Результатов: 68

«Союз отцов» просит обнулить миллионный долг матери-одиночки перед мэрией Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске «Союз отцов» призвал мэрию войти в положение матери-одиночки, которая воспитывает двух дочерей. В силу обстоятельств женщина должна вернуть в городской бюджет почти миллион рублей. fedpress.ru »

2024-3-22 12:00

Силовики ищут убийцу матери-одиночки: она сама наняла его на работу

ЗАРЕЧНЫЙ, 29 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области разыскивают мужчину, который подозревается в убийстве своей 39-летней работодательницы. Женщина наняла его охранником и разнорабочим в свой коттедж. fedpress.ru »

2023-9-29 14:42

Демограф Крупнов: В России более трети всех семей составляют матери-одиночки

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в эфире НСН заявил о колоссальном кризисе семьи в стране. nsn.fm »

2023-8-22 21:58

У матери-одиночки в Британии сгорел дом из-за неоригинальной зарядки для iPhone

У 55-летней жительницы английского графства Вустершир Эммы Флаэрти сгорел дом из-за неоригинальной зарядки для iPhone. Об этом пишет издание Daily Mail. life.ru »

2023-7-1 21:57

Дом матери-одиночки сгорел из-за зарядки для iPhone

Зарядка для IPhone загорелась и подожгла дом англичанки, матери двоих детей Эммы Флаэрти. Женщина проживает в графстве Вустершир. По ее словам, неоригинальная зарядка для смартфона слишком сильно нагрелась, а затем загорелась в спальне одной из ее дочерей, 15-летней Хлои. lenta.ru »

2023-6-30 18:31

Тело матери-одиночки нашли благодаря беспокойству ее друзей по онлайн-игре

Жительница Великобритании, которая регулярно играла в онлайн-игру Evony: The Kings Return, два дня не выходила на связь с другими геймерами. Друзья женщины обеспокоились из-за ее длительного отсутствия и обратились в полицию. lenta.ru »

2023-1-9 09:38

Власти Херсонской области заявили, что все матери-одиночки региона получают соцвыплаты

По словам зампредседателя областного правительства Екатерины Губаревой, всего более 22 тыс. жителей региона получают разные социальные выплаты tass.ru »

2022-10-29 09:27

Херсонский вице-премьер заявила, что все матери-одиночки региона получают соцвыплаты

По словам зампредседателя областного правительства Екатерины Губаревой, всего более 22 тыс. жителей региона получают разные социальные выплаты tass.ru »

2022-10-29 09:27

В России у матери-одиночки отобрали детей из-за неисправной проводки

В Реже Свердловской области сотрудники органов опеки забрали двух детей у 34-летней матери-одиночки из-за неисправной проводки и беспорядка в комнате, позже женщина умерла. Россиянка жила с детьми в отсеке общежития с тремя комнатами и кухней. lenta.ru »

2021-11-24 12:09

Матери-одиночки могут получить пособия и компенсации. Сколько составят выплаты

В октябре перестали платить сразу несколько пособий, которые были положены семьям с детьми. На фоне второй волны ограничений из-за коронавируса стал обсуждаться вопрос о продлении выплат. Пока такого решения принято не было, но определённые меры поддержки уже есть. life.ru »

2020-10-16 00:40

На Урале у матери-одиночки из-за беспорядка в квартире забрали двоих детей

Женщина навещает их в реабилитационном центре несколько раз в неделю и через суд пытается восстановить семью.Читать далее... life.ru »

2020-9-8 16:58

«Вложила все свои деньги»: в Свердловской области у многодетной матери-одиночки забирают участок со строящимся домом

В Свердловской области многодетная мать-одиночка Александра Клюевская борется за земельный участок со строящимся домом, который у неё намерена изъять местная администрация. В 2012 году женщине предоставили землю в аренду по программе для многодетных семей, но срок договора истёк в 2020 году. russian.rt.com »

2020-8-12 22:26

Матери-одиночки не получат на детей вторые 10 тысяч по вине бывших мужей

Детские пособия в размере 10 тысяч рублей, которые Указом президента РФ Владимира Путина выделили семьям в связи с карантином по коронавирусу, превратились в яблоко раздора между разведенными супругами social.mk.ru »

