Результатов: 169

Эксперт Муратчаев назвал сценарий из «Матрицы» о захвате мира ИИ футуризмом

Ученый, специалист в области искусственного интеллекта Султансаид Муратчаев в разговоре со «Звездой» заявил, что искусственный интеллект в своем нынешнем состоянии не способен самостоятельно развиваться. tvzvezda.ru »

2023-11-2 12:34

Киану Ривзу — 59: четыре трагедии в жизни звезды «Матрицы» и франшизы «Джон Уик»

Жизнь голливудских звезд только со стороны кажется беззаботной и полной одних удовольствий. Ко многим из них судьба бывает крайне жестока. 5-tv.ru »

2023-9-3 00:48

Выйти из матрицы: как живет Крым в ожидании наступления Украины

Все ближе апрель и май, а значит – время предсказанного экспертами возможного украинского наступления. Одним из основных его направлений, как заявлялось, может стать южное – от Запорожья на Мелитополь, то есть – в сторону Крыма. fedpress.ru »

2023-3-27 10:27

Лукашенко призвал окунуть белорусов в «глубину законодательной матрицы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жителям страны необходимо ориентироваться на Конституцию, а не на главу республики, членов парламента и правительства. Он призвал убедить белорусов «жить по закону» и высказался о необходимости окунуть их в «глубину законодательной матрицы». lenta.ru »

2022-11-8 13:34

Сыгравший Морфеуса актер оценил четвертую часть «Матрицы»

Американский актер Лоренс Фишберн оценил фильм Ланы Вачовски «Матрица: Воскрешение», являющийся четвертым в серии «Матрица». Актер отметил, что новая часть была «не так плоха». «Но и не так хороша, как я надеялся. lenta.ru »

2022-10-20 06:49

Режиссер «На игле» поставит танцевальное шоу по мотивам «Матрицы»

Британский режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам «На игле», «127 часов», поставит танцевальное шоу по мотивам научно-фантастического боевика «Матрица». Премьера постановки «Освободи свой разум» запланирована на октябрь 2023 года. lenta.ru »

2022-9-30 12:41

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана обвинили в применении «путинской матрицы»

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский уверен, что Венгрия может лишиться голоса в ЕС из-за сближения с Россией премьер-министра страны Виктора Орбана. versia.ru »

2022-9-13 14:54

В Болгарии указали на выход России из долларовой матрицы

Мир выходит из долларовой матрицы, рассказал болгарский эксперт по вопросам международной политики Боян Чуков. По его словам, Москва играет в этом процессе крайне важную роль. «Это термоядерная бомба, сброшенная Россией на экономику и финансовую политику», — указал политолог. lenta.ru »

2022-4-7 22:50

Уйти из Матрицы

Директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех» Василий Бровко написал материал , в котором высказался об идеологическом разрыве России и Запада. В 1999 году в США появился фильм «Матрица». Фильм, рассказывавший о реальности, которая на самом деле не реальность. tvzvezda.ru »

2022-4-2 21:01

Алексей Филатов, Начало Третьей мировой и ошибка матрицы

30 февраля в таком случае — это символ предельно устаревшего взгляда на время, мир и процессы в нем происходящие. Этот день случался в истории, но стал результатом странной и искаженной реальности... echo.msk.ru »

2022-2-17 14:34

Ургант кадром из «Матрицы» отреагировал на допинг-скандал вокруг Валиевой

Телеведущий Иван Ургант высказался о допинг-скандале вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой, которую допустили к индивидуальному первенству на Олимпийских играх в Пекине. riafan.ru »

2022-2-17 14:17

Сопродюсеры «Матрицы» подали в суд на Warner Bros.

