Результатов: 58

"Матрице" 25 лет

В 1999 году произошло событие, ставшее знаковым для мирового кинематографа: на экраны, вышел фильм «Матрица». 31 марта «Матрице» исполнится 25 лет, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-3-17 02:51

10+ сбоев в матрице, когда люди встретили своих клонов на рекламах в метро

Сбои в Матрице. Ситуации, которые выходят за рамки нормального. Это лишь часть того, на что мы подписываемся, спускаясь в метро. В этом особом виде общественного транспорта есть что-то такое, что выводит некоторые скрытые стороны человечества наружу. ridus.ru »

2023-5-18 21:24

10+ фото животных со своими двойниками, доказывающих, что мы живем в матрице

Вы наверняка слышали теорию о том, что где-то на свете бродит наша точная копия. Кому-то посчастливилось ее встретить, а кто-то все еще ждет встречи. ridus.ru »

2022-11-4 15:24

Арбак Хачатрян: Пока человечество находится в губительной матрице, угроза уничтожения планеты очень велика

Сегодня мы публикуем очередную беседу с известным независимым правозащитником, политологом, автором статей: «Украина-Армения-Россия-третья мировая?», «На пороге ядерной зимы». Его оценки и прогнозы удивительно точны. argumenti.ru »

2022-10-21 19:10

Умерла актриса, сыгравшая Пифию в "Матрице"

Американская актриса Мэри Элис, сыгравшая роль Пифии в фильме "Матрица: Революция", скончалась в возрасте 85 лет. Об этом издание Hollywood Reporter со ссылкой на полицию Нью-Йорка. life.ru »

2022-7-29 02:23

Китайцы пригрозили «Матрице» бойкотом из-за Киану Ривза

Китайские пользователи соцсетей раскритиковали канадского актера Киану Ривза за участие в благотворительном мероприятии в пользу Тибета. Артист должен выступить 3 марта с другими звездами на концерте, организованном Тибетским домом США, выступающим за независимость присоединенного к КНР в 1950 году региона от Пекина. lenta.ru »

2022-1-28 12:18

Почувствовал себя в матрице

Файсбук отключили, гугла нет... Я стал исчезать. Потом прикоснулся к себе и не обнаружил себя. Рецепторы кожи отключил получивший вчера Нобелевскую премию за открытие этих рецепторов американский ученый. argumenti.ru »

2021-10-5 09:49

На круги своя. Евгений Фирсов – о старой матрице

В мире веками существуют самые разнообразные социальные уклады жизни в самых разных обществах, от небольшого хутора или племени до надгосударственных образований вроде Европейского cоюза. Какие-то общества живут по строгому исламскому укладу или по законам шариата, кто-то живёт по западному укладу постоянного прогресса, кто-то живёт по укладу табора рома и так далее. svoboda.org »

2021-6-25 07:05

Шымкент покинул "красную" зон в матрице по заболеваемости коронавирусом

Министерство здравоохранения Казахстана опубликовал матрицу по эпидемиологический ситуации в регионах страны. В соответствии с ней, Шымкент вышел, а Павлодарская область переместилась в "красную" зону. Теперь в … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 07:55

«Без футбола наш мир точно не умрёт»: Шмырёв о роли телевидения, китайской матрице, феномене пинг-понга и фразе Шопена

Чем глубже человечество уходит в эпоху информационных технологий, тем глубже спорт начинает окунаться в зависимость от телевидения, трансляций и спонсоров. Об этом в интервью RT заявил самый известный российский игрок в настольный теннис Максим Шмырёв. russian.rt.com »

2020-10-11 21:38

Преодоление "языкового барьера": о курсах программирования, матрице и "Питоне"

Преподаватель МИФИ научился программировать на Python и теперь модернизирует образовательные программы у своих студентов tass.ru »

2020-9-8 10:00

Киану Ривз прокомментировал теорию о посвященной трансгендерам «Матрице»

Актер Киану Ривз прокомментировал теорию о посвященной трансгендерам «Матрице». По словам артиста, он не знал, что трилогия посвящена этой теме. Он признался, что режиссер Лили Вачовски никогда не говорила ему о скрытом смысле картин. lenta.ru »

2020-8-20 17:49

Сбой в Матрице: в Колумбии белый голубь внезапно завис в воздухе

В колумбийском городе Тулуа местные жители сняли на видео белого голубя, который завис в воздухе с расправленными крыльями. В социальных сетях эти кадры спровоцировали волну различных теорий. «Это недостаток в Матрице», - пошутил один из пользователей. tvzvezda.ru »

2020-7-17 07:43

Брэд Питт рассказал об отказе от главной роли в «Матрице»

Голливудский актер Брэд Питт рассказал об отказе от главной роли в трилогии «Матрица». «Я действительно верил, что это не моя роль. Просто не моя. Она была чья-то еще, я уверен. Если бы я начал вспоминать обо всех великих фильмах, от которых я отказался, на это бы ушла пара ночей», — поделился артист. lenta.ru »

2020-1-24 17:27

Нил Патрик Харрис снимется в новой Матрице, - СМИ

Американский актер Нил Патрик Харрис снимется в продолжении франшизы «Матрица». Об этом сообщает Variety. При этом пока неизвестно, какая роль ему достанется. Ранее сообщалось, что компания Warner Bros. novostimira.com.ua »

2019-10-16 12:31

По «Матрице» снимут два новых фильма

Компания Warner Bros. работает над двумя проектами по киновселенной «Матрицы». «Люди продолжают спрашивать, поэтому позвольте мне уточнить: Warner Bros. готовит два разных проекта по "Матрице"», — написал Пенн, отметив, что ни один из них не является перезапуском. Сам сценарист уточнил, что работает над приквелом. lenta.ru »

