Результатов: 306

На популярного российского блогера подали в суд из-за мата

Представители движения «Братство Морозов — Златоуст» подали в суд на популярного блогера Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим) из-за того, что он использует мат в роликах. Общественники также заявили, что стример пропагандирует асоциальное поведение. lenta.ru »

2024-1-24 19:57

Артемий Лебедев высказался о желании устроить «год русского мата»

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев высказался о желании устроить «год русского мата», если он станет президентом России. «Потому что мат — это величайшее достижение нашей культуры. И в метро будет обязательно запущен поезд, посвященный году русского мата», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-16 09:13

"Молитва дьяволу": Ясновидящая предостерегла от использования мата во избежание беды

Раньше считалось, что матерные слова отгоняют нечисть, однако ясновидящая Инесса Алиева заявила интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что в наше время сквернословие может навлечь беду. life.ru »

2023-10-12 16:07

На блогера Амирана Сардарова из-за мата подали в суд религиозные активисты

На блогера Амирана Сардарова, автора YouTube-канала «Дневник хача», подали коллективный иск за оскорбление русского мира, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-9-30 17:32

Сообщение об использовании мата переводчиком Ким Чен Ына оказалось фейком

Сообщение об использовании мата переводчиком лидера Северной Кореи Ким Чен Ына оказалось недостоверным. Искажение восприятия речи переводчика могло быть обусловлено акцентом спикера, а также прикреплением к исходному видео в публикациях некорректного созвучного текстового описания. lenta.ru »

2023-9-13 16:28

Легионер «Локомотива» рассказал о пользе русского мата

Французский легионер «Локомотива» Вильсон Изидор рассказал о пользе русского мата. Он отметил, что в России многие люди часто нецензурно выражаются. «Русский мат запомнить проще всего. Бывает, что используем его и в игре», — добавил Изидор. Француз играет за «Локомотив» с 2022 года. lenta.ru »

2023-7-27 10:51

«Ну так нельзя, Артем». Дзюбу в клубе попросили вести шоу без мата

Легенде нашего футбола Артему Дзюбе перед началом нового сезона в Российской премьер-лиге было высказано пожелание в «Локомотиве» - выбирать слова на шоу в YouTube. Уж слишком много мата в его исполнении. aif.ru »

2023-6-28 16:47

Французский футболист «Локомотива» рассказал об уроках русского мата

Французский нападающий московского «Локомотива» Вильсон Изидор рассказал об уроках русского мата от одноклубников. Футболист заявил, что нецензурным словам его учат Наир Тикнизян и Константин Марадишвили. lenta.ru »

2023-6-19 07:50

В РПЦ призвали учителей говорить со школьниками о духовном вреде мата

В школах учителя должны рассказывать детям на уроках о духовном вреде мата. Так считает глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев). life.ru »

2023-5-24 18:49

В РПЦ предложили рассказывать в школах о вреде мата

Глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата епископ Луховицкий Евфимий отметил, что ненормативная лексика сегодня получила "колоссальное распространение" среди молодежи tass.ru »

2023-5-24 17:17

Без мата не вышло: Камеры сняли беседу теннисистов Зверева и Бублика по-русски после игры в Монте-Карло

Немецкий теннисист Александр Зверев и его оппонент из Казахстана Александр Бублик недолго поговорили по-русски после встречи серии "Мастерс" в Монте-Карло, Монако. life.ru »

2023-4-11 16:35

Пять ценных советов, которые помогут вам очистить речь от мата

Мат уже давно вошёл в обиход россиян — практически каждый хоть раз в жизни произносил бранное словечко. Некоторые ругаются постоянно, и для них мат стал по- настоящему вредной привычкой. Как от неё избавиться, рассказала в беседе с Лайфом психолог Татьяна Короткова и дала пять ценных советов. life.ru »

2023-2-3 15:42

Эксперты считают, что законодательный запрет мата не будет иметь успеха

По словам заведующего кафедрой стилистики русского языка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Владимира Славкина, возникнут сложности с юридическим оформлением этой меры tass.ru »

2023-2-3 13:15

«Иногда можно!»: Лукьяненко допустил использование мата в творчестве и жизни

В исключительных ситуациях ненормативная лексика в творчестве допустима, однако увлекаться ей не стоит, сказал НСН Сергей Лукьяненко. nsn.fm »

