Результатов: 5

В России создали систему для поиска раненых солдат при помощи маячков

В России разработали поисковую систему раненых на поле боя с помощью маячка. Эту систему можно использовать и в гражданской сфере для поиска потерявшихся БПЛА. При этом функции системы будут скрыты от наблюдения противника, так как маячки распознают сигналы поискового прибора по внутреннему радиоканалу. lenta.ru »

2023-8-16 06:12

В сети объяснили роль «маячков» на прифронтовых территориях

В сети начали массово распространяться сообщения о том, что на прифронтовых территориях диверсанты разбрасывают некие «маячки» для управляемых снарядов. В действительности упомянутые «жучки» оказались прослушивающим устройством — они имеют встроенный микрофон и внешнюю антенну для передачи данных по радиоканалу. lenta.ru »

2023-4-5 16:27

Около 2 тысяч световых маячков установят на пешеходных переходах в Подмосковье

Около двух тысяч световых маячков установят до конца года на пешеходных переходах в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. vm.ru »

2020-6-29 14:23

«Может быть, все и обойдется». В защите старинного дома чиновники ограничились установкой новых гипсовых маячков

ЧЕЛЯБИНСК. 9 апреля, ФедералПресс. Госкомитет охраны объектов культурного наследия региона не стал приостанавливать стройку в центре Челябинска, представляющую угрозу столетнему дому-усадьбе купца Белоусова. fedpress.ru »

2019-4-9 07:45

В МВД Украины связали перестрелку между силовиками с отсутствием маячков

В МВД Украины перестрелку между силовиками в Княжичах объяснили тем, что на автомобиле Госслужбы охраны не были включены проблесковые маячки. По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, на месте событий не было освещения. lenta.ru »

2016-12-5 12:25