Результатов: 84

В МИД России высказались о материале Госдепа США об украинских детях

В Министерстве иностранных дел России заявили, что материал Госдепа США «Кремлевская война против украинских детей» является откровенной ложью. В МИД уточнили, что Россия не имеет программы усыновления детей из зон специальной военной операции, информация о тысячах усыновленных детей недостоверна. lenta.ru »

2023-9-12 21:19

IIHF проигнорировала россиянина в материале о предстоящем драфте НХЛ

Международная федерация хоккея не упомянула российского форварда Матвея Мичкова в материале о предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги. 18-летний нападающий, которого, по мнению экспертов, выберут в числе первых пяти игроков, занимает второе место в рейтинге европейских хоккеистов перед драфтом. lenta.ru »

2023-6-27 15:20

В "Росэлектронике" рассказали о защищающем технику от разведки противника материале

В зависимости от времени года и ландшафта используются покрытия разного цвета, в том числе имитирующие сугроб, отметили в холдинге tass.ru »

2023-3-26 01:00

«Мираторг» подал в суд на брянских коммунистов за статью о протестах против свинокомплекса

Компания «Мираторг-Курск» подала в суд иск о защите деловой репутации к отделению КПРФ в Брянске за публикацию в партийной газете «Брянская правда». В статье&… 7x7-journal.ru »

2022-2-9 15:57

Захарова: в материале Госдепа о российской дезинформации по Украине содержатся «пассажи нечеловеческой лжи»

Мария Захарова заявила, что Государственный департамент США выпустил публикацию о "имеющей место" российской дезинформации по Украине, в котором содержатся "пассажи просто нечеловеческой лжи". argumenti.ru »

2022-1-21 11:24

«Агентство» показало любимые места отдыха Путина и Шойгу

Издание Агентство выпустило материал, посвященный главе Минобороны РФ Сергее Шойгу, в котором подробно рассказало о местах, в котором Шойгу отдыхал вместе с президентом РФ Владимиром Путиным в марте текущего года znak.com »

2021-9-6 11:45

IStories вспомнили о деле о контрабанде, из-за которого мог быть убит журналист Щекочихин

Важные истории * изучили материалы одного из самых громких уголовных дел в современной истории России - так называемого дела Трех китов о контрабанде мебели, к которой были причастны высокопоставленные сотрудники спецслужб znak.com »

2021-8-23 10:45

Авторы фильма BBC не использовали ответ МИД РФ в пропагандистском материале о Ливии

Западные СМИ, перед которыми поставлена задача распространять антироссийские фейки, не обращают внимания на реальные факты, публикуя пропагандистские материалы, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. versia.ru »

2021-8-12 10:56

Захарова: журналисты Deutsche Welle в материале о Зеленском забывают об уроках истории

Официальный представитель МИД РФ отметила, что принадлежность к какой-либо национальности не означает автоматического иммунитета от национализма tass.ru »

2021-8-7 18:05

«Вы в материале»: Путин предложил Кадырову идти на выборы главы Чечни, тот в ответ назвал себя «преданным пехотинцем»

«Вы в материале, работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете, поэтому, я полагаю, что вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу. Я, со своей... rosbalt.ru »

2021-6-23 18:03

Аномальная жара, новые запреты и обязательная вакцинация: Петербург 19–20 июня

Коронавирус и всё, что с ним связано, пока остаётся основным поводом для новостей даже в выходные. Однако на этой неделе в список самых горячих тем выбилась аномальная жара в Петербурге и её последствия. Главные новости субботы и воскресенья — в дайджесте "ДП". dp.ru »

2021-6-21 21:46

«Он полностью в материале и понимает, чего хочет»: Путин описал «реального» Байдена

Президент США Джо Байден — настоящий профессионал и работать с ним нужно «очень внимательно, чтобы ничего не пропустить». Так описал коллегу российский... rosbalt.ru »

2021-6-17 16:01

ЦБ: россияне стали чаще играть в короткую с иностранными акциями

Россияне с начала 2020 г. по март 2021 г. в семь раз нарастили долю коротких позиций в иностранных акциях, говорится в информационно-аналитическом материале ЦБ РФ. vesti.ru »

2021-4-13 17:53

The New York Times написало о Шигирском идоле — самой древней в мире деревянной скульптуре

Ведущее американское издание The New York Times выпустило большой материал про самую древнюю в мире деревянную скульптуру - Шигирского идола, который был найден на Урале в 1890 году и хранится в Свердловском краеведческом музее в Екатеринбурге znak.com »

2021-3-25 10:21

Facebook заблокировал основанные на материале ФСБ статьи ТАСС и РБК

Социальная сеть Facebook заблокировала статьи ТАСС и РБК по поводу задержания в Воронеже возможных сторонников радикальной молодежной группы МКУ Украины nsn.fm »

2021-3-7 16:47

Как иностранные СМИ отреагировали на приговор Алексею Навальному

Решение Симановского суда делает Алексея Навального самым видным политическим заключенным в России и может стать самым важным приговором против врага Путина с момента заключения в тюрьму в 2005 году олигарха Михаила Ходорковского znak.com »

2021-2-3 10:48

FinCEN: Дерипаска провел три миллиарда долларов через маленький латвийский банк

С 2002 года российский бизнесмен Олег Дерипаска использовал малоизвестный латвийский банк Expobank (ранее назывался LTB Bank) для перевода миллиардов долларов для своего бизнеса и, возможно, оплачивал лоббистов в Вашингтоне, частные самолеты, офисы и дома, а также недвижимость в Черногории, следует из опубликованных файлов FinCEN (подразделения по борьбе с финансовыми преступлениями в составе министерства финансов США) znak.com »

2020-9-21 13:54

ФБК показал особняки дальневосточного полпреда Юрия Трутнева

Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, посвятил расследование полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу znak.com »

2020-7-24 15:13

«Идеальные шарики наноразмера»: главный конструктор рассказал о материале, примененном при создании «Витязя»

Ведущий программы «Военная приемка» Алексей Егоров побывал в строительном цеху центрального конструкторского бюро «Рубин», где был построен глубоководный беспилотник «Витязь» и выяснил, какие уникальные материалы были использованы при создании этого автономного аппарата. tvzvezda.ru »

2020-6-7 11:05

Полковник Хатылев указал на серьезные нестыковки в материале AFRICOM о МиГ-29 в Ливии

Африканское командование ВС США (AFRICOM) разослало пресс-релиз с «доказательствами» нарушения Россией эмбарго на поставки оружия в Ливию. Однако представленные материалы вызвали у экспертного сообщества массу вопросов. utro.ru »

2020-5-28 20:59

FT опубликовало письмо посла России о материале по смертности от COVID-19

Издание Financial Times опубликовало на своём сайте письмо посла России в Великобритании Андрея Келина, которое является ответом на ранее опубликованную газетой статью о смертности от коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-16 01:41

ФБК: Симоньян и Кеосаян «заработали» десятки миллионов рублей на «Международной пилораме»

Телеканал Russia Today, который возглавляет Маргарита Симоньян, помогает в создании выходящей на НТВ программы Международная пилорама , режиссером и ведущим которой является муж Симоньян Тигран Кеосаян znak.com »

2020-3-10 14:33

EchoMSK, О материале Meduza про фигурантов пензенского дела «Сети»*

Полученные изданием Meduza сведения необходимо доказать или опровергнуть. Но мы уверены, что вне зависимости от результата — общество не ошиблось, выступив против пыток и фабрикации «пензенского дела»... echo.msk.ru »

2020-2-22 18:40