Результатов: 88

Над иранской мечетью подняли красный флаг мести после теракта в Кермане

Над иранской мечетью Джамкаран в городе Кум подняли красный флаг мести. Это произошло после теракта у кладбища, на котором похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. versia.ru »

2024-1-6 11:25

Fars: В Иране над мечетью Джамкаран подняли красный флаг мести

В Иране над мечетью Джамкаран в священном для шиитов городе Кум подняли красный флаг, сообщило Fars. Красный флаг появился куполе мечети после теракта в городе Керман, такой же флаг поднимали в 2020 году после гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана Касема Сулеймани, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 08:42

Над мечетью в Иране вновь подняли красный флаг мести. В прошлый раз это едва не закончилось войной с США

Над мечетью Джамкаран в иранском городе Кум подняли красный флаг мести. Это было сделано после теракта 3 января в провинции Керман, в ходе которого террористы ИГИЛ взорвали две бомбы на пути траурного шествия по случаю годовщины гибели иранского генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. lenta.ru »

2024-1-6 08:02

Fars: красный флаг «мести» подняли над иранской мечетью Джамкаран

Флаг поднимали в 2020 году после гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана Касема Сулеймани. aif.ru »

2024-1-6 02:20

Над иранской мечетью Джамкаран подняли флаг мести

Над мечетью Джамкаран в иранском городе Кум подняли красный флаг мести. Это было сделано после теракта 3 января в провинции Керман, в ходе которого террористы взорвали две бомбы на пути траурного шествия по случаю годовщины гибели иранского генерала КСИР Касема Сулеймани. lenta.ru »

2024-1-6 23:50

Армия Израиля нанесла удар по объекту под мечетью в Дженине

По информации армейской пресс-службы, объект использовался сторонниками группировок ХАМАС и "Исламский джихад", которые в ближайшее время "планировали совершить атаку" tass.ru »

2023-10-22 03:01

Армия Израиля нанесла удар по туннелю под мечетью в Дженине

По информации армейской пресс-службы, туннель использовался сторонниками группировок ХАМАС и "Исламский джихад", которые в ближайшее время "планировали совершить атаку" tass.ru »

2023-10-22 03:01

В Дагестане появится духовный центр с синагогой, мечетью и церковью

В новом строящемся микрорайоне Дербента в 2027 году построят духовный центр с синагогой, мечетью и церковью. По словам главы Дагестана Сергея Меликова, строительство центра профинансирует сенатор от республики Сулейман Керимов. lenta.ru »

2023-9-25 15:52

Шведское радио: Полиция Стокгольма разрешила сжечь Коран рядом с мечетью

Стокгольмская полиция разрешила проведение очередной демонстрации с сожжением Корана, которое состоится рядом с мечетью, сообщило Шведское радио. В полиции, ссылаясь на решение суда, заявили, что для отмены акции нужно «иметь четкую связь с опасениями в связи с нарушением порядка и безопасности», что в правоохранительных органах не усматривают, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 12:37

Кадыров поблагодарил Собянина за решение вопроса с мечетью

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за решение вопроса со строительством мечети на востоке столицы.

ridus.ru »

2023-4-6 22:09

Кадыров прокомментировал ЛГБТ флаг над мечетью в Германии: вы там совсем обезумели

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале выразил возмущение по поводу инцидента с флагом ЛГТБ над мечетью в Германии. fedpress.ru »

2022-7-4 05:32

Кадыров отреагировал на появление ЛГБТ-флага над мечетью в Германии

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на акцию в поддержку ЛГБТ, организованную в мечети Ибн Рушд-Гете в центре Берлина. «Меня переполняют чувства негодования от произошедшего в эти дни гнусного и мерзкого инцидента в Германии», — написал он, призвав мусульман Германии «прийти в себя». lenta.ru »

2022-7-4 23:55

Кадыров пришел в негодование от флага-ЛГБТ, поднятого над мечетью в ФРГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на появление радужного флага над мечетью в центральном районе Берлина Моабит social.mk.ru »

2022-7-3 16:39

Девушек в Казани обвинили в неуважении к религии из-за тренировки рядом с мечетью (видео)

Жительниц Татарстана заподозрили в оскорблении чувств верующих из-за фитнеса на фоне мечети. Группа девушек устроила зарядку в центре Казани напротив мечети... rosbalt.ru »

2021-5-4 05:59

В Бангладеш 11 человек погибли от взрыва газопровода рядом с мечетью

По меньшей мере 11 человек погибли и десятки получили ожоги после взрыва газопровода около мечети в Бангладеш, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-5 14:40

В РПЦ прокомментировали решение властей Турции сделать монастырь Хора мечетью

Решение властей Турции сделать мечетью монастырь Хора в Стамбуле, где находится известная Церковь Святого Спасителя, демонстрируют «презрительное равнодушие к христианским культурным ценностям». Об этом заявил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. lenta.ru »

