Результатов: 5476

В Запорожской области медики обследуют жителей всех сел на новом передвижном флюорографе

Министр здравоохранения региона Борис Александров сообщил, что пациенты смогут пройти скрининговое диагностическое обследование органов дыхания бесплатно tass.ru »

2024-3-26 16:34

Минздрав Подмосковья: Медики прибыли на место теракта в Крокусе через четыре минуты

На вызов в день теракта к Крокус Сити Холлу первая бригада медиков приехала быстрее, чем за пять минут, сообщили в пресс-службе подмосковного минздрава. После поступления вызова на пульт диспетчера первая бригада скорой прибыла через четыре минуты, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:05

Спасибо врачам: Медики боролись за жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Медики Москвы и Московской области мобилизовали все силы, чтобы спасать пострадавших и раненых в теракте в «Крокус Сити Холле». Их поблагодарил президент Путин и пациенты. nsn.fm »

2024-3-23 16:57

Медики заявили о тяжелом состоянии 16 пострадавших в Крокусе

Медики оценивают состояние 16 пострадавших при теракте в подмосковном Крокус сити холле как крайне тяжелое, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Еще 44 человека находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 12:25

Мурашко сообщил, что ведущие медики РФ помогают пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Министр здравоохранения также отметил, что на месте происшествия работали специалисты медицины катастроф, привлекались вертолеты tass.ru »

2024-3-23 03:00

Нацполиция Украины: медики заработали на уклонистах более 1 млн долларов

Сотрудник правоохранительных органов Украины обнаружили в подконтрольном Киеву городе Запорожье группу злоумышленников, которая продавала мужчинам поддельные справки об инвалидности, nsn.fm »

2024-3-22 00:01

В Запорожье медики заработали на уклонистах более миллиона долларов

В подконтрольном Киеву городе Запорожье правоохранители разоблачили преступную группировку, продававшую мужчинам поддельные справки об инвалидности. Об этом сообщила Национальная полиция Украины. Известно, что участниками коррупционной схемы были должностные лица медико-социальной экспертизы. lenta.ru »

2024-3-22 20:38

Некоторые лимфомы становятся устойчивы к лечению — медики

Пациенты с некоторыми типами лимфомы, которые становятся устойчивыми к стандартным методам лечения, могут получить пользу от терапии, которую исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон оценивают после того, как они обнаружили ключевой процесс, который подпитывает устойчивость рака крови к современным лекарствам. ridus.ru »

2024-3-16 13:20

Свердловские медики рассказали о чудесном спасении екатеринбурженки, выпавшей с 20-го этажа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Свердловские медики смогли спасти и поставить на ноги девушку, выпавшую с 20-го этажа. Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, лечение заняло 19 дней. fedpress.ru »

2024-3-12 15:49

Украинские медики заявили о несостыковках в данных Зеленского о потерях

Издание The Guardian рассказало о украинских медиках, сомневающихся в официальных данных Владимира Зеленского о потерях в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Многие работающие с ранеными солдатами считают, что число смертей, вероятно, выше официальной оценки Киева. lenta.ru »

2024-3-11 12:19

Свердловские власти о ситуации с семьей Бахтиных: «Все решения должны принимать медики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал просьбы Дмитрия Бахтина выдать Мише, болеющему СМА, медицинские препараты. Политик заверил, что медицинские вопросы должны решать врачи, а не власти. fedpress.ru »

2024-3-6 13:37

Несладкая жизнь. Врачи рассказали, что будет, если отказаться от сахара

Сахар — один из продуктов, который сегодня подвергается большому порицанию. И врачи отмечают: не зря. Что же будет с организмом, если отказаться от сахара? aif.ru »

2024-3-6 12:31

Сердце с Донбассом: как медики Марина и Катя поехали добровольцами в зону СВО

Для Марины Макаровой батальонный медпункт и есть дом. Все здесь она организовала своими руками, тут она живет и работает. В медицине Марина уже 31 год, работала рентген-лаборантом в московском институте травматологии. tvzvezda.ru »

2024-3-6 07:50

Военные медики создали новый тренажер для реабилитации пациентов с ранениями позвоночника

Согласно патенту, приспособление состоит из расположенной над серединой кровати рамы с закрепленными на ней двумя парами параллельных блоков, на которых размещены пращевидные подвязки для ног пациента tass.ru »

2024-2-29 04:08

Для сердца и глаз. Врачи рассказали, что фисташки укрепляют сосуды

Такие орехи, как фисташки, крайне полезны, отмечают медики. Но при этом не всегда многие точно знают, в чем именно их польза. aif.ru »

2024-2-26 13:27

Якутские медики несколько часов оказывали помощь пяти пассажирам самолёта, которым стало плохо

Два медика, летевшие рейсом Москва – Якутск, несколько часов по очереди оказывали помощь жаловавшимся на недомогание пассажирам. В тот день Мария Павлова и Луиза Атласова возвращались домой с учёбы. life.ru »

2024-2-26 12:15

Тело Навального* отдали матери. Что известно о похоронах?

