Результатов: 116

Экс-главврача больницы СИЗО «Матросская тишина» отправили в тюрьму

Преображенский суд Москвы приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего главного врача больницы СИЗО «Матросская тишина» Александра Кравченко. Следствие настаивало на обвинении в превышении полномочий со стороны Кравченко, а представитель гособвинения даже запросил для него девять лет колонии. lenta.ru »

2023-12-12 13:17

В Москве открылась выставка о спектакле Театра Олега Табакова "Матросская тишина"

На выставке можно увидеть уникальные архивные кадры, познакомиться с историей спектакля и узнать о том, как пьеса Александра Галича изменила жизнь многих выдающихся артистов tass.ru »

2023-9-7 11:57

В СИЗО «Матросская Тишина» скончался осужденный за сексуальное преступление

Мужчина, приговоренный к 15 годам колонии за сексуальное преступление, скончался в СИЗО «Матросская Тишина» incident.mk.ru »

2023-4-12 12:34

Торжественное открытие храма в СИЗО «Матросская Тишина» ознаменовалось конфузом

Всех «скандальных» заключенных вывезли из СИЗО «Матросская тишина» накануне торжественного открытия тюремного храма, которое состоялось 14 марта social.mk.ru »

2023-3-15 16:24

Патриарх Кирилл освятил храм на территории СИЗО № 1 "Матросская тишина"

Глава РПЦ отметил, что священнослужители помогают заключенным осознать "свое прегрешение и твердо встать на путь исправления" tass.ru »

2023-3-14 17:56

Совратитель сирот из ивановского «круга педофилов» скончался в СИЗО «Матросская тишина»

Фигурант громкого дела об ивановском «круге педофилов» — 73-летний Николай Бухонин — скончался в столичном СИЗО №1 «Матросская Тишина». Мужчина умер от множественных травм, которые получил в январе. riafan.ru »

2023-2-17 15:40

Арестованный главврач больницы СИЗО «Матросская тишина» заявил о невиновности

Главный врач больницы московского СИЗО «Матросская тишина» Александр Кравченко заявил о своей невиновности по уголовному делу о фальшивых диагнозах арестантам. «Вину по предъявленному обвинению полностью не признаю», — заявил он. lenta.ru »

2023-2-8 20:33

В столичном СИЗО «Матросская тишина» скончался онкобольной

В больнице СИЗО «Матросская тишина» скончался мужчина, арестованный несмотря на диагностированную у него онкологию. Об этом в четверг, 8 сентября, в своем Telegram-канале сообщила член Совета при президенте России по правам человека (СПЧ) и член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. lenta.ru »

2022-9-8 14:38

Суровые нравы больницы СИЗО «Матросская тишина»: почему умирают женщины-заключенные

Единственная в Москве тюремная больница на базе СИЗО «Матросская тишина» словно вернулась в свое прошлое, которое без содрогания не вспомнишь social.mk.ru »

2022-5-17 11:23

Российскому следователю разрешили жениться в СИЗО «Матросская тишина»

Басманный суд Москвы снял запрет на заключение брака находящемуся в СИЗО «Матросская тишина» бывшему следователю Следственного комитета России (СКР) Левону Агаджаняну, который обвиняется в фальсификации доказательств по делу о перестрелке в «Москва-Сити» в 2017 году. Решение было вынесено по жалобе защиты. lenta.ru »

2022-2-24 12:18

Главного врача больницы СИЗО «Матросская тишина» оставили под стражей

Мосгорсуд признал законным заключение под стражу главного врача санчасти СИЗО «Матросская тишина» Александра Кравченко по делу о получении взяток и превышении полномочий. Адвокаты просили изменить меру пресечения на домашний арест или запрет определенных действий, однако суд оставил жалобу юристов без удовлетворения. lenta.ru »

2022-2-14 11:59

Главврач СИЗО «Матросская Тишина» арестован до 18 марта

Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца главврача СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко, которого обвиняют во взятках и превышении полномочий nsn.fm »

