Результатов: 78

Бывший председатель Гоминьдана приедет на материк чествовать Желтого императора

Представитель Канцелярии по делам острова при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа отметил, что Ма Инцзю будет оказан теплый прием tass.ru »

2024-3-25 07:47

Пекин обвинил Тайбэй в политизации туристических поездок на материк

Решение Тайваня приостановить действие плана, позволяющего тургруппам посещать материк, нанесет ущерб интересам "соотечественников по обе стороны Тайваньского пролива", считает представитель по печати канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Чжу Фэнлянь tass.ru »

2024-2-8 23:59

Атлантида на дне океана: обнаружен неизвестный материк

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Ученые обнаружили новый материк на дне океана. Сейчас над водой виднеется лишь малая его часть в виде двух островов, но под ними скрывается большая земля. Подробности публикует «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-17 09:25

Восьмой континент: Под водой в океане обнаружен неизвестный материк

Сейчас над водой виднеется лишь малая его часть в виде двух островов, но под ними скрывается большая земля. Об этом говорит не только характерный рельеф, но и состав горных пород. life.ru »

2023-10-17 01:43

Застрявших на острове Аскольд детей доставили на материк

Группу из семнадцати детей, которая застряла из-за сложных метеоусловий на острове Аскольд, расположенном в 50 километрах к юго-востоку от Владивостока, доставили в поселок городского типа Дунай. Об этом сообщили в прокуратуре Приморского края. tvzvezda.ru »

2023-8-8 08:22

В Приморье вывезли на материк всех застрявших на острове Аскольд детей

Всех участников выезда на остров Аскольд в заливе Петра Великого в Приморском крае, застрявших там из-за непогоды, доставили утром 8 августа в посёлок Дунай на материке. Об этом сообщает краевая прокуратура. life.ru »

2023-8-8 08:05

Застрявших на необитаемом острове в российском регионе детей вывезли на материк

В Приморском крае на материл вывезли 17 детей, которые оказались заблокированы на необитаемом острове Аскольд из-за непогоды. Об этом сообщила прокуратура российского региона на сайте. «Все участники выезда на остров Аскольд доставлены в пгт. Дунай», — сообщили в прокуратуре lenta.ru »

2023-8-8 07:04

Завтрявших на необитаемом острове в российском регионе детей вывезли на материк

В Приморском крае на материл вывезли 17 детей, которые оказались заблокированы на необитаемом острове Аскольд из-за непогоды. Об этом сообщила прокуратура российского региона на сайте. «Все участники выезда на остров Аскольд доставлены в пгт. Дунай», — сообщили в прокуратуре lenta.ru »

2023-8-8 07:04

Застрявших на необитаемом острове в Приморье вывезли на материк

При спасательной операции на острове Аскольд в Приморском крае все взрослые и дети, которые застряли там, были успешно доставлены в поселок Дунай incident.mk.ru »

2023-8-8 06:20

Власти Крыма опровергли сообщение о переезде на материк

Сообщение о переезде сотрудников администрации Крыма и совета министров республики в Краснодарский край оказалось недостоверным. Советник Аксенова Олег Крючков указал, что сообщение о переезде крымских властей на материк — дело рук украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). lenta.ru »

2023-7-26 16:21

Глобальное потепление заставило островное племя переехать на материк

В течение сотен лет океан защищал культуру индейского племени гуна на острове Карди Сугдуб, или Крабовом острове, сообщает американская телерадиокомпания CBS.

ridus.ru »

2023-4-23 01:07

Железная дорога на Крымском мосту обследована, поезда пошли на материк

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. Железнодорожные пути на Крымском мосту исследованы. Как пишет Telegram-канал «Сигнал» со ссылкой на источник в РЖД, движение поездов будет запущено по одному из двух путей. fedpress.ru »

2022-10-8 17:58

С Сахалина на материк будут ходить два парома

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 января, ФедералПресс. В этом году Сахалинская область получит два новых парома для перевозки пассажиров и грузов. Паромы смогут круглогодично ходить от Сахалина до материка. fedpress.ru »

2022-1-28 03:23

ДВФУ разместит в кампусе на о. Русском тех, кто из-за непогоды не может попасть на материк

Для оформления в гостиничном корпусе университета, нужно предъявить личный пропуск на территорию ДВФУ или паспорт тем, кто не является студентом или сотрудником вуза tass.ru »

2021-11-30 07:22

Китай запретил въезд на материк, в Макао и Гонконг сторонникам независимости Тайваня

КНР введет запрет на въезд в материковую часть Китая, а также в специальные административные районы Гонконг и Макао для сторонников независимости Тайваня, заявила официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь. vz.ru »

2021-11-5 13:23

Власти Китая призвали жителей Тайваня приехать на материк для вакцинации

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь ранее обвиняла Пекин в том, что он заблокировал сделку о поставке на остров вакцин американской фирмы Pfizer и ее германского партнера BioNTech tass.ru »

2021-6-11 08:54

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал Россию «островком демократии и свободы»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия - это единственный островок демократии и свободы znak.com »

2021-5-26 15:36

Глава Коми назвался Путиным, когда жители села захотели напрямую обратиться к президенту

Глава Республики Коми Владимир Уйба встретился с жителями села Мутный Материк, которое оказалось в зоне нефтеразлива ЛУКОЙЛа znak.com »

