Результатов: 4187

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

О том, почему дети рано взрослеют и как пандемия COVID-19 спровоцировала детскую депрессию, рассказала кандидат психологических наук, автор книг и блогер с миллионной аудиторией Лариса Суркова. По ее словам, современные родители слишком рано отдают детей на любое обучение, однако самим детям это совершенно не нужно. lenta.ru »

2024-3-29 12:01

Пять фур столкнулись в массовой аварии на трассе М5 в Башкирии

УФИМСКИЙ РАЙОН, 29 марта, ФедералПресс. Пожарные МЧС России, спасатели госкомитета Башкирии по ЧС и сотрудники ГИБДД поздно вечером работали на месте крупного ДТП в Уфимском районе республики. fedpress.ru »

2024-3-29 11:16

Российские полицейские задержали участника массовой драки со стрельбой

В Петербурге полицейские задержали 21-летнего иностранца, участвовавшего в массовой драке со стрельбой около станции метро «Сенная». Он избавился от оружия после потасовки. Также силовики выяснили, что задержанный был судим за кражу товаров из продуктового магазина. lenta.ru »

2024-3-26 08:42

Патрушев заявил о неизбежности наказания для виновных в массовой гибели людей

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что виновным в массовой гибели людей в «Крокусе» не удасться избежать наказания. От спецслужб, правоохранительных ведомств и органов власти нужны максимально скоординированные усилия для их предотвращения, добавил Патрушев. lenta.ru »

2024-3-23 11:36

Стало известно о массовой сдаче крови для пострадавших в «Крокусе»

Люди массово приходят в Центр крови имени Гаврилова в Москве, чтобы сдать кровь для пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. В публикации РИА Новости уточняется, что донорский центр принимает желающих сдать кровь с 8:30 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-23 08:56

ЦБ выступил за закрытие массовой программы льготной ипотеки

Широкая безадресная программа льготной ипотеки должна завершиться этим летом и не возобновляться, заявила глава Банка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. При этом ЦБ поддерживает адресные программы, в том числе семейную ипотеку, подчеркнула глава регулятора, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:55

В Монголии распределяют помощь из РФ пострадавшим от массовой гибели скота животноводам

Всего из Бурятии прибудет 420 большегрузных машин с кормовыми пшеницей и овсом, сообщила монгольская специальная государственная комиссия по ЧС tass.ru »

2024-3-19 07:44

Зюганов поздравил Путина с массовой поддержкой на выборах президента России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поздравил Владимира Путина с массовой поддержкой, которую он получил на выборах президента России 15–17 марта 2024 года. По его словам, эта убедительная победа стала возможной благодаря сплочению общества, мобилизации ресурсов и новейшим избирательным технологиям. life.ru »

2024-3-18 13:09

Видео с «массовой акцией в Чите» оказалось снято в ЛНР десять лет назад

17 марта журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом в реестр иноагентов) в своем Telegram-канале опубликовал видео, в котором утверждается, что россияне поддержали оппозиционную акцию на избирательных участках в Чите. lenta.ru »

2024-3-17 11:01

Боец группировки «Днепр» назвал причины массовой сдачи в плен ВСУ под Работино

В Запорожской области в районе населенного пункта Работино вперед продвигаются военнослужащие 58-й армии группировки войск «Днепр» совместно с мотострелковыми подразделениями. Для продвижения они используют беспилотники для ударов по укреплениям и личному составу Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-15 05:00

В Химках остановили любительский турнир после массовой драки футболистов на поле

В результате массовой драки, которая произошла 21 февраля после матча Зимнего кубка Химкинской футбольной лиги (ХФЛ), команды Е. В. В. А. и The Ones были сняты с соревнований, а турнир и чемпионат лиги приостановили. life.ru »

2024-3-12 15:02

В России отреагировали на попытку массовой атаки беспилотников ВСУ

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов связал массовую атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) с выборами президента России. Своим мнением сенатор поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 11:29

Названо оружие, которое спасло ростовчан от массовой атаки дронов ВСУ

Уберечь Ростовскую область от массовой атаки дронов ВСУ могли зенитно-ракетные комплексы «Бук», «Тор» и «Панцирь», считает военный эксперт Анатолий Матвийчук incident.mk.ru »

2024-3-10 13:34

Сотрудник МЧС ранен после массовой атаки БПЛА в Таганроге

В Ростовской области отражена вторая за ночь атака беспилотников. По словам губернатора региона Василия Голубева, ещё несколько объектов сбито на подлёте к Морозовску. life.ru »

2024-3-9 04:52

Губернатор Голубев сообщил об отражении массовой атаки БПЛА на Таганрог

Российские средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку украинских беспилотных летательных аппаратов на портовый город Таганрог, который находится на берегу Азовского моря. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. tvzvezda.ru »

