Результатов: 67

Путин напомнил про проект моста между Сахалином и материковой частью РФ

Президент России Владимир Путин в среду, 3 апреля, провел видеосовещание с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко social.mk.ru »

2024-4-4 22:57

СМИ: экспорт тайваньской водки с материковой части Китая резко вырос за 2023 год

Природные условия района Ляньцзян на востоке страны подходят для выращивания растения сорго, пишет China Daily tass.ru »

2024-1-13 08:20

В Крыму готовятся к снижению цен на бензин: дешевле материковой России

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Глава Крыма Сергея Аксенов рассказал, что совместно с правительством ведется работа по снижению цен на топливо в регионе. При этом качество бензина сохранится. fedpress.ru »

2023-6-27 12:16

Роспотребнадзор не рекомендует купаться на пляжах материковой части Владивостока

По данным специалистов, качество морской воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям tass.ru »

2023-6-15 04:31

В Севастополе приостановили продажу билетов на автобусы в регионы материковой части РФ

В рамках города и в рамках субъекта перевозки продолжаются, рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено tass.ru »

2022-10-8 13:58

Флаг в поддержку защитников Донбасса подняли в самой восточной материковой точке Евразии

Флаг на мысе Дежнева на Чукотке установили участники международного фестиваля "Берингов пролив" tass.ru »

2022-8-9 05:47

Шойгу: Открыто автомобильное сообщение по материковой части в Крым

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что открыто автомобильное сообщение по материковой части в Крым. Об этом он сообщил на селектором совещании. life.ru »

2022-6-7 14:18

Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым

Минобороны России и РЖД создали нужные для восстановления полноценного железнодорожного движения условия между РФ, Донбассом, Украиной и Крымом, также открыто движение автомобилей по материку в Крым, заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. vz.ru »

2022-6-7 13:36

Шойгу сообщил об открытии автосообщения между материковой частью РФ и Крымом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил об открытии автомобильного сообщения между материковой частью России и полуостровом Крым. Также на полуостров была возобновлена подача воды по Северо-Крымскому каналу. tvzvezda.ru »

2022-6-7 13:25

Впервые за 3 тыс. лет на материковой Австралии родились тасманийские дьяволы

За состоянием семи детенышей будут несколько недель присматривать специалисты, отметили в природоохранной организации Aussie Ark tass.ru »

2021-5-27 10:39

Вести. Добираться до Крыма с материковой части России станет намного удобнее

В Краснодарском крае – в самом разгаре стройка нового участка трассы М4. Это – 52 километра 4-полосной дороги без опасных перекрестков и светофоров. Проехать от Москвы до Севастополя можно будет не заезжая в Краснодар. vesti.ru »

2021-5-25 19:10

Крымскую недвижимость скупают жители "материковой" России

Треть всех сделок на покупку новых квартир в Крыму приходится на жителей других регионов России, - сообщил гендиректор строительной компании Олег Леухин. "Примерно треть покупателей - жители с … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 22:36

Японский профессор предложил властям блокировать Южные Курилы

Японский политолог и бывший дипломат Акио Каватао указал на необходимость продемонстрировать готовность и способность заблокировать проливы между южными Курильскими островами и материковой Россией. Причем сам он признает, что это процесс не быстрый. vesti.ru »

2021-3-11 05:20

Водоснабжение в Крым из материковой Украины будет полностью восстановлено только после полной деоккупации – МИД Украины

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что обеспечение водой аннексированного Крыма является обязательством страны-оккупанта. Там подчеркнули, что, предъявляя претензии Украине, Россия "хочет назначить виновного" за убытки, которые сама несет из-за незаконной оккупации Крыма и развертывания масштабной милитаризации полуострова. gordonua.com »

2020-9-15 11:19

Восстановлено движение между материковой частью России и Крымом: Севастополь и Симферополь приняли первые поезда

Железнодорожное движение с полуостровом было прервано в 2014 году из-за блокады Крыма, устроенной Украиной. 5-tv.ru »

2019-12-29 05:29

«Обещали — сделали»: в Крым прибыл первый пассажирский поезд из материковой части России

Утром в среду, 25 декабря, в Севастополь прибыл первый поезд из материковой части России. Состав следовал из Санкт-Петербурга около 43,5 часа, на его борту были около 600 человек. Встреча поезда «Таврия» прошла в торжественной атмосфере. russian.rt.com »

2019-12-25 11:30

Западные СМИ: Крымский мост наконец-то связал полуостров с материковой Россией

Сегодня поступят в продажу коллекционные вина "Крымский мост". Ведущие винодельни Крыма и Кубани готовили их из урожая 2015 года специально к завершению строительства моста, который соединил полуостров с материковой Россией. Сейчас этот Исторический проект обсуждает мировая пресса. vesti.ru »

2019-12-24 08:45

Переданные России корабли начали движение в направлении материковой Украины

Речь идет о катерах "Никополь" и "Бердянск" и буксире "Яны Капу" tass.ru »

2019-11-18 15:17

«Мы этого ждали»: губернатор Севастополя о старте продаж билетов на поезда в Крым

Начало железнодорожного пассажирского сообщения Крыма с материковой Россией станет новой вехой в развитии жизни на полуострове. Так старт продаж билетов на поезда сообщением Санкт-Петербург - Севастополь и Москва - Симферополь прокомментировал Михаил Развожаев, губернатор Севастополя. tvzvezda.ru »

2019-11-8 13:14

Мегамост: Сахалин хотят соединить с материковой Россией

По словам генерального директора РЖД Олега Белозерова, новый железнодорожный мост, предназначенный для соединения острова Сахалин с материковой Россией, может быть возведен к 2035 году. До конца ноября 2019 года будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта. tvzvezda.ru »

