Результатов: 3354

Что происходит с новосибирским транспортом: массовые увольнения, «мертвые» маршруты и планы на новое метро

Новосибирские власти всерьез взялись за реорганизацию сферы общественного транспорта: закупают новые автобусы, обучают водителей, строят метро. Импульс им дало послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, где развитию этой сферы уделялось большое внимание. fedpress.ru »

2024-3-15 19:00

Выборы президента России и массовые вбросы фейков: севастопольцы вычислили фотошоп

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Злоумышленники попытались сорвать явку на выборы в Севастополе, дезинформировав население от имени ЦИК. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-14 12:41

СМИ: конфликт на Украине спровоцировал массовые увольнения из финской армии

По данным на конец февраля 2024 года, 1 697 человек подали заявление на увольнение из резерва, пишет газета Maaseudun Tulevaisuus tass.ru »

2024-3-14 23:52

Конфликт на Украине спровоцировал массовые увольнения из финской армии

ХЕЛЬСИНКИ, 13 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине стал причиной массовых увольнений из финской армии. Только за 2022 год из военного резерва вышли 3800 человек, передает финское издание Verkkouutiset. fedpress.ru »

2024-3-13 19:52

В Белгородской области отменили массовые мероприятия на Масленицу

Белгородский мэр Валентин Демидов объявил, что на Масленицу в Белгороде из-за оперативной обстановки не будут проводиться массовые гуляния social.mk.ru »

2024-3-13 14:47

Власти Белгорода решили отменить массовые гуляния на Масленицу

Власти Белгорода приняли решение отменить массовые гуляния на Масленицу из-за текущей оперативной обстановки. «Я уверен, что все горожане отнесутся к такому решению с пониманием», — заявил по этому поводу в среду, 13 марта, руководитель городской администрации Валентин Демидов. lenta.ru »

2024-3-13 14:17

«Помешать выборам»: Массовые атаки БПЛА на регионы России продолжаются второй день

Беспилотники в ночь на 13 марта атаковали шесть регионов: только над Воронежской областью сбили 30 БПЛА. Владимир Путин связал участившиеся атаки с попытками помешать нормальному проведению выборов президента. nsn.fm »

2024-3-13 09:32

По всему миру случились массовые сбои в зарубежных соцсетях

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Пользователи зарубежных соцсетей по всему миру накануне сообщали о сбоях в их работе, следует из данных портала Downdetector. Тем не менее глобальный сбой обошел Россию стороной из-за наличия отечественных онлайн-площадок. fedpress.ru »

2024-3-6 16:17

Разведка Киева планировала организовать массовые убийства ядом в Мелитополе

Российские спецслужбы сорвали подготовку украинской разведки к массовым убийствам с помощью ядов на территории России, сообщает RT. Завербованный Киевом человек показал тайник, в котором хранились отравляющие и психотропные препараты. tvzvezda.ru »

2024-3-4 10:55

Массовые протесты против результатов выборов в Белграде привели к решению о повторном голосовании

Сербская оппозиция добилась проведения повторных муниципальных выборов в Белграде после продолжительных акций протеста в декабре 2023 года с обвинениями в фальсификации результатов. versia.ru »

2024-3-3 16:20

Планировавшего массовые расправы в колледже россиянина приговорили к колонии

Суд в Анжеро-Судженске приговорил к девяти годам колонии строгого режима местного жителя, планировавшего массовые расправы в одном из учебных заведений города. 25-летнего мужчину признали виновным в приготовлении к расправе над двумя и более людьми. lenta.ru »

2024-2-20 19:50

В мире: Массовые протесты польских сельхозпроизводителей отразились на поставках оружия Украине

Массовые протесты польских фермеров на границе с Украиной привели к блокировке фур с военными грузами для ВСУ. В Киеве называют Польшу помощником России, а фермеров пророссийскими провокаторами. Но борющихся за свои доходы поляков такие обвинения только раздражают, вызывая у них еще большее озлобление на украинскую власть. vz.ru »

2024-2-20 18:15

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. life.ru »

