Результатов: 73

Путин: Африка заинтересована в экспедиции по изучению запасов рыбы у материка

Как заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков, российская сторона берет африканских ученых на борт и будет делиться с ними всеми данными, которые будут добыты tass.ru »

2024-4-8 14:48

Сахалин окажется отрезанным от материка

Сахалин будет отрезан от материка в связи с приближением циклона. Его действие распространится по всему Татарскому проливу, информирует региональный Минтранс. Из-за непогоды морская переправа Холмск-Ванино будет временно закрыта с понедельника. Движение паромов будет возобновлено 26 января. lenta.ru »

2024-1-22 14:25

СМИ: тайваньский алкоголь с материка пользуется успехом в мире и самом Китае

Природные условия района Ляньцзян на востоке страны подходят для выращивания растения сорго, пишет China Daily tass.ru »

2024-1-13 08:20

Политолог о том, почему остров Путятина будет отрезан от материка: «Это естественно»

Проблема с паромным сообщением острова Путятин с материком снова встала остро в Приморье. Затянувшийся ремонт плашкоута, сломанное судно на воздушной подушке – и вот около 500 человек оказались в блокаде. fedpress.ru »

2023-1-16 03:33

Жители острова Путятина остались отрезанными от материка: людей увольняют с работ

ВЛАДИВОСТОК, 17 декабря, ФедералПресс. Жители острова Путятина записали видеообращение к властям и компетентным органам из-за отсутствия регулярного сообщения с материком. Плашкоут СП «Путятин» с июля месяца находится на ремонте, который планируют завершить 25 декабря. fedpress.ru »

2022-12-17 17:58

Госсовет КНР призвал к расширению сообщения материка с Тайванем

Представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь призвала к развитию общения через Тайваньский пролив, добавив, что Пекин продолжит работать над мирным воссоединением Тайваня и материкового Китая tass.ru »

2022-9-29 13:21

Аксенов: идущие с материка в Крым поезда будут останавливаться на станции Владиславовка

Пассажирские поезда, идущие в Крым с материковой части России, будут останавливаться на станции Владиславовка, сообщил глава республики Сергей Аксенов. riafan.ru »

2022-8-16 11:00

Смыло два моста: Паводок отрезал часть Тынды от "материка"

В Тынде Амурской области введён режим чрезвычайной ситуации. Там из-за ливней резко поднялся уровень воды, затоплено 20 домов, эвакуировано 26 человек. life.ru »

2022-8-6 03:55

Антарктида как «белый Марс». Каков потенциал колонизации материка в связи с изменением климата

Любой житель планеты, даже очень любопытный и выносливый, вряд ли захочет переехать в Антарктиду на ПМЖ. Но огромные запасы полезных ископаемых и пресной воды — хороший стимул, чтобы государства претендовали на антарктические территории. slon.ru »

2021-10-19 07:00

Белый медведь впервые в истории ушел на тысячи километров вглубь материка

В Якутии зафиксирован первый в истории случай, когда белый медведь отошел от побережья Северного Ледовитого океана на 2,5 тысячи километров — расстояние, сопоставимое с расстоянием между Москвой и Брюсселем. lenta.ru »

2021-5-12 18:12

На острове Русском, отрезанном от материка, отмечен дефицит товаров

Как сообщают СМИ, в магазинах на острове Русском, отрезанном от "большой земли" после разгула стихии, заканчиваются некоторые товары. В частности, в продаже затруднительно найти спички, воду и газовые баллоны. vesti.ru »

2020-11-21 15:37

Лавров заявил, что ЕС не нужно "отрываться от родного материка" и приглашать военных извне

По мнению главы МИД РФ, это лишает Евросоюз возможности становления в качестве независимого центра международного влияния в многополярном мире tass.ru »

2020-5-28 01:07

На жд вокзале Симферополя прибывающие поезда с материка будет встречать гимн «Мой Симферополь - ворота Крыма»

В «Крымской железной дороге» определились с музыкальным оформлением прибытия поездов в Крым и их отбытия на материк. argumenti.ru »

2019-12-18 16:33

"Это реклама!": глава Мутного Материка прокомментировал победу в конкурсе весёлых названий

Глава поселения Мутный Материк (Республика Коми) Константин Канев обрадовался победе своего населённого пункта в непростой битве за самое весёлое название metronews.ru »

2019-11-25 16:39

"Название не смешное, а красивое!": жительница Мутного Материка о победе в конкурсе

Жительница Мутного Материка (Республика Коми) Полина Валей празднует победу своего родного села в конкурсе на самое весёлое название населённого пункта metronews.ru »

2019-11-25 13:50

"Название не смешное, а красивое!": жительница Мутного Материка о победе села в конкурсе

Жительница Мутного Материка (Республика Коми) Полина Валей празднует победу своего родного села в конкурсе на самое весёлое название населённого пункта metronews.ru »

2019-11-25 13:50

Сахалин оказался отрезан от материка из-за мощного циклона

Южная часть Сахалина осталась без воды и света из-за циклона, пришедшего на остров в выходные. Кроме того, Сахалин оказался полностью отрезан от материка из-за того, что паромную переправу Холмск – Ванино пришлось закрыть. tvzvezda.ru »

