Результатов: 413

В Приморье появится новый курорт федерального масштаба

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Приморский край стал одним из участников проекта «Пять морей и озеро Байкал». Благодаря программе в регионе будет возведен федеральный круглогодичный курорт, который станет частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». fedpress.ru »

2024-3-29 02:27

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. life.ru »

2024-3-26 06:04

Памфилова: критикующие ЦИК за недосмотр из-за порчи бюллетеней не знают масштаба работы

По словам председателя Центризбиркома, ЦИК сработал эффективно, комиссия прогнозировала на опережение и отбивала все масштабные атаки разных форм tass.ru »

2024-3-21 11:19

«Фанаты наготове»: От GTA VI ждут сатиры на реальность и игрового масштаба

Новый релиз удивит расширенными игровыми возможностями и новыми интерактивными механиками, рассказал НСН Александр Кузьменко. nsn.fm »

2024-3-20 19:45

На ВДНХ представили шоу «Только в России»: «От масштаба вашей мечты зависит успех страны»

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. На ВДНХ в профильный день #МолодежнаяРоссия в рамках Форума национальных достижений презентовали три круглогодичных образовательных центра. Какие возможности для самореализации сегодня есть у российской молодежи – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-11 19:57

Политолог об интервью Владимира Путина: «Событие мирового масштаба»

Российский лидер в очередной раз пообщался с западными журналистами. Интервью у него взял американский журналист «правых» взглядов Такер Карлсон. О том, что было самым важным в разговоре и кому адресована эта беседа, «ФедералПресс» рассказал политолог Александр Асафов: fedpress.ru »

2024-2-9 14:34

Продюсер Бардаш: Я прозрел на выставке Россия от масштаба происходящего в стране

Недавно получивший российское гражданство музыкальный продюсер Георгий Бардаш заявил, что посещение выставки Россия стало для него прозрением, он увидел, какие масштабные процессы происходят в стране. vz.ru »

2024-1-29 01:27

Ученые обнаружили зомби-вирусы, грозящие новой эпидемией планетарного масштаба

В научном сообществе опасаются, что из-за глобального потепления могут «проснуться» древние сибирские вирусы, которые ученые нашли в вечной мерзлоте. mirnov.ru »

2024-1-27 12:46

В Эстонии сообщили о росте масштаба общегосударственной забастовки учителей

По данным портала Delfi, в городе Тарту на третий день протестных акций к школьным учителям присоединились работники детских садов и профессиональных училищ tass.ru »

2024-1-24 18:52

ВСУ заявили о сокращении масштаба операций по всей линии фронта из-за нехватки боеприпасов

Командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский признал, что ВСУ также испытывают трудности с личным составом tass.ru »

2023-12-18 15:18

Генсек ОДКБ назвал изменения в мире трансформациями планетарного масштаба

Имангали Тасмагамбетов считает, что краеугольным камнем политической, экономической, социальной и любой иной устойчивости является безопасность tass.ru »

2023-12-13 12:57

СМИ: США сокращают помощь Украине из-за масштаба потерь боевой техники

Издание Military Watch Magazine отметило, что ослабление западной поддержки Киева "обладает потенциалом не только подорвать способность Украины проводить военные операции", но и выполнять самые базовые функции государства tass.ru »

2023-12-9 14:24

Мацуев: назначение Гергиева в Большой – событие планетарного масштаба

По мнению пианиста, в мире сложно найти артистов, сопоставимых по степени таланта – и музыкального, и организаторского – с Валерием Гергиевым. aif.ru »

2023-12-1 14:45

Какие события повлияли на карьеры чиновников федерального масштаба

Отметим в этот раз информационный фон вокруг Алексея Миллера, Дмитрия Патрушева, а также губернаторов Михаила Дегтярёва, Валентина Коновалова и Михаила Евраева. Кому карта легла в руку на минувшей неделе, а кто потерял очки? versia.ru »

2023-11-27 15:00

«Будущее ждёт нас»: «Пикник» представит юбилейное шоу планетарного масштаба

Легендарная рок-группа «Пикник» представит в Москве и Санкт-Петербурге новую программу под названием «Будущее ждёт нас» nsn.fm »

2023-11-8 19:00

Катастрофа библейского масштаба: ЦАХАЛ продолжил наносить удары по сектору Газа

Дорога смерти в секторе Газа. Так теперь ее называют в анклаве. На протяжении нескольких километров вдоль трассы лежат десятки тел. Это результаты ракетного удара Израиля по колонне машин. Во вторник они везли раненых в сторону границы с Египтом. tvzvezda.ru »

2023-11-6 19:29

Путин назвал дирижера Темирканова личностью неординарного масштаба

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича, народного артиста СССР Юрия Темирканова, отметив, что он был личностью неординарного масштаба, следует из послания главы государства. vz.ru »

2023-11-3 10:10

Разговор премьера Италии с пранкерами назвали провалом планетарного масштаба. Что она рассказала о конфликте на Украине?

