Результатов: 18

В Москве открылась выставка «Страна мечтателей — страна героев»

С помощью мультимедийных программ, например, посетители смогут услышать звуки пионерского горна или увидеть листовки, призывающие к ликвидации безграмотности. 5-tv.ru »

2021-5-28 19:05

Посвященная юбилею СССР выставка Страна мечтателей страна героев открылась в Москве

В Москве в Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка Страна мечтателей страна героев, посвященная 30-летию с момента распада СССР и 100-летию со дня его образования. vz.ru »

2021-5-27 20:19

Байден потерял контроль над границей

На южной границе США – миграционный кризис, которого страна не знала четверть века. Тысячи беженцев из разных, но одинаково бедных стран Латинской Америки рвутся в Штаты. Знают, что с Трампом ушли и заведенные им порядки. vesti.ru »

2021-3-20 20:53

Local: берлинское «восстание мечтателей» на резиновых лодках закончилось вечеринкой без социального дистанцирования

В Берлине более тысячи человек приняли участие в акции, призванной поддержать пострадавшие от эпидемии коронавируса ночные клубы и фестивали. В результате эта «лодочная демонстрация», устроенная на одном из водных каналов немецкой столицы, закончилась вечеринкой, на которой никто и не думал соблюдать правила социального дистанцирования и носить маски, сообщает Local. russian.rt.com »

2020-6-3 07:31

«Аренда, зарплата и фудкост ставят жесткие рамки для мечтателей»: 5 причин не открывать свой ресторан

Заманчивая и во многом романтизированная идея открыть свое кафе приходит в голову многим. Но далеко не все готовы к тем испытаниям, которые придется преодолеть бизнесменам, начинающим свой гастрономический проект. forbes.ru »

2019-12-12 10:00

Из мечтателей в бизнесмены. Три истории успеха, которые покорили сердца людей

За семь лет в Москве появилось более 70 тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП). Новые кафе, музеи, мастерские делают жизнь в городе удобнее и интереснее. Но зачастую создатели полезных сервисов и услуг начинают свое дело, даже не думая о бизнесе — они просто занимаются тем, к чему лежит сердце. vm.ru »

2019-7-4 19:51

Обозреватель Bloomberg: для первенства в космосе России не хватает мечтателей

Россия тяжело восприняла известие об успешном запуске ракеты Илона Маска Falcon Heavy, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. Россиян, по его мнению, раздосадовала способность частной американской компании осваивать технические новшества, от которых ещё много лет назад вынуждена была отказаться космическая промышленность России. russian.rt.com »

2018-2-8 17:50

Трамп назвал условия предоставления гражданства "поколению мечтателей"

В США политические споры вокруг одной из статей американского бюджета сделали заложниками почти 2 миллиона человек. Дональд Трамп предложил демократам сделку. Если те поддержат законопроект о финансировании строительства стены на границе с Мексикой, Белый дом даст гражданство представителям так называемого поколения мечтателей. ntv.ru »

2018-1-28 09:21

"Шатдаун" завершился, но судьба "мечтателей" еще не решена

Шатдаун закончился. Демократы и республиканцы в ходе переговоров о временном бюджете нашли компромисс, и до восьмого февраля американское правительство получило временное финансирование. Принять долгосрочный бюджет в Конгрессе не могут, начиная с прошлого года. vesti.ru »

2018-1-23 08:45

800 тысяч «мечтателей»: Трамп отменил программу по защите детей-иммигрантов от депортации

Президент США Дональд Трамп отменил указ своего предшественника Барака Обамы, который в 2012 году запретил депортацию иммигрантов, прибывших в Соединённые Штаты в возрасте до 16 лет. По мнению Трампа, запущенная по этому указу программа «Мечтатели» позволяла обходить миграционные законы США, а её отмена будет способствовать повышению уровня жизни американцев. russian.rt.com »

2017-9-6 02:43

Страна героев, страна мечтателей: как Порошенко скрывает развал армии

Президент Украины Петр Порошенко потребовал увеличить экспорт производимого в стране оружия из-за «растущего на него в мире спроса». При этом фактически все предприятия оборонно-промышленного комплекса стоят без заказов. tvzvezda.ru »

2017-1-28 13:32

«Матросская тишина». Во имя отца и сына, мечтателей и героев

На новой сцене Московского театра-студии Олега Табакова состоялась первая премьера. Главным театральным событием сентября стала «Матросская тишина» по пьесе Александра Галича. Режиссер Александр Марин восстановил постановку своего учителя Олега Табакова 1990 года с новым актерским составом. vm.ru »

2016-9-29 21:17

Ангела Меркель и Жан-Клод Юнкер объединились против европейских мечтателей

Становится все более очевидным, что Европейский союз не намерен использовать кризис, вызванный голосованием Великобритании по вопросу выхода из блока. Лидеры национальных государств опасаются любой значащей реформы учреждений ЕС, бюрократы в Брюсселе вынуждены держаться в тени, а федералистские мечтатели просто разбегаются в стороны. versia.ru »

2016-7-11 13:43