Результатов: 52

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

В Совфеде вручили "Мечи Победы" городам воинской славы Мариуполю и Мелитополю

Эксклюзивные памятные клинки "Мечи Победы" были изготовлены Златоустовской оружейной компанией на Южном Урале к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-11-8 10:19

Ржавые «Железные мечи»: почему это самая странная война в истории Израиля

Эта война для Израиля странная. Государству евреев не привыкать к терактам, обстрелам, многолетним интифадам, когда взрывы и стрельба на улицах его городов происходили ежедневно. Одно только перечисление израильских операций против палестинских боевиков, одна напыщеннее другой, может занять полчаса: «Литой свинец», «Облачный столп», «Страж стен». И теперь вот «Железные мечи». ridus.ru »

2023-10-10 00:25

Первый этап операции «Железные мечи» завершен: Нетаньяху заявил об уничтожении большей части сил ХАМАС в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о завершении первой фазы операции против исламистского движения ХАМАС завершена. Израильский премьер также объявил о начале наступления. Он подчеркнул, что оно «будет продолжаться безоговорочно и беспрерывно до достижения поставленных целей». lenta.ru »

2023-10-8 03:50

Нетаньяху заявил о завершении первой фазы операции «Железные мечи»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о завершении первой фазы операции против боевиков движения ХАМАС. «В эти часы завершается первая фаза уничтожением большей части сил противника, проникших на нашу территорию. tvzvezda.ru »

2023-10-8 02:46

Израиль заявил об окончании первой фазы операции «Железные мечи»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что первая фаза операции «Железные мечи» завершена. Он отметил, что большая часть сил ХАМАС на территории Израиля уничтожена. Ранее стало известно, что Израиль принял решение о прекращении подачи электроэнергии в сектор Газа и прекращении поставок топлива и товаров. lenta.ru »

2023-10-8 02:43

Нетаньяху объявил о завершении первой фазы операции "Железные мечи" против ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о завершении первой фазы операции "Железные мечи" против ХАМАС и уничтожении большей части сил противника на территории государства. life.ru »

2023-10-8 02:39

Премьер Израиля заявил о завершении первого этапа операции "Железные мечи"

Биньямин Нетаньяху также объявил о начале наступления, которое продолжится "безостановочно и непрерывно - до достижения поставленных целей" tass.ru »

2023-10-8 02:28

ЦАХАЛ начал контртеррористическую операцию "Железные мечи"

ЦАХАЛ начал контртеррористическую операцию "Железные мечи" в ответ на действия движения ХАМАС, заявил представитель Вооружённых сил Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари. life.ru »

2023-10-7 11:37

Израиль объявил о начале операции «Железные мечи» в секторе Газа

Армия обороны Израиля объявила о начале «контртеррористической» операции «Железные мечи» в секторе Газа. Очевидцы сообщили информационному агентству Reuters, что в городе Газа слышны взрывы. Министр обороны Йоав Галлант заявил, что палестинское движение ХАМАС совершило «серьезную ошибку», начав войну против Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-7 11:06

Военной операции армии Израиля в Газе дали название Железные мечи

Военной операции израильской армии в секторе Газа дали название Железные мечи, сообщили в армейской пресс-службе. По данным пресс-службы, официальный представитель израильской армии обороны допустил к публикации название операции «Железные мечи», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 10:54

Израиль объявил о начале операции «Железные мечи»

Армия обороны Израиля объявила начало операции «Железные мечи» в ответ на действия исламистского движения ХАМАС. Представитель Армии обороны Даниэль Хагари заявил, что по Израилю было выпущено более 2200 ракет. lenta.ru »

2023-10-7 10:52

Спички, алкоголь, мечи: 8 категорий интернет-покупок, за которые грозит тюрьма

Покупка некоторых товаров через интернет может обернуться уголовным преследованием. Многие не знают, что под запретом не только оружие и наркотические вещества. Адвокат Александр Иванов объяснил Лайфу, в каких случаях нужно быть внимательным. life.ru »

2023-4-22 12:48

Перековать мечи на науку

Землетрясение в Турции в очередной раз доказало, что кичащийся своими якобы научными открытиями хомо сапиенс совсем не сапиенс. А простой фанфарон, не видящий дальше собственного носа. И мать-природа, если захочет, сметет с Земли человеческую плесень в один миг. Даже мама сказать не успеем. argumenti.ru »

2023-2-9 08:22

«Пора перековать мечи на орала»: белгородский митрополит призвал «остановить кровопролитие» на Украине

Ракеты 3 июля ударили не только по белгородцам, но и жителям Харьковской области, которые прибыли в город «укрыться». rosbalt.ru »

2022-7-4 12:49

На Поклонной горе вручили «Мечи Победы» представителям городов воинской славы

Главам сразу 45 российских городов воинской славы сегодня вручили памятные «Мечи Победы». Торжественная церемония прошла в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Золотые клинки были преподнесены как символ подвига защитников и жителей городов, которые проявили мужество и героизм во время нападения немецко-фашистких захватчиков. tvzvezda.ru »

2022-6-10 23:02

Кадыров показал, как чеченские бойцы сменили автоматы на мечи на Украине

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что чеченские бойцы готовы для выполнения приказа на все. В том числе они готовы сражаться с мечами в руках. fedpress.ru »