2019-10-7 22:41

По «Матрице» снимут два новых фильма

Студия Warner Brosers планирует снять целых два проекта по «Матрице». Об этом сообщил сценарист Зак Пенн. «Люди продолжают спрашивать, поэтому позвольте мне уточнить, что в WB есть два разных проекта "Матрицы"», - написал он на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-10-6 12:18

Актер Ламбер Вильсон: Роль мерзавца в «Матрице» - вполне забавно

Фильмы французского актера Ламбера Вильсона прекрасно знакомы зрителям: «Матрица: Перезагрузка», «Женщина-кошка», «Сахара», «О богах и людях». О своем «голливудском» периоде актер говорит спокойно и коротко. argumenti.ru »

2019-9-16 09:06

Киану Ривза в «Матрице» заменили Уиллом Смитом: видео

Актера Киану Ривза, который сыграл в знаменитой киноэпопее «Матрица», заменили на Уилла Смита с помощью технологии DeepFake. На днях в YouTube появился ролик, в котором лицо Ривза было заменено на Смита так, что создалось ощущение, будто в голливудском фильме сыграл именно Уилл. tvzvezda.ru »

2019-9-6 00:51

Возвращение Нео: что известно о четвёртой «Матрице»

Кинокомпания Warner Bros. подтвердила, что намерена выпустить четвёртую часть франшизы «Матрица». Режиссёрское кресло вновь займёт Лана Вачовски, в главных ролях будут задействованы Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, сыгравшие Нео и Тринити в первых трёх фильмах. russian.rt.com »

2019-8-21 16:00

Дипломат РФ указал на возвращение США к силовой матрице обеспечения своих интересов

Как отметил зампостпреда при женевском отделении ООН и других организациях Андрей Белоусов, Вашингтон стремится к преимуществу над своими конкурентами tass.ru »

2019-7-30 18:09

Киану Ривза в новой "Матрице" заменит афроамериканец

К слову, в разное время на роль Нео претендовали Юэн МакГрегор и Леонардо Ди Каприо, Том Круз и даже Уилл Смит. Сёстры Лана и Лилли Вачовски приступили к работе над новой частью "Матрицы", сообщает издание The Source. life.ru »

2019-6-25 12:42

Сандра Буллок могла сыграть в "Матрице" главную роль вместо Киану Ривза

Авторы культовой киноленты готовы были пойти на крайние меры и переписать сценарий. Популярный продюсер Лоренцо Ди Бонавентура поделился интересным фактом о фильме "Матрица". Оказалось, что на роль Нео некоторое время продюсеры всерьёз рассматривали кандидатуру Сандры Буллок. Об этом сообщает The Wrap. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 15:10

Фантастика: Медведев рассказал о матрице, которая спасет Россию

«Ключом к решению проблемы» назвал премьер-министр Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи стартующие нацпроекты общей стоимостью в 25,7 трлн руб economics.mk.ru »

2019-2-14 18:08

"Сбой в матрице". Мальчик внезапно "телепортировался" во время выпуска новостей

На кадрах ролика женщина отвечает на вопрос репортёра о попытке отстранения Терезы Мэй от власти, но зрителей больше заинтересовало то, что происходило у неё за спиной. Короткий ролик из новостей Би-би-си стал вирусным после того, как его разместил в "Твиттере" пользователь под ником TewkesburyLeak. life.ru »

2018-12-15 15:40

Увязший в «матрице»: как украинцы окончательно переселили Навального в Сеть

Блогер Алексей Навальный распрощался с реальностью и окончательно переселился в Сеть, в том числе с помощью своих украинских «друзей», считают аналитики. riafan.ru »

2018-1-29 21:13

Киану Ривз готов сняться в четвертой «Матрице»

Знаменитый голливудский киноактер сообщил, что намерен сняться в продолжении фильма «Матрица». Но у Ривза есть несколько условий, пишет Svopi.ru.

Беседуя с репортерами Yahoo Movies, Киану признался, что хотел бы сняться еще в одной части «Матрицы». Однако актер заявил, что примет участие в съемках только в том случае, если 4-я часть франшизы будет написана оригинальными создателями (братьями Вачовски).

Напомним, что третий фильм «Матрицы» (Matrix Revolutions) был выпущен в 2003 году. Ссылаясь на смерть своего персонажа в конце киноленты, Киану предположил, что Нео все-таки может сделать возвращение в любом случае.

kapital-rus.ru »

2017-2-22 23:59

Киану Ривз назвал условия съемок в четвертой «Матрице»

Голливудский актер Киану Ривз, сыгравший главную роль в научно-фантастической трилогии «Матрица», назвал условия своего возвращения во франшизу. Артист подчеркнул, что сценаристами и режиссерами продолжения должны выступить сестры Вачовски, создавшие предыдущие картины. lenta.ru »

2017-2-21 20:04

Тимошенко промахнулась: Киев пытается оставить Донбасс и Трампа в своей матрице

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что новый президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп «четко понимает» ситуацию, сложившуюся в Донбассе. Более того, как сообщила глава оппозиционной фракции «Батькивщины», Трамп пообещал «полную поддержку» Украины. riafan.ru »

2017-2-7 13:03

Bank of America оценил вероятность нашей жизни в матрице в 20-50 процентов

Западные журналисты узнали о содержании записки, которую распространил для своих клиентов одно из крупнейших мировых финансово-кредитных учреждений Bank of America Merrill Lynch. oko-planet.su »

2016-9-9 18:12

Bank of America оценил вероятность нашей жизни в матрице в 20-50 процентов

Западные журналисты узнали о содержании записки, которую распространил для своих клиентов одно из крупнейших мировых финансово-кредитных учреждений Bank of America Merrill Lynch. vesti.ru »

2016-9-9 14:46