Результатов: 338

Фильм «Меч короля» с Мадсом Миккельсеном выйдет в российский прокат

Фильм Николая Арселя «Меч короля» выходит в российский прокат 18 апреля, сообщает сайт кинотеатра «Художественный», где 9 апреля состоится российская премьера nsn.fm »

2024-3-27 16:44

Любитель магнитной рыбалки нашел в реке меч викингов возрастом в тысячу лет

Житель Великобритании обнаружил в реке меч эпохи викингов возрастом в 1,2 тысячи лет. Любитель магнитной рыбалки Тревор Пенни совершил находку в ноябре 2023 года. Он наткнулся на старинный меч, когда использовал мощный магнит для поиска металлических предметов в реке Червелл. lenta.ru »

2024-3-6 12:15

В Крыму посчитали позором решение подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Власти Болгарии подарили Зеленскому меч основателя и первого правителя племенной конфедерации Великая Болгария хана Кубрата. aif.ru »

2024-3-2 13:27

Болгары Крыма назвали позором решение подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором, заявил глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер. По его словам, разваливший Украину и обрекший граждан страны на вымирание Зеленский не достоин такого подарка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 10:30

Историческим позором назвали подаренный Зеленскому меч болгарского хана Кубрата

Решение властей Болгарии преподнести в дар Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Такое мнение высказал глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер. lenta.ru »

2024-3-2 10:23

Рабочие случайно нашли отлично сохранившийся меч возрастом в тысячу лет

В Польше рабочие наткнулись на меч возрастом более тысячи лет во время углубления дна реки Висла. Торчавший из донных отложений меч случайно заметили недалеко от города Влоцлавек в Куявско-Поморское воеводстве. lenta.ru »

2024-1-22 19:51

Армия США: 5 самых странных военных традиций американцев

Некоторые из этих традиций очаровательны: например, в день рождения морской пехоты самый старший морской пехотинец подает самому младшему морскому пехотинцу первый кусок торта. Однако другие военные традиции немного более странные, и сегодня мы рассмотрим пять самых странных из них. kapital-rus.ru »

2023-12-2 21:52

Шойгу подарил Ким Чен Ыну меч с драгоценными камнями

Министр обороны России Сергей Шойгу передал председателю государственных дел КНДР Ким Чен Ыну в ходе визита последнего в Приморье подарок — меч, изготовленный вручную златоустскими мастерами. Об этом РИА "Новости" рассказал директор оружейной фабрики "Златоуст" в Челябинской области Олег Трубин. life.ru »

2023-9-19 13:31

Ким Чен Ыну подарили в России меч с ювелирными камнями

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну подарили меч во время его визита в Россию. Выяснилось, что политику преподнесли изготовленный вручную меч, выполненный по образцу XVIII века. Отмечается, что изделие инкрустировано ювелирными камнями, а также украшено миниатюрами из русских былин о богатырях. lenta.ru »

2023-9-19 13:07

"Есть вопрос к звёздочкам": В Киеве после щита решили взяться за меч "Родины-матери"

В Киеве предложили расширить так называемую декоммунизацию монумента "Родина-мать". Ранее с её щита был демонтирован герб СССР, теперь же хотят убрать две пятиконечные советские звезды с рукоятки меча. life.ru »

2023-8-4 20:29

Карлу III выковали новый меч

Король Карл III получит церемониальный меч, названный в честь Елизаветы II. Новый символ власти выковали взамен меча, который в 1507 году подарил королю Шотландии Якову IV папа римский Юлий II. Старый меч решили больше не использовать в официальных церемониях, так как он сильно износился за 500 лет. lenta.ru »

2023-7-3 20:06

В Баварии найден древний бронзовый меч, который сияет до сих пор

Невероятно редкий бронзовый меч, датируемый 14 веком до нашей эры, был обнаружен в городе Нердлинген (Бавария). Клинок уникален тем, что прекрасно сохранился и даже не потерял своего блеска, несмотря на то, что он был изготовлен свыше 3000 лет назад. ridus.ru »

2023-6-16 19:52

Мужчина тайком пронес меч на прием к врачу и попался

В США мужчина пришел на прием к врачу с мечом и был задержан полицией. Он заявил, что приобрел оружие два дня назад и принес его с собой, так как боялся, что его украдут из машины. Пациент заверил, что не намеревался причинить кому-либо вред и не знал, что проносить оружие в медицинское учреждение незаконно. lenta.ru »

2023-6-2 12:39

Дамоклов меч: Кому из блогеров не грозит участь миллиардерш Лерчек, Митрошиной и Блиновской

Экономист и антикризисный менеджер Павел Кобяк, комментируя дело блогерши-миллиардерши Елены Блиновской, заявил, что уголовное наказание нужно применять только в отношении тех лиц, которые не признали свою вину и не уплатили налоги. life.ru »

2023-4-29 22:04

"Меч ещё не доставал": Захарова согласилась с журналистами Sky News, назвавшими Лаврова джедаем

Телеканал Sky News назвал главу МИД РФ Сергея Лаврова джедаем тёмного искусства дипломатии. На такое прозвище обратила внимание официальный представитель министерства Мария Захарова. Она согласилась со словами публикации. life.ru »

2023-4-25 19:29

Глава Свердловского управления Росреестра обозначил «дамоклов меч» сделок с недвижимостью

Екатеринбург, 14 марта, ФедралПресс. Отслеживание сделок с недвижимостью стало менее прозрачным. Об этом заявил глава Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш на пресс-конференции в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-3-14 13:37