2022-1-20 15:22

Главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» заключили под стражу

Пресненский суд Москвы избрал меру пресечения главному врачу санчасти СИЗО «Матросская Тишина» Александру Кравченко по делу о получении взяток и превышении полномочий. Медик арестован по ходатайству следствия до 18 марта. lenta.ru »

2022-1-20 15:20

Главного врача больницы СИЗО «Матросская тишина» обвинили по двум статьям УК

Следователи предъявили обвинение главному врачу больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александру Кравченко по двум статьям УК РФ. Фигуранту дела вменяется получение взяток и превышение должностных полномочий. lenta.ru »

2022-1-19 17:56

В Москве задержали главврача СИЗО Матросская тишина

Главного врача следственного изолятора Матросская тишина Александра Кравченко задержали в Москве, предположительно он задержан в рамках дела о коррупции, сообщил информированный источник. «Главврач больницы СИЗО «Матросская тишина» Александр Кравченко задержан в Москве. vz.ru »

2022-1-19 17:19

В Москве за взятку задержан главврач больницы СИЗО «Матросская тишина» Кравченко

Как полагает следствие, Кравченко занимался подделкой документов, обосновывающих невозможность содержания заключенных под стражей по состоянию здоровья. versia.ru »

2022-1-19 17:16

Задержание главврача СИЗО «Матросская Тишина» связали со злой волей следствия

Член Совета по правам человека Ева Меркачева назвала задержание главврача санчасти СИЗО «Матросская Тишина» очень нехорошей историей и связала его со злой волей следствия. По ее словам, Александр Кравченко — один из лучших медиков и лучший начальник больницы указанного СИЗО. lenta.ru »

2022-1-19 15:41

Главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» заподозрили в получении взятки

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко по подозрению в получении взятки. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. lenta.ru »

2022-1-19 15:15

Петербургские рестораторы верят в восстановление рынка

Может быть, и есть в Петербурге тот, кто не слышал имени Игоря Мельцера, но названия проектов, которыми он руководил, определённо на слуху: "Хали-гали", "Матросская тишина", Petrov-Vodkin. Все яркие, с характером. dp.ru »

2021-9-2 08:03

Экстремистскую группу АУЕ выявили в СИЗО «Матросская Тишина»

Экстремистская группировка из числа содержащихся под лиц, входящая в структуру запрещенного в России международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) выявлена в СИЗО-1 («Матросская Тишина») в Москве, сообщает пресс-служба московской прокуратуры nsn.fm »

2021-8-30 13:26

Группу АУЕ-экстремистов раскрыли в СИЗО Матросская Тишина

В Матросской Тишине разоблачили экстремистскую группу заключенных, участвующих в запрещенной в России АУЕ, сообщили в столичной прокуратуре. «Прокурорами установлено, что на территории учреждения действует экстремистская группа из числа лиц, содержащихся под стражей, входящая в структуру запрещенного на территории РФ международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», цитирует сообщение ведомства ТАСС. vz.ru »

2021-8-30 12:31

Заседание по иску Навального к СИЗО "Матросская тишина" перенесено

Заседание перенесено в связи с ходатайством истца, который потребовал предоставить запись заседания комиссии, поставившей оппозиционера на профилактический учет. dw.de »

2021-6-22 18:46

Навальный подал иск против администрации СИЗО «Матросская тишина»

Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к СИЗО "Матросская тишина", где он находился до направления в ИК-2 во Владимирской области nsn.fm »

2021-4-27 20:39

Экс-губернатора Пензенской области перевели в СИЗО «Матросская тишина» в камеру к «достойным» людям

Бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева перевели в СИЗО «Матросская тишина». Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила член столичной... rosbalt.ru »

2021-4-1 19:37

Матросская весна

Сто лет назад Красная Армия подавила Кронштадтское восстание. Матросы требовали перевыборов Советов, освобождения политзаключенных, свободы слова и свободы собраний. Ценой тысяч жертв восставшие добились изменения экономической политики большевиков. grani.ru »

