Результатов: 847

На Украине рассказали об отчаянном шаге матерей будущих призывников

Украинки стали покидать страну вместе с сыновьями подросткового возраста, рассказал киевский аналитик Алексей Кущ. Он отметил, что женщины готовятся к переезду заранее: примерно за год начинают выбирать страну, ищут там работу, жилье и место, где будут учиться дети. lenta.ru »

2024-3-18 05:32

Господдержку в Красноярском крае получают больше 50 тысяч многодетных матерей

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. Количество женщин, получающих в Красноярском крае социальную поддержку в различных видах, достигло 50,6 тысячи человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-8 08:22

Комитет солдатских матерей осудил «массовое кидалово» волонтеров со стороны сотрудницы

На бывшую сотрудницу Комитета солдатских матерей Ирину Бучневу написано очередное заявление в полицию. Ее обвиняют в присвоении полутора миллионов рублей, переданных в зону специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2024-3-5 10:43

В Госдуме захотели ввести штрафы за ущемление кормящих грудью матерей

Депутаты Госдумы готовят законопроект, который подразумевает введение штрафов за ущемление матерей, которые кормят ребенка грудью в общественных местах. Сейчас юристы ищут законодательное решение для пресечения случаев, когда кормящих грудью в общественных местах матерей ущемляют в правах. lenta.ru »

2024-2-27 07:49

В России глава родительского комитета собрала с матерей полмиллиона и пропала

В Ленинградской области председатель родительского комитета собрала с матерей учеников полмиллиона рублей и пропала. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». Инцидент произошел в одной из школ Мурино. lenta.ru »

2024-2-21 19:37

Израиль пообещал свести счеты с похитителями младенцев и матерей из движения ХАМАС

Как заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, Израиль "привлечет к ответственности этих похитителей" tass.ru »

2024-2-19 22:31

Выяснилось, у матерей с какой группой крови рождаются самые умные дети

Стало известно, у матерей с какой группой крови рождаются самые умные дети. Исследование провели ученые из центра детского здоровья Стэнфордского университета... rosbalt.ru »

2024-2-7 13:43

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий арест матерей маленьких детей

Госдума рассмотрит законопроект, который запрещает отправлять в СИЗО женщин, имеющих маленьких детей. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, отчитавшись об итогах выполнения соответствующего поручения главы государства. life.ru »

2024-2-6 16:27

Румыния заняла первое место среди стран ЕС по числу несовершеннолетних матерей

В стране 8 из 10 несовершеннолетних матерей бросают школу, а 4 из 10 не посещают во время беременности врача-гинеколога tass.ru »

2024-2-2 18:04

Демография страны: ответственность мужчин и государство за матерей

Безусловно женщин нельзя склонять к абортам. И тут очень важна ответственность мужчин. Часто о ней забывают, возлагая исключительную ответственность на женщин. Мужчина так же должен отвечать морально и перед женщиной, и перед Богом. ridus.ru »

2024-2-2 21:00

Сотрудницу Комитета солдатских матерей уличили в перепродажах тепловизоров

Волонтеры уличили сотрудницу Комитета солдатских матерей в перепродажах снаряжения для участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. По данным издания, сама женщина уверена в непричастности к мошенническим действиям с тепловизорами для военных. lenta.ru »

2024-1-18 12:17

Украинцев уличили в отсуживании детей у матерей для уклонения от мобилизации

На Украине зафиксировали резкий рост числа разводов, по итогу которых мужчину отсуживают опеку над детьми у матерей. Абсолютное большинство таких дел в пользу отцов являются фиктивными, чтобы они смогли уклониться от воинской обязанности в рамках мобилизации, об этом сообщает издание «Страна». lenta.ru »

2024-1-10 00:00

Благотворительные фонды в деле. СК накрыл рынок торговли детьми в Москве

Громкое уголовное дело по обвинению двух многодетных матерей в торговле младенцами набирает обороты. Следственный комитет выявил схему этого бизнеса. Оказалось, что в ней активно были заняты несколько благотворительных фондов. aif.ru »

2023-12-14 21:32

Минюст готовит инициативы об усилении защиты детей, матерей и отцов

Также ведомство подготавливает законодательные инициативы об ужесточении ответственности за преступления против несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-6 16:36

Ким Чен Ын расплакался во время доклада на V Общереспубликанском съезде матерей

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын расплакался, заслушивая отчетный доклад на V Общереспубликанском съезде матерей, свидетельствуют показанные Центральным телевидением Кореи кадры. В новостном сюжете о первом дне съезда Ким Чен Ын, слушая выступление секретаря ЦК Трудовой партии Кореи Ли Иль Хвана, не смог сдержать слез. vz.ru »

