Результатов: 341

Путин анонсировал новую программу по охране материнства и детского здоровья

Президент РФ Владимир Путин распорядился дать старт новой комплексной программе, которая будет нацелена на решение вопросов материнства и детского здоровья. Об этом глава государства сообщил в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 13:35

С чего зачать. Эксперты рассказали, как направить кривую рождаемости вверх

В Госдуме предложили школьницам рожать. Так и сказали: не стоит рассказывать детям о контрацепции, и раз уж они стали «рано взрослеть», пусть рожают. aif.ru »

2024-2-14 00:03

Россияне пожаловались на засилье тараканов в центре охраны материнства и детства

Жители Барнаула пожаловались на холод и обилие тараканов в палатах Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. По словам местной жительницы, из-за насекомых в палате невозможно спать без света. lenta.ru »

2024-2-2 14:37

В Барнауле пожаловались на холод и насекомых в центре охраны материнства и детства

Жителей Барнаула возмущает состояние местного центра охраны материнства и детства. В палатах, где находятся пациенты, холодно, а без фонарика страшно спать из-за множества тараканов. versia.ru »

2024-2-2 14:23

Беглов: Петербург начинает новый год с конкретных шагов в интересах семьи, материнства и детства

В Санкт-Петербурге в наступившем году будет оказываться всестороння поддержка семьям с детьми. Как отметил в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» губернатор... rosbalt.ru »

2024-1-9 18:43

Последняя надежда. Что ждёт суррогатное материнство в России

Скоро год, как в закон о суррогатном материнстве были внесены поправки, согласно которым пары, не имеющие собственного общего здорового биоматериала, больше не смогут быть допущены до этой медицинской технологии. aif.ru »

2024-1-6 02:00

Кожевникова против суррогатного материнства: «Детей не покупают, это не товар»

Звезда сериала «Универ» стала мамой в четвертый раз минувшей осенью. Пары, которым детей рожают посторонние женщины, считает она, пытаются обмануть природу. 5-tv.ru »

2023-12-14 06:43

Звезда «Универа» выступила против суррогатного материнства

Российская актриса и звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова выступила против суррогатного материнства. Артистка, которая воспитывает четверых сыновей, поделилась мнением, что такой способ заведения детей «не приведет ни к чему хорошему», так как таким образом человек идет против Божьего Промысла. lenta.ru »

2023-12-13 16:37

Патриарх выразил обеспокоенность пропагандой суррогатного материнства в кино

РПЦ выступает против суррогатного материнства как явления, поскольку считает недопустимым участие третьего человека, помимо двух супругов, в деторождении tass.ru »

2023-11-28 20:12

Новгородские мамы стали участницами мероприятий, посвященных важной роли материнства в профилактике аварийности на дорогах

Участниц дорожного движения, имеющих статус мам, поздравили с Международным днём матери gibdd.ru »

2023-11-27 11:00

Матвиенко назвала поддержку материнства одной из приоритетных задач в России

В России необходимо улучшать демографическую ситуацию, повышать рождаемость и поддерживать материнство. Именно от этих ключевых задач зависит развитие страны. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя российских женщин с Днём матери. life.ru »

2023-11-26 11:21

Екатеринбурженки не готовы жертвовать карьерой и образованием ради материнства: 25 ответов на депутатскую инициативу

Недавно в Госдуму был внесен законопроект о запрете абортов. Чуть позже с подачи сенатора Маргариты Павловой начала форсироваться тема о том, что женщины должны отдать предпочтение материнству, а не образованию и работе. fedpress.ru »

2023-11-24 14:00

Путин назвал поддержку материнства и детства приоритетом России

Обеспечение достойного уровня и качества жизни российских семей, а также поддержка материнства и детства являются одними из главных приоритетов во внутренней политике России. Об этом говорится в телеграмме с приветственным словом главы государства Владимира Путина участникам торжественного концерта в честь Дня матери. life.ru »

