Результатов: 2155

Глава управления ООН по беженцам предупредил о массовом притоке суданцев в Европу

Филиппо Гранди напомнил, что за год, прошедший после начала вооруженного конфликта в Судане, "почти 9 млн человек были вынуждены покинуть свои дома" tass.ru »

2024-4-16 22:47

Хмельницкая епархия УПЦ опровергла утверждения о массовом переходе прихожан к раскольникам

Директор департамента информационной деятельности, культуры и религий Хмельницкой областной военной администрации Инна Михайлова ранее заявила, что с февраля 2022 года в Хмельницкой области из подчинения УПЦ вышло почти 300 религиозных общин tass.ru »

2024-4-11 20:40

Стало известно о массовом отъезде жителей Харькова в Днепр

Жители Харькова из-за постоянных отключений света массово переезжают в Днепр. Об этом сообщает «Страна. ua» со ссылкой на жителей в Telegram-канале. Издание приводит слова жителя Харькова, который уехал из города. lenta.ru »

2024-4-6 13:20

В Минцифры опровергли сообщения о массовом оттоке айтишников из России

Более половины покинувших Российскую Федерацию в 2022 году специалистов IT-сферы уже вернулись обратно в страну. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития РФ. life.ru »

2024-4-5 12:58

В Минцифры прокомментировали данные о массовом отъезде IT-специалистов из России

Минцифры не подтверждает данные о том, что IT-специалисты массово уезжают из России. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. «По данным Минцифры, две трети уехавших в 2022 году специалистов вернулись. lenta.ru »

2024-4-5 11:34

В Волгограде суд арестовал еще пятерых подозреваемых в массовом избиении мужчины

Троих из арестованных также подозревают в нападении на мужчину во дворе одного из многоквартирных домов tass.ru »

2024-4-3 20:20

Пользователи сообщают о массовом сбое в Telegram

Пользователи Telegram сообщают о сбое в работе мессенджера. Массовые жалобы поступают из России, с Украины и из Белоруссии, но единичные уведомления о сбоях фиксируются и из ряда других стран. Проблема у всех одна и та же: плохо загружаются медиа, голосовые сообщения и видео-"кружочки". life.ru »

2024-4-2 19:23

Стало известно о массовом бегстве жителей из Харькова

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев в эфире Соловьев Live сообщил, что жители Харькова массово покидают город из-за спровоцированной украинскими властями нехватки продовольствия. По его словам, из-за сокращения подвоза продуктов питания в Харькове наблюдается снижение их количества. vz.ru »

2024-4-2 11:39

Шесть человек пострадали в массовом ДТП под Калугой

Серьёзное ДТП с участием трёх автомобилей произошло на 92-м километре автодороги А130 Москва – Малоярославец – Рославль в Калужской области. В результате пострадало шесть человек, сообщило УМВД России по региону. life.ru »

2024-3-31 18:46

Десять человек пострадали в Курске в массовом ДТП с автобусами и сгоревшими авто

Десять человек, в том числе двое детей, пострадали в серьёзном ДТП с автобусами на улице Дзержинского в Курске. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. life.ru »

2024-3-27 13:30

Западные СМИ заявили о массовом сомнении украинцев в победе

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Все больше людей на Украине начинают сомневаться в способности Киева одержать победу в конфликте с Россией. Подробности публикует издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-25 11:12

Число пострадавших в массовом ДТП на Кубани увеличилось до 10 человек

Как уточнил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, одного человека госпитализировали, восемь пострадавших получили помощь амбулаторно и еще одному помощь оказали на месте tass.ru »

2024-3-24 21:31

Патрушев обещал наказание всем виновным в массовом убийстве в "Крокусе"

Террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле" наглядно продемонстрировал, что терроризм — это угроза всеобщей безопасности, для борьбы с которой нужны скоординированные усилия всех ведомств и самих граждан. life.ru »

2024-3-23 12:17

В Россию экстрадировали из Вьетнама обвиняемого в массовом убийстве мужчину

Правоохранительные органы Вьетнама передали сотрудникам МВД России мужчину, обвиняемого в совершении тройного убийства в Московской области nsn.fm »

2024-3-23 06:27

В правительстве Дона ответили, кто должен включить тревогу при массовом налете БПЛА

