Результатов: 11

Песков о заявлении Джонсона про «токсичную маскулинность» Путина: Фрейд мечтал бы о таком объекте для исследований

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков саркастически прокомментировал слова премьера Великобритании Бориса Джонсона о том, что Владимир Путин не начал бы спецоперацию на Украине, если бы был женщиной. argumenti.ru »

2022-6-29 12:00

Испанский журналист раскритиковал российские парикмахерские за чрезмерную маскулинность

В России забота о внешнем виде для представителей сильного пола — табу, уверен Колас. life.ru »

2021-12-13 23:07

Российские парикмахерские раскритиковали за чрезмерную маскулинность

Испанский журналист Хавьер Колас раскритиковал мужские парикмахерские в России за чрезмерную маскулинность и заявил, что они «трещат от тестостерона». По его мнению, салоны красоты украшают помещения фотографиями суровых бородачей и боксерскими грушами, так как забота мужчины о своем внешнем виде в России скорее табу. lenta.ru »

2021-12-12 13:13

Место мужчины в мире. Вопросы, ответы и немного статистики про маскулинность

Маскулинность — это только про мужчин?

Не только. Маскулинность — набор социальных черт, которые общество считает … 7x7-journal.ru »

2021-10-9 11:22

«Больше всех надо», Как устроена маскулинность? [Видео]

Герои выпуска — журналист, автор и ведущий подкаста и телеграм-канала «Мужчина, вы куда?» Григорий Туманов и профессор НИУ ВШЭ, автор курса про гендерные исследования и маскулинность Елена Рождественская… echo.msk.ru »

2021-7-10 19:07

«Ели мясо мужики». Как маскулинность связана со стейком и не пора ли покончить с этим стереотипом?


Вегетарианство считается «женской» практикой. Поэтому мужчины-вегетарианцы порой сталкиваются с осуждением slon.ru »

2019-11-25 08:00

Легко ли быть мужчиной? Маскулинность в современном мире

Вместе с представлениями о гендере в современном мире меняется и роль мужчины. Кто он теперь – «мужик», воин, добытчик, хозяин – или равноправный партнер? Сохранилось ли понятие «сильный пол»? Может ли мужчина быть ранимым и эмоциональным? Является ли мир по-прежнему мужским? В студии: Ирина Костерина, социолог, координатор гендерной программы Фонда имени Генриха Бёлля и Дмитрий Стебаков, клинический психолог. svoboda.org »

2019-10-16 19:00

Археология. Легко ли быть мужчиной? Маскулинность в современном мире

Сохранилось ли понятие «сильный пол»? Может ли мужчина быть ранимым и эмоциональным? Является ли мир по-прежнему мужским? svoboda.org »

2019-10-16 18:05

Агрессивная маскулинность Криса Брауна стала причиной изнасилования студентки

Адвокат женщины, обвинившей Криса Брауна в групповом изнасиловании, рассказал, что его клиентку не принуждали к сексу при помощи физической силы, однако на нее оказали психологическое давление. Он подчеркнул, что во время случившегося она находилась в маскулинной среде с мужчинами, которые были старшее нее. lenta.ru »

2019-1-25 17:48

"Брейтесь пеной изо рта": чем зацепила аудиторию реклама Gilette?

Уже несколько дней в социальных сетях яростно обсуждают рекламный ролик компании Gilette. В этом ролике компания сменила свой многолетний слоган "Лучше для мужчины нет" (The Best a Man Can Get) на другой - "Лучшее, на что способны мужчины" (The Best Men Can Be). svoboda.org »

2019-1-18 09:22

Ученые: Женский оргазм влияет на маскулинность партнера - Особенно тех, кто не уверен переживает из-за соответствия гендеру

Достижение женщиной оргазма во время секса оказывает влияние на маскулинность ее партнера. Об этом сообщает издание «Journal of Sex Research». В исследовании приняли участие 810 мужчин. Им было предложено прочитать два текста, в одном из которых привлекательная женщина получила оргазм во время секса с ними, а в другом — нет. abnews.ru »

2017-3-27 12:50