Результатов: 115

Умер босс "Коза ностры" Маттео Мессина Денаро, находившийся в бегах 30 лет

В тюремной больнице итальянского города Л'Акуила после продолжительной болезни скончался Маттео Мессина Денаро — один из главарей сицилийской мафиозной организации "Коза ностра". Об этом сообщает ANSA. life.ru »

2023-9-25 07:33

Кардинал Маттео Дзуппи прибыл на встречу с патриархом Кириллом

Кардинал папы римского Маттео Дзуппи прибыл на встречу с патриархом Кириллом. Об этом сообщает корреспондент «Звезды». Сообщается, что встреча состоится в резиденции патриарха РПЦ в Даниловом монастыре. tvzvezda.ru »

2023-6-29 16:10

Папа Римский Франциск назначил кардиналу Маттео Дзуппи главой миссии мира по Украине

Папа Римский Франциск велел возглавить мирную миссию по Украине главе Конференции итальянских епископов кардиналу Маттео Дзуппи. «Могу подтвердить, что папа поручил кардиналу Дзуппи возглавить миссию по согласованию с госсекретариатом (правительством Ватикана) миссию, которая будет способствовать ослаблению напряженности конфликта на Украине, в надежде что это поспособствует мирному урегулированию», приводит ТАСС слова главы службы печати Святого престола Маттео Бруни. vz.ru »

2023-5-21 20:45

У всех на виду. Как кровавый босс «Коза ностра» 30 лет скрывался от полиции

Сицилийский кодекс молчания — «омерта» — 30 лет помогал скрываться последнему крестному отцу «Коза ностра» Маттео Мессине Денаро, осужденному за десятки убийств. И только когда глава мафии лег в больницу, его удалось задержать, рассказывает Reuters. aif.ru »

2023-1-26 13:03

Босса мафиозной группировки «Коза ностра» Маттео Мессину Денаро задержали в Италии

Сотрудники правоохранительных органов Италии задержали Маттео Мессину Денаро, считающегося боссом мафиозной группировки «Коза ностра». Об этом пишет агентство АNSА. riafan.ru »

2023-1-16 12:06

Лидер итальянской "Лиги" Маттео Сальвини усмотрел угрозу цензуры в словах главы ЕК

Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что, если после выборов в Италии "ситуация будет сложной, есть инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией" tass.ru »

2022-9-23 13:20

В Японии ждут Николя Саркози, Терезу Мэй и Маттео Ренци на похороны Абэ

В Токио сообщили о приезде в том числе президента Шри-Ланки, премьера Южной Кореи, а также большого количества бывших глав государств и правительств tass.ru »

2022-9-16 07:33

В Палермо начался процесс в отношении лидера партии "Лига" Маттео Сальвини

Обвинения касаются случая с судном испанской неправительственной организации Open Arms, на борту которого находились 147 спасенных в море мигрантов tass.ru »

2021-10-23 11:48

Аслан Карацев: жаль, что в финале "выключился" на тай-брейке

Российский теннисист Аслан Карацев проводит отличный сезон. После полуфинала Australian Open и победы на турнире в Дубае, он вышел в финал состязаний в Белграде, где уступил итальянцу Маттео Берреттини. Россиянин объяснил это усталостью. vesti.ru »

2021-4-26 10:35

СМИ: Итальянский винодел Маттео Колетти из фильма про «дворец Путина» получил гражданство РФ

Президент России Владимир Путина подписал указ о присвоении российского гражданства итальянцу Маттео Колетти. Соответствующий документ опубликован на официальном... rosbalt.ru »

2021-2-24 19:31

Итальянский энолог из винодельни из фильма «Дворец для Путина» получил гражданство РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении российского гражданства итальянскому виноделу Маттео Колетти, который создает вина в Усадьбе Дивноморское znak.com »

2021-2-25 18:47

Хавбек "Арсенала" Маттео Гендузи перешел в "Герту"

Французский полузащитник лондонского "Арсенала" Маттео Гендузи на правах аренды перешел в немецкий футбольный клуб "Герта". Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. vesti.ru »

2020-10-5 20:00

«Пиноккио» Маттео Гарроне и новый боевик с Вином Дизелем: главные новинки проката

На российских экранах появилась экранизация классической итальянской сказки «Пиноккио» режиссёра Маттео Гарроне. Главные роли в фильме исполнили Роберто Бениньи и юный Федерико Иелапи, воплотивший образ деревянного мальчика. russian.rt.com »

2020-3-13 19:16

Маттео Ренци: при Сальвини Италии бы сейчас грозил выход из ЕС

Италия не может позволить себе такого лидера, как Сальвини, отношения которого с Россией остаются неясными и который совершает нападки на партнёров по ЕС, заявил в russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Экс-премьер Италии Маттео Ренци объявил о выходе из правящей Демократической партии

Политик намерен создать в парламенте автономную фракцию, которая "появится уже до конца недели" tass.ru »

