Результатов: 925

В Киеве сообщили о масштабной облаве военкомов в метро

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. В Киеве поступают многочисленные сообщения о скоординированных рейдах сотрудников военкоматов в метрополитене. Украинское издание «Страна» подтвердило информацию, отметив, что подобные эпизоды ранее носили единичный характер. fedpress.ru »

2024-4-12 12:20

Тысячи сообществ присоединились к масштабной программе «ВКонтакте»

Более 7,8 тысячи новых сообществ присоединились к масштабной партнерской программе «ВКонтакте» в период с мая 2023 года по март 2024 года. Участники, которые соответствовали новым критериям программы, получили в три раза больше просмотров от пользователей и в 2,8 раза больше комментариев, лайков и других реакций. lenta.ru »

2024-4-9 14:51

Токаев назвал паводки в Казахстане самой масштабной за 80 лет природной катастрофой

По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, паводки, обрушившиеся на страну, стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет. В десяти областях объявлен режим ЧС. versia.ru »

2024-4-6 12:40

CNN: Авиаудар Израиля по консульству Ирана может привести к масштабной войне в регионе

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС еврейского государства нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 01:18

"Кошмарный сценарий": СМИ узнали о масштабной подготовке Запада к краху ВСУ

Лидеры стран Запада готовятся к поражению Вооружённых сил Украины (ВСУ), которые лишены необходимого им вооружения и боеприпасов. Об этом сообщается в редакционной статье британской газеты The Times под заголовком "Пришло время поговорить о падении Киева". life.ru »

2024-3-28 15:25

После масштабной аварии с автобусом в Курске заведено дело

Дело возбуждено после аварии с пассажирским автобусом и несколькими машинами в Курске, в ДТП пострадали десять человек, сообщили в региональном следственном управлении СК. Дело заведено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:10

В "Укрэнерго" сообщили о самой масштабной атаке на объекты энергетики за всё время

Энергетическая система Украины подверглась крупнейшей за всё время атаке. Такое заявление сделал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, указав, что комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны. life.ru »

2024-3-22 11:27

По Украине нанесен массированный удар. В Киеве его назвали самой масштабной атакой на энергетику за последнее время

В ночь на пятницу, 22 марта, по Украине нанесен массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в Киеве, Харькове и Кривом Роге, а также в ряде областей: в Сумской, Львовской и, по некоторым данным, в Запорожской. lenta.ru »

2024-3-22 09:16

Остин заявил Галанту о необходимости поиска альтернатив масштабной операции в Рафахе

Стороны также обсудили вопрос усиления защиты мирного населения сектора Газа и увеличения объемов доставляемой в палестинский анклав гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 04:28

США допустили противостояние Израиля ХАМАС в Рафахе без масштабной наземной операции

Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что в Соединенные Штаты прибывает команда из еврейского государства, чтобы рассмотреть другой путь решения проблемы в этом городе tass.ru »

2024-3-21 02:26

Путин заявил, что в ЦБ опасаются давления масштабной льготной ипотеки на инфляцию

Президент отметил, что есть различные варианты льгот по жилищным кредитам, в том числе для молодежи tass.ru »

2024-3-18 18:08

В ДНР рассказали о масштабной активизации дронов ВСУ в период выборов

В небе над Донецкой народной республикой (ДНР) в период выборов президента России была зафиксирована масштабная активизация украинских беспилотников. Об этом сообщил штаб обороны ДНР. Уточняется, что 183 дрона ВСУ были обнаружены и подавлены над Донецком, Макеевкой, Ясиноватой и Горловкой. lenta.ru »

2024-3-18 15:31

Памфилова заявила о масштабной DDoS-атаке на систему видеонаблюдения на выборах

На систему видеонаблюдения на избирательных участках была совершена масштабная DDoS-атака. Об этом 15 марта, в первый день голосования на выборах президента России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. life.ru »

2024-3-15 17:37

Собянин рассказал о масштабной модернизации спортзала «Дружба» в «Лужниках»

В сентябре 2024 года универсальный спортивный зал «Дружба» примет Всемирные игры дружбы. Здесь пройдут турниры по настольному теннису и тяжелой атлетике. 5-tv.ru »

2024-3-13 20:02

Раскрыты даты масштабной поставки боеприпасов на Украину

Боеприпасы, закупленные в третьих странах в рамках инициативы Праги, могут попасть на Украину уже в июне этого года. Об этом заявил советник премьер-министра страны Томаш Пояр, сообщает Euractiv. При этом он отказался назвать страну, согласившуюся продать такой большой объем снарядов. lenta.ru »

