Результатов: 95

МВФ: экономика РФ продемонстрировала устойчивость перед масштабными санкциями

Руководитель управления игумения Ксения отметила, что проект приказа предусматривает "предоставление аналогичных единовременных выплат" tass.ru »

2024-4-19 17:00

КНР запустила зонд "Эйнштейн" для наблюдения за масштабными процессами в космосе

Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники сообщила, что старт ракеты CZ-2C с космодрома Сичан стал 506-м по счету для носителей серии "Чанчжэн" tass.ru »

2024-1-9 10:59

Путин выразил соболезнования президенту Казахстана в связи с масштабными лесными пожарами

Президент России Владимир Путин выразил слова соболезнования и поддержки президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву в связи с масштабными лесными пожарами на востоке страны, сообщили на сайте Кремля. vz.ru »

2023-6-10 17:44

Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с масштабными лесными пожарами в Казахстане

По словам президента России, "трагические последствия разгула стихии будут преодолены и пострадавшие территории вернутся к нормальной, благополучной жизни" tass.ru »

2023-6-10 17:35

Поддержать бойцов! Московские артисты приехали с масштабными гастролями в Донбасс

На первый концерт артисты пригласили военных из легендарной бригады «Пятнашка». Они вместе встретили День Победы. 5-tv.ru »

2023-5-10 08:08

Профсоюзы Франции считают, что акции 1 мая станут самыми масштабными за более чем 30 лет

Территориальная разведка ожидает, что в стране пройдут более 300 манифестаций, которые могут собрать от 500 до 600 тыс. человек tass.ru »

2023-4-30 21:01

Французов удивило, как россияне живут под масштабными санкциями

Россия легко справилась с последствиями санкций со стороны Запада, перестроив экономику. Рядовые граждане почти не ощутили на себе каких-либо изменений. Об этом соотечественникам рассказал обозреватель французского новостного журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре, который двадцать лет живёт в Москве. life.ru »

2023-2-26 05:10

IT-эксперт Мясоедов: кибервойны уже идут и скоро они будут более масштабными

Насколько критичным может быть вмешательство иностранного киберкомандования в современные международные конфликты, пояснил корреспонденту ФАН партнер и директор компании «ИТ-Резерв», эксперт по информационным технологиям и кибербезопасности Павел Мясоедов riafan.ru »

2022-10-26 18:06

Главы МЧС России, Белоруссии и Казахстана наблюдали за масштабными учениями в Калининграде

На учениях отработали действия по тушению резервуара с нефтепродуктами, ликвидации столкновения двух судов, обрушения конструкций на стройплощадке и тушению ландшафтного пожара tass.ru »

2022-10-14 15:10

Байден пригрозил Путину масштабными последствиями за применение ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 17 сентября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден пригрозил президенту России Владимиру Путину масштабными последствиями в случае применения Россией ядерного и химического оружия на Украине. fedpress.ru »

2022-9-17 03:55

Пакистан столкнулся с масштабными разрушениями из-за наводнений

Представитель Министерства иностранных дел страны Асим Ифтихар Ахмед отметил, что гражданское и военное руководство исламской республики "мобилизовало все имеющиеся ресурсы и возможности" в целях смягчения последствий стихийного бедствия tass.ru »

2022-8-26 16:56

В Крыму назвали масштабными повреждения в пострадавшем от взрывов поселке

Повреждения в пострадавшем от взрывов поселке Новофедоровка в Сакском районе Крыма являются масштабными. Так в своем Telegram-канале оценил ущерб поселку глава госсовета республики Владимир Константинов. lenta.ru »

2022-8-10 13:17

Глава администрации Уфы назвал масштабными юбилейные изменения Перми

ПЕРМЬ, 15 июля, ФедералПресс. Делегация городской администрации Уфы приехала в Пермь с официальным визитом для подписания соглашения о сотрудничества и изучения эффективных муниципальных практик. Интерес гостей из столицы Башкортостана вызвали инфраструктурные объекты, входящие в планы подготовки к 300-летию Перми. fedpress.ru »

2022-7-15 12:13

Чукотка и Якутия охвачены масштабными лесными пожарами

На территории Российской Федерации действуют 60 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 45 749 га. Как сообщает Авиалесохрана, в этих очагах проводились... rosbalt.ru »

2022-6-21 16:39

Глава совета ЕС пригрозил России масштабными санкциями из-за Украины

В случае продолжения эскалации напряженности на украинских границах ЕС применит масштабные экономические санкции против России, Запад не может все время предлагать Москве решить кризис одними лишь переговорами, заявил глава Европейского совета Шарль Мишель во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2022-2-20 12:14

G7 грозит РФ масштабными санкциями за нападение на Украину

Любая дальнейшая агрессия России против Украины встретит "незамедлительный, скоординированный и мощный ответ", заявили министры финансов стран "большой семерки". dw.de »

2022-2-14 14:44

Президент Польши считает перемещения войск РФ самыми масштабными со Второй мировой войны

Анджей Дуда отметил, что сейчас Запад должен совместно искать "выход из этой сложнейшей ситуации - самой сложной от 1989 года, в которой оказались НАТО и ЕС" tass.ru »

2022-2-8 22:41

Зампостпреда США при ООН Миллс пригрозил РФ "масштабными последствиями" из-за Украины

По словам дипломата, соблюдение суверенитета и территориальной целостности является ключевым принципом американской внешней политики и ключевым принципом ООН. life.ru »

2021-12-23 01:43

День танкиста на Урале отметили масштабными военными баталиями

Масштабные военные баталии развернулись на полигоне Центрального военного округа под Чебаркулем в День танкиста. После окончания показательных выступлений всем желающим разрешили не только осмотреть военную технику с более близкого расстояния, но и забраться внутрь, а также подержать настоящее оружие. lenta.ru »