2019-9-17 10:42

«Отсрочили проведение выборов»: чего ждать от нового правительства Италии без Маттео Сальвини

В Италии сформировано новое правительство. В него вошли представители правящей коалиции: члены Демократической партии и Движения пяти звёзд. Портфели министров достались также левоцентристской партии «Свободные и равные» и беспартийному бывшему префекту Милана. russian.rt.com »

2019-9-6 01:14

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини ввергает страну в новый политический кризис

Коалиционное правительство Италии, которое пришло к власти, играя на настроениях граждан против истеблишмента, распалось после 14 месяцев хаоса и противоречий. Немногие в Италии, или где-либо еще в Европе, будут оплакивать смерть такой неблагополучной администрации. versia.ru »

2019-8-27 14:00

С Путиным на животе. Что итальянская "Лига" тайно просила у Кремля

В Италии прокуратура города Милан, как выяснилось 12 июля, проводит уголовное расследование по факту возможного коррупционного сговора правой партии "Лига", одним из руководителей которой является вице-премьер и глава МВД Маттео Сальвини, и Кремля. svoboda.org »

2019-7-13 17:41

Вице-премьер Италии раскрыл подробности встречи с Путиным

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, после торжественного ужина, на котором собрались итальянская и российская делегации, отправился на эфир телеканала Rete4, во время которого поделился своими впечатлениями о российском президенте. tvzvezda.ru »

2019-7-5 01:07

Вице-премьера Италии Маттео Сальвини выдвинули на Нобелевскую премию мира

Инициатива принадлежит члену правления партии "Альтернатива для Германии" Беатрикс фон Шторх, которая считает, что Сальвини "остановил нелегальную миграцию в Европу", закрыв итальянские морские порты tass.ru »

2019-6-21 00:07

Чем обязан ростом своего авторитета вице-премьер Италии Маттео Сальвини

Италия в настоящее время находится на переднем крае битвы за будущее Европы. Вице-премьер Маттео Сальвини подставил паруса попутным политическим ветрам, которые после майских выборов в Европейский парламент могут усилить его влияние, что позволит нанести дополнительный ущерб ЕС. versia.ru »

2019-4-11 16:09

СМИ: родители бывшего премьера Италии Маттео Ренци взяты под домашний арест

Тициано Ренци и Лаура Боволи подозреваются в мошенничестве и намеренном доведении до банкротства своих компаний tass.ru »

2019-2-19 02:03

Маттео Сальвини: антироссийские санкции — социальный, культурный и экономический абсурд

Вице-премьер Италии — об отношениях с Россией и своем видении будущего Европы tass.ru »

2018-10-17 11:00

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини раскритиковал антироссийские санкции

Выступая перед предпринимателями в городе Монца Сальвини в очередной раз затронул тему антироссийских санкций, назвав их «социальным, культурным и экономическим абсурдом». 5-tv.ru »

2018-10-15 17:45

О врагах, ценностях и контроле на границах: Маттео Сальвини в интервью RT

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в эксклюзивном интервью RT рассказал о напряжении, которое миграционный кризис создал в ЕС, санкциях против России и современных европейских ценностях. Подробности — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 15:01

Маттео Сальвини снова отказал судну «Аквариус» в доступе в Италию

Министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини в очередной раз запретил судну «Аквариус», на котором сейчас находится 141 беженец из стран Африки, доступ в итальянские порты. argumenti.ru »

2018-8-13 19:45

Владимир Колокольцев встретился с главой МВД Италии Маттео Сальвини

Сегодня утром в МВД России встретились Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и занимающий пост вице-Премьера Правительства Италии и Министра внутренних дел Итальянской Республики Маттео Сальвини. versia.ru »

2018-7-16 16:03

Политика: Новые власти Италии сформируют позицию по Крыму

Для нас Крым это Россия. Но это позиция только Лиги, а не всего правительства. Министру потребуется больше времени, чтобы решить, что лучше предпринять. Пока слишком рано, заявил газете ВЗГЛЯД Джанлука Савоини, советник председателя партии Лига и главы МВД Италии Маттео Сальвини. vz.ru »

2018-6-9 08:08

Маттео Ренци оставил руководство демпартии Италии после неудачи на выборах

Экс-премьер Италии Маттео Ренци на пресс-конференции в понедельник объявил о решении покинуть пост секретаря демпартии Италии. «Очевидно, что я оставляю руководство демократической партией», - сказал Ренци. vedomosti.ru »

2018-3-5 21:00

Политика: К власти в Италии приходят сторонники Путина

Результаты выборов в Италии стали поистине сенсационными. Новое правительство страны возглавит либо Маттео Сальвини, называвший Путина лучшим государственным деятелем в мире, либо Луиджи ди Майо, требовавший снять с России все санкции. vz.ru »

2018-3-5 20:35

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци покидает Демократическую партию

Маттео Ренци, ранее занимавший пост премьер-министра Италии решил уйти в отставку с поста генерального секретаря Демократической партии (ДП). Как... rosbalt.ru »

2018-3-5 14:59