2020-8-21 14:33

Акцию протеста против военных провокаций Армении провели перед мечетью в Сиднее

В австралийском Сиднее перед мечетью состоялась акция протеста против военной провокации, совершенной вооруженными силами Армении на госгранице в Товузском направлении. Об этом сообщил председатель тюркского общества Азербайджан-Австралия … vestikavkaza.ru »

2020-7-27 12:32

Пятничная молитва: лишенная статуса музея Айя-София стала мечетью

Первую за восемьдесят с лишним лет пятничную мусульманскую молитву в стенах легендарной Айя-Софии, бывшего византийского собора Святой Софии, решено провести 24 июля в Стамбуле social.mk.ru »

2020-7-24 11:10

Daily Sabah: ставшая мечетью Айя-София открывает двери для верующих

В пятницу утром Айя-София, которой недавно вернули статус мечети, откроет свои двери для верующих, сообщает Daily Sabah. Власти Стамбула уже заявили, что это «большое открытие» пройдёт с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

В соборе Святой Софии впервые за 86 лет пройдет пятничный намаз

В пятницу, 24 июля впервые за 86 лет в соборе Святой Софии в Стамбуле пройдет намаз. Это стало возможным после того, как архитектурный комплекс вновь стал мечетью. vesti.ru »

2020-7-24 08:57

Папе римскому «больно» из-за собора Святой Софии, ставшего мечетью

Прискорбно, что музей собора Святой Софии получил статус мечети. Об этом заявил папа римский Франциск, сообщает Reuters. «Я мыслями в Стамбуле,... rosbalt.ru »

2020-7-13 19:43

Папе римскому «больно» из-за собора Святой Софии, ставшей мечетью

Прискорбно, что музей собора Святой Софии получил статус мечети. Об этом заявил папа римский Франциск, сообщает Reuters. «Я мыслями в Стамбуле,... rosbalt.ru »

2020-7-12 19:43

Турция за неделю: Святая София снова стала мечетью, Эрдоган создал фабрики троллей

Турция может стать ядерной державой, Анкара злится на Вашингтон. Подробнее расскажет Telegram-канал «Стамбульский волк». riafan.ru »

2020-7-12 13:06

Айя-София будет мечетью: власти пообещали сохранить христианские иконы

В пятницу, 10 июля, турецкий Госсовет (верховный административный суд) проложил дорогу к превращению знаменитого стамбульского собора Айя-София из музея в действующую мечеть social.mk.ru »

2020-7-11 17:16

Собор Святой Софии официально стал мечетью

Cобор Святой Софии в Стамбуле снова официально стал мечетью, сообщает агентство Reuters. Суд отменил решение турецкого кабинета министров от 1934 года — тогда исторический православный собор получил статус музея. lenta.ru »

2020-7-10 16:11

Дайджест новостей Турции: собор Святой Софии хотят сделать мечетью, партия Эрдогана теряет поддержку

Редакция Telegram-канала «Стамбульский волк» рассказывает о главных событиях недели в Турции. riafan.ru »

2020-6-7 17:38

Над иранской мечетью подняли красный флаг мести

Красный флаг мести подняли над мечетью Джамкаран в иранском священном городе шиитов Кум после убийства генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Касема Сулеймани. Флаг обозначает желание отомстить за убийство военного и других погибших во время американского удара в Ираке. lenta.ru »

2020-1-5 17:36

В Самаре рядом с ТЦ и мечетью прогремел взрыв

САМАРА, 22 ноября, ФедералПресс. В Самаре, в районе областной мечети, на улице Стара-Загора, с утра прогремел взрыв. По предварительным данным, взрыв произошел в автомобиле. Информацию подтверждают в пресс-службе ГУ МВД Самары. fedpress.ru »

2019-11-22 10:24

Эрдоган: Собор Святой Софии будет мечетью в ответ на решение США по Голанам

Ранее турецкий лидер заявлял о намерении изменить статус собора Святой Софии в Стамбуле на мечеть, чтобы организовать бесплатный вход aif.ru »

2019-3-27 15:55

В Ливии прогремел взрыв рядом с мечетью

В ливийском городе Бенгази прогремел взрыв рядом с мечетью. По предварительным данным, погибло восемь человек. Взорвалась бомба в оставленной сумке. В январе в Бенгазе два взрыва у мечети унесли жизнь 40 человек, пострадало 80. life.ru »

2018-2-9 15:24

Взрыв прогремел рядом с мечетью в Кабуле

По меньшей мере четыре человека погибли и шестеро пострадали при взрыве в Кабуле, сообщают местные СМИ со ссылкой на минздрав. Как передает 1TV, взрыв прогремел неподалеку от одной из мечетей города, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-28 09:45