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта, ФедералПресс. После атаки на Таганрог не сработала тревога. В правительстве региона ответили на вопрос СМИ о том, кто должен был ее включить. fedpress.ru »

2024-3-19 10:56

Туристов предупредили о возможном массовом закрытии отелей в Турции

Туристов предупредили о возможном массовом закрытии отелей в Турции из-за того, что их долги перед банками достигли 10 миллиардов долларов. По словам представителей отрасли, развитие туризма «вызывает тревогу». lenta.ru »

2024-3-18 15:35

Ozon опроверг информацию о массовом закрытии пунктов выдачи на фоне введения нового сбора

В Ozon прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что десятки пунктов выдачи в разных городах решили закрыться после уведомления со стороны компании о введении нового сбора. versia.ru »

2024-3-17 08:44

Ozon опроверг информацию о массовом закрытии пунктов выдачи заказов

Российский маркетплейс Ozon опроверг сообщения о массовом закрытии пунктов выдачи заказов, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию nsn.fm »

2024-3-17 06:34

В Ozon сделали заявление о массовом закрытии пунктов выдачи

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Представители онлайн-ретейлера Ozon прокомментировали информацию о массовом закрытии пунктов выдачи. Сообщение опубликовано в телеграм-канале компании. fedpress.ru »

2024-3-17 06:07

Ozon опроверг информацию о массовом закрытии пунктов выдачи заказов

Российский маркетплейс Ozon опроверг информацию о массовом закрытии пунктов выдачи заказов. Представители маркетплейса отметили, что каждый день по тем или иным причинам не работают около ста пунктов, что составляет менее 0,5 процента от общего количества. lenta.ru »

2024-3-17 02:57

В избиркоме прокомментировали информацию о массовом вбросе бюллетеней в Дзержинске

ДЗЕРЖИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Минувшей ночью в социальных сетях распространилась информация о том, что на одном из участков в Нижегородской области якобы был совершен массовый вброс бюллетеней. fedpress.ru »

2024-3-16 10:25

ФСБ рассекретила документы о массовом уничтожении людей фашистами в Херсоне

По данным УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, на протяжении всего времени оккупации на Херсонщине активно боролись с фашистами советские патриотические подпольные организации и партизанские отряды tass.ru »

2024-3-13 13:18

Чемпионка ОИ раскритиковала Вяльбе за слова о массовом завале на Спартакиаде

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова раскритиковала главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе за слова о массовом завале лыжниц в гонке на Спартакиаде школьников. По словам экс-спортсменки, высказывание главы ФЛГР обидело родителей участниц соревнований. «Я не приемлю такого», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-12 21:40

Жительницу Екатеринбурга признали виновной в массовом отравлении суррогатом и дали 3 года колонии

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение по делу 37-летней жительницы Свердловской области, связанному с массовым отравлением суррогатным алкоголем. Одна из отравившихся скончалась. versia.ru »

2024-3-11 16:19

Украинский пленный рассказал о массовом бегстве ВСУ из Авдеевки

Украинский пленный Виталий Цалко рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) массово бежали из Авдеевки в Донецкой народной республике (ДНР) и при отходе бросали своих солдат. Его подразделение попало на позиции 23 февраля, больше к ним никто не приходил и не информировал об обстановке. 28 февраля военный сдался. lenta.ru »

2024-3-11 07:08

Вяльбе рассказала о состоянии лыжниц, пострадавших при массовом завале в Сочи

СОЧИ, 9 марта, ФедералПресс. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась последней информацией о пострадавших в ходе массового завала на соревнованиях в Сочи. fedpress.ru »

2024-3-9 07:56

Вяльбе: одна из 17 пострадавших в массовом завале в Сочи лыжниц остается в больнице

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась последней информацией о пострадавших в ходе массового завала на соревнованиях в Сочи incident.mk.ru »

2024-3-9 00:34

На Спартакиаде в Сочи лыжницы получили тяжелые травмы в массовом завале

Массовый завал лыжниц произошел во время масс-старта на 10 км в рамках зимней Спартакиады в Сочи. Несколько спортсменок упали после прохождения скоростного спуска на трассе из-за тумана и гололеда. Гонку не смогли завершить 14 участниц forbes.ru »

