Результатов: 13

Сенатор Владимир Круглый заявил о повышенной необходимости в медсестрах и фельдшерах в зоне СВО

Заслуженный врач РФ, сенатор Владимир Круглый рассказал, что в зоне СВО необходимость в медработниках среднего звена особенно велика. По словам спикера, именно от квалификации медсестер и фельдшеров зависит жизнь и судьба солдат, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-5-13 21:49

Лео Бокерия о медсестрах: «Для меня операционная сестра – божество!»

12 мая ежегодно отмечается Международный день медицинской сестры. Главный кардиохирург Минздрава РФ, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия раскрыл «ФедералПресс» свое отношение к медсестрам: fedpress.ru »

2023-5-12 13:27

Дело об избивавших детей медсестрах в Новосибирске дошло до суда

В Новосибирском суде будут рассматриваться уголовные дела, возбужденные в отношении двух медсестер детской туберкулезной больницы incident.mk.ru »

2020-12-4 10:22

В Минздраве опровергли данные о запертых в морге медсестрах

В Минздраве Башкирии опровергли информацию о том, что медсестер Архангельской центральной районной больницы (РЦБ) заперли в морге после контакта с зараженными коронавирусом пациентами. По данным ведомства, женщин отправили в специальный изолятор, находящийся в одном здании с моргом. lenta.ru »

2020-5-24 22:59

Минздрав Башкирии проводит проверку после сообщений о запертых в морге медсестрах

По данным СМИ, женщины оказались в заточении из-за того, что контактировали с пациентом с COVID-19. riafan.ru »

2020-5-24 20:21

В Башкирии Минздрав организовал проверку после публикаций о запертых в морге медсестрах

В пресс-службе министерства отметили, что лабораторию в одном из зданий на территории Архангельской ЦРБ ранее переделали под изолятор для сотрудников, находившихся в контакте с пациентами, зараженными коронавирусом tass.ru »

2020-5-24 15:44

Ангел-хранитель или помощник врача: названы самые распространенные стереотипы о медсестрах

Профессия медсестры сегодня воспринимается не такой статусной, как, например, профессия врача, несмотря на то, что в современной больнице или поликлинике представители этой специальности перестали выполнять исключительно вспомогательную функцию. vm.ru »

2020-1-26 14:00

СК РФ проверит данные СМИ о медсестрах в Сочи, бросивших инвалида лежать на земле

Также центральный аппарат ведомства проконтролирует проверку информации о нападении на фельдшера в Самарской области tass.ru »

2018-1-26 14:20

Мошенники хотели заработать на памяти о погибших в Алеппо российских медсестрах

На памяти о российских медсестрах, погибших в Сирии, пытаются нажиться мошенники. В одной из социальных сетей появились сообщения о сборе средств якобы на изготовление надгробий и памятников. tvzvezda.ru »

2016-12-12 18:33

Стали известны подробности о погибших в Алеппо российских медсестрах

Жертвами атаки боевиков на российский мобильный госпиталь оказались медсестры из Биробиджана. Как рассказал представитель медучреждения, где работали погибшие, у женщин остались дети. Обеим было около 40 лет. lenta.ru »

2016-12-6 10:59