Результатов: 66

Конкурсный управляющий «дочки» Google потребовал от материнской компании 10 млрд рублей

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Конкурсный управляющий ООО «Гугл» Валерий Таляровский подал заявление в Арбитражный суд Москвы с просьбой взыскать с Google International LLC порядка 9,5 млрд рублей, выплаченных материнской компании в 2021 году, и 500 млн рублей перечисленных налогов. news.mail.ru »

2024-4-12 05:22

Конкурсный управляющий "дочки" Google потребовал от материнской компании 10 млрд рублей

В заявлении Валерия Таляровского говорится, что на момент выплаты дивидендов ООО "Гугл" отвечало признакам неплатежеспособности tass.ru »

2024-4-12 05:06

Российская «дочка» Google потребовала от материнской компании 10 млрд рублей

Конкурсный управляющий обанкротившегося российского подразделения американской корпорации Google - ООО «Гугл» - направил в Арбитражный суд Москвы требования к материнской компании на 10 миллиардов рублей nsn.fm »

2024-4-12 23:58

Генетический анализ показывает наличие пиктского происхождения у многих современных жителей Британских островов

Исследование показывает, что они имели местное происхождение и были связаны с другими населением железного века в Великобритании. Анализ восьми скелетов из двух захоронений пиктов также указывает на то, что у них не было общества, построенного вокруг женской родословной, как считали ранее историки. kapital-rus.ru »

2023-4-28 13:26

Писателя Эдуарда Багирова похоронили на погосте рядом с предками по материнской линии в Нижегородской области

Российского писателя и кинодраматурга Эдуарда Багирова похоронили в деревне Горицы Нижегородской области рядом с могилами предков по материнской линии. Погребение состоялось сегодня, 15 апреля. В столице с Багировым прощались 14 апреля в церемониальном зале Троекуровского кладбища, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-15 17:54

Сделка о продаже материнской структуры Альфа-банка пока не получила согласований РФ и ЕС

Альфа-банк ранее подтвердил, что прорабатывается сделка о продаже долей Михаила Фридмана и Петра Авена, основным владельцем банка может стать один из основателей "Альфа-групп" Андрей Косогов tass.ru »

2023-3-22 11:54

TikTok захотел отделиться от материнской компании

TikTok планирует отделиться от материнской компании ByteDance. Руководство считает это решение крайней мерой на случай, если компании не удастся убедить власти США в том, что соцсеть не представляет угрозу для национальной безопасности страны. lenta.ru »

2023-3-15 13:47

Bloomberg: TikTok может отделиться от материнской компании в КНР

Руководство TikTok рассматривает возможность отделения от китайской материнской компании ByteDance. Причиной стали опасения США по поводу рисков для национальной... rosbalt.ru »

2023-3-15 11:20

WSJ: кредиторы рассчитывают получить прибыль от банкротства материнской компании SVB

К настоящему моменту руководство SVB Financial Group не заявляло о банкротстве, подчеркивает газета tass.ru »

2023-3-15 04:42

Инвесторы подали в суд иск к материнской компании рухнувшего SVB и его директорам

В федеральный суд в Калифорнии подали коллективный иск к SVB Financial Group, родительской компания обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB), а также его исполнительному и финансовому директорам. Истцы требуют компенсировать им ущерб от сокрытия банком данных о его особой уязвимости от роста процентных ставок forbes.ru »

2023-3-14 01:06

Россиянин до смерти избил друга за кражу материнской платы и попал под следствие

В Амурской области 41-летний мужчина обвиняется в убийстве 54-летнего товарища. 12 февраля в Белогорске фигурант выпивал со знакомым в своей квартире. Они поссорились, после чего мужчина выгнал гостя, однако утром заметил, что из компьютера пропала материнская плата. lenta.ru »

2023-2-22 10:32

За 2021 год в Петербурге зафиксировали более 20 случаев материнской смертности от коронавируса

В Петербурге из-за осложнений коронавируса погибла 21 женщина во время беременности и в послеродовой период. Такие данные за 2021 год озвучил главный внештатный... rosbalt.ru »

2022-2-10 15:00

Многодетных матерей в Кабардино-Балкарии наградили «Материнской славой»

В Кабардино-Балкарии 18 многодетных жительниц республики получили медали «Материнская слава». Награждение прошло в рамках празднования Дня матери. Женщин поздравил глава региона Казбек Коков. В связи с эпидемической обстановкой награды вручали в режиме видео-конференц-связи. lenta.ru »

2021-11-29 12:24

Главная причина материнской смертности в США — убийство: исследование ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Беременных или недавно родивших чаще убивают их партнеры. Имеют значение и такие факторы, как возраст и раса slon.ru »

2021-11-16 13:00

Ученые: Коронавирус вызвал рост материнской смертности и мертворождений

Пандемия коронавируса стала причиной значительного роста уровня материнской смертности и количества мертворождений. Такие данные опубликованы в медицинском... rosbalt.ru »

2021-4-1 04:30

В Приморье спасли маленькую нерпу, оставшуюся без материнской опеки. Видео

Специалисты природоохранного центра эвакуировали детеныша нерпы, оставшегося без опеки взрослых сородичей. Малыша нашли случайные очевидцы, которые и связались со специалистами. Сейчас маленький тюлень в безопасности, его ожидает курс реабилитации. vesti.ru »