2021-3-18 08:37

Навального этапировали из СИЗО «Матросская тишина» в колонию

Алексея Навального этапировали из СИЗО «Матросская Тишина». О том, что Навального этапировали, сообщил в Twitter его адвокат Вадим Кобзев. argumenti.ru »

2021-2-26 21:05

У "Матросской тишины" задерживают участников несогласованной акции

Возле СИЗО "Матросская тишина" идут задержания участников несогласованной акции. До этого протестующие пытались перекрыть ряд улиц. В районе Русаковской эстакады и Сокольников осложнено движение общественного транспорта. vesti.ru »

2021-1-31 15:23

Протестующие собираются у СИЗО «Матросская тишина»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Организаторы незаконных акций протеста пытаются направить участников к «Матросской тишине», где находится Алексей Навальный. Телеграм-канал «Кремлевский крот» сообщает, что большая толпа уже подходит к СИЗО. fedpress.ru »

2021-1-31 14:45

В Москве толпа двинулась к СИЗО «Матросская тишина», где сидит Навальный (фото)

Часть протестующих от площади трех вокзалов двинулась в сторону станции «Красносельская», в направлении СИЗО «Матросская тишина». Об этом сообщает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-1-31 14:05

В Москве протестующие идут к СИЗО «Матросская тишина», где держат Навального

Несанкционированное протестное шествие в Москве движется по направлению к СИЗО № 1 Матросская тишина , где находится под стражей оппозиционер Алексей Навальный znak.com »

2021-2-1 13:52

У СИЗО Матросская тишина задержали несколько человек

У СИЗО Матросская тишина в Москве, где содержится блогер Алексей Навальный и куда пошли участники несогласованной акции, задержаны несколько человек. Рядом на улице дежурят силовики, стоят полицейские автобусы, у журналистов и прохожих проверяют документы и выясняют, с какой целью они находятся на улице Матросская тишина. vz.ru »

2021-1-23 20:29

Протестующие собрались у «Матросской тишины». Они кричат: «Леха, выходи!»

В Москве небольшое число протестующих пришли к СИЗО Матросская тишина , где находится оппозиционер Алексей Навальный znak.com »

2021-1-23 20:14

Протестующих в поддержку Навального задерживают у СИЗО "Матросская тишина"

В России проходят акции в поддержку Алексея Навального и других политзаключенных. Поводом стал арест оппозиционера, вернувшегося после лечения на родину из Германии. DW следит за событиями 23 января. dw.de »

2021-1-23 19:39

Подступы к СИЗО «Матросская тишина», где содержится Навальный, перекрыты полицией

Близлежащие к СИЗО «Матросская тишина», в котором отбывает арест в 30 суток оппозиционер Алексей Навальный, улицы перекрыты. Квартал оцеплен полицией.... rosbalt.ru »

2021-1-23 18:01

Навального посадили на карантин в СИЗО «Матросская тишина»

Алексей Навальный проведет двухнедельный карантин в московском СИЗО «Матросская тишина», где он будет находиться один в трехместной камере nsn.fm »

2021-1-19 11:42

В больнице СИЗО «Матросская Тишина» заключённый объявил голодовку

Осуждённый за угон машины Батухан Башаев, находящийся в больнице СИЗО «Матросская Тишина», объявил голодовку. Об этом он сообщил специальному корреспонденту RT, члену ОНК Москвы Борису Клину, посетившему его в следственном изоляторе. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 18:22

В изоляторе «Матросская Тишина» арестанты попытались напасть на сотрудника

Арестанты в московском СИЗО «Матросская Тишина» попытались напасть на сотрудника изолятора. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию столичного управления... rosbalt.ru »

2020-11-23 21:54

Арестант покончил с собой в первую ночь в СИЗО «Матросская тишина»

В первую ночь после перевода в СИЗО «Матросская тишина» заключенный свел счеты с жизнью. 26-летнего мужчину задержали по подозрению в совершении серии мелких краж и доставили в ИВС на Петровке. Там он провел трое суток, а 17 августа подозреваемого перевели в СИЗО. lenta.ru »

2020-8-19 17:05