2023-12-6 09:05

Лидер КНДР растрогался и прослезился во время слета матерей

Эксперты считают, что реакция Ким Чен Ына может быть связана с кампанией по повышению роли женщин в рамках подготовки дочери руководителя страны к наследованию власти tass.ru »

2023-12-6 04:06

Ким Чен Ын расплакался на съезде матерей

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын расплакался, когда заслушивал отчетный доклад на Общереспубликанском съезде матерей, сообщает РИА Новости со ссылкой на видеокадры Центрального телевидения Кореи nsn.fm »

2023-12-6 04:02

Ким Чен Ын не смог сдержать слёз на съезде матерей

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын растрогался и заплакал, слушая отчётный доклад на V Общереспубликанском съезде матерей. Трансляцию мероприятия осуществляло Центральное телеграфное агентство Кореи. life.ru »

2023-12-6 03:04

Ким Чен Ын расплакался на съезде матерей

Глава КНДР Ким Чен Ын расплакался, слушая отчетный доклад на V Общереспубликанском съезде матерей. В новостном сюжете показали выступление секретаря ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ли Иль Хвана. Слушая его доклад, Ким Чен Ын не смог сдержать слез. Оператор показал лицо политика крупным кадром. lenta.ru »

2023-12-6 01:12

В Подмосковье родились более 340 здоровых детей от матерей с ВИЧ с начала 2023 года

По вопросу обследования на ВИЧ можно обратиться в поликлинику по месту жительства, в кабинеты анонимного тестирования и консультирования или в Центр СПИД tass.ru »

2023-12-1 13:13

Госдума обсудит ответственность добровольцев и смягчение наказания для матерей

В повестку заседания также вошло первое чтение проекта базового закона о развитии креативных индустрий в России tass.ru »

2023-11-28 00:04

Мать всех матерей: Учёный рассказал о женщине, чьи гены дожили до каждого из нас

Прародительница людей митохондриальная Ева, жившая в Восточной Африке примерно 120 тысяч лет назад, оказалась единственной в своём поколении, чьи гены по женской линии есть у каждого из людей на Земле, но в немного изменённом виде. life.ru »

2023-11-26 12:03

Путин назвал большой и востребованной работу «Матерей России»

Президент России Владимир Путин отметил большую и востребованную работу, которую проводит Всероссийское общественное движение «Матери России». Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-11-25 15:00

Дагестанский гуманитарный институт проведет переподготовку матерей и вдов участников СВО

Более 30 участников сообщества выразили желание пройти переподготовку по специальности педагог-психолог tass.ru »

2023-11-8 18:30

Фигуранты дела о торговле детьми от суррогатных матерей получили сроки от 4 до 19,5 лет тюрьмы

Стало известно о приговоре в отношении медиков и юристов, которые проходили в качестве обвиняемых по резонансному делу о торговле детьми, рожденными от суррогатных матерей. versia.ru »

2023-11-4 09:24

Осужденные за торговлю детьми от суррогатных матерей получили 72,5 млн рублей дохода

При этом использовались поддельные документы, с помощью которых дети впоследствии перемещались за границу tass.ru »

2023-11-3 17:13

После предложения «выкупать» детей у планирующих аборт матерей депутату Хамзаеву предложили посетить детские дома

Парламентарию Госдумы Султану Хамзаеву, который заявил, что у государства должна быть возможность «выкупать» детей у женщин, которые собираются сделать аборт, рекомендовали побывать в детских домах, чтобы увидеть, как живут дети, оставшиеся без родителей и находящиеся на попечении государства. versia.ru »

2023-10-30 18:57

Комитет Думы поменял женщин на матерей и поставил отцов на первое место в семье

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей переименуют в комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Об этом сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-26 15:04

Тюменский губернатор поручил отремонтировать дома матерей бойцов СВО

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил мэрам нескольких муниципальных образований отремонтировать дома матерей бойцов СВО. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства. fedpress.ru »

2023-10-23 16:36

Как обманывают беременных женщин и матерей: 5 актуальных схем

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Мошенники не дремлют и разрабатывают все более изощренные способы обмануть как известных личностей, так и простых людей. Злоумышленников даже не остановит тот факт, что жертва, может быть, недавно стала мамой или только находится в положении. fedpress.ru »

2023-10-20 17:14

Глава Нового Уренгоя анонсировал новую меру поддержки для жен и матерей участников СВО