2024-3-13 16:50

Собянин сообщил о масштабной модернизации многопрофильных клиник Москвы

На территории стационаров уже работают флагманские центры для оказания экстренной помощи по новому стандарту. 5-tv.ru »

2024-2-29 19:16

В ОКР заявили о масштабной дискриминации россиян со стороны CAS

Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию организации на временное отстранение со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) свидетельствует о масштабной гражданской и спортивной дискриминации в отношении россиян в преддверии Олимпиады в Париже forbes.ru »

2024-2-24 18:50

Совершенно секретно: новый закон дал зеленый свет масштабной ротации чиновников в России

Новые «Правила допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне» вступили в силу в феврале. Они касаются доступа к секретным документам и выезда за рубеж тех, кто имеет такой доступ. Как изменения повлияют на чиновников и почему некоторые из них могут лишиться своих постов, разбирался журналист «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-20 15:30

В Якутске прошел масштабной молодежный фестиваль: «Визитная карточка нашей республики»

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутске состоялся финал молодежного фестиваля «Муус устар», который объединил более 2 тысяч человек со всей республики. fedpress.ru »

2024-2-17 17:52

В Северной Корее начали строительство масштабной туристической зоны для россиян

В КНДР для приема российских туристов строят новую Вонсан-Кальмаскую туристическую зону, которая будет включать 17 отелей и 37 гостиниц, четырехкилометровый пляж, а также 29 разных магазинов. Об этом сообщили в правительстве Приморья, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-2-12 09:22

Критик Бабичев назвал истинную причину масштабной отмены концертов Орбакайте

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В нескольких российских городах должны были пройти концерты певицы Кристины Орбакайте, но их отменили. Почему россияне ополчились на артистку, рассказал музыкальный критик Евгений Бабичев. fedpress.ru »

2024-2-11 14:01

Британия признала неготовность к масштабной и длительной войне

Армия Великобритании не готова к потенциальной масштабной и длительной войне из-за дефицита личного состава. В докладе это признал комитет обороны при британском правительстве. «Правительству не удастся достичь желаемого уровня высокой боевой готовности без быстрого ускорения реформ», — говорится в тексте. lenta.ru »

2024-2-4 17:21

Politico: ВВС США завершают подготовку планов масштабной реорганизации

По информации газеты, в ближайшие несколько недель будут, в частности, консолидированы некоторые командования ВВС, произойдет интеграция формирований истребительной и бомбардировочной авиации в единые части, укрепление структур, отвечающих за планирование и бюджетные процессы tass.ru »

2024-2-3 22:48

Байден заявил, что США не стремятся к "масштабной войне" на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил, что ответные действия администрации Соединенных Штатов в связи с ударами по их войскам в регионе могут насчитывать несколько этапов, быть многоуровневыми и продолжительными tass.ru »

2024-1-30 19:58

На Украине заявили о масштабной кибератаке

Компания «Нафтогаз Украины» подверглась масштабной кибератаке. «Зафиксирована масштабная кибератака на один из дата-центров, который используют наши компании», — говорится в сообщении «Нафтогаза Украины». lenta.ru »

2024-1-25 15:08

Генсек ООН предупредил о приближении масштабной эскалации на Ближнем Востоке

Антониу Гутерриш обратил внимание на ежедневные перестрелки вдоль границы Израиля и Ливана, а также на обострение ситуации в Красном море tass.ru »

2024-1-24 01:36

В США разработают план масштабной военной кампании против хуситов в Йемене

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена заявила о своем намерении продолжать борьбу с хуситами. После того, как десятидневные попытки со стороны США и Великобритании остановить группировку не увенчались успехом, Белый дом принял решение разработать план длительной военной кампании на территории Йемена. lenta.ru »

2024-1-22 17:35

Депутат Рады заявил о начале на Украине масштабной операции по политической зачистке

Александр Дубинский считает, что об этом свидетельствует задержание руководителя инвесткомпании Concorde Capital Игоря Мазепы tass.ru »

2024-1-22 10:33

Машинисты товарных и пассажирских поездов объявили о начале масштабной забастовки в Германии

В Германии проходит масштабная забастовка машинистов поездов, которая может парализовать железнодорожное сообщение в стране, сообщил представитель концерна Deutsche Bahn. Машинисты товарных поездов начали забастовку в 18. vz.ru »