Компания Disney показала настоящий световой меч перед живой аудиторией

Компания Disney продемонстрировала выдвижной световой меч на фестивале технологий, кино и музыки South by Southwest (SXSW). Устройство представил сам руководитель разработки Джош Д'Амаро, который показал, как «луч» появляется из рукояти, а затем скрывается обратно. ridus.ru »

2023-3-14 21:53

Глава МИД Мали подарил Лаврову туарегский меч

Глава МИД Мали Абдулай Диоп подарил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову туарегский меч такуба. «Надеюсь, вы запомните этот подарок», — заявил Диоп, на что Лавров ответил, что будет держать меч под рукой. lenta.ru »

2023-2-8 19:43

Глава МИД Мали подарил Лаврову туарегский меч

Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову подарили туарегский меч такуба. Уникальный подарок ему вручил коллега из Мали Абдулай Диоп. Сегодня, 7 февраля, глава российского МИД прибыл с рабочим визитом в эту африканскую страну. life.ru »

2023-2-7 19:38

«Дамоклов меч!»: Землю назвали беззащитной перед ударом астероида-грузовика

Для отражения астероидной атаки нужно не меньше месяца, однако небольшие объекты сегодня крайне сложно засечь за пределами Солнечной системы, сказал в эфире НСН академик Анатолий Черепащук. nsn.fm »

2023-1-30 13:20

Самое большое бронзовое зеркало и самый большой железный меч «дако» были обнаружены в Японии на кургане Томио Маруяма

Эксперты говорят, что двойные открытия из кургана Томио Маруяма можно классифицировать как национальные сокровища, а зеркало в форме щита является первым в своем роде. argumenti.ru »

2023-1-30 18:05

С чего начинается Родина. Как снимали легендарный фильм «Щит и меч»

54 года назад в прокат вышли первые серии легендарного фильма о советских разведчиках «Щит и меч». Это была дебютная роль Олега Янковского, которая сделала его звездой. Здесь же впервые прозвучала песня «С чего начинается Родина». aif.ru »

2022-8-20 14:25

«Над всеми занесен меч»... Лайма Вайкуле отказалась обсуждать решение латвийского сейма

Певица Лайма Вайкуле решила молчать, а сопредседатель латвийской «Партии действия» Евгений Король признался, что боится давать комментарии российским СМИ. nsn.fm »

2022-8-11 13:33

Путин занес «энергетический меч», Запад винит США в потере российского рынка: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Евросоюз оказался в газовой зависимости от России по вине политиков. Европейский бизнес с сожалением наблюдает, как его ниши в РФ занимают российские и азиатские компании. fedpress.ru »

2022-7-29 16:00

Племяннику Кадырова вручили меч с изображением Сталина

Племянник главы Чечни и мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров к годовщине победы в Великой Отечественной войне получил памятный меч с изображением Иосифа Сталина. Мероприятие прошло в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе, торжественную церемонию вела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2022-6-14 14:27

«Меч возмездия» и новые обстрелы населенных пунктов: главное о спецоперации

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Украинские войска продолжают обстреливать территории ДНР и ЛНР. В Пентагоне заговорили о вероятности столкновения с Россией. Командующий ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев показал тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты – отечественный «меч возмездия», названный в честь древних сарматов. fedpress.ru »

2022-5-22 06:49

Эксперт: Санкционное давление - обоюдоострый меч

Абсолютно все санкции можно считать обоюдоострым мечом. Об этом заявил вице-президент Шанхайского Центра стратегических и международных исследований (Китай) Нельсон Вонг в Москве на заседании круглого стола «Порочный круг санкций: могут ли Россия и Запад удивить друг друга?», организованного дискуссионным клубом "Валдай". argumenti.ru »

2022-3-17 18:36

«Сокрушительный меч!»: В ЛНР обвинили американские телеканалы в съемках «заказухи» в Донбассе

Киев ведет в Донбассе информационную кампанию, в которой участвуют журналисты американских телеканалов NBC и ABC, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) nsn.fm »

2022-2-10 11:59

ЛНР: Киев готовит кампанию по дезинформации "Сокрушающий меч" против России и республик Донбасса

В рамках этой кампании готовятся постановочные телесюжеты о начале "агрессии" и о жителях, которые якобы просят "освободить их от российского гнёта". life.ru »

2022-1-31 11:29

Лукашенко: Операция ОДКБ в Казахстане — сигнал всем, кто точит меч на белорусско-российской границе

Президент Белоруссии назвал события в этой стране «внешним вмешательством». rosbalt.ru »

2022-1-15 12:53

Женщина нашла в грязи на берегу реки меч XVI века

Жительница Лондона увлекается кладоискательством в грязи. Она нашла на берегу Темзы обломок меча XVI века — выполненную из дерева инкрустированную медью рукоять. Женщина намерена передать находку в Музей Лондона. lenta.ru »

2021-12-15 12:04

Дайвер нашел на дне моря меч времен крестовых походов

В Израиле мужчина отправился поплавать с аквалангом и обнаружил на дне моря 900-летний меч крестоносцев. Шломи Кацин занимался дайвингом недалеко от города Хайфа 16 октября, когда заметил в песке на дне несколько артефактов. lenta.ru »

2021-10-19 17:03

900-летний меч крестоносца: израильский дайвер обнаружил удивительный артефакт на дне моря

В Средиземном море был обнаружен древний меч, который, предположительно, мог принадлежать крестоносцу metronews.ru »

2021-10-19 14:12