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 октября, ФедералПресс. В Новом Уренгое женам и матерям участников СВО начали выдавать сертификаты на бесплатный шиномонтаж. Близкие военнослужащих смогут пользоваться услугой два раза в год. fedpress.ru »

2023-10-2 16:28

Письмо Жени Беркович и протесты матерей в Мексике: новости недели от Forbes Woman

Режиссерка Женя Беркович в записке из СИЗО рассказала о жизни своих дочерей, власти Франции запретили девочкам посещать школы в мусульманской одежде, а в Мексике матери пропавших без вести людей провели марш протеста — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-9-3 11:00

Россиянин торговал похищенными у многодетных матерей детьми и попал в колонию

Суд в Ростовской области приговорил 29-летнего жителя Воронежской области к шести годам колонии строгого режима по обвинению в похищении и торговле детьми. По данным следствия, мужчина вместе с двумя подельниками воровал детей у многодетных женщин, находящихся в трудном материальном положении, а потом продавал их. lenta.ru »

2023-8-2 20:42

Совфед одобрил закон о праве отцов требовать алименты с матерей детей

В Совете Федерации России во время очередного пленарного заседания одобрили закон, согласно которому отцы, осуществляющие уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения, наделяются правом требовать алименты от жен или бывших жен social.mk.ru »

2023-7-28 11:44

Минтруд пообещал сохранить выплаты на детей для работающих матерей

Министерство труда и социальной защиты России разработало поправки в законодательство, которые сохраняют страховые выплаты по уходу за ребенком для работающих матерей. По словам министра труда и соцзащиты Антона Котякова, пособие по уходу за ребенком до 1,5 года является страховой выплатой. lenta.ru »

2023-6-22 17:30

Минтруд пообещал сохранить выплаты по уходу за ребенком для работающих матерей

Минтруд подготовил поправки в законодательство, сохраняющие выплаты пособий на ребенка до полутора лет, если женщина решила досрочно вернуться к работе на полный день. Они гарантируют, что если женщина решает приступить к работе, то отпуск по уходу за ребенком прерывается, но выплаты сохраняются forbes.ru »

2023-6-21 17:16

В Комитете солдатских матерей назвали «темным делом» призыв осужденных на службу

Валентина Мельникова заявила НСН, что закон не предусматривает дополнительный контроль за такими военными.  nsn.fm »

2023-6-20 17:28

Блогерша предупредила будущих матерей о неудачном месте на теле для тату

Блогерша с никнеймом @gianna_valenti предупредила будущих матерей о неудачном месте на теле для татуировки. Так, инфлюэнсерша отметила, что не следует наносить рисунки на область над бедрами. Она продемонстрировала надпись, которая располагалась по диагонали — видно, что часть чернил исчезла. lenta.ru »

2023-5-30 18:18

Верховный суд предложил не заключать под стражу матерей по нетяжким статьям УК

Верховный суд России подготовил законопроект, в рамках которого предлагается запретить заключать матерей малолетних детей под стражу по уголовным делам небольшой тяжести, а по средней тяжести — в исключительных случаях. life.ru »

2023-5-23 13:12

Свыше 90 здоровых детей родились от матерей с ВИЧ с начала года в Подмосковье

По словам главврача центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Александра Пронина, каждая женщина, имеющая положительный ВИЧ-статус, может родить здорового ребенка tass.ru »

2023-5-12 12:51

Россиян могут обязать сдавать ДНК-тест на родство с детьми от суррогатных матерей

Министерство здравоохранения РФ намерено сделать обязательной процедуру установления родства между потенциальными родителями и выношенным суррогатной матерью ребёнком. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-4-17 15:53

Папа римский призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат

Папа римский Франциск призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат, а также за жертв военных преступлений. life.ru »

2023-4-5 12:23

Папа Римский призвал молиться за матерей павших солдат

Папа Римский Франциск 5 апреля на площади Святого Петра призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат. «Я думаю о матерях украинских и русских солдат, которые пали во время войн. Это матери погибших детей. lenta.ru »

2023-4-5 11:55

Травма обеспечена: Какими вырастают дети безразличных матерей

Отношения ребёнка с матерью влияют на уверенность человека, его взаимодействие с противоположным полом и даже на восприятие жизни. Об этом в беседе с РИА ФАН заявила психолог Александра Миллер. По её словам, люди, которых воспитала холодная и безразличная мать, становятся любовно зависимыми в отношениях. life.ru »

2023-3-31 18:34