Результатов: 71

De Beers ожидает медленное восстановление спроса на рынке алмазов

Глава алмазодобывающей и маркетинговой компании Эл Кук сообщил, что в De Beers рассматривают 2024 год как период восстановления tass.ru »

2024-2-7 15:42

«Естественные процессы»: Песков оценил медленное снижение цен на яйца

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что существует целый ряд причин, которые привели к росту цен на яйца и куриное мясо, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-18 13:31

Медленное движение к потеплению: какая температура ждет Петербург в пятницу и выходные

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов назвал ночь на 8 декабря самой холодной в этом месяце. metronews.ru »

2023-12-8 11:34

В НАТО оправдались за медленное наступление Украины

Украинское наступление проходит медленнее, чем ожидалось, но в НАТО знали, что конфликт "будет стоить дорого и продлится долго". Об этом сообщил заместитель генсека военного блока Мирча Джоанэ в интервью телеканалу BTV. life.ru »

2023-11-13 00:09

Медленное землетрясение: Учёных встревожило загадочное поведение земной коры у Новой Зеландии

Анализ извлечённых со дна Тихого океана пород вкупе с данными сейсмометров приводит геологов к выводу, что глубоко в недрах Земли, похоже, погребено целое море. life.ru »

2023-10-23 01:44

Очень медленное нападение: кот продемонстрировал технику подлого ниндзя

Не только люди знают толк в боевых искусствах. На видео попал умелый кот-ниндзя, который двигал лапкой настолько бесшумно, медленно и неагрессивно, что смог ввести в заблуждение своего хозяина… и всыпать ему по первое число. ridus.ru »

2023-8-15 11:00

Разведка Британии возложила вину на кусты за медленное продвижение ВСУ

Разведка Великобритании возложила вину на кусты и небольшие деревья, отрастающие на поле боя, которые сдерживают продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге. В заявлении в Twitter отмечается, что пахотные земли в зоне боевых действий уже 18 месяцев остаются невспаханными, а рост сорняков и кустарников ускоряется. lenta.ru »

2023-8-3 09:56

Путин раскритиковал чиновников за слишком медленное развитие инфраструктуры для военных в Арктике

На совещании по развитию закрытых административно-территориальных образований и арктических городов президент России Владимир Путин подверг критике работу чиновников из-за медленного развития инфраструктуры населенных пунктов Арктической зоны, где находятся воинские части. vz.ru »

2023-7-21 23:41

Times: медленное наступление ВСУ связано с возросшей эффективностью армии РФ

Медленные темпы контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) обусловлены упорством, которое проявляют российские войска, и тем, что они находятся «в лучшей форме». versia.ru »

2023-7-9 12:59

Глава МИД Украины объяснил медленное контрнаступление ВСУ

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Украинская армия не может быстро продвигаться в ходе контрнаступления из-за необходимости разминировать территории. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2023-6-26 20:39

На Украине описали реакцию Запада на медленное контрнаступление

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что западные партнеры понимают медленное продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) как подход к сохранению жизней солдат. Ранее в Запорожской области сообщили, что Российская армия «переваривает противника», который пытается наступать волнами. lenta.ru »

2023-6-16 14:40

Захарова указала на слишком медленное расследование диверсий на «Северных потоках»

Официальный предствитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале указала, что выводы о якобы причастности России к разрушению Каховской ГЭС западные страны сделали менее чем за пару часов после инцидента nsn.fm »

2023-6-6 18:40

Аналитики объяснили, почему рубль продолжает медленное снижение на валютном рынке

Российская валюта продолжает медленное снижение с 70,90 до уровня 71,60 рубля за доллар. Основным негативом для рубля остается введение эмбарго и потолка цен на нефтепродукты из РФ. Что еще отрицательно отражается на курсе валют и что все-таки поддерживает рубль, рассказали ФАН аналитики ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2023-2-9 19:35

Украинский беженец разнес медленное обслуживание в канадском заведении

Беженец с Украины пожаловался на ужасно медленный сервис в канадских заведениях. Молодой человек Семен приехал в Канаду шесть месяцев назад, и уже тогда опубликовал свою «первую жалобу». Парень возмутился, какой «ужасный» в Канаде сервис. vz.ru »