2020-6-30 21:56

Льготы и пособия. На какую помощь могут рассчитывать матери-одиночки

Национальный родительский комитет (НРК) предложил ввести временное дополнительное пособие для родителей-одиночек. А какие льготы уже положены матерям-одиночкам и как их можно получить — разбирался Лайф.Читать далее... life.ru »

2020-6-18 09:00

Побои или поборы? История матери-одиночки с двумя детьми

Историю матери-одиночки Лилианы Колосовой из Кировской области бурно обсуждают в соцсетях. Женщина считает, что у нее отобрали сына из-за жалоб на поборы в школе. vesti.ru »

2020-2-22 22:05

Исследование: матери-одиночки воспитывают сильных и успешных дочерей

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Есть много женщин, которым пришлось расти без отца, но это не оказало на них никакого негативного влияния. Девочки, которые воспитываются только мамой, становятся успешными в жизни, рассказали эксперты. fedpress.ru »

2020-1-22 14:42

На Камчатке у матери-одиночки изъяли шестерых детей

На полуострове Камчатка без родительских прав осталась 37-летняя женщина, родившая семерых детей. Всех их, за исключением совершеннолетнего юноши, уже... rosbalt.ru »

2019-12-2 10:04

СМИ: Макгрегор сдал ДНК-тест на отцовство ребёнка британской матери-одиночки

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор сдал отрицательный ДНК-тест на отцовство ребёнка британки Терри Маррей, которая заявляла, что спортсмен является отцом её дочери.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-9 09:19

«Бегаю по судам»: в Перми от онкобольной матери-одиночки требуют вернуть чужой долг по услугам ЖКХ

Жительница Перми Светлана Алексеева третий год борется с онкологическим заболеванием. Ещё она в одиночку воспитывает четверых детей, занимается общественной деятельностью и руководит специализированным салоном-парикмахерской для онкобольных женщин — хочет, чтобы они тоже могли почувствовать себя красивыми. russian.rt.com »

2019-11-1 08:33

Органы опеки забрали у матери-одиночки детей, когда она легла на операцию

Следственный комитет в Челябинской области проводит проверку действий органов опеки, забравших пятерых детей у матери-одиночки Нины Пугачевой. Скандальный инцидент произошел некоторое время назад. Женщина легла больницу на плановую операцию, а дети остались с ее сожителем. tvzvezda.ru »

2019-10-2 03:30

«Это похищение»: опека забрала пятерых детей у матери-одиночки, когда она легла на операцию

Следственный комитет в Челябинской области проводит проверку действий органов опеки, которые забрали пятерых детей у матери-одиночки Нины Пугачёвой, когда она легла в больницу на плановую операцию. Женщина оставила ребят со своим сожителем, однако прибывшие чиновники их забрали, заявив, что мужчину нельзя считать законным представителем несовершеннолетних. russian.rt.com »

2019-10-1 17:06

В Подмосковье друзья ремонтируют жилье матери-одиночки, чтобы ей вернули дочь из детдома

В Московской области два друга, Вячеслав и Николай, бесплатно делают ремонт в квартире матери-одиночки, чтобы помочь ей вернуть своего ребенка из детского дома. vesti.ru »

2019-9-28 13:40

Итальянские соцслужбы забрали сына у матери-одиночки из России

По словам женщины, сотрудники местной социальной службы собираются отдать мальчика бездетным итальянцам и заработать на этом. Итальянские социальные службы отобрали пятилетнего сына у россиянки Анны Варгановой, узнав, что она собирается вернуться на родину. Об этом сообщает телеканал "360". Читать далее... life.ru »

2019-9-5 17:41

Страховщики хотят отобрать квартиру у больной раком матери-одиночки

Ипотечная заемщица судится со страховщиками в Санкт-Петербурге. Мать-одиночка взяла кредит на покупку квартиры. Жизнь и здоровье перед заключением договора с банком она, как и требуется, застраховала, а затем у нее диагностировали рак. vesti.ru »

2019-8-16 09:19

Волонтеры начали сбор средств для многодетной матери-одиночки, потерявшей дом в Тулуне