2024-2-19 21:09

Массовые беспорядки с участием мигрантов из Эритреи охватили Гаагу

Мигранты из Эритреи устроили беспорядки на улицах Гааги, ополчившись против полиции. Приезжие подожгли несколько машин правоохранителей, а самих блюстителей закона закидали пиротехникой, дорожными знаками и даже велосипедами. life.ru »

2024-2-18 01:56

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах в выходные

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые и сплошные проверки на дорогах в выходные: будут искать нетрезвых водителей, сообщили в региональных ГИБДД. Рейды в поисках пьяных водителей объявили в Пензенской, Саратовской, Рязанской и Курской областях, Северной Осетии, Кировской и Свердловской областях, Республике Алтай, Самарской области и других регионах страны. vz.ru »

2024-2-16 19:48

Ушедшая из России американская компания начнет массовые сокращения персонала

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike может уволить около 1600 сотрудников. Массовые сокращения затронут примерно два процента всего персонала фирмы. Отмечается, что решение об уменьшении численности штата было принято в попытке сократить расходы, а первые увольнения начнутся уже 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-16 11:39

В Ленобласти запретили массовые уличные мероприятия из-за угрозы БПЛА

В Ленинградской области официально введен запрет на проведение митингов и иных публичных мероприятий вне помещений из-за угроз диверсий с использованием беспилотников. «В связи с осложнением на территории Ленинградской области оперативной обстановки, связанной с возможными диверсиями с использованием беспилотных летательных аппаратов, <. vz.ru »

2024-2-13 20:59

Ожидаются массовые броски: ВСУ готовятся к новым маневрам после чисток

Владимир Зеленский провел крупную чистку в рядах высшего командования ВСУ. Своего поста лишился не только Валерий Залужный, но и ряд военных более низкого ранга. Каких действий Киев ждет от нового армейского руководства и изменят ли ситуацию на фронте спешные кадровые перестановки – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-12 17:10

В Греции прошли массовые митинги против однополых браков

Тысячи людей в Афинах в воскресенье вышли на протест против легализации однополых браков и усыновления. Соответствующие законопроекты планирует обсудить парламент Греции на этой неделе. На митинг на центральной афинской площади Синтагма, по оценкам полиции, вышли около 4 тыс. vz.ru »

2024-2-12 14:02

В Дрездене проходят массовые демонстрации, посвященные годовщине бомбардировок города

По данным правоохранительных органов, зарегистрировано 18 демонстраций tass.ru »

2024-2-11 16:34

Массовые ДТП произошли на трассах в Подмосковье

Несколько массовых ДТП произошло на автодорогах в Подмосковье 7 февраля из-за мощного снегопада. В частности, на 86-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» около города Ступино столкнулись 29 автомобилей, а на 45-м километре трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария с участием 22 автомобилей. lenta.ru »

2024-2-8 21:34

Общественник осудил блокировку российских каналов на YouTube: «Массовые чистки»

Видеохостинг YouTube заблокировал более 40 каналов региональных компаний-дочек Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). На платформе не объяснили причину блокировки, однако сотрудники гостелерадиокомпании считают, что все дело в политической цензуре. fedpress.ru »

2024-2-7 17:10

Массовые задержания сектантов из "Свидетелей Иеговы"* прошли в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области прошли массовые задержания членов организации "Свидетели Иеговы"*. По данным SHOT, сектанты, несмотря на запрет сомнительной организации, продолжали вербовать новых адептов и пропагандировать экстремистские идеи, в том числе отказ от переливания крови даже при угрозе смерти. life.ru »

2024-2-7 12:04

Массовые задержания «Свидетелей Иеговы» прошли в российском регионе

В Еврейской автономной области сотрудники правоохранительных органов провели массовые задержания адептов «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России). Сектанты занимались вербовкой новых последователей в экстремистскую организацию. lenta.ru »

2024-2-7 10:40

Анна Калашникова предсказала массовые обращения блогеров к Путину из-за возможного запрета VPN

Вот уже второй день общественность обсуждает перспективы отмены анонимайзеров, которые многим известны ещё и как VPN-сервисы social.mk.ru »

2024-2-6 15:02

Блокирование дорог и попытки переговоров. Массовые протесты фермеров в Европе

Согласно законопроекту о высокоавтоматизированных транспортных средства, если ДТП произошло в связи с "неосуществлением диспетчерского контроля", то ответственность будет лежать на диспетчере tass.ru »