Кинокомпания Village Roadshow Entertainment Group, занимавшаяся продюсированием блокбастера «Матрица: Воскрешение», подала в суд на студию Warner Bros. из-за раннего релиза фильма на платформе HBO Max. lenta.ru »

2022-2-8 11:57

Как знаменитые режиссеры «Матрицы» Вачовски стали женщинами

Лана (при рождении Лоуренс) и Лилли (при рождении Эндрю) Вачовски известны многим как создатели таких вех в мировом кинематографе, как «Связь», «Облачный Атлас» и, конечно же, четырех частей знаменитой «Матрицы». argumenti.ru »

2022-1-31 20:56

Психолог Рамиль Гарифуллин: Человек всегда будет пытаться вырваться из матрицы

Непредсказуемая ситуационность убивает прошлое как отца настоящего и будущего. Основание настоящего и будущего, благодаря непредсказуемой ситуации, которая игнорирует прошлое, не содержит прошлое. Если настоящее и будущее содержит прошлое, то есть, они являются монтажом прошлого, то вряд ли можно говорить о Реальности, которая находится вне нас. argumenti.ru »

2022-1-5 15:21

Дмитрий Гоблин Пучков раскритиковал феминистическую повестку новой "Матрицы"

По мнению писателя и блогера, разочарование вызывает не только этот ход, но и весь философский смысл фильма. life.ru »

2021-12-31 12:49

Младшей сестре Вачовски и создательнице «Матрицы» исполнилось 54 года

Сегодня свой день рождения отмечает знаменитый режиссер, сценарист и актриса Лилли Вачовски. Ей исполняется 54 года. Вместе с сестрой Ланой кинопродюсеры являются трансгендерными женщинами. До трансгендерного перехода они были известны как братья Вачовски. argumenti.ru »

2021-12-29 14:55

Лана Вачовски высказалась о возможности продолжения «Матрицы»

Американский режиссер Лана Вачовски ответила на вопросы журналистов на премьерном показе блокбастера «Матрица: Воскрешение», который состоялся 21 декабря в Сан-Франциско. riafan.ru »

2021-12-22 19:30

Шнейдеров: Воскрешение «Матрицы» похоронит российское кино

Кинокритик признался НСН, что с нетерпением ждет культовую историю от Вачовски, но при этом уверен, что российский зритель сделает выбор в пользу «ширпотребного» «Человека-паука». nsn.fm »

2021-12-16 19:20

Киану Ривз рассказал о главной теме новой «Матрицы»

Знаменитый голливудский актер Киану Ривз, который исполнил роль Нео в серии фильмов «Матрица», высказался по поводу новой части «Матрица: Воскрешение». По его словам, эта кинокартина посвящена любви. versia.ru »

2021-12-16 08:45

Киану Ривз раскрыл главный смысл новой части «Матрицы»

Голливудский актер Киану Ривз рассказал о главном смысле новой части «Матрицы», в которой он сыграл роль Нео. «Давайте остановимся на том, что это про любовь и про исследование систем контроля! И о попытке бороться за лучшую реальность! Причем не только для людей, но и для программ и машин. Для всех!» — уточнил он. lenta.ru »

2021-12-16 01:05

Киану Ривз накануне выхода новой «Матрицы»: «Про любовь и лучшую реальность»

Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс рассказали в интервью о развитии отношений Нео и Тринити в четвертой версии новой реальности. 5-tv.ru »

2021-12-16 00:12

Нео, мы дома. Как Лана Вачовски «Матрицу» перезагрузила

В российский прокат выходит фантастический фильм Ланы Вачовски «Матрица: Воскрешение» — четвертая часть франшизы, которая должна понравиться фанатам «Матрицы» и Киану Ривза. aif.ru »

2021-12-16 00:05

Вышел финальный трейлер новой «Матрицы»

Вышел финальный трейлер к фильму «Матрица: Воскрешение». Официальный ролик к новой «Матрице» длится почти три минуты. В нем Нео вспоминает события первой картины. Премьера кинокартины состоится 16 декабря. lenta.ru »

2021-12-6 20:27

Вышел трейлер новой «Матрицы»

