Результатов: 48

Глава Коми предложил обеспечивать матерей-одиночек и молодые семьи квартирами

СЫКТЫВКАР, 17 ноября, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба предложил выделять из регионального бюджета деньги на строительство жилья для нуждающихся молодых семей и матерей одиночек. Такое предложение было озвучено на заседании Совета по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. fedpress.ru »

2023-11-17 17:11

Названо количество матерей-одиночек в России с доходами ниже среднего

Почти половина многодетных матерей в России имеют доход ниже прожиточного минимума, 36 процентов женщин с таким доходом воспитывают двоих детей, 23 процента — одного ребенка. Доходы ниже 15 тысяч рублей имеют 24,5 процента от общего количества опрошенных женщин, 45,7 процента зарабатывают от 15 до 30 тысяч. lenta.ru »

2023-9-6 15:23

Госдума рассмотрит законопроект о запрете увольнять матерей-одиночек с детьми до 16 лет

Депутаты нижней палаты парламента от фракции ЛДПР разработали проект закона, запрещающий работодателям увольнять матерей-одиночек, воспитывающих ребенка в возрасте до 16 лет. mirnov.ru »

2023-8-14 09:12

Подвиги повседневной жизни: Александр Розенбаум назвал героями матерей-одиночек

По мнению артиста, героизм — это не только про невероятные достижения. Иногда достаточно просто правильно и хорошо делать свое дело. 5-tv.ru »

2023-2-23 14:50

В чем главная ошибка матерей-одиночек, мечтающих выйти замуж?

Отказ мужчин заводить роман с обремененными дамами — миф, уверен психолог Александр Шахов. Так как же стать счастливой после многих неудач? 5-tv.ru »

2022-7-22 19:58

Титов призвал сохранять детские пособия для матерей-одиночек, получающих гранты на бизнес

В то же время, по данным пресс-службы бизнес-омбудсмена, в Минфине уже выразили отрицательное отношение к этой инициативе tass.ru »

2021-9-16 17:06

Эксперт Оганова перечислила меры государственной поддержки матерей-одиночек

Российские власти в 2021 году приняли несколько законов, устанавливающих меры материальной поддержки матерей-одиночек. nation-news.ru »

2021-9-4 21:08

Титов предложил не лишать пособий матерей-одиночек, получивших гранты на создание бизнеса

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей отметил, что региональные органы социальной защиты населения отказывают им в предоставлении выплат на ребенка tass.ru »

2021-6-30 00:16

В Красноярске жители многоэтажки захотели выгнать матерей-одиночек

Жители пятиэтажного дома в Красноярске захотели избавиться от соседей – женщин, попавших в трудную ситуацию и пользующихся помощью кризисного центра. Они пожаловались, что проживание с ними рядом доставляет большой дискомфорт. versia.ru »

2020-8-21 21:50

Жители российской многоэтажки захотели выгнать на улицу матерей-одиночек

Жители российской пятиэтажки в Красноярске захотели выгнать на улицу своих соседей — постояльцев кризисного центра для женщин. Там живут матери-одиночки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также женщины, пострадавшие от домашнего насилия. lenta.ru »

2020-8-20 20:17

Дополнительная поддержка матерей-одиночек – это прежде всего забота о детях, и опротестовывать тут нечего

Видимо, Оксана Пушкина живет в Америке, а сюда иногда приезжает, чтобы принять участие в заседаниях. Она не понимает, что социальная няня стоит куда дороже, чем копеечные пособия, которые даются у нас сегодня матерям-одиночкам. И как же тогда госуда ... regions.ru »

2020-6-24 21:35

В России может появиться новое пособие для матерей-одиночек

Председатель Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец сообщила, что организация направила в Государственную думу РФ предложение ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, воспитывающих детей самостоятельно. mirnov.ru »

2020-6-18 08:54

В Госдуме прокомментировали идею о новом пособии для матерей-одиночек

Первый замглавы думской фракции "Единая Россия" Андрей Исаев уточнил, что приоритет нужно отдавать малообеспеченным гражданам tass.ru »