2021-9-13 17:26

Активисты ОНФ по всей стране масштабными акциями отметили День флага России

С праздником граждан страны поздравили даже космонавты МКС, отметив, что триколор олицетворяет собой могущество нашего государства и величие его народа. life.ru »

2021-8-22 15:52

Лесные пожары в Якутии стали самыми масштабными на планете

ЯКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. В Якутии сейчас наблюдается самая высокая концентрация углекислого газа в мире. Об этом говорят данные портала Windy. com. Дым от лесных пожаров в регионе уже вышел за пределы Дальнего Востока – он добрался даже до Арктики. fedpress.ru »

2021-8-9 07:50

В пламени пожаров: как проходит борьба с масштабными лесными возгораниями в Карелии и Якутии

Площадь лесных пожаров в Карелии превысила 7 тысяч гектаров. На территории региона введен режим ЧС. По приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу на помощь спасателям направили военную авиацию. В Якутии, где сгорело уже 1,5 миллиона гектаров леса, все окутал смог. tvzvezda.ru »

2021-7-21 18:45

Новые способы победить: сборы командиров под Оренбургом завершились масштабными учениями

Сборы командиров соединений Сухопутных войск ВС РФ по Оренбургом завершились масштабными учениями, которые проводились для демонстрации новых способов и форм ведения боевых действий руководящему составу органов боевой подготовки и командирам соединений Вооруженных Сил России. tvzvezda.ru »

2021-6-28 05:20

Выборы в Югре станут самыми масштабными в России: причина в праймериз «Единой России»

В ХМАО единороссы зарядили внушительную обойму для политической борьбы – поступило свыше одной тысячи заявок на участие во внутрипартийном отборе кандидатов для выдвижения на выборы федерального, регионального и муниципального уровней. fedpress.ru »

2021-5-19 07:14

Промерзание почвы грозит Казахстану масштабными паводками

Как сообщили сегодня в казахстанском Гидрометцентре, в настоящее время в Казахстане сложилась тревожная ситуация с промерзанием почвы: из-за заморозков ее глубина по сравнению с прошлогодней увеличилась в среднем на 0,7 м, а значит, когда начнут … vestikavkaza.ru »

2021-3-14 19:44

ARD: «Мы на пути к гражданской войне» — беспорядки в Нидерландах стали самыми масштабными за последние 40 лет

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте осудил беспорядки, возникшие в ходе протестов против ужесточения мер по борьбе с коронавирусом, назвав их «преступным насилием». Как пишет ARD, в понедельник утром перед жителями более чем десяти городов развернулась ужасная картина: казалось, будто «улицы подверглись разорению». russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Медведев назвал масштабными нарушения закона на выборах президента США

Поясняя свою позицию, заместитель председателя Совета безопасности напомнил, что в Штатах до сих пор нет стандартных процедур регистрации, определения личности избирателя, оформления и подачи бюллетеня tass.ru »

2021-1-16 08:03

BI: в этом году с самыми масштабными учениями в Европе у США не задалось — уже планируют на следующий, но скромнее

Из-за коронавируса США были вынуждены провести военные учения Defender Europe 20, которые преподносились как самые масштабные в Европе за последние 25 лет, в урезанном формате. Тем не менее, как сообщает Business Insider, американские военные настаивают, что основные задачи всё-таки выполнили и получили ценный опыт проведения манёвров в условиях пандемии, который пригодится на следующий год. russian.rt.com »

2020-7-11 10:55

Европейские пошлины на воздух грозят России масштабными убытками

Введение ЕС трансграничного углеродного налога грозит подорвать не только российский экспорт в европейские государства, но и всю отечественную экономику economics.mk.ru »

2020-7-10 16:23

Регионы ЛНР отметили День России масштабными автопробегами и флешмобами

Жители Луганской Народной Республики отметили День России как один из главных праздников республики. riafan.ru »

2020-6-12 20:22

Путин и Эрдоган выразили озабоченность масштабными боестолкновениями в Ливии

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора выразили глубокую озабоченность продолжающимися масштабными боестолкновениями в Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2020-6-10 18:08

Матвиенко назвала масштабными и всеобъемлющими новые меры по поддержке населения

Она также отметила, что наряду с поэтапным снятием ограничений, нужно будет перезапустить экономику страны в полном объеме, не допустив закрытия предприятий и роста безработицы tass.ru »

2020-5-12 17:18

Макрон выразил поддержку России в связи с масштабными лесными пожарами

Он также отметил, что рад решению Москвы поддержать Парижское соглашение по климату. Президент Франции Эммануэль Макрон во время сегодняшней встречи с лидером России Владимиром Путиным выразил слова поддержки России в связи с масштабными лесными пожарами в Сибири. Читать далее... life.ru »

2019-8-19 18:59

Огненный курорт: как борются с масштабными пожарами на испанских Канарах

Из-за пожаров на испанских Канарах эвакуировано более тысячи человек. От огня пострадал один из наиболее любимых туристами островов - Гран-Канария. С огнем борются сотни человек и десятки единиц техники. tvzvezda.ru »

2019-8-12 19:59

Daily Express: Россия стремится напугать НАТО масштабными военными учениями в Крыму

На юге России пройдут военные учения с участием более 100 самолётов и вертолётов, сообщает Daily Express. Отмечается, что в рамках одного из этапов манёвров российские военные должны будут отработать наступление на условного противника в Крыму и других южных регионах России. russian.rt.com »

2019-8-2 10:08