Результатов: 584

Масштабы паводка в Томске показали на кадрах с коптера

Ситуация с паводком в Томской области стабилизировалась. Об этом «Звезде» сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Константин Кондратьев. Самая сложная обстановка в селе Вершинино. tvzvezda.ru »

2024-4-16 12:46

На Урале набирают добровольцев для борьбы с наводнением в Курганской области: масштабы ЧС

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев призвал жителей регионов УрФО прийти на помощь курганцам. По словам политика, сейчас нужны люди для подготовки к паводку, а потом потребуются силы, чтобы устранять последствия наводнения. fedpress.ru »

2024-4-11 08:39

В Троицке оценили масштабы разрушений после паводка

ТРОИЦК, 9 апреля, ФедералПресс. В Троицке вода реки Уй отступила. Теперь администрация города подсчитывает убытки, которые принес паводок. Оценку масштабов разрушений начали с набережной «Солнечный берег», где унесло шезлонги и урны, поток воды сломал лавочки и погнуло фонарные столбы. fedpress.ru »

2024-4-9 14:15

В Би-би-си заявляют, что не получали указаний замалчивать масштабы теракта в "Крокусе"

В российском дипведомстве сообщили о полученном редакциями западных изданий "категорическом указании не освещать в СМИ истинные масштабы трагедии", а также о "недопустимости демонстрации сочувствия и гуманизма в отношении русского народа" на Западе tass.ru »

2024-4-8 20:32

МИД: Запад дал указание СМИ не показывать масштабы теракта в Крокусе

МИД заявил, что западные страны пытаются замолчать теракт в Крокус Сити Холле и не освещать его истинные масштабы. В Telegram-канале ведомства подчеркивается, что редакциям ведущих западных изданий даны указания не упоминать количество жертв теракта, погибших детей, а также не демонстрировать реакцию простых граждан. vz.ru »

2024-4-8 13:30

МИД РФ: Запад дал указание своим СМИ не показывать масштабы теракта в "Крокусе"

Как заявили в ведомстве, "отмечена недопустимость демонстрации сочувствия и гуманизма в отношении русского народа" tass.ru »

2024-4-8 10:21

Оценены масштабы весеннего половодья в России

Весеннее половодье и вызванные им подтопления затронули 39 регионов России. Масштабы ситуации в стране оценил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, в этих субъектах подтапливаются дороги, низководные мосты и строения. В Московской области ситуация скоро улучшится. lenta.ru »

2024-4-8 08:18

Генерал Соболев: мэр Харькова преувеличивает масштабы российских ударов

Мэр Харькова Игорь Терехов преувеличивает, когда говорит, что российские войска разрушили всю критическую инфраструктуру города. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев. ridus.ru »

2024-4-1 16:13

Политика: Мир закрыл глаза на масштабы репрессий на Украине

В ООН признали, что власти Украины пытают людей, которых подозревают в сотрудничестве с Россией. По данным профильного управления, в рамках борьбы с предателями заведено более шести тысяч уголовных дел. vz.ru »

2024-3-22 09:00

Политика: ООН приукрасила масштабы репрессий на Украине

В ООН признали, что власти Украины пытают людей, которых подозревают в сотрудничестве с Россией. По данным профильного управления, в рамках борьбы с предателями заведено более шести тысяч уголовных дел. vz.ru »

2024-3-22 09:00

Минобороны Японии удвоило масштабы сотрудничества с частным сектором по ИИ и беспилотникам

В 2023 году японское оборонное ведомство приняло участие в 30 подобных проектах, что на 16 больше, чем в 2022-м, сообщает газета Nikkei tass.ru »

2024-3-15 04:16

WSJ: Россия сможет поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет

Россия может поддерживать существующий темп оборонного производства от двух до пяти лет, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на неназванного представителя НАТО высокого ранга. Издание также ссылается на данные военных разведок двух стран Европы, по которым Россия может произвести такое количество вооружения, которого «хватит еще на несколько лет», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 10:51

Трамп сомневается, что Байден осознает масштабы миграционного кризиса в США

Экс-президент Соединенных Штатов пообещал начать крупнейшую в американской истории депортацию нелегальных мигрантов в случае победы на грядущих выборах tass.ru »