2021-3-30 12:44

ЧП. В Приморье спасли маленькую нерпу, оставшуюся баз материнской опеки. Видео

Специалисты природоохранного центра эвакуировали детеныша нерпы, оставшегося без опеки взрослых сородичей. Малыша нашли случайные очевидцы, которые и связались со специалистами. Сейчас маленький тюлень в безопасности, его ожидает курс реабилитации. vesti.ru »

2021-3-30 12:39

«Взаперти»: фильм от режиссера «Поиска» о деструктивной материнской любви

20 ноября в прокат выходит «Взаперти», второй фильм Аниша Чаганти («Поиск») со звездой «Американской истории ужасов» Сарой Полсон и перспективной дебютанткой Кирой Аллен. Рассказываем, каким получился триллер о не в меру заботливой матери и ее дочке-инвалиде  forbes.ru »

2020-11-21 17:00

Собянин поздравил столичных педиатров с профессиональным праздником

Глава столицы добавил, что даже в этот период времени, связанный с пандемией, снижаются показатели младенческой и материнской смертности. aif.ru »

2020-11-20 14:54

В Приморье показали видео нежной материнской заботы леопардов

Самые милые объятия редких дальневосточных леопардов попали в объектив фотоловушки приморского национального парка "Земля леопардов". vesti.ru »

2020-10-30 11:07

Нацпарк "Земля леопардов" поделился кадрами нежной материнской заботы леопардов

Самые милые объятия редких дальневосточных леопардов попали в объектив фотоловушки приморского национального парка "Земля леопардов". vesti.ru »

2020-10-30 11:07

В Москве стартовало производство материнской платы на базе российского процессора Baikal-M

Оснащенные новой материнской платой компьютеры обеспечат новые возможности по построению технологически независимой ИТ-инфраструктуры в России. Новые компьютеры будут поставляться с предустановленными отечественными операционными системами «Альт Рабочая станция» и «Альт Образование». kapital-rus.ru »

2020-7-27 11:02

Для российского процессора Baikal-M впервые сделали российскую системную плату

Российский ARM-процессор Baikal-M теперь можно укомплектовать российской же материнской платой. Разработчик электроники "Эдельвейс" в партнерстве с "Байкал Электроникс" и "Базальт СПО" разработал и начал продажи системной платы TF307-MB-S-C, предназначенной для рабочих станций, персональных компьютеров и тонких клиентов. vesti.ru »

2020-7-23 11:41

Основатели Google покинули все посты в материнской компании Alphabet

Президент Alphabet Сергей Брин и генеральный директор холдинга Ларри Пейдж покинули свои посты. Возглавит компанию Сундар Пичаи, генеральный директор Google — компании, входящей в холдинг Alphabet. lenta.ru »

2019-12-4 02:07

Renault и Nissan выведут автопилот от материнской компании Google на глобальный рынок

Стороны пока не раскрывают деталей партнерства, но благодаря соглашению ожидают рывка в развитии беспилотных технологий управления автомобилем forbes.ru »

2019-6-23 10:30

После гибели в центре Шумакова младенца, выпавшего из материнской кровати, возбудили уголовное дело

Ребенок находился на лечении в связи с терминальной стадией цирроза печени. rosbalt.ru »

2019-5-29 15:25

В Британии успешно провели операцию на позвоночнике ребёнка в материнской утробе

В Великобритании врачи провели уникальную для страны операцию с применением технологий малоинвазивной хирургии для восстановления позвоночника ребёнка, который находился в материнской утробе. Читать далее... life.ru »

2019-5-19 15:01

Ученые впервые отредактировали ДНК эмбриона в материнской утробе

Молекулярные биологи впервые смогли исправить опасную мутацию в ДНК зародыша в материнской утробе. В исследованиях применялся геномный редактор CRISPR/Cas9. В результате эксперимента ученые смогли предотвратить раннюю смерть только что родившихся мышей из-за разрушения печени. tvzvezda.ru »

2018-10-9 02:10

«Перед вселенской материнской любовью расплавятся все патроны на свете». Речь супруги премьера Армении о мире в Карабахе, которую не передали российские СМИ

Речь супруги премьера Армении о мире в Карабахе, которую не передали российские СМИ. С комментариями Людмилы Улицкой novayagazeta.ru »

2018-10-8 19:57

Самойлова об иммиграции в Европу: Корень проблемы - не в России, а в материнской любви

Российская певица Юлия Самойлова, которую 2017 году не пустили в Украину для участия в "Евровидении", заявила, что иммигрирует в Европу из-за того, что в РФ нет необходимых для лечения ее ребенка лекарств. gordonua.com »

2018-9-7 02:16

Глава «Мостостроя-11» прокомментировал санкции в отношении материнской компании

Компания Мостострой-11 не пострадает от попадания материнской компании Мостотрест в санкционный список Евросоюза, заявил сегодня корреспонденту Znak znak.com »

2018-7-31 15:33

СМИ сообщили о снижении материнской и младенческой смертности в России

Материнская и младенческая смертность в России снизилась в 2017 году на 27% и 8,3% соответственно по сравнению с 2016-м, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Минздрав.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 12:35

Скворцова рассказала об отсутствии в 2017 году фактов материнской смерти в 31 регионе РФ

Министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что в девяти регионах страны материнская смертность не регистрируется на протяжении трех лет tass.ru »

2018-3-30 12:14