2019-10-31 03:25

Подавать воду с материковой Украины в Крым технически невозможно - начальник управления Северо-Крымского канала

Дамба на Северо-Крымском канале неподалеку от административной границы оккупированного Крыма с Херсонской областью до сих пор не достроена, поэтому вода с материковой Украины на полуостров не пойдет, сказал начальник управления Северо-Крымского канала Сергей Шевченко. gordonua.com »

2019-9-7 11:49

Сахалин свяжут с материковой Россией железнодорожным мостом

В 2024 году остров Сахалин свяжут с материковой частью России с помощью гигантского железнодорожного моста. Это будет новый Крым накануне очередного переизбрания президента страны. argumenti.ru »

2019-5-8 13:10

Видео: Крым теперь соединен с материковой Россией и железной дорогой

Специалисты завершили важный этап строительства — собрали все пролетные соединения мостового участка железнодорожного моста над Керченским проливом. 5-tv.ru »

2019-3-25 12:23

На помощь захваченным в плен украинским морякам на материковой Украине собрали более 423 тыс. грн

Украинский и крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что за последние сутки на его карту для помощи украинским морякам пришло 93 901 грн. gordonua.com »

2018-11-30 11:59

В Крым будут ходить поезда из 11 городов материковой части России

После ввода в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста на полуостров будут ходить поезда из 11 городов материковой части России, пишет ТАСС. Так, по словам гендиректора ФГУП "Крымская железная дорога" Алексея Гладилина, будет налажено сообщение с такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Воркута, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Челябинск, Пермь и Архангельск.

kapital-rus.ru »

2018-8-15 18:50

Партии/Единая Россия Медведев назвал Керченский мост «самой лучшей коммуникацией» Крыма и материковой части РФ

Фото: Александр Астафьев/РИА Новости Керченский мост открывает для туризма принципиально новые возможности, подчеркнул премьер-министр Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал Керченский мост «новой и самой лучшей коммуникацией» Крыма и материковой части России. gospress.ru »

2018-7-30 18:17

Медведев назвал Керченский мост «самой лучшей коммуникацией» Крыма и материковой части РФ

Фото: Александр Астафьев/РИА Новости Керченский мост открывает для туризма принципиально новые возможности, подчеркнул премьер-министр Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал Керченский мост «новой и самой лучшей коммуникацией» Крыма и материковой части России. gospress.ru »

2018-7-30 18:17

Сахалин готовится к «объединению» с материковой Россией

Большую стройку затеяли и на Сахалине, который готовится объединиться с материком. О том, что к острову нужно протянуть мост, в начале недели говорил российский президент Владимир Путин. Как сообщил ТАСС со ссылкой на министра экономического развития России Максима Орешкина, основная часть транспортного перехода на остров будет профинансирована из бюджета РЖД. tvzvezda.ru »

2018-7-27 09:20

Из-за непогоды было прервано паромное сообщение острова Сахалином с материковой частью РФ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 марта, ФедералПресс. В пятницу утром по московскому времени была закрыта переправа Ванино-Холмск по причине приближения к берегам Сахалина мощного циклона со снегопадом и сильным ветром. fedpress.ru »

2018-3-9 06:50

Стало известно с какой скоростью полуостров Крым движется в сторону материковой России

Заместитель директора «Крымской астрофизической обсерватории РАН», доктор физико-математических наук Александр Вольвач на пресс-конференции в агентстве МИА «Россия сегодня» сообщил, что скорость эта увеличилась. 5-tv.ru »

2018-2-7 09:10

Ученые выяснили, с какой скоростью Крым движется к материковой России

Об этом сообщил заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки (ФГБУН) «Крымская астрофизическая обсерватория РАН», доктор физико-математических наук Александр Вольвач. vm.ru »

2018-2-7 09:03

Определена скорость движения Крыма в сторону России

Тектонические плиты, образующие Крымский полуостров, постепенно смещаются в сторону материковой России со скоростью более 32 миллиметров в год, сообщил доктор физико-математических наук, заместитель директора Крымской астрофизической обсерватории РАН Александр Вольвач. vz.ru »

2018-2-7 22:11

Определена скорость движения Крыма в сторону материковой России

Тектонические плиты, образующие Крымский полуостров, постепенно смещаются в сторону материковой России со скоростью более 32 мм в год, сообщил доктор физико-математических наук, замдиректора Крымской астрофизической обсерватории РАН Александр Вольвач. vz.ru »

2018-2-7 22:11

Учёные подсчитали скорость движения Крымского полуострова в сторону материковой России

Крымский полуостров движется в сторону материковой России со скоростью 32 миллиметра в год, сообщил заместитель директора Крымской астрофизической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Александр Вольвач. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 16:42

Ученые назвали скорость движения Крымского полуострова в сторону материковой России

Крымский полуостров движется в сторону материковой России со скоростью 32 миллиметра в год. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора Крымской астрофизической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Александр Вольвач, ... regions.ru »

2018-2-6 16:23

Достигающие материковой части США ракеты могут появиться у КНДР в 2018 году

В 2018 г. КНДР может объявить о завершении программы разработки межконтинентальных баллистических ракет (МБР), способных доставлять ядерные боеголовки к материковой части США. Об этом сообщает NHK со ссылкой на министра юстиции Южной Кореи Чо Мьюнг-гьона. vedomosti.ru »

2017-11-29 00:16

Крым отстает на 40 лет от материковой России по обеспеченности жилплощадью

Показатель обеспеченности жилплощадью на одного жителя в Крыму составляет 16,5 кв. м против общероссийского - 23,2 кв. м, при нынешних темпах строительства это отставание в 40 лет. Об этом сегодня на гранд-секции по строительству в рамках ... regions.ru »

2017-4-21 15:03