2023-2-3 13:08

Матом ругаться — в футбол не играть. За что штрафуют российских игроков

В ноябре футбольный «Локомотив» возглавил 38-летний тренер Михаил Галактионов. Команда проводит сборы, откуда пришли любопытные новости — наставник ввел для игроков ряд штрафов, один из которых — за мат. И это в футболе! А за что еще штрафуют? aif.ru »

2023-1-31 13:35

Избавление от иностранных заимствований и мата объявлено задачей госполитики России

Президент подписал указ об Основах государственной политики в области культуры social.mk.ru »

2023-1-27 16:35

"Это в прошлом": Инстасамка отказалась от мата в песнях и дерзких выходок ради концертов в РФ

Исполнительница Дарья Зотеева, известная как Инстасамка, обратилась к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной и пообещала на ближайших концертах в России обойтись без мата и "фирменных выходок". Об этом она заявила в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-12 12:11

Психотерапевт подсказала способ отучить ребёнка от мата без криков и слёз

Ребёнок непременно начнёт материться, если такая привычка есть у самих родителей. И если они не делают замечаний сами себе, то нет смысла ругать за это детей, рассказала "Газете.ru" семейный психотерапевт Анита Дмитриева. life.ru »

2023-1-12 21:56

«Без мата и выходок!»: Инстасамка отвергла обвинения в пропаганде разврата и наркотиков

Рэперша и блогер Инстасамка (Дарья Зотеева) ответила на обвинения в пропаганде наркотиков со стороны директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной nsn.fm »

2023-1-11 19:44

В екатеринбургском колледже преподаватель подрался со студентом из-за мата

В Екатеринбурге преподаватель подрался с подростком из-за мата в аудитории. Об этом сообщает портал Е1. riafan.ru »

2022-12-27 20:07

Преподаватель подрался с российским студентом из-за мата и попал на видео

В Екатеринбурге преподаватель Уральского финансово-юридического колледжа подрался со студентом. Поводом для потасовки стало то, что подросток якобы матерился в аудитории. В ролике видно, как взрослый россиянин на повышенных тонах общается со студентом. Педагог толкает мальчика, угрожает ему. lenta.ru »

2022-12-27 09:12

Сергей Лазарев назвал себя русским мужиком после мата со сцены

Певец Сергей Лазарев стал ведущим фестиваля «Песня года». Во время съемок проекта артист позволил себе бранные слова со сцены, за которые поспешил оправдаться. riafan.ru »

2022-12-7 10:03

Лариса Гузеева отказалась от мата

Российская актриса, ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Лариса Гузеева рассказала на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), что отказалась от мата. lenta.ru »

2022-11-30 15:21

"Ларочка, поздняк метаться": Гузеева отказалась от мата и только насмешила подписчиков

Телеведущая, которая неоднократно отчитывала крепким словцом и хейтеров, и журналистов, обещает штрафовать себя за любую брань. life.ru »

2022-11-30 13:26

Кардиолог Васильев рассказал о положительном влиянии мата на здоровье сердца

Нецензурная брань способна укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказал врач-кардиолог Сергей Васильев. riafan.ru »

2022-11-7 20:22

Кардиолог рассказал о пользе мата для сердечно-сосудистой системы

Врач-кардиолог Сергей Васильев рассказал о положительном влиянии мата на сердечно-сосудистую систему. Специалист отметил, что в результате нескольких исследований у людей, которые использовали ненормативную лексику, снижался гормон стресса, что положительно влияло на сердце. lenta.ru »

2022-11-6 17:47

Кардиолог раскрыл неожиданную пользу мата для сердца

Табуированная лексика в русском языке появилась ещё в XII веке и с тех пор была его неотъемлемой частью. При этом использование мата в качестве приёма для снятия психологического напряжения тоже достаточно известное явление. life.ru »

2022-11-6 15:56

Медведева рассказала о критике фанатов из-за мата

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о критике фанатов из-за использования мата. Спортсменка вспомнила о том, как после падения с прыжка во время показательных выступлений во время чемпионата России произнесла матерные слова и это попало в трансляцию. lenta.ru »