2023-11-22 00:04

Путин назвал поддержку материнства и детства одним из главных приоритетов России

Поддержка материнства и детства, улучшение демографической ситуации — это одни из главных приоритетов России сегодня. Семья — основа всего, рассказал российский президент Владимир Путин в приветственном слове, которое зачитали на торжественном концерте в честь предстоящего Дня матери. lenta.ru »

2023-11-21 22:09

Звезда Comedy Woman в слезах рассказала о трудностях материнства

Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman Наталия Медведева со слезами на глазах рассказала о трудностях материнства. «Уже неделю продолжаются "зубы". Неделю ребенок истошно плачет, истерит, не слезает с рук, изгибается, практически не ест», — поделилась артистка. lenta.ru »

2023-11-10 13:49

Воробьев рассказал, как в Подмосковье совершенствуется работа по поддержке материнства

КРАСНОГОРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Московская область продолжит модернизировать медицинскую инфраструктуру для помощи беременным. Об этом заявил глава региона Андрей Воробьев. fedpress.ru »

2023-11-10 13:00

Воробьев рассказал, что подмосковный проект по поддержке материнства отметили в Совфеде

Обеспечивающий индивидуальное сопровождение беременных подмосковный проект «Наша женская консультация» признан Советом Федерации одним из лучших во всей стране. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. versia.ru »

2023-11-10 12:59

В Москве главе центра суррогатного материнства дали 19,5 лет за торговлю детьми

Никулинский суд Москвы приговорил директора «Европейского центра суррогатного материнства» Владислава Мельникова к 19,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за торговлю детьми суррогатных матерей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-3 13:59

Вынесен приговор директору Европейского центра суррогатного материнства по делу о торговле детьми

Московский суд вынес приговор в отношении директора Европейского медицинского центра Владислава Мельникова и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 19,5 года incident.mk.ru »

2023-11-4 13:54

Магия материнства против высокой зарплаты: Дан ответ на вопрос, кому жить проще: женщинам или мужчинам

Подавляющее большинство опрошенных социологами россиян считают, что мужчинам живётся гораздо лучше женщин. Психолог Александр Ершов поспорил с результатами исследования и отметил, что в них совсем немного практического смысла. life.ru »

2023-10-10 17:20

Ида Галич раскрыла сложность материнства

Популярная российская блогерша и телеведущая Ида Галич высказалась о сложностях материнства. Она призналась, что из-за кризиса трех лет у ее ребенка часто случаются истерики и он остро реагирует на многие вещи. lenta.ru »

2023-10-3 11:46

Известная в США блогерша годами рассказывала о счастье материнства, а за кадром истязала детей. Что творилось в ее доме?

YouTube-блогершу, известную по каналу о жизни ее семьи и воспитании детей, арестовали по обвинению в истязании несовершеннолетних. Ее сын сбежал из дома и попросил у соседей еды и воды. Многие зрители еще несколько лет назад заподозрили блогершу в чересчур строгом воспитании детей. lenta.ru »

2023-9-12 00:05

Из декрета — на пенсию. Как родить в 50+?

Кто-то относится к родам после 45–50 лет с восторгом, кто-то с осуждением: мол, поздние дети — ранние сироты. Не опасно ли становиться мамой в таком возрасте? aif.ru »

2023-9-1 02:45

Куклу «Барби» обвинили в выборе девушками карьеры вместо материнства

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ Татьяна Семенова заявила в пресс-центре НСН, что дети 1990-х годов, игравшие в детстве с куклой «Барби», сегодня столкнулись с неверно расставленными жизненными приоритетами, и выбирают карьеру вместо семьи nsn.fm »

2023-8-9 16:43

Путин на встрече с Матвиенко назвал поддержку семей и материнства капитальными вещами

Президент России Владимир Путин в рамках встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко поблагодарил сенаторов за внимание к социальным вопросам и назвал поддержку семей и материнства капитальными вещами. vz.ru »