2024-1-10 05:54

После масштабной коммунальной аварии в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту ограничения подачи энергоресурсов в жилые дома и организации в Московской области. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. life.ru »

2024-1-7 11:55

Армия Израиля сообщила о масштабной операции в лагере Нур-Шамс на Западном берегу Иордана

Израильские силовики также задержали 18 разыскиваемых по подозрению в причастности к террористической деятельности палестинцев tass.ru »

2024-1-3 14:07

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о масштабной фортификации рубежей обороны российских войск

Российские войска провели масштабную фортификацию рубежей обороны так называется комплекс мероприятий по созданию укреплений и укрытий, а также маскировке позиций, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2023-12-19 14:48

Профсоюз в Финляндии пригрозил правительству масштабной забастовкой

Объединение профсоюзов выступает, в частности, против несправедливых сокращений социального обеспечения, которое, по их мнению, не соответствует экономической ситуации tass.ru »

2023-12-7 16:00

В ДНР около 50 тыс. абонентов остались без света после масштабной аварии

В пресс-службе Министерства угля и энергетики региона отметили, что полное возобновление подачи электроэнергии планируется в течение трех дней tass.ru »

2023-11-13 15:27

США призывают Израиль к "более рассудительным" действиям во избежание масштабной войны

Высокопоставленные американские чиновники просят еврейское государство делать больше для минимизации потерь среди гражданских лиц и использовать при авиаударах снаряды меньшей мощности, сообщает газета The New York Times tass.ru »

2023-11-10 11:02

Замглавы "Хезболлах" не исключил масштабной конфронтации на Ближнем Востоке

Наим Кассем считает, что такой сценарий возможен, если еврейское государство продолжит наступление в секторе Газа tass.ru »

2023-11-7 20:23

В ВСУ раскрыли план масштабной зимней атаки на регионы России

Украина собирается организовать масштабную зимнюю атаку на регионы России с помощью дронов. Такой план раскрыл для Independent начальник Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба Вооруженных сил страны (ВСУ) Сергей Баранов, отвечающий за подобные атаки. lenta.ru »

2023-11-5 06:00

Депутат Рады обвинил Зеленского в масштабной коррупции

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский обвинил президента Украины Владимира Зеленского в масштабной коррупции, которая позорит страну. Депутат обвинил издание «Украинская правда» в распространении клеветы о нем: утром 1 ноября оно сообщило, что сотрудники Госбюро расследований проводят обыски у Дубинского. lenta.ru »

2023-11-1 11:54

WP: США призвали Израиль отказаться от масштабной операции в Газе

Администрация президента США Джо Байдена призвала власти Израиля отказаться от масштабной операции в секторе Газа, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Вашинтоне nsn.fm »

2023-10-28 23:29

WP: США призвали Израиль отказаться от масштабной наземной операции в секторе Газа

По данным газеты, в Белом доме считают необходимым для еврейского государства сосредоточиться на ограниченных действиях с использованием авиации и спецназа tass.ru »

2023-10-28 21:59

WP: США призывают Израиль отказаться от масштабной наземной операции в секторе Газа

По данным газеты, в Белом доме считают необходимым для еврейского государства сосредоточиться на ограниченных действиях с использованием авиации и спецназа tass.ru »

2023-10-27 21:59

Воробьев рассказал о масштабной «перезагрузке» подмосковных поликлиник

По проекту «Поликлиника. Перезагрузка» в Московской области улучшили работу ещё более 50 детских и более 30 стоматологических поликлиник. Благодаря этой инициативе в медицинских учреждениях региона повышают качество обслуживания. versia.ru »

2023-10-27 17:32

На Украине не могут найти источник масштабной вспышки гепатита А с десятками заражённых

В украинском городе Виннице произошла вспышка гепатита А, заражено 62 человека, но источник всё ещё не могут установить. Об этом сообщает интернет-издание "Страна" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-10-25 16:33

Большинство опрошенных жителей ФРГ опасаются масштабной войны на Ближнем Востоке

По данным Forsa, большая часть немцев опасается, что в результате войны напряженность между иммигрантами с Ближнего Востока и местными жителями Германии усилится tass.ru »

2023-10-17 17:49

Власти Газы заявили о масштабной гуманитарной катастрофе из-за войны с Израилем

Евросоюз и страны Персидского залива осудили атаки на гражданское население в Израиле и Газе и готовы к совместной работе над деэскалацией конфликта. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2023-10-11 21:56