Женщина, у которой две дочери и двое больных сыновей, проживала рядом с дамбой tass.ru »

2019-7-4 11:26

Покровский душитель. Две матери-одиночки убиты на кладбище после вечеринки

Король ужасов Стивен Кинг однажды заметил, что самые страшные, загадочные и жуткие преступления происходят в тихих провинциальных городках. Небольшой город Покров Петушинского района почти на границе Владимирской и Московской областей — мирное, красивое и живописнейшее место. life.ru »

2019-6-27 17:35

Пропавшие в Покрове после ночного клуба 16-летняя и 26-летняя матери-одиночки найдены мертвыми

Пропавшие в Покрове Владимирской области после посещения ночного клуба 16-летняя и 26-летняя девушки - обе матери-одиночки - найдены мертвыми. Подозреваемый в их убийстве 27-летний мужчина задержан. argumenti.ru »

2019-6-27 15:06

Свободу Лазаревой: в воскресенье решится судьба арестованной в Кувейте матери-одиночки

Защищать Марию будут дипломаты Российской Федерации и экс директор ФБР Луис Фри social.mk.ru »

2019-4-19 16:50

У детей, изъятых у слабослышащей матери-одиночки, появился шанс вернуться домой

Опека признала квартиру Уткиных пригодной для проживания детей, в связи с чем у них появилась возможность вернуться в семью. nation-news.ru »

2019-3-14 00:35

«Наконец-то сможем быть вместе»: дети слабослышащей матери-одиночки из Петербурга вернулись домой

Дети инвалида по слуху Олеси Уткиной вернулись в семью и будут жить в квартире у бабушки. Ранее органы опеки признали помещение пригодным для проживания несовершеннолетних. Мальчика и девочку забрали у Уткиной после того, как она не услышала стук в дверь и не открыла педиатру. russian.rt.com »

2019-3-13 21:30

У матери-одиночки отобрали двоих детей из-за плохого слуха

В Санкт-Петербурге мать-одиночку с инвалидностью хотят лишить родительских прав из-за того, что она не открыла дверь педиатру. Женщина не услышала стук детского врача в дверь, потому что у нее сломался слуховой аппарат. lenta.ru »

2019-3-7 18:49

Россиянин попрошайничал под видом матери-одиночки

В Омске перед судом за мошенничество предстанет россиянин, который притворялся матерью-одиночкой и выпрашивал деньги у мужчин через соцсети. В октябре и ноябре прошлого года, по данным следствия, он «заработал» таким способом 46,5 тысячи рублей. Мужчина признал вину и частично возместил ущерб. lenta.ru »

2019-2-12 11:04

Суд отменил приговор осужденной за подработку матери-одиночки

Пугачевский районный суд Саратовской области отменил приговор в отношении матери-одиночки Ольги Журавлевой, которую приговорили к 120 часам обязательных работ за мытье пола в пиццерии. «Приговор мирового судьи отменен, осужденная оправдана в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления», цитирует «Саратов 24» решение суда. vz.ru »

2018-10-19 14:43

Прокуратура хочет добиться снятия судимости с матери-одиночки за подработку в кафе за объедки

Прокурор Саратовской области поднял вопрос об отмене обвинительного приговора в отношении матери двоих детей, которую судили за мошенничество с при... rosbalt.ru »

2018-10-2 11:02

Следователь по делу продавшей лекарство матери-одиночки опроверг его закрытие

Следователь Мещанского района заявил адвокату матери ребенка с инвалидностью Екатерины Конновой, обвиняемой в сбыте наркотиков при попытке продать лекарство против эпилепсии, что у него нет информации о закрытии дела, и постановления о его прекращении он не получал. Об этом рассказала сотрудница детского хосписа. lenta.ru »

2018-7-6 15:55

Против перепродавшей запрещенное лекарство матери-одиночки не будут возбуждать дело

В отношении матери двоих детей Екатерины Конновой не будут возбуждать уголовное дело за перепродажу психотропного препарата. Женщина решила перепродать лекарство другим родителям больных эпилепсией детей, но покупателем оказался правоохранитель. versia.ru »

2018-7-6 14:51