поделился в Instagram (запрещен в России, принадлежит Meta, признанной экстремистской в России) фотографией своего лица с синяками под глазами и кровоподтеками на носу на фоне слухов о бое с Маском, передает РБК. vz.ru »

2023-10-2 15:56

В Киеве впервые высказались об отключении Маском Starlink над Крымом

Американский миллиардер Илон Маск на месяц отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. По его словам, во время первого периода боевых действий сигнал над полуостровом и вовсе отсутствовал. life.ru »

2023-9-23 12:10

В Киеве подтвердили отключение Илоном Маском спутников Starlink над Крымом

Американский бизнесмен Илон Маск отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил медиакомпании Drive руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, Маск отключал свою продукцию и услуги над Крымом ранее, такое отключение длилось месяц, на протяжении всего первого периода военных действий сигнала над Крымом не было вообще, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 11:02

Эрдоган на встрече с Маском предложил ему построить завод Tesla в Турции

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган встретился с бизнесменом и владельцем компании Tesla Илоном Маском в Нью-Йорке. Как сообщает Управление по делам общественности при президенте Турции в социальной сети X, стороны обсудили возможные инвестиции в промышленность страны. life.ru »

2023-9-18 05:07

Стало известно о планах Эрдогана обсудить с Маском инвестиции в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с американским бизнесменом Илоном Маском в Нью-Йорке планирует обсудить возможные инвестиции миллиардера в страну. По данным телеканала TGRT Haber, у турецкого лидера насыщенная дипломатическая программа в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2023-9-18 00:20

В Израиле подтвердили, что Нетаньяху встретится с Маском в США

Согласно заявлению канцелярии главы израильского правительства, премьер-министр начнет свой визит с Калифорнии, где встретится с предпринимателем и другими специалистами по вопросам развития искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-14 21:28

Глава внешнеполитического ведомства Тайваня поспорил с Маском о принадлежности острова

Джозеф У заявил, что "Тайвань не входит в состав КНР и, конечно, не продается!" tass.ru »

2023-9-14 10:09

Политолог Рар: Трамп с Маском придумают мирный план по Украине

Трамп может полететь в Москву и предложить свои мирные инициативы по урегулированию украинского конфликта, отметил в эфире НСН политолог Александр Рар. nsn.fm »

2023-9-13 13:54

Блинкен прокомментировал сообщения об отключении Маском Starlink для ВСУ

Starlink является важным средством связи для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Ранее стало известно, что Маск решил отключить ВСУ доступ к Starlink для атаки на российские корабли в 2022 году. lenta.ru »

2023-9-10 18:07

Украинский политик разрешил обнародовать его переписку с Маском

Вице-премьер Украины Михаил Федоров официально разрешил обнародовать свою переписку с американским бизнесменом Илоном Маском. Он высказывал недовольство тем, что Илон Маск допустил к публикации в своей биографии их личную переписку про Starlink, в которой он жаловался на ограничения Starlink в зоне боевых действий. lenta.ru »

2023-9-9 00:45

Байден вступился за 81-летнего сенатора Макконелла, высмеянного Маском

Президент США Джо Байден заступился за 81-летнего лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконелла, который «завис» во время интервью на 30... rosbalt.ru »

2023-9-1 17:21

В США рассказали о хаосе в рядах ВСУ из-за отключения Маском Starlink

Однажды американский миллиардер Илон Маск отключил переданные ВСУ терминалы связи Starlink, из-за чего в рядах украинской армии начался хаос. В материале издания приводятся слова бойца украинского корпуса связи Николая, который вспомнил, как украинские силы на южном направлении фронта внезапно оказались без связи. lenta.ru »

2023-8-22 21:19

Экстрасенс назвала имя возможного победителя в бою между Маском и Цукербергом

В бою между владельцем соцсети X Илоном Маском и руководителем корпорации Meta* Марком Цукербергом может победить второй. Так считает экстрасенс Инна Мишина. life.ru »

2023-8-17 19:46

Марк Цукерберг отказался драться с Илоном Маском в римском Колизее

Миллиардер Илон Маск заявил, что Марк Цукерберг отказался от поединка в римском Колизее, а затем отправился в некую поездку. В результате бой снова не состоялся. Ранее Министерство культуры Италии сообщало, что место, предложенное для поединка Маска и Цукерберга, находится не в Риме. lenta.ru »

2023-8-16 13:27

Цукерберг отказался от поединка с Маском в Колизее

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 16 августа, ФедералПресс. Глава корпорации Meta (признана в РФ экстремистской) Марк Цукерберг отказался от поединка с Илоном Маском в римском Колизее. Об этом глава соцсети X (ранее Twitter) сообщил на своей странице в соцсети. fedpress.ru »

2023-8-16 11:16

Цукерберг назначил дату боя с Маском

Глава корпорации Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг выразил готовность к поединку с миллиардером Илоном Маском и предложил назначить бой на 26 августа. Цукерберг написал в социальной сети Threads (принадлежит Meta), что готов к бою «уже сегодня». vz.ru »

2023-8-7 04:57