2024-3-9 15:24

Стало известно о массовом отравлении российских детей на первенстве по боксу

В Пензе 11 детей-участников первенства по боксу попали в больницу с отравлением. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash. По данным издания, на соревнование съехались юные представители из четырех регионов России, а именно из Нижегородской, Архангельской, Ульяновской областей и Удмуртии. lenta.ru »

2024-3-7 09:51

Белый дом не видит признаков кибератаки в массовом сбое в работе соцсетей

Пресс-секретарь администрации президента Карин Жан-Пьер также отметила, что нет никакой информации о какой-либо взаимосвязи инцидента с проведением первичных выборов tass.ru »

2024-3-6 23:59

В столице Гаити сообщили о 10 погибших при массовом побеге заключенных

В столице Гаити Порт-о-Пренс десять человек погибли при массовом побеге из главной тюрьмы страны. Сообщается, что в городе ввели чрезвычайное положение и установили комендантский час. Побег заключенных произошел на фоне того, что вооруженные группировки атаковали исправительное учреждение 3 марта. lenta.ru »

2024-3-4 10:19

Суд вынес приговоры троим фигурантам дела о массовом отравлении напитком «Мистр Сидр»

Суд вынес приговоры бывшему полицейскому и двум другим подсудимым по делу о хищении метилового спирта, который использовался в напитках «Мистер Сидр». В июне 2023-го из-за массового отравления этим сидром умерли 46 человек и еще более 100 пострадали forbes.ru »

2024-3-1 21:56

Эксперт объяснил, как избежать превращения Xiaomi в "кирпич" при массовом сбое

Массовый сбой системы на смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi мог произойти из-за недостаточной проверки обновления перед выпуском. Об этом заявил проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-2-29 18:54

Сообщение о массовом расстреле украинских пленных не нашло подтверждения

Ранее в феврале украинские СМИ и Telegram-каналы опубликовали сообщения о расстреле бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными вблизи Работино и нескольких других населенных пунктов. Утверждается, что россияне берут в плен украинцев, а затем массово убивают их. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-2-27 17:30

Сообщение о массовом расстреле украинских пленных не подтвердилось

Ранее в феврале украинские СМИ и Telegram-каналы опубликовали сообщения о расстреле бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными вблизи Работино и нескольких других населенных пунктов. Утверждается, что россияне берут в плен украинцев, а затем массово убивают их. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-2-27 17:30

Что известно о массовом сбое в работе Telegram

Ответственность за разрыв торговых, экономических, культурных и человеческих контактов с Россией лежит на нынешних западных лидерах, отметила официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-2-27 14:06

«Не хуситы»: В IT-отрасли нашли «российский след» в массовом сбое в мессенджерах

Массовый сбой в мессенджерах мог произойти из-за тестирования какого-нибудь нового российского программного обеспечения, заявил НСН Арсений Щельцин. nsn.fm »

2024-2-27 13:51

Правоохранители обвинили руководство Всероссийского общества глухих в массовом хищении активов на сумму 211 млн рублей

Руководство Всероссийского общества глухих (ВОГ) по заведомо заниженной цене продало несколько принадлежавших обществу зданий сразу в шести регионах, считают правоохранители. Известно, что фигуранты дела, избавляясь от якобы непрофильных активов, нанесли ущерб на сумму 211 млн рублей, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-2-21 08:59

Стало известно о массовом разочаровании украинцев в правильности курса страны

Большинство украинцев разочаровалось в правильности курса страны впервые с начала специальной военной операции (СВО). Об этом свидетельствуют данные Социологической группы «Рейтинг». В феврале 2024 года 46 процентов опрошенных жителей Украины посчитали, что дела в стране «идут в неправильном направлении». lenta.ru »

2024-2-19 20:01

Пять человек пострадали в массовом ДТП на западе Москвы

В Москве произошло столкновение "мазды", "хёндая" и "ниссана", в результате чего пострадали пять человек, среди них трое детей. Об этом рассказали в столичной Госавтоинспекции. life.ru »

2024-2-17 12:21

Сообщение о массовом убийстве животных в Астрахани не нашло подтверждения

В соцсетях и мессенджерах в понедельник, 12 февраля, начали распространяться сообщения о том, что в Астрахани в период с 7 по 11 февраля текущего года были якобы убиты сотни животных, а именно бездомные собаки. lenta.ru »

2024-2-14 16:03