2021-5-25 23:34

Предвестник глобальной катастрофы

Самый большой в мире айсберг откололся от Антарктиды. Событие зафиксировали с помощью спутника. Ледовый континент в последние годы все чаще приковывает к себе внимание ученых. Белый материк, как и Арктика, наиболее чутко реагирует на изменения климата. vesti.ru »

2021-5-22 16:16

Вести. На Таймыре возобновляют программу переселения на материк

Программа переселения жителей Таймыра на материк возобновляется. На эти цели из краевого бюджета уже выделено 113 миллионов рублей, ещё 830 миллионов планирует передать частный инвестор. vesti.ru »

2021-3-22 09:13

В Крыму сильнейший снегопад привел к транспортному коллапсу, мост на материк закрыт

В Крыму из-за сильного снегопада закрыт Крымский мост и ключевые автомобильные трассы. Как сообщила «Крыминформу» начальник регионального Гидрометцентра... rosbalt.ru »

2021-2-19 11:23

Попасть на материк: закрытие границ из-за нового штамма COVID-19 привело к транспортному коллапсу в Великобритании

Решение Франции закрыть границу с Великобританией привело к транспортному коллапсу в Соединённом Королевстве. Париж ввёл 48-часовой запрет на передвижение после того, как был выявлен «британский» штамм коронавируса. russian.rt.com »

2020-12-23 19:55

Жителей острова Русский будут возить на материк десантными катерами

Тихоокеанский флот выделил четыре десантных катера для помощи в организации пассажирского сообщения между Владивостоком и островом Русский, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-12-1 04:20

Глава Сахалина: мост на материк будет стоить 600 млрд рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, сколько обойдется бюджету страны мост с острова Сахалин на материк. По его словам, сумма просто колоссальная - 600 миллиардов рублей. fedpress.ru »

2020-10-16 05:59

Из сгоревшего на Лесбосе лагеря мигрантов на материк будут вывозить только детей

Официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас отметил, что 406 несовершеннолетних, не имеющих сопровождения родственников, вывезли с острова тремя рейсами tass.ru »

2020-9-10 16:01

Русская Антарктида. Как совершить открытие и забыть о нём на 130 лет

Россию могли исключить из сообщества держав, имеющих интересы в Антарктике. И дело вовсе не в «международном заговоре». Просто не надо стесняться громко заявлять: «Мы — первые! Это — наше!» Причём желательно делать это сразу же, а не через столетия. aif.ru »

2020-6-9 00:09

Жители эстонских островов получили возможность свободно ездить на материк и обратно

С 18 мая ограничения на сообщение между островами и материком полностью снимут tass.ru »

2020-5-4 00:36

Назван единственный материк без коронавируса

Единственным материком, на котором не были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, назвали Антарктиду. Согласно интерактивной карте, на которой в режиме реального времени фиксируются случаи заражения, в Антарктиде никто не болеет COVID-19. lenta.ru »

2020-3-14 20:50

«На мой взгляд, это сиюминутная инициатива». Эксперт рассказал о том, нужен ли мост с Сахалина на материк

Переход с Сахалина на материк является одним из наиболее обсуждаемых дальневосточных проектов. Пока он находится только в стадии разработки – специалисты и чиновники даже не определились, строить им мост или подводный тоннель. fedpress.ru »

2020-3-12 04:24

Глава Сахалина считает идею строительства моста на материк более выполнимой, чем тоннеля

При этом Валерий Лимаренко отметил, что тоннель было бы разумнее построить для сообщения с островом Хоккайдо tass.ru »

2020-2-27 00:36

«Материк доброго искусства» ожидает тех, кто устал от звездно-политического «базара»

С момента падения «железного занавеса» новоиспеченную Россию настигли похоть и насилие, обильно льющиеся с экранов. Сознание людей, выросших на добрых и зачастую наивных советских фильмах, оказалось попросту не готово к зарубежным «сюрпризам». argumenti.ru »

2019-11-30 13:22

Итоги конкурса на самые смешные названия: Мутный Материк обогнал Хохотуй

Стали известны населенные пункты, названия которых победили в конкурсе на самое смешное название. Первое отдано селу Мутный Материк, что в Республике Коми. Второе место получил Хохотуй Забайкальского края, а третье – архангельская Морозилка. vesti.ru »

2019-11-26 12:09

100 дней до поезда: в Крыму все готово для запуска поездов на материк

В Крыму готовятся к запуску поездов на материк: проведена полная реконструкция 60 станций и шести вокзалов. Новые электро- и тепловозы уже доставлены на полуостров. Как железная дорога изменит жизнь Крыма? vesti.ru »

2019-10-5 14:38

Крым планирует поставлять электроэнергию на материк

После того, как в Крыму в эксплуатацию будут введены вторые блоки двух новых ТЭС, на полуострове будет производиться избыточная электроэнергия, что позволит ее транспортировать на материковую Россию. Как передает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы, это будет происходить с помощью энергомоста.

Как сообщалось ранее, государственная корпорация «Ростех» информировала о выводе на номинальную мощность второго блока ТЭС в Симферополе. В ближайшее время планируется вывести на эту же мощность и второй блок ТЭС в Севастополе.

kapital-rus.ru »

2018-12-28 12:34