2024-3-2 23:05

IT-эксперт оценил масштабы сбоя в Рунете 27 февраля

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Во вторник в российском сегменте интернета случились неполадки – не работали мессенджер Telegram, соцсеть «ВКонтакте», видеохостинг YouTube и другие сервисы. Однако, по мнению коммерческого директора Brand Analytics Василия Черного, об инфраструктурном сбое речи не идет. fedpress.ru »

2024-2-27 15:39

Зеленский заявил, что масштабы мобилизации останутся прежними до окончания аудита ВСУ

В офисе президента Украины от главкома Александра Сырского ждут план действий на 2024 год, а также аудит около 1 млн мобилизованных tass.ru »

2024-2-27 08:26

У Киви-банка отозвали лицензию: эксперты озвучили масштабы проблемы с электронными кошельками

Юрист Гусятников: «Средства на счетах не застрахованы и не подлежат возмещению» economics.mk.ru »

2024-2-22 17:30

Шойгу оценил масштабы применения дронов в СВО

В зоне проведения специальной военной операции применяют сотни беспилотников в сутки, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным. Ранее в Минобороны сообщили, что российские разведывательные дроны могут видеть цели на расстоянии до 25 километров. lenta.ru »

2024-2-20 19:31

В Раде назвали катастрофой масштабы дефицита рабочих рук на Украине

Председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха отметил, что много людей уехало, многие ушли на фронт или находятся в больницах на реабилитации tass.ru »

2024-2-18 17:39

Посол РФ: Вучич намерен расширять масштабы акции "Бессмертный полк" в Сербии

Александр Боцан-Харченко отметил, что президент Сербии с большим уважением относится к международной акции tass.ru »

2024-2-8 21:55

Технический центр Интернет оценил масштабы массового в Рунете

Технический центр Интернет оценил масштабы массового сбоя в Рунете, произошедшего 30 января, сообщил РБК. По его данным, сбой затронул не только сайты в домене . ru, но также . дети и . tatar. Все они были недоступны более двух часов. forbes.ru »

2024-2-8 23:29

NBC: США могут замедлить поставки оружия Израилю, чтобы сократить масштабы операции в Газе

По информации телеканала, американские власти планируют оказать давление на еврейское государство, чтобы открыть гуманитарные коридоры и предоставить больше помощи гражданскому населению анклава tass.ru »

2024-1-28 17:29

Французские фермеры обещают нарастить масштабы протестов

Глава федерации профсоюзов аграриев республики Арно Руссо подчеркнул, что к концу недели все департаменты страны примут участие в акциях tass.ru »

2024-1-24 00:39

Министр обороны Израиля заявил о планах расширить масштабы операции в Хан-Юнисе

Йоав Галант отметил, что "клубы дыма от огня танков, артиллерии и самолетов ВВС будут и далее закрывать небо над сектором Газа" tass.ru »

2024-1-21 21:12

Губернатор раскрыл масштабы атак на Белгородскую область за сутки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за вторник, 16 января, выпустили по Белгородской области 38 снарядов. Масштабы атак на российский регион раскрыл его губернатор в Telegram-канале. В Белгороде системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили семь снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха». lenta.ru »

2024-1-17 11:46

Помощник президента США Салливан заявил, что Запад расширяет масштабы подготовки ВСУ

Возглавляемая США западная коалиция расширяет масштабы проведения подготовки ВСУ, поддержка Украины будет продолжаться, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на Всемирном экономическом форуме в Давосе. vz.ru »

2024-1-17 21:36

Белый дом заявил, что Запад расширяет масштабы подготовки ВСУ

По данным Национального института статистики и экономических исследований, в 2023 году в республике родились 678 тыс. человек, тогда как в 2022 году - более 725 тыс. tass.ru »

2024-1-16 19:23

Эксперт заявил, что армия КНР повысит масштабы военной активности у Тайваня после выборов

Доктор наук Хун Цзыцзе отметил, что "в зависимости от результатов выборов, измениться может только степень военного ответа" tass.ru »

2024-1-11 13:12

Вода вместо топлива: В США раскрыли шокирующие масштабы военной коррупции в Китае