2022-10-28 07:14

Психологи назвали неожиданное полезное свойство мата

Использование нецензурной речи во время стресса оказывает положительный эффект. Об этом сообщил клинический психолог, нейропсихолог Международного онлайн-института психологии Smart Егор Семёнов в беседе с порталом "Доктор Питер". life.ru »

2022-10-24 17:39

"Без мата не скажешь": Волгоградский губернатор жёстко раскритиковал работу военкоматов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров раскритиковал работу военкоматов из-за того, что они не объяснили мобилизованным гражданам порядок выплат. Так он отреагировал во время посещения учебного центра Минобороны и полигонов, где призванные граждане проходят боевое слаживание и военную подготовку. life.ru »

2022-10-7 19:16

«Без мата не скажешь»: Волгоградский губернатор раскритиковал работу военкоматов региона

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров жестко высказался о работе военкоматов региона nsn.fm »

2022-10-7 18:21

Российский губернатор описал работу военкоматов фразой «без мата не скажешь»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с критикой военкоматов. Сложившуюся там ситуацию он описал фразой «без мата не скажешь». Накануне он посетил один из учебных центров Минобороны. lenta.ru »

2022-10-7 17:32

В Челябинске провели для первоклассников урок мата

В Челябинске в одной из школ Центрального района провели урок, на котором детям предложили перечислить все известные матерные слова. Как сообщили в комитете... rosbalt.ru »

2022-3-29 17:35

Любовь сильнее бомб: Мата Хари в постели истребила несколько французских дивизий

Легендарная шпионка Мата Хари в реальной жизни была урожденной голландского городка Леуварден Маргаретой Гертрудой Зеле, родившейся в 1876 г. в семье торговца женскими шляпками. Девочка росла без забот, пока процветал бизнес отца, но в 1890 г. argumenti.ru »

2022-3-28 11:19

«Прицепились к Тургеневу!»: В Госдуме признали проблемы с контролем мата в интернете

Вседозволенность и мат в интернете – это не свобода, а анархия и падение нравов, сказал НСН Александр Шолохов. nsn.fm »

2022-2-17 15:04

«Не воспринимайте в штыки!» Муж Скабеевой отверг «зачистку» соцсетей от мата

Закон о запрете мата в медиапространстве нужен и полезен, хотя и не способен справиться со всеми источниками нецензурной лексики в Сети, уверен депутат и журналист Евгений Попов. nsn.fm »

2022-2-17 14:58

Роскомнадзор подал в суд на журнал о поэзии из-за мата

Редактор журнала Prosodia сообщил о претензиях Роскомнадзора из-за нецензурного выражения в одном из материалов. Журнал процитировал письмо Ивана Тургенева, в котором содержалось нецензурное слово. versia.ru »

2022-2-16 17:16

Роскомнадзор подал в суд на российский журнал из-за мата

Роскомнадзор составил административный протокол на журнал о поэзии Prosodia из-за материала, в котором содержится матерное слово. Как отмечает главный редактор издания, суд рассмотрит материалы надзорного ведомства 21 февраля. lenta.ru »

2022-2-16 16:20

Все брани жизни. Почему в России без мата ничего не делается

67% жителей страны уже не представляют работу без мата – выявил опрос компании «Суперджоб». «Аиф» попытался понять, Как переходят от таких слов к делу. aif.ru »

2022-2-7 00:04

Филолог объяснила, почему законы о запрете мата не заставят россиян отказаться от нецензурной брани

Мат помогает россиянам снять напряжение и не может быть искоренен законами. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала профессор кафедры журналистики... rosbalt.ru »

2022-2-3 12:41

Обругавшая коммунальщиков российский мэр рассказала о позитивном эффекте мата

Мэр Липецка Евгения Уваркина заявила, что с помощью матерных слов жестко доводила свою позицию до представителей коммунальных служб. Главной проблемой Липецка является низкое качество уборки дворовых проездов. lenta.ru »

2022-1-27 19:37

Резцова высказалась об использовании мата иностранцами во время гонок

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась об использовании мата иностранцами во время гонок. «Нечасто, но бывает, что иностранцы прут напролом. И мы им — ответку. Бывает, что и палкой приходится», — поделилась Резцова. lenta.ru »

2022-1-26 10:54