2022-11-9 09:45

Страны G20 объяснили медленное восстановление мировой экономики

Министры финансов и главы центральных банков государств «группы двадцати» (G20) назвали причины медленного восстановления мировой экономики от нанесенного пандемией коронавируса ущерба. В числе препятствий они указали появление новых вариантов COVID-19, рост геополитической напряженности и перебои с поставками. news.mail.ru »

2022-2-19 11:39

"Результат плачевный": Матвиенко поставила неуд Минобрнауки и Минсельхозу за медленное развитие семеноводства

В связи с этим спикер Совфеда посоветовала "закатывать рукава", так как теперь сенаторы не оставят ведомства в покое. По её поручению раз в полгода будут проводиться соответствующие проверки. life.ru »

2021-12-24 14:55

Медленное технологическое развитие вызывает спад урожая капусты и моркови в России

Овощеводство, в частности, выращивание моркови и капусты, связано с мелкими хозяйствами, которые медленно внедряют технологические новшества. Государство не особо им помогает, из-за чего урожайность находится в фазе многолетнего застоя, рассказал директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков. riafan.ru »

2021-12-21 00:47

В ВОЗ увидели «медленное снижение» числа новых случаев коронавируса в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) увидела в России медленное снижение числа случаев заражения коронавирусом, сообщила представитель организации... rosbalt.ru »

2021-8-5 02:59

В ВОЗ отметили медленное сокращение числа случаев заражения COVID-19 в России

В настоящее время в России наблюдается медленное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такую тенденцию отметили во Всемирной организации здравоохранения. Как сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, репродуктивный номер, по которому оценивается активность распространения вируса, сейчас в РФ меньше единицы. tvzvezda.ru »

2021-8-5 23:18

ВОЗ зафиксировала медленное снижение числа случаев COVID-19 в РФ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о наблюдении медленного снижения числа случаев заражения коронавирусом в России nsn.fm »

2021-8-4 22:32

ВОЗ: в России наблюдается медленное снижение случаев COVID-19

В России началась стабилизация и медленное улучшение ситуации с коронавирусом, отмечают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). "Если смотреть европейский регион, мы отмечаем, что есть рост, но, конечно, [чем] меньше … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 22:19

ВОЗ фиксирует стабилизацию и медленное снижение случаев коронавируса в России

В то же время, как отметила представитель организации в стране Мелита Вуйнович, надо посмотреть в динамике tass.ru »

2021-8-4 21:29

Эксперты: медленное формирование бюджета Пентагона не позволяет конкурировать с КНР

По словам специалистов, китайский опыт является вполне пригодным для изучения tass.ru »

2021-2-25 17:06

Россиянам спрогнозировали медленное понижение температуры

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал россиянам медленное понижение температуры в центре Европейской России. которое начнется в четверг, 28 февраля. Как пояснил синоптик, в этом районе продолжается противодействие циклона и антициклона. К концу недели давление будет понижаться. lenta.ru »

2021-1-27 02:14

Спросу на нефть предсказали медленное восстановление

Восстановление мирового спроса на нефть может затянуться и занять два-три года, заявил вице-премьер России Александр Новак. Восстановление рынка будет более медленным, чем ожидалось ранее, отметил он. lenta.ru »

2020-12-21 17:18

Ученые объяснили медленное течение времени для воров

Когда человек находится в состоянии стресса или возбужденности, время для него течет медленнее. Это объясняет тот факт, что ощущение хода времени для воров отличается от привычного. Такое открытие сделали японские ученые Идзуми Мацуда и Хироси Ниттоно. lenta.ru »

2020-12-21 00:18

Путин назвал непозволительным медленное освоение средств на борьбу с COVID-19

В российские регионы правительство уже направило средства на борьбу с коронавирусом в размере пяти миллиардов рублей. Однако использование перечисленных средств идет медленно, что непозволительно. Об этом заявил Владимир Путин в среду на совещании с членами правительства. tvzvezda.ru »

2020-11-18 17:32

Власти Москвы объяснили медленное введение ограничений по COVID-19

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов объяснил, почему ограничения по коронавирусу в Москве вводятся сравнительно медленно, несмотря показатели по COVID-19, приближающиеся к уровню … vestikavkaza.ru »