2024-3-9 04:33

Массовой скупке украинских земель западными компаниями нашли объяснение

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил массовую скупку украинских земель западными компаниями. В беседе с «Лентой.ру» специалист подчеркнул, что Запад скупает земли Украины для усиления экономического и военного влияния в регионе. lenta.ru »

2024-3-8 14:05

Маск предрек падение США из-за массовой миграции

Американский миллиардер и инженер Илон Маск высказался о массовой миграции в США. Миллиардер ответил на пост в социальной сети X, в котором говорилось о том, что законами о предоставлении убежища США злоупотребляют. lenta.ru »

2024-3-5 20:13

Бастрыкин поручил доложить о расследовании обстоятельств массовой драки на западе Москвы

Судя по видео в соцсетях, конфликт между рабочими и охранниками произошел возле ЖК "Лучи" в Солнцеве tass.ru »

2024-3-5 18:19

В Москве возбудили дело из-за массовой драки мигрантов в ЖК

В Москве возбудили дело из-за массовой драки строителей в ЖК. Дело возбуждено по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. Следователи устанавливают всех причастных к произошедшему. Конфликт начался с перепалки рабочих, один из которых стал угрожать другому. Некоторые из участников драки были вооружены. lenta.ru »

2024-3-5 14:34

Уголовное дело завели после массовой драки строителей и охранников в Москве

Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве после массовой драки на стройплощадке на западе Москвы incident.mk.ru »

2024-3-6 14:03

СК возбудил дело после массовой драки на стройке в Москве

Дело о хулиганстве заведено после массовой драки на стройке в столице, сообщили в Главном следственном управлении СК по городу. Дело завели по статье «Хулиганство», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-5 13:55

Раскрыты детали массовой драки на стройплощадке в Москве: рабочие против охранников

Участниками драки на строительной площадке жилого комплекса в Москве стали охранники и рабочие incident.mk.ru »

2024-3-6 13:20

Орбакайте высказалась о массовой отмене своих концертов в России

Певица Кристина Орбакайте высказалась о массовой отмене своих концертов в России. Орбакайте опровергла практически полную отмену своего тура по стране. Она заявила, что у нее «всегда все состоится». lenta.ru »

2024-3-4 11:47

Матыцин отметил, что массовой смены спортивного гражданства россиянами не случилось

Переход некоторых атлетов в другие страны не вызвал никакой турбулентности в спортивном сообществе, отметил министр tass.ru »

2024-3-1 09:41

В Казани разыскивают 18-летнего студента за подготовку массовой бойни в колледже

В Казани ищут студента колледжа Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева – КАИ (КНИТУ – КАИ), который готовил нападение на учебное заведение. Об этом стало известно SHOT от информированного источника. life.ru »

2024-2-28 11:15

В Дагестане завели дело из-за массовой драки со стрельбой

В Республике Дагестан возбудили уголовное дело о покушении на двух и более лиц после драки со стрельбой. 26 февраля в поселке Временный произошла массовая драка с участием четырех местных жителей, в ходе которой обе стороны взялись за огнестрельное оружие. Все участники получили серьезные ранения. lenta.ru »

2024-2-27 19:51

На кадрах массовой драки в Крыму опознали двоих екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Уроженцы Екатеринбурга стали участниками массовой драки в кафе «Крепость», которое расположено в крымском поселке Черноморское. fedpress.ru »

2024-2-27 12:05

После массовой драки на складе Wildberries в Электростали 15 человек отвезли в военкомат

Нескольких участников массовой потасовки, которая завязалась днем ранее в распределительном центре компании Wildberries в подмосковной Электростали, доставили в военкомат. versia.ru »

2024-2-9 14:10

Уголовное дело возбуждено после массовой драки на складе Wildberries в Подмосковье

Дело о хулиганстве заведено после конфликта работников и охранников склада Wildberries в городе Электросталь в Московской области, сообщил источник в правоохранительных органах. Дело заведено по статье «Хулиганство», сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 13:14

Около 15 человек доставили в военкомат после массовой драки на складе Wildberries в Подмосковье

Буйные сотрудники склада Wildberries в Электростали, участвовавшие в массовой драке с охраной, доставлены в военкомат. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, подтверждать свою порядочность в вопросе защиты Родины придётся 15 работникам. life.ru »

2024-2-9 11:51

В Wildberries решили уволить участников массовой драки на складе под Москвой

В Wildberries решили уволить участников массовой драки на складе в подмосковной Электростали. Десятерых участников конфликта после задержания доставили в военкомат для проверки на уклонение от срочной службы. lenta.ru »

2024-2-8 15:25