2020-6-17 12:53

В России предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек

В России предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек, а также отцов, воспитывающих детей самостоятельно. НРК направил соответствующее предложение в Госдуму и в правительство. Родители-одиночки остаются «незащищенной социальной группой», поэтому необходимо выплатить им дополнительные средства. lenta.ru »

2020-6-17 08:58

Новости за ночь: В России предложили ввести отдельное пособие для матерей-одиночек

В условиях непростой экономической ситуации, сложившейся из-за коронавируса, в России необходимо ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек и отцов, который воспитывают детей одни nsn.fm »

2020-6-17 07:37

В России предложили ввести дополнительное пособие для матерей-одиночек

В России на фоне пандемии коронавируса предложили ввести временное дополнительное пособие для родителей, которые в одиночку воспитывают детей. С такой инициативой выступил Национальный родительский комитет (НРК), направив соответствующее предложение в правительство и Госдуму. tvzvezda.ru »

2020-6-17 06:56

Национальный родительский комитет предложил ввести новые пособия для матерей-одиночек

НРК выступил с инициативой ввести временное дополнительное пособие для одиноких матерей и отцов. Соответствующее предложение направлено в Госдуму и в правительство, рассказала в беседе с RT председатель НРК Ирина Волынец. nation-news.ru »

2020-6-17 06:43

Общественники предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек

<p class="western">Руководитель Национального родительского комитета Ирина Волынец рассказала об инициативе ввести в России новое пособие для женщин и мужчин, в одиночку воспитывающих детей. vm.ru »

2020-6-17 06:23

Новое пособие для матерей-одиночек предложили ввести в России

<p class="western">Руководитель Национального родительского комитета Ирина Волынец рассказала об инициативе ввести в России новое пособие для женщин и мужчин, в одиночку воспитывающих детей. vm.ru »

2020-6-17 06:23

В России предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек

Национальный родительский комитет (НРК) выступил с инициативой ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые одни воспитывают детей. Соответствующее предложение направлено в Госдуму и в правительство, рассказала в беседе с RT председатель НРК Ирина Волынец. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 06:00

Семейные ценности в России: миллионы матерей-одиночек и задолженность по алиментам 152 млрд рублей

В России зарплаты женщин, несмотря на то что они более образованны, в среднем на 30% ниже, чем у мужчин. При этом после развода чаще всего именно на плечи матерей ложится обеспечение детей. Во время кризиса всегда страдают наименее защищенные, вот и нынешняя эпидемия и ее последствия, по мнению экспертов, экономически ударят прежде всего по женщинам. argumenti.ru »

2020-5-19 16:45

Барецкий предложил создать "Союз могильщиков" и партию матерей-одиночек

Певица Валерия (Алла Перфилова) будет работать над созданием новой политической партии Сильные женщины. О планах артистки сообщили несколько российских СМИ, ссылаясь на слова ее мужа — музыкального продюсера Иосифа Пригожина. nation-news.ru »

2020-2-27 17:02

Адвокат рассказала о праве матерей-одиночек давать детям «матчество»

Мать-одиночка вправе дать своему ребёнку вместо отчества так называемое «матчество». При этом у Светлановичей, Ольговичей и так далее не должно возникнуть никаких проблем с документами. Об этом заявила адвокат по международному и гражданскому праву Мария Ярмуш. mirnov.ru »

2020-1-17 08:49

Общество не должно осуждать матерей-одиночек – главное, что они сохранили жизнь своим детям

Ну во-первых, конечно, хотелось бы в этой статистике увидеть возраст, при котором женщины чаще делают аборты. Если это в основном происходит, грубо говоря, до 25 лет, то несомненно, это связано с неправильным половым воспитанием. Хотя вина здесь ... regions.ru »

2019-5-16 11:17

Ничего не должны – 2. Самарский министр призвала матерей-одиночек завести огород

Дискуссия началась после того, как жительница региона написала, что не имеет желания содержать ребёнка на пособие, которое, по её словам, составляет 50 рублей, чтобы в конечном итоге кормить его "дешёвой едой на пальмовом масле". life.ru »

2018-12-28 14:52

«Променяли жизнь на удовольствие»: якутский депутат пристыдил «легкодоступных» матерей-одиночек