2023-8-1 15:14

Певица Ханна заявила о готовности вновь испытать радость материнства

Певица Анна Иванова, более известная под псевдонимом Ханна заявила, что планирует стать мамой в третий раз. Не прямо сейчас, а года через два, когда подрастет младшая из двух дочерей. Об этом девушка рассказала в своих социальных сетях. riafan.ru »

2023-6-17 03:34

В Грузии запретят иностранцам прибегать к услугам суррогатного материнства

Согласно новому законопроекту, такие услуги будут доступны только для грузинских граждан, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили tass.ru »

2023-6-12 14:44

Главная забота государства: почему поддержка материнства и детства в России выходит на первый план

На этой неделе страна отметила День защиты детей. Традиционно много говорилось про то, как в нынешнее непростое время обеспечить им нормальное здоровое и спокойное будущее. Конечно, в первую очередь, это касается новых регионов, Донбасса, детей, которые уже девять лет живут в состоянии войны и, по сути, лишены детства. tvzvezda.ru »

2023-6-4 19:34

«Без них я бы не смогла»: Ольга Орлова заговорила об усталости от материнства

У артистки есть много помощников, которые берут на себя часть ее обязанностей, чтобы она могла заниматься своими делами. 5-tv.ru »

2023-5-5 09:49

Актриса Анастасия Уколова рассказала о трудностях материнства

Актриса Анастасия Уколова уже семь месяцев, как воспитывает малыша. В личном блоге она рассказала с какими проблемами ей приходится сталкиваться. riafan.ru »

2023-4-17 04:03

«С каждым месяцем все труднее»: актриса Анастасия Уколова в шоке от материнства

Звезда сериала «СашаТаня» призналась, что ее жизнь перевернулась с ног на голову — приходится буквально заново учиться каждому шагу вместе с малышом. 5-tv.ru »

2023-4-17 02:03

Число программ суррогатного материнства в клиниках ЭКО упало на 70%

В 2023 году в России число процедур, выполненных по программам суррогатного материнства, с начала этого года сократилось примерно на 70%. Участники рынка объясняют падение спроса запретом на использование донорских яйцеклеток, принятым в прошлом декабре. forbes.ru »

2023-3-30 15:34

В России число процедур по программам суррогатного материнства упало на 70%

Число процедур по программам суррогатного материнства в России с начала 2023 года сократилось на 70%, сообщает «Медвестник» nsn.fm »

2023-3-30 15:13

Изнанка материнства: 5 опасных признаков послеродовой депрессии

По словам медицинского психолога Анны Несветаевой, первые признаки послеродовой депрессии обычно появляются на третий-пятый день и первый симптом, который должен насторожить, — сниженный психоэмоциональный статус. life.ru »

2023-3-29 17:56

Ида Галич рассказала о сложностях материнства

Известная российская блогерша и телеведущая Ида Галич рассказала о сложностях материнства. Галич опубликовала видео, на котором ее сын Леон плакал, потому что хотел спать с ней в одной кровати. «К концу дня очень сложно сдерживать свое эмоциональное состояние и не гавкать», — высказалась блогерша. lenta.ru »

2023-3-21 11:55

Путин: в России миссия материнства ценится выше всего

Президент России Владимир Путин 8 марта на церемонии вручения госнаград выдающимся россиянкам, приуроченной к Международному женскому Дню, сказал, что здоровое общество воспитывается на исторических традициях, а роль материнства в таком обществе ценится превыше всего social.mk.ru »

2023-3-9 14:18

Наталия Медведева заговорила о трудностях материнства: «Самим от себя тошно»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Актриса Наталия Медведева поделилась трудностями воспитания детей. Она растит троих детей и старается не допускать ошибок в этом нелегком деле. fedpress.ru »

2023-3-6 11:05

Премьер Италии высказалась против суррогатного материнства и гендерной идеологии

Джорджа Мелони выступила за "полную семью" и право детей иметь мать и отца tass.ru »

2023-3-2 17:22