2020-10-20 09:53

Найден простой способ подружиться с любым котом

Новое исследование представило доказательства того, что медленное моргание помогает выстроить отношения даже с самым независимым (а также уличным или чужим) котом. vesti.ru »

2020-10-9 17:51

Композитор создал самое медленное произведение, окончания которого не услышать даже его правнукам

По подсчётам восторженных фанатов, орган перестанет играть только в 2640 году.Читать далее... life.ru »

2020-9-20 09:00

Кусок эфира, Евгений Чичваркин: Все так же будет – медленное гниение, опускание на дно

Все к датам – как в космос полететь должны к датам, как железную дорогу открыть. Так и здесь к этой дате, вероятно, что-то ждут. Сдерживают себя, чтобы не сделать еще каких-нибудь гадостей. А потом сделают. Как обычно... echo.msk.ru »

2020-7-2 09:43

Ученый прогнозирует медленное снижение заболеваемости коронавирусом в России

Снижение заболеваемости коронавирусом в Рф будет небыстрым, продлится до августа, считает вице-президент Российской академии наук (РАН), руководитель секции отделения медицинских наук РАН Владимир Чехонин. argumenti.ru »

2020-5-7 22:56

Голикова объяснила медленное снижение смертности россиян искажением статистики

Вице-премьер заявила, что ранее регионы занижали данные о смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии tass.ru »

2019-12-25 18:20

МИД РФ обвинил США во взятии курса на «медленное удушение кубинского народа»

Российский МИД обвинил США в медленном удушении Кубы санкциями, из-за которых страдают миллионы простых кубинцев. riafan.ru »

2019-11-7 00:37

Прокуратура вынесла предупреждение капстроительству города за медленное строительство детсада

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области вынесла предостережение начальнику управления капитального строительства администрации Челябинска Василию Беспалову из-за срыва сроков строительства детского сада. fedpress.ru »

2019-10-14 15:50

Котова устроила разнос подчиненным за медленное строительство соцобъектов в Чурилово

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Врио главы города Наталья Котова возмутилась слишком долгой подготовкой к сдаче школы и детского сада в микрорайоне «Яблочный». Замечания прозвучали сегодня во время аппаратного совещания в мэрии Челябинска. fedpress.ru »

2019-10-7 08:39

Кировские депутаты пожаловались на медленное решение проблем обманутых дольщиков

КИРОВ, 24 сентября, ФедералПресс. Народные избранники посетовали, что минстрой представляет им не совсем реальную картину происходящего. Прояснить ситуацию на следующей встрече должен министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук. fedpress.ru »

2019-9-24 16:28

Медведев раскритиковал регионы за медленное освоение бюджета на меры по оздоровлению Волги

Премьер-министр призвал усилить систему контроля и штрафов за несанкционированный сброс сточных вод tass.ru »

2019-8-30 17:07

Медленное производство: станут ли на Украине расследовать уголовное дело в отношении Порошенко и Климкина

Суд в Киеве обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить уголовное дело в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко и действующего министра иностранных дел Павла Климкина, сообщают местные СМИ. russian.rt.com »

2019-8-21 20:44

Медведев раскритиковал медленное финансирование нацпроектов

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что по ряду направлений средства бюджета расходуют медленно. Об этом сообщает пресс-служба правительства... rosbalt.ru »

2019-6-13 13:13

В Москве нашли самое медленное шоссе

В столичном Центре организации дорожного движения рассказали, какое московское шоссе можно считать самым медленным, а какое – самым быстрым. Разница в скорости между ними составляет около 26 км/ч. argumenti.ru »

2019-5-5 19:01

В Челябинске врио губернатора отчитал подчиненных за медленное исполнение поручения Путина

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер потребовал конкретизировать планы областных и муниципальных властей по реконструкции пешеходных переходов и приведению их к национальным стандартам znak.com »

2019-3-26 09:31

Порошенко объяснил медленное развитие киевского метро российской агрессией

Замедление развития метрополитена в Киеве напрямую связано с началом конфликта с Россией. Об этом завил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, метро в Киеве приостанавливало свою работу только один раз, в феврале 2014 года, когда началась «российская агрессия». lenta.ru »

2019-3-20 12:06