Депутат Нерюнгринского района Якутии Александр Силин оказался в центре скандала после того, как обрушился с критикой на матерей-одиночек. riafan.ru »

2018-9-4 14:09

Якутского депутата раскритиковали за оскорбление матерей-одиночек

Ранее муниципальный депутат Нерюнгринского района республики Саха (Якутия) Александр Силин в социальных сетях высказал свое мнение о материях одиночках. vm.ru »

2018-9-4 13:54

В Госдуме россиянкам в преддверии ЧМ-2018 напомнили о судьбе матерей-одиночек и предостерегли от связей с иностранцами

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева в своем интервью радиостанции «Говорит Москва» отметила, что интимные связи российских женщин с иностранцами часто влекут за собой негативные последствия. versia.ru »

2018-6-13 16:10

Украина взялась за матерей-одиночек: за пойманных в доме мужчин женщины ответят в суде

Украинским матерям-одиночкам угрожают судимостью в случае обнаружения мужчин в доме. С проверками по домам ходят представители социальных служб. Права инспекторов могут быть расширены. Соответствующий законопроект в настоящее время обсуждается в Раде. riafan.ru »

2018-4-10 12:07

Учёные: Отцы-одиночки умирают втрое чаще матерей

Исследователи из Университета Торонто выяснили, что одинокие отцы умирают преждевременно в два-три раза чаще матерей-одиночек. Причины этого явления пока не вполне ясны. По всей видимости, они связаны с большей склонностью мужчин к нездоровому образу жизни и избеганию врачей. life.ru »

2018-2-16 12:45

У нас много матерей-одиночек, им заниматься воспитанием детей некогда

Испокон веков в России семья была на первом месте. А сейчас нам пытаются показать, что это не так. Что мы видим по телевизору? Фильмы, где показывают, как семьи разрушаются из-за неверности кого-либо из супругов, «свободные отношения». У нас даже ... regions.ru »

2017-11-24 09:00

Иркутянин пошел под суд за хищение у матерей-одиночек 700 тысяч рублей

В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении 700 тысяч рублей у 20 матерей-одиночек. Он размещал на сайте знакомств анкеты успешного предпринимателя, обещая помощь нуждающимся ради налоговых льгот. lenta.ru »

2017-7-25 15:02

Пермского депутата предложили лишить мандата за дискриминацию матерей-одиночек

Национальный родительский комитет предложил освободить от должности в связи со служебным несоответствием депутата Пермского заксобрания Сергея Клепцина, лишившего матерей-одиночек права на получение льготы. lenta.ru »

2017-4-20 17:38

Предложившего лишать пособий матерей-одиночек пермского депутата просят лишить мандата

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец 19 апреля направила главе регионального парламента Пермского края Валерию Сухих письмо с просьбой освободить депутата Сергея Клепцина от занимаемой должности в связи со служебным несоответствием. Об этом Волынец сообщила RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 16:33

Власти Пермского края отреагировали на дискриминацию матерей-одиночек

В Пермском крае потребовали поправить региональный закон, согласно которому женщинам, воспитывающим детей без отца, не положено единовременное пособие. Так край живёт с января. Но только накануне история получила огласку. 5-tv.ru »

2017-4-20 00:59

Пермские чиновники лишили матерей-одиночек права на новую программу поддержки

В Перми разгорается громкий скандал. Местные чиновники решили, что матери-одиночки не могут получать финансовую помощь по новой социальной программе. ntv.ru »

2017-4-17 14:22

Россия уже стала страной матерей-одиночек

Думаю, нам нужно использовать лучший российский опыт, изучить демографическую политику в царской России. Есть положительные моменты и в опыте советского времени. Сколько было тогда снято прекрасных фильмов про семейные ценности! Альфонсов, мужей, ... regions.ru »

2016-8-11 09:22

Ученые: У матерей-одиночек дети лучше приспособлены к жизни

Ученые из Кембриджского университета выяснили, что дети матерей-одиночек приспособлены к жизни ничуть не хуже, чем их сверстники из полных семей. Их выводы основываются на результатах наблюдения за детьми до 9 лет. informvest.net »

2016-7-6 11:07