Результатов: 27

Массух: Все DDoS-атаки на систему электронного голосования за ночь отражены

Все DDoS-атаки, которые злоумышленники предпринимали ночью на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), специалисты успешно отразили nsn.fm »

2024-3-17 11:37

Массух: Все DDoS-атаки на систему электронного голосования за ночь успешно отражены

За прошедшую ночь удалось успешно отразить все DDoS-атаки на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), система продолжает штатно работать social.mk.ru »

2024-3-17 11:36

Массух: все DDoS-атаки на систему электронного голосования отражены

Все DDoS-атаки, направленные на выведение из строя системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), были успешно отражены social.mk.ru »

2024-3-17 15:30

Илья Массух: Россия давно обогнала США в сфере цифровизации госуслуг

Россия сегодня является мировым лидером в сфере цифровизации государственных услуг, заявил в интервью «Ридусу» глава АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ» Илья Массух.

ridus.ru »

2024-2-2 15:18

Эксперт Массух о сбоях в работе WhatsApp*: «Заниматься техподдержкой в России компании невыгодно»

Все чаще россияне жалуются на сбои в работе мессенджера WhatsApp*. Проблемы возникают как в мобильном приложении, так и в веб-версии. Чем обусловлены неполадки, объяснил глава АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», член РОЦИТ Илья Массух: fedpress.ru »

2024-1-17 15:33

Экс-замминистра связи РФ Массух назвал сроки выхода российского аналога SAP

Немецкая компания SAP прекратила поддержку своего промышленного софта в России. Самый известный ее продукт - ERP-система SAP R/3, которой пользуются крупные и средние отечественные предприятия.

ridus.ru »

2023-9-5 15:19

ИТ-эксперт Илья Массух: Переход российских компаний и предприятий на отечественную инфраструктуру важный элемент цифровой безопасности

Работа VPN-протоколов с использованием зарубежной серверной инфраструктуры несет в себе риски утечки личной, корпоративной и даже государственной информации, сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Илья Массух. vz.ru »

2023-8-11 18:21

Эксперт Массух назвал ключевые принципы российской политики в сфере ИТ

При партнерстве в сфере ИТ и технологий Россия всегда делает акцент на равенство и не стремится ставить другие страны в зависимое от себя положение, сказал глава АНО Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий (ЦКИКТ) Илья Массух, комментируя старт XIV международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС. vz.ru »

2023-6-6 16:17

Массух Илья Иссович

Общественный деятель, президент Фонда информационной демократии, экс-замминистра связи и массовых коммуникаций РФ. В 2008–2012 гг. принимал непосредственное участие в во внедрении систем Электронного правительства и разработке портала госуслуг. fedpress.ru »

2023-1-18 18:31

Массух: россияне вскоре полностью откажутся от западных онлайн-сервисов

В ближайшие несколько лет россияне смогут полностью отказаться от зарубежных онлайн-сервисов. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» глава АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» (ЦКИКТ) Илья Массух. ridus.ru »

2023-1-10 16:25

IT-эксперт Массух объяснил, чем грозит отключение в РФ ряда серверов Google

Комментируя решение компании, специалист отметил, что американцы выступают в своём репертуаре. При этом он напомнил, что почти по всем "гугловым" продуктам есть российские аналоги. life.ru »

2022-5-27 17:58

Массух: Более миллиона москвичей уже проголосовали на выборах онлайн

Председатель территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух сообщил, что уже более миллиона человек проголосовали онлайн в Москве на выборах в Госдуму. versia.ru »

2021-9-17 20:44

Массух: Нам удалось поддержать «московский стандарт» наблюдения

Общественный штаб по наблюдению за ходом голосования оперативно реагировал на все поступающие запросы, разбирал спорные ситуации и в целом смог поддержать московский стандарт наблюдения. На всех участках работали наблюдатели, велось видеонаблюдение. versia.ru »

2020-7-2 15:45

Миллион голосов. К 29 июня электронно проголосовало большинство желающих

К 29 июня в дистанционном электронном голосовании по поправкам в Конституцию приняло участие уже более 1 миллиона человек. В Москве бюллетени получили более 886 тысяч голосующих. Каких-то существенных нарушений Общественным штабом отмечено не было. aif.ru »

2020-6-29 19:16

Илья Массух: Серьезных нарушений в ходе голосования по Конституции нет

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух заявил об отсутствии серьезных нарушений на голосовании по поправкам в Основной закон РФ nsn.fm »

2020-6-27 16:33

Илья Массух: Серьезных нарушений в ходе голосования не наблюдается

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух заявил об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования по поправкам в Конституцию. versia.ru »

2020-6-27 16:25

Ручная работа. Почему без людей на электронном голосовании не обойтись?

Члены участковых комиссий в ручном режиме нашли всех людей, которые оказались в списках и на онлайн, и на очное голосование. aif.ru »

2020-6-26 17:27

Министерства и ведомства обязали отчитываться о реализации общественных инициатив

Российские министерства и ведомства будут раз в квартал отчитываться о реализации общественных инициатив, говорится в проекте указа президента Владимира Путина, опубликованном на портале раскрытия информации. vz.ru »

2019-3-7 11:51

Массух поддержал защиту кровеносной системы новой экономики

Проект закона о защите Рунета от киберугроз из США нужен для обеспечения функционирования экономики России в случае внешнего воздействия, заявил руководитель АНО Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух. vz.ru »

2018-12-14 18:01

Эксперт: Регулирование мессенджеров поможет в борьбе с терроризмом и преступностью

Террористы и киберпреступники используют мессенджеры для осуществления противоправных действий, введение регулирование мессенджеров в части идентификации пользователей не является чрезмерным, заявил президент Фонда информационной демократии Илья Массух. vz.ru »

2017-5-24 16:02