Она отметила, что в скором времени состоятся похороны. Ярмыш* пообещала сообщать дальнейшую информацию «по мере ее поступления». «Пока Людмила Ивановна [Навальная] в Салехарде. kapital-rus.ru »

2024-2-25 19:06

Нарушилась работа почек: Подмосковные медики спасли мужчину, отравившегося сырыми яйцами

Медики скорой помощи доставили 64-летнего пациента в больницу в Долгопрудном (Московская область). У мужчины были приступы рвоты, головокружение, частый жидкий стул, сильная слабость и низкое артериальное давление. life.ru »

2024-2-21 13:51

Самарские медики получат единовременные выплаты от 10 до 40 тыс. рублей

Выплаты осуществили с учетом достижений региональной системы здравоохранения и успешного исполнения национального проекта "Здравоохранение" tass.ru »

2024-2-19 21:05

«Должны выяснить медики». Что о смерти Навального говорят российские власти?

Владимиру Путину доложили о смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-16 16:01

Медики рассказали о попытках реанимировать Навального

Врачи около получаса пытались реанимировать заключенного ИК-3 Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2024-2-16 16:00

Песков: причину смерти Навального* должны выяснить медики

Причина смерти Алексея Навального* (признан иноагентом, включен в список экстремистов и террористов) пока не установлена, этим должны заниматься медики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-16 14:38

Собянин: Медики из регионов получили доступ к ИИ-сервисам Москвы

Медицинские работники из российских регионов теперь могут получить доступ к ИИ-сервисам столицы для быстрого и точного выявления признаков патологий на медицинских изображениях, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. vz.ru »

2024-2-16 13:39

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Российские регионы получили доступ к медицинским сервисам Москвы, где искусственный интеллект помогает распознать на рентген-изображениях первые признаки заболеваний. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-2-16 13:20

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Это позволит быстрее и точнее выявлять признаки различных патологий на медицинских изображениях, а также поможет врачам-рентгенологам в ежедневной практике. 5-tv.ru »

2024-2-16 12:09

Медики прооперировали двоих детей, попавших в реанимацию после ДТП под Псковом

Двоих подростков, попавших в реанимацию после ДТП с автобусом в Псковской области, прооперировали, рассказала председатель регионального Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. life.ru »

2024-2-13 22:12

Медики объяснили, что на самом деле мешает похудеть

Главной причиной набора лишних килограммов является нарушение энергетического баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями. Об этом заявила кандидат... rosbalt.ru »

2024-2-12 10:44

Бойцы и медики из УрФО обратились к Якушеву за помощью: необходимо оборудование

ЛУГАНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Гуманитарный добровольческий корпус передал партию оборудования для очистки воздуха в полевые госпитали, которые находятся в зоне СВО. Об этом рассказал полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев, при содействии которого было закуплено все необходимое оборудование. fedpress.ru »

2024-2-10 10:25

Палестинские медики сообщили об эвакуации примерно 8 тыс. человек из Хан-Юниса

Информации о том, куда именно были вывезены находившиеся в больницах беженцы, не приводится tass.ru »

2024-2-5 22:28

Российские медики оказались заперты на работе из-за небывалого снегопада

Медики на Сахалине дежурят третьи сутки подряд, так как оказались заперты на работе из-за огромных сугробов, пишет Baza incident.mk.ru »

2024-1-25 16:51

В Новосибирской области медики через прокуратуру добивались социальных выплат

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. В Барабинском районе Новосибирской области дерматологу и медсестре не предоставили законные социальные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе региональный прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-22 09:42

В Ивановской области медики отказались приехать на вызов истерзанной собаками девочке

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по опубликованной в интернете информации о неоказании помощи покусанной собаками 14-летней девочке incident.mk.ru »

2024-1-20 06:19

Лечащие детей российские медики пожаловались на низкие зарплаты

В Калининградской области фельдшеры и медсестры городской детской поликлиники пожаловались президенту России Владимиру Путину на низкие зарплаты. По словам медиков, их месячная зарплата составляет 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-19 11:52

Медики предупредили о риске внезапной смерти при купаниях в проруби

Купание в крещенские морозы, как и любое погружение в ледяную воду, может стоить человеку жизни. Об этом aif.ru рассказал кардиолог, ведущий специалист по проблеме внезапной смерти, доктор медицинских наук, профессор, председатель научного совета общественной организации "Хрустальное сердце" Леонид Макаров. life.ru »

2024-1-17 04:56

«Сердечникам нельзя!»: Медики объяснили, кому противопоказаны крещенские купания

Купания на Крещение могут представлять опасность для тех, у кого есть проблемы с сердцем и с кровообращением, сказали НСН Владимир Болибок и Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2024-1-16 17:47

В российском регионе медики пожаловались Путину на «унизительно низкие» зарплаты

Работники службы скорой медицинской помощи города Кушвы Свердловской области записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и пожаловались на зарплаты, которые они считают унизительно низкими. lenta.ru »

2024-1-16 15:11

Уральские медики пожаловались Путину на низкие зарплаты

Сотрудники скорой помощи в уральской Кушве записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и заявили о тяжелых условиях труда, пишет Ura nsn.fm »

2024-1-16 22:15