Обширная коррупция в военном сообществе КНР привела к серьёзному подрыву боеспособности армии Поднебесной, особенно её стратегического сектора. К такому выводу пришла американская разведка, выводы которой опубликовало агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-7 02:13

Разведка США раскрыла масштабы коррупции в оборонной промышленности Китая

Разведка США раскрыла обширные коррупционные схемы внутри ракетных войск Китая и во всей оборонной промышленности страны. В качестве одного из примеров масштабной проблемы американское ведомство указало, что в китайских ракетах вместо топлива якобы оказалась вода, передает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-7 01:35

Банк России оценил масштабы офшорного рынка рубля

ЦБ раскрыл обороты по рублевым корсчетам иностранных банков и указал на рост роли офшорного рубля. Эксперты не видят рисков для курса, но допускают рост желающих заработать на арбитраже между внутренним и внешним рынками. news.mail.ru »

2023-12-3 19:31

Ледяной ад на Среднем Урале: полиция раскрыла истинные масштабы бедствия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Информация по числу происшествий за минувшие сутки на обледеневших трассах Свердловской области продолжает обновляться. Стало известно, что 29 ноября в регионе произошло 137 дорожных аварий, в которых пострадали 7 человек. fedpress.ru »

2023-11-30 12:03

"Чтобы увидел масштабы резни": ХАМАС позвало Маска в Газу после визита в Израиль

Палестинское радикальное движение ХАМАС рассчитывает, что их посетит американский бизнесмен Илон Маск. О поступившем предпринимателю приглашении рассказал член руководства движения Усама Хамдан, передаёт телеканал Al Jazeera. life.ru »

2023-11-29 21:37

Набиуллина: масштабы навязывания финансовых продуктов остаются высокими

Речь идет о сельхозпроизводителях, чье имущество пострадало в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины tass.ru »

2023-11-28 10:15

«Такого шторма не было никогда»: масштабы разрушений на Черноморском побережье огромны

В минувшие выходные в Краснодарском крае и Крыму прошел сильный шторм. От непогоды пострадали тысячи местных жителей, есть погибшие. Максимальная скорость ветра достигала 144 км/ч. «ФедералПресс» собрал главные последствия непогоды. fedpress.ru »

2023-11-27 10:38

Серьёзные масштабы: В ООН рассказали, чем Украина превзошла Афганистан и Сомали

На Украине намного более серьёзные масштабы минирования, чем в Афганистане и Сомали. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на управляющего программой ООН по разминированию на Украине Пола Хеслопа. life.ru »

2023-11-27 06:09

В МЧС раскрыли масштабы разрушения пятиэтажки в Астрахани

В разрушенной пятиэтажке в Астрахани обрушились два подъезда. Об этом сообщили в МЧС России, пишет РИА Новости. «Произошло обрушение третьего и четвертого подъездов жилого пятиэтажного дома», — говорится в сообщении ведомства. Об обрушении стало известно вечером 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-16 18:25

В Южной Корее заявили, что Сеул и Вашингтон намерены расширять масштабы учений

Министр обороны Син Вон Сик сообщил, что это часть мер в ответ на разработку ракетной и ядерной программ КНДР tass.ru »

2023-11-13 09:44

Российский полковник оценил масштабы потерь ВСУ с начала контрнаступления

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал информацию главы Минобороны России Сергея Шойгу о потерях Вооруженных сил Украины из-за наступления. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал ситуацию с оборонным потенциалом Киева критичной. lenta.ru »

2023-10-30 13:22

Заместитель Шольца назвал ужасающими масштабы антисемитизма в Германии

Вице-канцлер Германии, министр экономики Роберт Хабек поразился масштабам антисемитизма в стране. Он подчеркнул, что в ФРГ не должно быть нетерпимости к евреям. life.ru »

2023-10-29 19:59

Израиль расширяет масштабы сухопутной операции в Газе: к чему это приведет

Политолог и военный эксперт порассуждали о мотивах и последствиях эскалации конфликта на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2023-10-28 01:20

Лукашенко оценил масштабы спроса в России на белорусские лифты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко описал словами «не успеваем поставлять и обслуживать» масштабы спроса в России на продукцию белорусских производителей лифтов, а также тракторов и сельхозтехники. lenta.ru »

2023-10-24 18:40