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте оценил разговор главы итальянского правительства Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) как «провал планетарного масштаба». lenta.ru »

2023-11-2 12:20

Экс-премьер Италии Конте назвал провалом планетарного масштаба разговор Мелони с пранкерами

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал провалом планетарного масштаба телефонные переговоры действующей главы правительства Джорджи Мелони с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). vz.ru »

2023-11-2 11:10

В Италии назвали «провалом планетарного масштаба» разговор Мелони с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом , которые представились высокопоставленными африканскими чиновниками, является «провалом планетарного масштаба». tvzvezda.ru »

2023-11-2 10:31

"Провал планетарного масштаба": В Италии жёстко раскритиковали Мелони после её разговора с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом является "провалом планетарного масштаба". Об этом рассказал экс-глава правительства страны Джузеппе Конте. life.ru »

2023-11-2 09:04

Небензя назвал ситуацию в Газе "гуманитарной катастрофой библейского масштаба"

На оккупированной палестинской территории, Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа происходит "гуманитарная катастрофа библейского масштаба". Об этом заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России Василий Небензя. life.ru »

2023-10-31 01:21

Небензя заявил, что в Газе разворачивается катастрофа библейского масштаба

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал ситуацию в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан гуманитарной катастрофой библейского масштаба. Такое заявление он сделал во время выступления на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2023-10-31 00:46

Небензя заявил, что в Газе разворачивается катастрофа "библейского масштаба"

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что мировому сообществу необходимо действовать сообща, чтобы перевести ситуацию в политико-дипломатическое русло tass.ru »

2023-10-31 00:24

В Минздраве Украины назвали вспышку гепатита А в Виннице ЧС областного масштаба

Она распространяется на ближайшие населенные пункты, отметил главный санитарный врач страны Игорь Кузин tass.ru »

2023-10-30 17:34

Инструмент шантажа мирового масштаба: почему ВСУ продолжают атаки на Запорожскую АЭС

Если совместить данные из трех источников, то раскрывается полная картина всех попыток ВСУ атаковать Запорожскую АЭС. 5-tv.ru »

2023-10-15 12:14

«Событие мирового масштаба»: Песков рассказал о речи Путина на «Валдае»

Речь президента Владимира Путина в рамках заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» будет содержательной nsn.fm »

2023-10-5 11:58

Зеленского назвали «неудачником грандиозного масштаба»

Народ Украины не простит Владимиру Зеленскому промахи, которые он совершил в процессе конфликта. Собственные граждане считают его «неудачником грандиозного масштаба». Но не только украинцы считают, что их президент не справился, страны Запада также ощущают, что Зеленский их подвел. lenta.ru »

2023-9-30 02:52

Медведев назвал украинский конфликт проблемой планетарного масштаба

Замглавы Совбеза РФ отметил, что в этой ситуации "США зарабатывают, Европа теряет, весь мир находится в напряжении" tass.ru »

2023-8-26 13:01

Режим ЧС регионального масштаба ввели в Бурятии из-за разрушения дамбы

Режим чрезвычайной ситуации республиканского масштаба ввели в Бурятии из-за разрушения дамбы, выхода реки Холодная из берегов и размытия железнодорожного полотна в Северо-Байкальском районе, сообщил глава республики Алексей Цыденов. vz.ru »

2023-8-20 09:16

Польский генерал считает, что действия ВСУ нельзя назвать контрнаступлением из-за масштаба

По словам Романа Полько, Украина по многим причинам ограничивает свои действия до небольших тактических движений tass.ru »

2023-8-1 08:12

Зеленский заявил об уменьшении масштаба конфликта благодаря поставкам оружия

Поставки оружия Киеву со стороны западных стран положительно отразились на конфликте, считает президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, благодаря этому удалось снизить масштаб конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-7-6 21:13

Кузбасс стал лидером по количеству проектов федерального масштаба

КЕМЕРОВО, 5 июля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал отчет об итогах социально-экономического развития регионов за пятилетний период. Он посвящается Кемерово-Кузбасской области. fedpress.ru »

2023-7-5 16:45

СМИ сообщили о нарастании масштаба беспорядков во Франции после гибели подростка

Он отказался выполнить требования дорожной полиции, в результате чего был убит, сообщил телеканал BFM tass.ru »

2023-6-28 22:52

Личность мирового масштаба: Путин рассказал, каким был Берлускони

Память экс-премьера Италии почтили минутой молчания на Петербургском международном экономическом форуме по предложению российского президента. 5-tv.ru »

2023-6-18 05:45

Захарова назвала подрыв "Северных потоков" терактом глобального масштаба

Официальный представитель российского МИД отметила, что США, ЕС и Великобритания просто игнорируют эту тему tass.ru »

2023-6-17 11:20

«Перлы планетарного масштаба»: самые яркие цитаты Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии умер на 87-м году жизни после долгой борьбы с раком крови. При жизни его называли акулой итальянской политики из-за дерзких и красочных высказываний. 5-tv.ru »

2023-6-12 14:55

Лукашенко заявил, что санкции превратились в комплексную угрозу глобального масштаба

По словам президента Белоруссии, "целые регионы обречены на голод, холод и нищету" tass.ru »

2023-6-8 10:13