2022-4-7 18:06

Мародеры пытались забрать из музея в Алма-Ате мечи и копья гуннских и сакских воинов

Погромщики хотели забрать из Государственного музея Казахстана имени А. Кастеева в Алма-Ате мечи и копья гуннских и сакских воинов. Об этом сообщил телеканал «Хабар 24». riafan.ru »

2022-1-10 05:46

На Сахалине на борту газовоза из Южной Кореи нашли мечи, копья и сюрикены

Сотрудники сахалинской таможни в ходе проверки помещений прибывшего из Южной Кореи судна-газовоза обнаружили целый средневековый арсенал из копий, мечей и сюрикенов, которые хранились на его борту. life.ru »

2019-8-22 06:09

Евгений Шестаков, Твои мечи, государь, давно уже не куют

У злобной гадящей англичанки есть в строю самолеты пятого поколения. У крошечного Израиля. У нелепой Австралии. У смешной Норвегии. А у великой России есть лишь прототипы и предсерийные образцы... echo.msk.ru »

2019-3-3 13:11

Euronews: в Ростове-на-Дону скрестили мечи, как в старые времена

Фестиваль «Меч Дона» собрал десятки участников, и парк Ростова-на-Дону превратился в средневековое поселение. Как передаёт Euronews, центром внимания стала арена для битв, где сражались реконструкторы в тяжёлых доспехах. russian.rt.com »

2018-10-1 19:55

В центре Тбилиси нашли мечи XVII века

В Исторической части Тбилиси в ходе археологических раскопок на площади Гудиашвили были обнаружены два меча, сообщает Фонда развития грузинской столицы. Исследование находок будет проведено Национальным агентством охраны культурного … vestikavkaza.ru »

2018-8-11 18:30

Световые мечи и мастер Йода. Власти Новокузнецка снялись в "Звёздных войнах"

Чиновники из Новокузнецка поздравили горожан с 400-летием города роликом со "Звёздными войнами". Видеоролик появился на странице главы Центрального района Новокузнецка Николая Маслова в "Инстаграме". life.ru »

2018-6-27 12:04

«Уже заготовили световые мечи джедаев»: россияне посмеялись над словами Авакова про лазерное оружие РФ

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил РФ в применению лазерного оружия, от которого слепнут украинские снайперы в Донбассе. Россияне отреагировали на это с юмором, сообщив, что уже держат наготове световые мечи джедаев. riafan.ru »

2018-5-5 12:55

Женщины принялись прятать гигантские мечи за спиной

В соцсетях женщины устроили массовый флешмоб по мотивам одной из сцен фильма «Чудо-женщина», в которой главная героиня носит меч за спиной, используя платье в качестве места его хранения. В качестве оружия пользователи используют ненастоящие экземпляры — в основном это фанатская атрибутика из знаменитых фильмов. lenta.ru »

2017-6-16 12:06

«Прячь мечи!»: реконструкторы на Тверской 12 июня закрывали людей щитами

12 июня на Тверской несанкционированная акция против коррупции «столкнулась» с фестивалем реконструкторов «Времена и эпохи» social.mk.ru »

2017-6-13 15:42

Фанат «Звездных войн» добавил на знаменитые картины световые мечи джедаев

Поклонник знаменитой кинофраншизы «Звездные войны» несколько видоизменил работы известных художников, добавив на картины световые мечи джедаев и другие объекты, связанные с фантастической вселенной. Мемы постепенно набирают популярность среди пользователей соцсетей. versia.ru »

2017-1-29 19:09

В США фанаты «Звездных войн» зажгли световые мечи в память о Кэрри Фишер

Поклонники фантастической киносаги Джорджа Лукаса «Звездные войны» собрались в нескольких городах США с игрушечными световыми мечами, чтобы почтить память скончавшейся актрисы Кэрри Фишер, исполнившей во франшизе роль принцессы Леи. lenta.ru »

2016-12-29 16:45

В японской гробнице обнаружены уникальные древние мечи

В японской гробнице в ходе раскопок 2014-2015 гг. обнаружили древние уникальные мечи, передает vistanews.ru. Отмечается, что из-за этих артефактов могут изменить учебники истории. Мечи нашли на юге острова Кюсю (Япония).

Специалистам удалось точно определить, какой эпохе принадлежат артефакты, обнаруженные в гробнице VI века высокопоставленного господина, который является одним из приближенных к царю Ямато.

Одной из уникальных находок является меч - самое длинное оружие, которое когда-либо было обнаружено в Японии. Ранее его длина составляла 150 сантиметров, из них уцелели только 142 сантиметра, в том числе деревянное навершие рукояти.

Эфес другого меча длиной 85 сантиметров был покрыт кожей ската. За счет этого вещь является самой старой из тех, которые покрыты кожей ската, из всех найденных в Юго-Восточной Азии. Навершие его рукояти украшено серебром.

kapital-rus.ru »

2016-11-2 08:44

"Перекуем мечи на томографы": Рогозин поставил задачу перед оборонкой

Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал обеспечить независимость от зарубежного медицинского оборудования и задействовать потенциал предприятий ОПК для развития отечественной медицины. ntv.ru »

2016-7-1 13:33