2019-6-17 07:40

Эстонский остров Рухну может оказаться «отрезанным» от материка из-за коровьего навоза

Авиасообщение эстонского острова Рухну с материком может быть прервано из-за безнадзорно пасущихся коров шотландской хайлендской породы и оставляемого ими навоза. riafan.ru »

2018-11-8 23:10

Остров на Курилах отрезало от материка из-за поломки теплохода

Жителей северокурильского острова Парамушир отрезало от Камчатского полуострова из-за поломки судна «Гипанис». Накануне теплоход доставил... rosbalt.ru »

2018-9-24 08:33

Хочется попросить американцев: пожалуйста, не суйте свой нос дальше вашего материка

США и вся их политическая система преисполнены цинизма и лицемерия. Все, о чем нас просит этот сенатор, абсолютно ничего общего с внешнеполитическими интересами США не имеет. А предлогов для надуманных обвинений в адрес России можно найти масс ... regions.ru »

2018-7-6 11:05

В таблице Менделеева может появиться Антарктидий в честь 200-летия открытия материка

Молодые российские ученые выступили с предложением назвать новый химический элемент, который будет открыт следующим, Антарктидием в связи с приближающейся круглой датой 200 лет с открытия самого южного континента русскими исследователями. riafan.ru »

2018-5-24 13:17

«Люди с материка не приехали, потому чехарда». Как крымские министры погорели на топливе

Вице-премьер Республики Крым Владимир Серов, глава «Черноморнефтегаза» Борис Зимин, а также трое его заместителей уволены из-за очередного скандала в топливно-энергетической отрасли полуострова. Под кадровую чистку попал и глава региональной Корпорации развития Олег Морозов. fedpress.ru »

2018-3-29 00:00

Пропускная способность "Тавриды" в Крыму позволит принять весь транспорт с "материка"

26 марта. Interfax-Russia.ru - Федеральная трасса «Таврида» и автоподход к мосту через Керченский пролив смогут принять весь транспорт, который едет на Крымский полуостров с материковой части России, сообщил председатель госкомитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов. news.mail.ru »

2018-3-26 13:04

Шторм в Татарском проливе отрезал Сахалин от материка

Паромная переправа, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, закрылась в воскресенье утром из-за шторма в Татарском проливе, передает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2018-3-19 04:31

Электричество на Валаам провели с материка по указанию Путина

Электрификация Валаамского монастыря Русской православной церкви на островах Валаамского архипелага в Карелии была проведена по указу президента России Владимира Путина в 2009-м году. riafan.ru »

2018-1-14 22:41

Гознак отверг претензии к изображению Сахалина на банкнотах в 2 тыс. рублей

Гознак считает необоснованными претензии к изображению Сахалина на новых купюрах в 2 тыс. рублей, так как пролив между островом и материком там изображен верно. В сообщении компании указывается, что ширина Невельского пролива между материком и островом составляет всего 7,3 км, и в масштабах, использованных на банкноте в 2 тыс. vz.ru »

2017-10-13 17:53

В Крыму прокомментировали предложение отрезать полуостров от материка каналом

Решения украинских властей, потворствующие «прихотям националистов», могут привести к международной изоляции страны. Об этом заявил РИА Новости глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 12:09

На Украине предлагают прорыть канал, отрезающий Крым от материка

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко была опубликована петиция с инициативой прорыть канал между Азовским и Черным морями, чтобы отрезать Крымский полуостров от материка. Петиция появилась на сайте 29 августа. news.yandex.ru »

2017-9-1 22:06

На Украине предложили отрезать Крым от материка каналом

На сайте украинского лидера Петра Порошенко была опубликована петиция с инициативой прорыть канал между Азовским и Чёрным морями, отрезав территорию Крымского полуострова от материка. news.yandex.ru »

2017-8-31 20:35

На Украине предложили отрезать Крым от материка каналом

На сайте украинского лидера Петра Порошенко была опубликована петиция с инициативой прорыть канал между Азовским и Чёрным морями, отрезав территорию Крымского полуострова от материка. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 20:35

Порошенко предложили каналом отделить Крым от материка

К Петру Порошенко обратились с инициативой прорыть канал между Азовским и Черным морями, отрезав таким образом территорию Крымского полуострова от материка. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте главы государства. news.yandex.ru »

2017-9-1 19:00

Порошенко предложили отрезать Крым от материка каналом

Президенту Украины Петру Порошенко предложили прорыть канал из Азовского моря в Черное, превратив Крым в остров. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном портале главы государства. news.yandex.ru »

2017-9-1 17:42

Порошенко предложили отрезать Крым от материка каналом

Президенту Украины Петру Порошенко предложили прорыть канал из Азовского моря в Черное, превратив Крым в остров. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном портале главы государства. Для связи с Крымом инициатор обращения посоветовал установить мост в районе Чонгара. lenta.ru »

2017-8-31 17:42

Названа стоимость строительства транспортного перехода с материка на Сахалин

Строительство транспортного перехода с материка на остров Сахалин, по предварительным подсчетам, обойдется в 400 миллиардов рублей. Об этом в понедельник заявил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин. riafan.ru »

2017-7-10 16:25