2024-2-5 14:25

В школах Урая запретили массовые мероприятия из-за ОРВИ и гриппа

УРАЙ, 1 февраля, ФедералПресс. В Югре вырос уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. В югорском городе власти запретили массовые мероприятия в школах и порекомендовали людям носить маски в общественных местах. fedpress.ru »

2024-2-1 09:52

Генпрокурор Польши провел массовые увольнения в своем ведомстве

Свои посты потеряли четыре окружных и шесть районных прокуроров, назначенных в период пребывания у власти партии "Право и справедливость" tass.ru »

2024-1-29 14:08

На Багамах зафиксировали массовые убийства туристов

Предупреждение о небезопасности туристического отдыха на Багамских островах появилось на сайте посольства США. Сообщается уже о 18 жертвах местных бандитских формирований, совершенных с начала года. lenta.ru »

2024-1-27 18:15

Готовившего массовые расправы на территории российского города юношу задержали

В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего сторонника террористической организации, подозреваемого в подготовке массовых расправ. О жителе Железногорска-Илимского Иркутской области силовики узнали от одного из учащихся после лекции, проведенной в учебном заведении. lenta.ru »

2024-1-26 08:36

Глава Башкирии возложил часть вины за массовые беспорядки на местные власти

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров считает, что часть вины в массовых акциях протеста в поддержку Фаиля Алчинова (внесен в список террористов и экстремистов) в городе Баймаке несет на себе руководство региона, в частности, он сам nsn.fm »

2024-1-18 14:11

Массовые новостройки в Москве подорожали

Стоимость квадратного метра жилплощади в новом фонде выросла на 23 процента — выше 326 тысяч рублей. За «квадрат» в квартире просят в среднем 332 тысячи рублей и 262 тысячи рублей в апартаментах. Самые дорогие лоты расположены в Западном административном округе столицы — там ценник доходит до 379 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-16 16:09

Мэр Саянска отреагировал на массовые увольнения в местной больнице: «Вижу слабую работу начмеда»

САЯНСК, 16 января, ФедералПресс. Больше половины медиков Саянской горбольницы в Иркутской области накануне решили покинуть свои посты из-за низких заработных плат – люди написали коллективное заявление об уходе. Ситуацию прокомментировал мэр Олег Боровский. fedpress.ru »

2024-1-16 09:43

В Азове и Ростове-на-Дону произошли массовые отключения электричества

В Азове и Ростове-на-Дону рано утром 14 января зафиксированы массовые отключения энергоснабжения. Об этом сообщила компания «Донэнерго».

ridus.ru »

2024-1-14 10:30

В Казахстане за массовые погромы в январе 2022 года осуждены 1396 человек

В Казахстане вынесены приговоры в отношении 1396 нарушителей, участвовавших в массовых беспорядках в январе 2022 года, в результате которых погибло 238 человек. Об этом пишет казахстанское агентство Казинформ со ссылкой на генеральную прокуратуру страны. life.ru »

2024-1-13 13:32

В Йемене после ударов США и Великобритании начались массовые демонстрации

Они проходят в административных центрах и крупных городах провинций Саада, Хаджа, Ходейда, Эд-Дали и Эль-Джауф tass.ru »

2024-1-12 19:14

В Киргизии прошли массовые задержания по делу о госперевороте

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии провел массовые задержания по делу о государственном перевороте. Как сообщили в ГКНБ, в ходе расследования дела об организации госпереворота генеральным директором компании KG Group Имамидином Ташовым установлены десятки подозреваемых по всей стране. lenta.ru »

2024-1-11 16:52

Рогов: украинские военкомы устроили массовые облавы в Запорожье

В Запорожье прибыли военкомы для принудительной мобилизации мужчин. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2024-1-11 19:41

СМИ: польская оппозиция проведет массовые акции протеста в Варшаве 11 января

По данным портала Onet.pl, "Право и справедливость" мобилизует как членов партии, так и ее сторонников по всей стране для участия в демонстрации tass.ru »

2024-1-10 13:54