Новый трейлер фильма «Матрица: Воскрешение» был опубликован на официальной странице кинокартины в Twitter. По словам авторов, главной темой киноленты станут отношения между Нео и Тринити, а также тема технологий, которые ограничивают индивидуальность человека. Премьера кинокартины состоится 22 декабря. lenta.ru »

2021-12-3 07:40

В перезапуске Ну, погоди! Заяц повторил трюк Нео из Матрицы

Киностудия Союзмультфильм представила первый трейлер перезапуска советского мультсериала Ну, погоди!. Мультфильм «Ну, погоди! Каникулы» перенесет Зайца, которого озвучивает Дмитрий Хрусталев, и Волка, которого озвучивает Гарик Харламов, в современность, пишет «Чемпионат». vz.ru »

2021-11-22 01:47

Киану опять за своё: Звезда "Матрицы" раздала коллегам часы Rolex стоимостью в миллион рублей каждые

Рассказываем про очередной приступ щедрости Киану и вспоминаем, как актёр радовал коллег и фанатов раньше. life.ru »

2021-10-27 14:55

Смарт-телевизоры в Ташкенте: как выбрать, где купить

Большинство современных телевизоров могут похвастаться приставкой “смарт”. Вместе с экспертами Zoodmall рассказываем, чем удобны такие модели и как подойти к выбору с умом. metronews.ru »

2021-10-15 09:35

Вышел трейлер новой "Матрицы", и вот как успели постареть главные герои по сравнению с первой частью

Кинокомпания Warner Bros. выпустила первый трейлер 4-й части "Матрицы". В "Воскрешении" к своим ролям вернулась главная троица, и вот как она изменилась за 21 год с выхода первой части. life.ru »

2021-9-9 18:29

Что показали в трейлере 4-й «Матрицы»?

Опубликован первый трейлер нового фильма франшизы «Матрица» – Киану Ривз возвращается к роли Нео, чтобы снова отбивать пули голыми руками и выбрать нужную таблетку. aif.ru »

2021-9-9 17:44

Вышел трейлер новой «Матрицы» с Киану Ривзом

В России опубликовали трейлер четвертой «Матрицы». Новая часть получила название «Воскрешение». В трейлере, опубликованном на официальном YouTube канале Warner Bros. Pictures, Нео (Киану Ривз) вновь оказывается в Матрице и ежедневно принимает две синие таблетки, которые ему выписывает терапевт. tvzvezda.ru »

2021-9-9 16:38

«Я что, схожу с ума?» Вышел трейлер четвертой «Матрицы»

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Киану Ривз возвращается на большой экран. Кинокомпания Warner Bros выпустила долгожданный трейлер четвертой части «Матрицы» с подзаголовком «Воскрешение». Главный герой Нео вернулся в Матрицу и не помнит свое прошлое. Но что-то его смущает. fedpress.ru »

2021-9-9 16:35

Опубликован первый трейлер новой «Матрицы»

В сети появился первый трейлер нового фильма «Матрица: Воскрешение». В ролике, который длится почти три минуты, показывают персонажа актера Киану Ривза: он живет в современном мире и пытается разобраться с ощущением, будто он забыл что-то важное. Премьера ленты состоится 16 декабря. lenta.ru »

2021-9-9 16:21

«Шок-контент!» Разлогов рассказал о режиссерах новой «Матрицы»

Президент гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов рассказал, что ждет от экстравагантных создателей очередной части культового фильма. nsn.fm »

2021-9-8 21:27

Интерактивный тизер «Матрицы 4» появился на официальном сайте фильма

Выбрав одну из легендарных таблеток, синюю или красную, можно узнать некоторые детали сюжета культового голливудского боевика. 5-tv.ru »

2021-9-8 15:19

В сети появился тизер четвертой «Матрицы»

Киноконцерн Warner Bros. представил в сети первый тизер фантастического фильма из киберпанк-франшизы «Матрица: Воскрешение» (The Matrix Resurrections). Первый тизер четвертой «Матрицы», появившийся на YouTube, длится всего 15 секунд. lenta.ru »

2021-9-8 00:10